Четверг, 28.03.2024, 19:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчеты с рыбалок на КВХ
Отчеты с рыбалок на КВХ
moc95Дата: 25.08.2015, 14:56 | Сообщение # 1441
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 78
Подтверждаю отчет Юрия. Рыба мной получина, засолена и уже вялится.:-)
...у кого крупнее рыба, у того длинней рука.....
+7 (913) 520-77-40, +791383238(раб.)

 
ЮzvaДата: 21.09.2015, 15:04 | Сообщение # 1442
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Вечером в прошлую пятницу был получен вопрос-утверждение - в субботу на море едем. У меня на эти выходные были другие планы, но я с радостью согласился, так как это были мои последние дни отпуска. И наши доблестные прогнозисты пообещали два дня без дождей.
  А это была большая авантюра. Решили ехать в залив Каляжиха на машинах. Из нас там никто никогда не был, даже на лодке. С собой только спутниковые карты и ЖПС приборы.
   Заезжали на трех машинах, 2 джипа и Субару Форестер. На месте у местного спросили про и о дороге. Он ответил, что дорога туда одна и она проежабельна. На вопрос на чем был получен ответ -  "На тракторе" tongue .
   Перекрестясь рванули по бездорожью. 
   Насчет дороги в залив местный маленько сказал неправду. Дорог туда по полям стало ну очень много. Все еще продолжается на полях уборка. Комбайны и уборочные  машины накатали с десяток дорог по полю. Иногда приходилось ехать так сказать на ощупь,по интуиции. Сразу скажу, что интуиция нас на этот раз подвела. На ту дорогу, которая была видна на спутниковой карте мы не попали. Но в конечном итоге мы до залива добрались. Но что это мне стоило. 
   Спуск в залив был ну очень экстремальным. Я ехал на передней машине как бы штурманом. Иногда мне приходилось сжимать мою попу  в горсть от ... ( ну понятно от чего) biggrin . Ехали даже не по дороге, а по направлению. Дорогой ее можно было назвать несколько лет назад. Я выдохнул только тогда, когда мы уже почти спустились в низ к заливу. И то я последние 300 метров спуска  шел пешком.
   Ну и собственно о рыбалке.
   Я и камрад Туля4ок ловили на фидер. Еще два наших товарища на лодке пытались поймать хищную рыбу.У них это плохо получилось. Кроме обрыва снасти какой-то нереально крупной щуки больше поклевок не было. Я правда покидал вечерком с берега возле стоянки джиг. На фиолетового червячка от Юмы была поимка небольшой щучки и одного окушка.
   Ну а фидер нас не подвел. Как всегда было поймано большое количество подлещика и сороги, так сказать "алюторского" размера. В воскресенье утром примерно с один час времени клевал крупный карась  cry . За это время мною было выловлено около 10 хвостов 450-500 гр карася. Кто его ловил знает, что во время вываживания адреналин зашкаливает! Вот это поклевки. Пару раз был обрыв снасти. Садилось, что-то нереально большое. Поводок 0.16 рвал на раз. Разматывал леску до клипсы и рвал! Или утыкался в бровку и его оттуда никаким трактором вытащить было нельзя. wacko
   В воскресенье после обеда засобирались домой. Боялись дождя. После него скорей всего нам надо было идти за трактором. biggrin Поехали по другой дороге. Как раз по той, что видна на картах. Пока выбирались с залива не раз матерились о состоянии дороги. Лично я еще по таким х... дорогам не ездил. Ну зато теперь есть с чем сравнивать.
   Хочу поздравить Субару Форестероводов с приобретением очень хорошей машины. У камрада Туля4ок машина 2005 года выпуска, так она наравне с джипарями преодолела все трудности этого перехода. Зверь, а не машина. wink
   Фотографий нет так как собирался в спешке и конечно же фотоаппарат забыл дома. Друзья скинут фотографии с телефонов - добавлю в отчет.
    Вообщем такой экстремальной рыбалки у меня не было давно! Получено много адреналина, много позитива от поездки. Скорей всего это было закрытие сезона жидкой воды на КВХ. Хотя... Если... А вдруг... biggrin
   Спасибо корешам за отдых и рыбалку. 
   Всем удачи!



 
gorai66Дата: 21.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1443
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
А у меня знакомые на Сарагаш сгоняли порожняком surprised
Дендра герой, слава опарику
Сообщение отредактировал gorai66 - Понедельник, 21.09.2015, 15:14

 
ApreachДата: 21.09.2015, 15:49 | Сообщение # 1444
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Uzva, Юра ага, фотки добавь от камрадов.  smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
ЮzvaДата: 21.09.2015, 15:51 | Сообщение # 1445
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Apreach, Спасибо Саня. Как скинут, так сразу же. wink


 
ВиталянычДата: 18.01.2016, 17:35 | Сообщение # 1446
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
Рыбалка на Шумихе 16-17 января
До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
SIBIRIAДата: 25.01.2016, 21:32 | Сообщение # 1447
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
субботняя рыбалка недалеко от малой дербина


Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - Понедельник, 25.01.2016, 21:32

 
SIBIRIAДата: 26.01.2016, 12:10 | Сообщение # 1448
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862



 
SIBIRIAДата: 08.02.2016, 11:27 | Сообщение # 1449
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
очередная рыбалка на красноярском водохранилище в заливе недалеко от малой дербины
день 1 ловля живца, расстановка жерлиц

день 2 ловля на балансир проверка жерлиц

Обучаю слабый пол ловить на балансир)))


Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - Понедельник, 08.02.2016, 11:28

 
SIBIRIAДата: 12.02.2016, 21:46 | Сообщение # 1450
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
полная версия HD



 
КингДата: 23.02.2016, 14:43 | Сообщение # 1451
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
ЛЁТЧИК, ссылка не та, на изготовление жерлиц
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
колмогорДата: 23.02.2016, 23:57 | Сообщение # 1452
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Итак,камрады!!!Чего-то мне грустно на вас смотреть  астап,90 штук, разве так ловят...идите с Шохой учитесь ловить, или мормышки покупайте ловчие, первоклассники, хи-хи..в шумихе нет клева, в бирюсе еле-еле...
Приехали мы с Натальей в Бюзу в 9 часов, я обещал жене бешеный клев, но что он будет такой бешеный я даже не думал, а может это мухи от дяди Димы всему виной,а?Заехали в подпор. на 2 метра, я пробурил лунку, опустил муху и сразу же пара окуней, один за 100 грамм..рыбачим здесь  командую и ставлю палатку,газ и понеслась... как неслось у жены долго описывать,но лифт был постоянный, итог  21 кг матросов и куча удовольствия у Натки за единственную зимнею рыбалку..Ну я ,сами понимаете, не рыбачил, типа в падлу мне окуней ловить, менял мормышки, пробовал на разные, на балансир, ну и на подхвате у жены был, распутывал леску( я сам на пойму как на двух метрах можно запутать, на было такое)подавал опарыша и пил ...чай, печенки под запретом(представляете как грустно),на обратном пути в шумихе встретил коллег и очень их удивил отказавшись от водки, посмотрев на окуней они проводили меня не понимающими взглядами...проезд по заливу накатный, до подпора можно доехать на пузотере, окуня в своей основе больше шумихинских, но особо крупных(300 гр. и более) не было, но 100 граммов было больше половины...как то так 

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
тов_СуховДата: 24.02.2016, 00:11 | Сообщение # 1453
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Продублировал сюда, увидев тему "Отчеты с КВХ":

Были 22 февраля вдвоем с Кириллычем в маленьком 6-м заливчике,
что после Крестьян, примерно в 2-х км от входа в Бирюсинский залив напротив, т.е. на правом берегу.
Доехали до подпора залива. Пробурив поперек весь залив от берега до берега,
обнаружили несметные стада ельца и сороги на поливах с глубинами 2,5 -7 м.

Подъехавшие вскоре Черноморцы (Виктор Иваныч и Дима) подтвердили правильность выбранного места
и начали дубасить 300-х граммовых сорожищ.
Правильный черноморский коньяк, великолепная погода и
стабильный клёв подняли настроение на весеннюю волну :D
Часа через три Кириллыч заскучал на одном месте и предложил переехать на мыс
при входе в 6-й залив, на прошлой неделе там тоже был отменный клёв.
Сказано-сделано! Через пять минут мы уже искали рыбу рядом с мысом по левую сторону входа в 6-й залив.
Что интересно, Кириллыч на расстоянии около 40 м от берега нашел пупок с глубиной 4 м,
налетел на пару обрывов, затем потопал ко мне, где я сидел у самого берега, примерно на 3,5 м,
полавливая бойких ельцов.
Кириллыч натянул на себя самодельную палатку из полиэтилена, именуемую на Абаканке, как "гандон",
и стал исправно потягивать сорожку пополам с ельчиками.

Я же ушел на дальний, найденный Кириллычем, от берега пупок и начал прогон чертиком
с подвеской харюзовой рыжей мухи, заодно прикормил лунку прикормкой Дунаева
"Зимняя плотва - активный кислород". Сначала выдернул с пяток неплохих для этих мест окуней в 100-150 г.
Потом на медленный плавный подъём с покачиванием чертиком последовал уверенный прижим кивка - подсечка и приятная тяжесть на леске. Аккуратно вывожу в лунку увесистую сорожину, взяла на муху.

На следующей проводке решил поэкспериментировать с видом проводки:
покачав чуть-чуть чертиком у дна, начал плавный медленный подъём чёртика с мухой вверх с довольно малой скоростью.
Примерно через 20-25 см кивок прижало, короткая подсечка и снова добрая сорога на льду.
Леска у меня была 0,08 мм Colmik и то, при подъеме сороги из воды леска лопалась на узлах при трепыхании сороги.
Здесь важно правильное вываживание рыбы из лунки, часто помогает шуга из снега в лунку,
рыба не боится, т.к. нет яркого света в лунку.

Что характерно, если проводка выполнялась при активном дриблинге, т.е. "пила"
примерно 200-240 колебаний в минуту, следовали поклёвки окуня.
Если проводка выполнялась с медленным подъёмом и покачиванием чертика,
то следовала поклевка сороги.

Иногда поклевку вызывала следующая проводка:
медленный подъём чертика с частым покачиванием, но малой амплитуды на высоту 10-12 см,
затем коротенькая пауза в 1-2 секунды и снова медленный подъём с частыми колебаниями
и малой амплитудой на 10 см и пауза.
Вот именно на паузе следовали поклевки крупной сороги.

В общем порыбалили от души, собрались в полпятого и поехали сдавать в Дивногорск рыбу,
пойманную 21 февраля на "Назаровской мормышке".
Рыбу-окуня мелкого, а тем более мелкую сорожку наотрез отказались принимать,
мотивируя малым спросом, "- дескать мы еще ваши 60 кг от Чемпионата края по блесне не реализовали!".

С трудом уговорили хоть что-нибудь принять, сговорились на 20 кг окуня по цене со скидкой, меньше обычной.
"- Вы нам щуку, налима привозите!" говорили продаваны рыбы. "- На них всегда спрос!".
Но спортсмены щук и налимов на соревнованиях не ловят, т.к микромонстро-окуни основная добыча спортсменов biggrin .

Затем по не сданной рыбе приняли решение передать рыбу Ясне в её приют животных,
что сегодня и сделали, передав куль рыбы на пропитание её питомцам.

Вот так прошли мужские праздники с маленькими радостями. :D

всем хорошего лова!
Не бывает бесклёвья, бывает неправильно подобранное место и обманка (с) Б.А. Еремеев :)

С уважением, Дмитрич, он же тов.Сухов

Живи, рыбачь и радуйся!

 
BusникДата: 23.03.2016, 22:18 | Сообщение # 1454
Сергей А. Мокрышев
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 98
Сегодня с другом ездили закрывать сезон твёрдой воды.Собрались уже в девятом часу утра, т.к. ему нужно было вахту отвезти и пригнать автобус в гараж. К 9 часам были в рыбацком магазинчике на Медпрепаратах с целью прикупить наживки, в 10-25 уже забуривались на Хмельниках. Сразу рыбалка не задалась. У Серёги клюнул ельчик и на этом затихло. Но рваться ещё куда-то не хотелось и поэтому, закормив лунки и поставив палатку от ветра, расположились там, где остановились. После двух часов начались редкие и осторожные поклёвки. Серёга, как более молодой и энергичный постоянно играл удочками, меняя проводки, мормышки и наживки, а я лодырничал после суточного дежурства на работе. Результат оказался адекватным. Серёга обловил меня втрое. Но я не в претензии - отдых на свежем воздухе окупает все издержки. biggrin
Это наш улов happy - прошу не ёрничать (наше к нему отношение обозначено выше по тексту)


И прошу прощения за качество - снято на телефон (фотоаппарат благополучно забыл утром на тумбочке в коридоре) sad .
Прикрепления: 2792988.jpg (83.9 Kb) · 5273773.jpg (80.0 Kb)



 
КингДата: 27.03.2016, 00:42 | Сообщение # 1455
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
отчетик о рыбалке
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
azu78Дата: 05.07.2016, 19:11 | Сообщение # 1456
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 95
А где продолжение ??? Или четыре месяца на море не кто не ездил !  surprised


 
МоняДата: 05.07.2016, 23:30 | Сообщение # 1457
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
azu78,смотри в темах по заливам, там регулярная информация.
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
МоняДата: 05.07.2016, 23:31 | Сообщение # 1458
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
azu78,смотри в темах по заливам, там регулярная информация.
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
РукшанДата: 12.07.2016, 10:35 | Сообщение # 1459
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про залив Черная речка. Можно ли его считать заливом КВХ? И поделитесь пожалуйста знаниями о нем.

Добавлено (12.07.2016, 10:35)
---------------------------------------------
Если есть уже тема, покажите пожалуйста. Вроде все просмотрел по водоемам Хакасии.


 
kizir7Дата: 12.07.2016, 10:40 | Сообщение # 1460
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Рукшан, Евгений! А ты почитай про Сарагаш. И на карте посмотри. Вопросов меньше будет.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
РукшанДата: 12.07.2016, 21:01 | Сообщение # 1461
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо большое. Я думал Сарагаш это аообще в алтайском крае.

Добавлено (12.07.2016, 21:01)
---------------------------------------------
Спасибо большое. Я думал Сарагаш это аообще в алтайском крае.


 
ЮzvaДата: 18.07.2016, 18:31 | Сообщение # 1462
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Ну вот и на рыбалку!
   С покупкой дачи, про рыбалку на время пришлось забы(и)ть. Но всему когда то приходит конец. Вот и моему терпению пришел! 
   С камрадом Туля4ок договорились ехать с пятницы по воскресенье в залив Инжульский, через Ямскую. В прошлом году там очень хорошо отловились и места там неплохие. 
   Приехав на место, обнаружили, что место на котором мы останавливались, занято. Встали неподалеку.





   Так как приехали вечером в пятницу, было решено быстренько разбить табор, перекусить и начать ловлю. Но первым делом все-таки промерились и закормили место. По быстрому перекусив, отдались своему любимому делу - ловле рыбы. Ловили оба на фидер. И рыбка не заставила себя долго ждать.



   Ловля мною велась примерно в 30 метрах от берега, на глубине примерно 10,5 метров. Корешок вел ловлю на глубине 8 метров и 25 метров от берега. Ему с местом повезло больше. Рыба была крупней моей. Леща больше 1 кг. ему удавалось поймать чаще.
   Так как я в пятницу работу работал, ближе к ночи решил пойти поспать в палатке. Друг же остался в ночь. И по его словам, ночью у него были обидные сходы хороших экземпляров леща, которые ломали крючки и рвали поводки 0,16 мм. хорошей лески.
   Я же встав примерно в 4 утра тоже начал ловить неплохих лещей. В это же время дружок пошел спать.
   Увлекшись ловлей, было поймано такое кол-во рыбы, что в последствии леща меньше примерно 500 гр. я стал отпускать. И все равно было поймано достаточно много. 30 литровое ведро от Сенсас.



   Когда то я писал, что рыбу я домой не беру. Но так как мною была приобретена дача, было решено взять ее всю. Так как появилась возможность ее обработать и не угробить. Правда примерно половина рыбы было отдано соседям по даче. Остальная рыба была просолена и повешена вялиться. И еще из нее получилось вот такое чудо



   Да, забыл написать, что с рыбалки мы уехали раньше, в обед субботы. Так как рыбы было поймано предостаточно, и прогноз погоды стал  внушать опасения.
   Ну вот как то так.
Прикрепления: 2413213.jpg (75.6 Kb) · 7828519.jpg (119.1 Kb) · 0758447.jpg (191.1 Kb) · 7356213.jpg (209.6 Kb) · 6915258.jpg (81.1 Kb)



 
aleckДата: 18.07.2016, 21:52 | Сообщение # 1463
александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
КАК ВЫ НЕБОИТЕСЬ ЛЕЩА С МОРЯ ЕСТЬ


 
eugene2002Дата: 18.07.2016, 22:25 | Сообщение # 1464
Евгений Попов
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 8
Репутация: 80
aleck, Уже лет 7 ем и не жалуюсь.


 
НикитосДата: 18.07.2016, 23:21 | Сообщение # 1465
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3583
Награды: 50
Репутация: 684
Uzva, удачно скатался, здорово! А на что лещ брал?
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
aNt1Дата: 18.07.2016, 23:22 | Сообщение # 1466
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 31
Репутация: 412
Хорошо на квх, вроде недавно приехали а уже обратно хочется) Сын побил свой рекорд по окуню и поймал первую щуку!)



   

 


Сообщение отредактировал aNt1 - Понедельник, 18.07.2016, 23:45

 
НиколаичДата: 19.07.2016, 08:56 | Сообщение # 1467
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
aNt1, сам забрасывает? smile Почему без спасика? cool
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
aNt1Дата: 19.07.2016, 10:12 | Сообщение # 1468
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 31
Репутация: 412
Цитата Николаич ()
сам забрасывает? Почему без спасика?
Сам и довольно не плохо, еще в том году забрасывать его учил) А спасик когда рыбачит снимает, неудобно забрасывать с ним



 
Славчик-чирикДата: 19.07.2016, 10:54 | Сообщение # 1469
Вячеслав Близневский
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 8
Репутация: 173
Цитата aleck ()
КАК ВЫ НЕБОИТЕСЬ ЛЕЩА С МОРЯ ЕСТЬ
Даже в морской рыбе есть паразиты, недавно открыл банку печени минтая а в ней мелкие червячки, я конечно понимаю что они термообработанные НО осадок остался! Так что главное правильно термообработать или засолить крепко и провялить!

Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце...

 
ЮzvaДата: 19.07.2016, 17:36 | Сообщение # 1470
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Цитата Никитос ()
А на что лещ брал?
   Никита, лещ брал на все предложенное. На что-то лучше, на что-то хуже. Иногда на опарика крупняк влетал, иногда только на кукурузу. Поначалу поводок ставил 30 см., потом дошел до 60. Оказалась самая стабильная длина. Кормушка - 70 гр. Крючок небольшой - Овнер 16 номера.
   
Цитата aleck ()
КАК ВЫ НЕБОИТЕСЬ ЛЕЩА С МОРЯ ЕСТЬ

 
   Крепкая засолка, хорошая термообработка, сильная заморозка. Сейчас рыба висит вялится. А так то да, для копчения не долго солилась. Просто уже слюнями давился. biggrin
   Лещ брался с глубины 10,5 метров. Весь чистый. Даже одна сорога влетела - чистая.







 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчеты с рыбалок на КВХ
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+