Пятница, 29.03.2024, 20:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Фонари, термосы (Обсуждаем и делимся опытом, кто чем пользуется!)
Фонари, термосы
cyxapuk85Дата: 02.09.2013, 03:19 | Сообщение # 1
суххххххх
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: -6
Уважаемые друзья!
Во время сборов на рыбалку мы зачастую не задумываемся какой фонарь, нож или термос нам взять с собой. Что в итоге негативно сказывается на самой рыбалке, ведь как неприятно осознавать в адский холод, что чай в термосе остыл, angry Или к примеру, как становится обидно, когда в середине ночи у фонаря сажается батарейка. cry Все это можно избежать, посоветовав своим форумчанам, что именно нужно приобретать для поездок на рыбалку.
Делимся советами!


нож для рыбалки, охоты, похода



 
EDДата: 15.01.2014, 13:26 | Сообщение # 2
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Полезная штука попалась, думаю многим будет интересно:

Тест пальчиковых батареек.



 
КингДата: 15.01.2014, 13:34 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
что и требовалось доказать, всегда беру самые простые типа Космоса, и только если приспичит и нет дешевых могу купить дорогую (на заправке или супермаркете)
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 15.01.2014, 13:38 | Сообщение # 4
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
ED, хороший тест. Выводы сделал.
Сам использую батарейки Chameleon . При розничной цене 12р. за АА, держат (чисто интуитивно) процентов на 20-30 меньше дюрасела. А цена получается в 3 раза меньше. Беру сразу пачек 10 на весь сезон. Этого хватает на фотик, металлоискатель, безмен, фонарик, ЖПС, теперь вот еще рацию приобрел.

Я всегда буду против ! ©

 
rybakДата: 15.01.2014, 13:47 | Сообщение # 5
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата Кинг ()
всегда беру самые простые типа Космоса,

Тут есть один нюанс. Например на моей мыльнице самые дешёвые батарейки не канают. Тупо не хватает пускового тока выдвинуть объектив и вспышку пыхнуть. Уж очень она мыльница энергоемкая оказалась. Даже батарейки средней ценовой категории отработав например 30 % своей емкости - перестают давать функционировать фотику. А вставишь их в ЖПС - еще пару-тройку дней фурычут.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 15.01.2014, 13:53 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
я использую в фонари в основном и редко в ЖПС, еще сигналки карповые.
ели бы в фотики да видеокамеры еще ставил бы батарейки работал бы наверно только на батарейки ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Среда, 15.01.2014, 13:53

 
СаньёльДата: 15.01.2014, 14:03 | Сообщение # 7
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Чё там батарейки!

Вот Термос!
А в ём чаёк/кофеёк горяченький... ммдааа Вещь!
Прошлой весной (помятуя все эти гавённые не держащие ни фига темпу типа термосы) озадачился я выбором... wacko Долго ли, коротко ли, выбирал - выбирал, советовался, спрашивал.... и, прикупил китайческую металлическую Сахару! Ценник у неё такой децл выше среднего (термос 1,2 литра, ценник чота там чутка за три килорубля, не помню точно), но я пока доволен. Сутками кипяток в нём не держится, канеш, но, наливая дома крутой кипяток, через 12-14 часов он в этом термосе ещё очень даже горячий!
Как купил - мутил, типа, тест: налил прям кипящую воду в него, закрыл и убрал на балкон (апрель 2013). Ровно через 24 часа температура воды в термосе упала вдвое, а с темпой на улке сравнялась на третьи сутки! Нормуль? wink smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
olisa24Дата: 15.01.2014, 14:08 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Sanёль, а лед через сколько в нем расстает? Не пробовал??
Мне вот конкретно нужен был лед возить (пробы по льду) нужен был термос с широким горлом 1л или чуть больше.
Вот хороший так и не нашла. Приходится кулер возить (сумку-холодильник) а он много места занимает. wacko



 
СаньёльДата: 15.01.2014, 14:13 | Сообщение # 9
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата olisa24 ()
а лед через сколько в нем расстает? Не пробовал??


БАБА ЙАГА, как всегда, против! smile

Лёд в нём таять я не пробовал, канечна!... smile

А вот, ты знаешь, летом (в жару невыносимую) холоднючую воду наливал в него! Утром наливал, за день на жаре около двух третей объёма выпивалось, и к вечеру оставшаяся водо (по очучениям) такая же холодная, как и утром. Фик знает, надо спробувать со лёдом... wacko

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
olisa24Дата: 15.01.2014, 14:15 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные
Sanёль, от эт тоже может вариант! Если холрдную водо держит на жаре... то ниче! Так термосок! wink


 
геологДата: 15.01.2014, 14:32 | Сообщение # 11
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
olisa24,
Вот жеж.... Я в самоделках кажись рассказывал.:
Берешь 10л ведро, круглое, из под белел (да любое пластмассовое можно.
На донышко укладывешь плотно подогнанный кружок пенопласта см.3 толщиной. На него (желательно в центре, ставишь 6-7 литровое ведерко такой же конфигурации. Пустоту заливаешь строительной пеной. Когда засохнет - аккуратненько выравниваешь, вырезаешь такой же кружок пенопласта сверху.
Кубики льда за неделю не расстаяли !!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
EDДата: 15.01.2014, 14:52 | Сообщение # 12
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Sanёль ()
прикупил китайческую металлическую


Мне часто дарят термосы. Металлические (рыбак же) и как правило китайские (не себе же biggrin ). Потому я почти эксперт по ним. smile
Дык вот. Почти треть не держит толком тепло сразу. Видимо вакуума нет. Почти треть сначала нормуль, но спустя короткое время держать тепло перестают (причём резко). Видимо вакуум пропадает. Ну и остальные верой и правдой служат уже годами.
В общем как повезёт.

ЗЫ. Я термосы "испытываю" так: наливаю кипяток и сую термос в термочулок от зимних сапог (не принципиально - можно в куртку завернуть или в одеяло...) Минут через десять достаёшь - чем термос горячее снаружи, тем он хуже держит тепло.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 15.01.2014, 14:52

 
СаньёльДата: 15.01.2014, 14:54 | Сообщение # 13
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата ED ()
Ну и остальные верой и правдой служат уже годами.


Да с Поднебесной всегда лотерея, как и с Нашей Рашей!...
Видать, мне с термосом повезло!... smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
геологДата: 15.01.2014, 14:56 | Сообщение # 14
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ED ()
Минут через десять достаёшь - чем термос горячее снаружи, тем он хуже держит тепло.


О !!!!!! Вроде все ясно, но надо же было догадаться ! Спасибо за совет ! Буду градусником мерять.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.01.2014, 14:59 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Sanёль ()
Да с Поднебесной всегда лотерея, как и с Нашей Рашей!...


Не всегда... Было время, лучше китайских - термосов не было. А еще китайские и немецкие фонарики - знак качества. И чешские кеды !!!
Правда термоса были со стеклянной колбой и стоили как четыре бутылки водки...Так за качество и не жалко було !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
EDДата: 15.01.2014, 15:14 | Сообщение # 16
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата геолог ()
Было время, лучше китайских - термосов не было.


Тогда они были со стеклянной колбой. Тепло держали изумительно, но... Я парочку в детстве расколотил. Наполненные, ессно. Сомнительное удовольствие - открыть на рыбалке ящик, а там всё плавает. Хорошо папа спокойный, сильно не ругался. smile
А для дачи какой-нибудь - отлично. Они и сейчас вроде ещё продаются.



 
СаньёльДата: 15.01.2014, 15:18 | Сообщение # 17
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата ED ()
Правда термоса были со стеклянной колбой


Цитата ED ()
Тогда они были со стеклянной колбой.


Ага, было у нас в моём далёком детстве аж три таких! Два я расколотил, один - сеструха младшая... Ругались родители сильно тогда... Стеклянная колба и Рыбалка - несовместимы...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ХристофорычДата: 15.01.2014, 15:25 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
У меня отечественный 1,5 литра из нержавки уже лет пятнадцать ,наверное, служит. Раз-два в год чищу от черноты чайной. А держит до сих пор как новый.
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
olisa24Дата: 15.01.2014, 15:26 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
геолог, Леонидыч. Спасибо! Но ведро все равно большое получается. Термос компактнее пробирки возить.


 
геологДата: 15.01.2014, 15:26 | Сообщение # 20
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Sanёль ()
. Стеклянная колба и Рыбалка - несовместимы...


Ты их как таскал ?
Я всего два разбил:
один в детстве по глупости - кинул в пустой кусочек рафинаду...
Второй по молодости на рыбалке, когда термос просто в рюкзаке валялся и я на льду подскользнулся и трах...
нееее - еб"""ся !
А потом - вокруг термоса пласт поролона и ни одного разбитого термоса больше.
Но в них и через 6 час. реальный кипяток был. А я чай пью - кипяток, если он кипел три мин. назад, для меня уже считай остыл.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.01.2014, 15:29 | Сообщение # 21
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата olisa24 ()
Термос компактнее пробирки возить.

Тут надо выбирать, что нужнее.
Термос - компактнее, но - меньше емкость, быстрее лед тает.
Ведерко - лед тает неделю, емкость почти 6 литров,но - занимает больше места.
Выбор за вами !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.01.2014, 15:31 | Сообщение # 22
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Христофорыч ()
А держит до сих пор как новый.


Новый - это не показатель. У моего сына самый новячий (призом был на соревнованиях)
а через три часа даже летом теплый.По крайней мере хуже намного моего старого.
Притом,может это у меня так, - чем больше емкость, тем хуже держит.Остановился на 0,75 литра. На одного чайку в аккурат !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 15.01.2014, 15:35

 
AVS-1960Дата: 15.01.2014, 15:40 | Сообщение # 23
Алексей
Группа: Читатель
Сообщений: 538
Награды: 8
Репутация: 96
Sanёль, Значит ты спецом мой китаенческий древний термос разбил? Из зависти? biggrin tongue
У каждого смысл жизни свой! У кого-то водка,у кого-то лодка,а у кого-то молодка!

 
olisa24Дата: 15.01.2014, 15:42 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные
AVS-1960, Витя а у вас еще и термозок один на двоих??? tongue biggrin был cry


 
AVS-1960Дата: 15.01.2014, 15:46 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Читатель
Сообщений: 538
Награды: 8
Репутация: 96
olisa24, Это когда мы с ним водку в Крузаке искали! biggrin
У каждого смысл жизни свой! У кого-то водка,у кого-то лодка,а у кого-то молодка!

 
olisa24Дата: 15.01.2014, 15:52 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные
AVS-1960, в термосе штоль воТку хранишь???? biggrin wacko аффигееть tongue


 
DanilkaДата: 15.01.2014, 16:04 | Сообщение # 27
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
христофорыч,чем чистишь налет в термосе? smile
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
Дядин-СибирякДата: 15.01.2014, 16:06 | Сообщение # 28
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ED, если термос через 10минут после налива хоть чуть-чуть теплый, это плохой термос, он не будет держать тепло. У меня их более 10, тоже надарили в свое время. Из всего разнообразия китайцев самым стойким оказался от фирмы Биосталь. Тепло держит как в саньеловском тесте(читайте выше его пост), набираю утром, в течении всего дня очень горячий чай, на вторые сутки очень теплый, полное остывание на третьи сутки.
Лидером по теплодержанию среди моих термосов оказался английский термос от одноименной фирмы "Термос", в историю не вдавался, но вроде эта фирма прародительница всех мировых термосов и со временем ее название стало нарицательным среди этих девайсов, наподобии Ксерокса -теперь все копировальные машины обзывают ксероксами, не зависимо от производителя.. Ну дак вот, термос от фирмы Термос реально оказался "бомбой", даже в сравнении со старыми кетайскими стеклянными термосами(помню всякие журавли да цапли на них были нарисованы)... Даже через несколько часов после заливки, корпус термоса не становится теплым, и понять полный он или нет можно только приподняв его, проверив на вес.. Кипяток держит сутки. Не просто горячий чай, а именно кипяток, можно в течении суток с него доширак запаривать.... При чем таскаю в брезентовом рюкзачке, нередко по 30ти градусному морозу.. У термоса нет никакого доп чехла.. Чтоб с утра не тратить время, собираюсь теперь на охоту вечером и сразу заливаю термос и убираю в рюкзак. В обед на следующий день, на привале, подсыпаю в кружку с чаем немного снега, потому что чай реально как только что с чайника, а я не люблю крутой кипяток, обветренные на морозе губы его не терпят..
До полного остывания не дожидался, но на третьи сутки чай еще горячеватый.

Остановите Землю, я выйду......

 
ХристофорычДата: 15.01.2014, 16:13 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Сначала три-четыре столовых ложки соды заливают кипятком по горло. Пару часов состоит, потом половину (+/-) отливаю, зажимаю кухонный ершик в дрель и чищу. Налет хорошо сходит. Советуют ещё соли ложку туда, не знаю, не пробовал.
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Дядин-СибирякДата: 15.01.2014, 16:14 | Сообщение # 30
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Еще добавлю немного. Сейчас почти уже не встретить термосов со стеклянной колбой. Сильно хрупкие, поэтому на смену им пришли металлические. Но и они запросто могут выйти из строя, достаточно их забыть........ну например в неотапливаемом гараже с остатками чая внутри.. Застывшая жидкость даванет изнутри металлическую колбу. Если стенки колбы соприкоснутся между собой, получим точку офигенной теплопотери. Термос на выброс, либо оставить на лето, по грибочки с собой таскать..
Еще один момент: термоса с автоматическими крышками, те которые клапанного типа, нажал/налил, держат тепло в два раза хуже при равных условиях. Если вы боретесь за тепло а не за комфорт, то приобретайте термоса с обычными винтовыми пробками.. Клапанные пробки пропускают тепло в виду своей конструкции..

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Фонари, термосы (Обсуждаем и делимся опытом, кто чем пользуется!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+