Четверг, 28.03.2024, 21:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Идеальный фонарь для рыбалки. (Небольшой опрос.)
Идеальный фонарь для рыбалки.
kbtДата: 24.01.2015, 13:12 | Сообщение # 151
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Цитата пионер ()
проблема китайцев в плохом качестве изготовления и уровню технологии.и это общее место всего "китайского производства".

Саша, а ты посмотри на бытовую технику вокруг себя, компьютеры, телефоны - Что ещё из купленного последние пять лет, окромя твоего фонарика, не китайского роизводства!?
Вот этот китайский фонарик стоит меньше четырёхсот рублей! Самый первый из них живет с 2008 года - он пролежал раз в лесу с осени до лета под снегом/дождем, потом два года валялся в ящике с инструментом в грузовике. Диоды не гаснут, батарейки не жрет, крепление неразбалтывается, потерять не жалко! У меня надобности не было искать, но может под этой надёжной маркой есть что и по серьёзней.
Если фонарь нужен не для рыбалки, отдыха и "просто посветить", а для ночных переходов по лесу, причём иногда в дождь, то однозначно надо искать другой вариант, но и этот не подведёт.






 
SeNKДата: 24.01.2015, 17:44 | Сообщение # 152
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
>Интересно как ты стабализируеш ток от батареи, максимум что можешь сделать то ограничить его резистором вот и всё.

Не стоит быть насколько категоричным, кроме резисторов есть еще конденсаторы, транзисторы и , слухи ходят, как их...микросхемы smile .
Тем более писал - стабилизируется ток через светодиод. Стабилизировать ток от батареи смысла нет. Например у литиевого аккумулятора напряжение на заряженном - 4,2 в, основной разряд при 3,6 в, конец разряда - 3 (у некоторых серий 2,5 ) вольт. Застабилизировав ток например на 1А, получим в начале 4,2 Вт, в конце 2,5 Вт отдаваемой мощности - т.е. ни о какой стабильности света в этом случае и речи быть не может.
Наводящий вопрос - любимый сотик от розетки с 220в тоже через резистор заряжаем ?

>Про батарейки - использую самые дешманские, космос, хамелион и т.д.
Где то уже обсуждали что дорогие работают на 20% больше, а стоят в разы дороже.

Не вижу смысла использовать в фонарях батарейки, аккумулятор отдает в разы больше энергии, многоразовый - в конечном итоге стоимость пользования выходит существенно меньше, да и удобнее гораздо.
В прошлом году закупил разных умных зарядок - потом выбросил две трети своих аккумуляторов, настолько различаются реальная емкость и то что написано на нем. Кроме того, у дешевых аккумуляторов саморазряд дикий. Санье, турнига стоят дороже, но полностью соответствуют обещанным параметрам и с саморазрядом у них лучше на порядки (в десятки раз).
Так что таже турнига стоит раза в 3 дороже GP, но отдаст раз в 5 больше (да и носимый запас с собой получается меньше).


Сообщение отредактировал SeNK - Суббота, 24.01.2015, 17:45

 
СаньёльДата: 24.01.2015, 18:54 | Сообщение # 153
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Эка куда Вас занесло!
Саморазряд, ёмкость, мощность....
В топку все это! Если, конечно, кто-то собирается в кругосветку автономную с исключительно ночными переходами - тогда да, всё это архиважно! dry
Как часто мы отправляемся в ночной лес больше чем на три-пять суток? Из которых половину времени банально светло и звезда во лбу валяется в кармане выключенная! И, при этом, заглубляемся в чащу дальше чем на двести-триста вёрст от цивилизации?

Какой девайс не начнём обсуждать - постоянно крен к вечному двигателю получается (от банального фонарика до авто, лодок-катеров и Хивусов). smile

В начале темы, и не я один, говорил о фонаре, которым пользуюсь. Мой фонарь, хоть и стоит под полтора тыра, меня вполне устраивает. А кто-то пользует ворох китайческих, и в ус не дует! Никто, кстати, не спросил зачем в налобнике красный и зеленый фонарики?
И, самое главное. Какова важность и ценность фонаря в повседневной жизни Рыболова?
Нет, не так.
Если расставить, скажем Рыбаков, Охотников,Подвохов, Шахтёров, Спелеологов, Альпинистов, и, просто Туристов в порядке важности для них фонаря - на каком месте будет Рыболов?

Для меня лично - фонарь становится важным девайсом только в одном случае - при ночной ловле налима! Во всех остальных случаях его необходимость чисто бытовая (на базе в темноте бытовыми делами заняться, в темноту за дровами или "до ветру" отскочить). Или, в крайнем случае, машину поковырять на трассе, если захандрит, не дай Бог, или тапок продырявится. И СуперПуперМегаЛюстра мне (и, уверен, большинству из нас) - до лампочки (фонарной)! smile

ЗЫ: карполовов, и всяких других "ночных ловцов Рып" прошу не кидаться стульями! smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
kbtДата: 24.01.2015, 19:49 | Сообщение # 154
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Цитата Саньёль ()
А кто-то пользует ворох китайческих, и в ус не дует!


Кстати, я ворох китайских фонарей использую, потому что терпеть не могу ковырятся в темноте, точнее, когда видно плохо. Фрнарь должен быть под рукой, когда он нужен. Поэтому в каждой мащине, в квадре, а так же дома и в доме у меня есть фонарик. И все друзья привыкли, что у меня в машине обязательно фонарик есть, а их единственные за три косаря, постоянно забыты где-то в рюкзаке.



 
СаньёльДата: 25.01.2015, 01:23 | Сообщение # 155
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата kbt ()
Фрнарь должен быть под рукой, когда он нужен.


Точно.
И задачу эту каждый решает ля себя сам.
Кто-то по всем нычкам рассовывает кучу светляков.
Кто-то (как я) постоянно таскает с собой один-единственный. В подкорке у меня сей бзик (реально ни разу не забывал в карман его сунуть). smile
А кто-то забывает/теряет его/их...
Каждому - своё. wink

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
пионерДата: 25.01.2015, 23:35 | Сообщение # 156
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
kbt, Обрати внимание на то что понятие Китайская.я взяд в кавычки.Это означает что речь идёт о брендах категории Б или даже С.В Китае на сертифицированном производстве могут что угодно собирать,если товар известного бренда,то о качестве беспокойства нет.Как говорится-фирма держит марку.Но это же всё прописные истины.А ширпотреб неизвестных марок,мириадами исторгающийся из Китая,лично я считаю величайшим бедствием для мира. К вопросу долгожительства..уф....опять вернусь к несчастному петселю лишь потому.что ими почти только и пользовался.Думаю при интенсивной эксплуатации конкурентов у него как минимум будет мало.если не вовсе отсутствовать. Приведённая тобой модель мне лично даже веншне не нравится.Эргономика плохая.И качество материала.Утверждение что "светит зело ярко,батареи не жрёт и.т.д...не верю,уж простите :). Всё это мы же уже обговорили-что да-есть разные цены,да-есть разное качество и соотношение-цены с качеством и да-есть разные цены.Каждому своё.А если рассуждать с точки зрения вот этот китаец однозначно лучше петселя....бессмысленный спор.
Знаю что меня тут сразу же назовут "брендозависимым".Но это не так.Мне нравится чувствовать что любая вещь является плодом работы.Мысли и технологии.и ещё нравится когда есть уверенность. Только и всего.

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 25.01.2015, 23:36 | Сообщение # 157
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Саньёль, В точку! biggrin
Уже писал ранее.что хотя и являюсь крайне рассеянным человеком,фонарик не теряю.есть для него место всегда своё в любой экипировке.и он там лежит.Всегда.

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 25.01.2015, 23:37 | Сообщение # 158
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Похоже тема превратилась в отстаивание своей точки зрения sad
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
СаньёльДата: 25.01.2015, 23:42 | Сообщение # 159
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Итак, промежуточный финиш!

Идеальный фонарь для Рыбалки, это:
1. свет которого не гаснет минимум две ночи подряд
2. не тухнет навсегда под дождём
3. в свете которого видно объект на расстоянии 38,4 метров в полной темноте
4. который нравится настолько, что не теряется годами!

Всё?

happy

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ВетерДата: 25.01.2015, 23:43 | Сообщение # 160
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
пионер,
Саша, да полноте, это всё петцелозавистники. biggrin

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 25.01.2015, 23:44

 
ВетерДата: 25.01.2015, 23:46 | Сообщение # 161
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Саньёль ()
Идеальный фонарь для Рыбалки, это:
1. свет которого не гаснет минимум две ночи подряд
2. не тухнет навсегда под дождём
3. в свете которого видно объект на расстоянии 38,4 метров в полной темноте
4. который нравится настолько, что не теряется годами!

Ну так-то да. Остальное-личные предпочтения.

С уважением. Ветер

 
пионерДата: 25.01.2015, 23:51 | Сообщение # 162
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Ветер, Игорь..да если бы.Это "великий кЕтайский шовинизм" biggrin

Гораздо Конструктивнее не обозначать разницу между марками и моделями а описывать преимущества и недостатки тех фонариков.которыми вы пользуетесь.так ведь? Чтобы любой человек придя в магазин и начитавшись наших словесных баталий-мог сказать себе-ага..вот этот фонарь средний.но слишком дорого,неоправданно.а вот этот-самое то.недорог и надёжен,для моих целей пойдёт smile .
А то правильно Ъ на днях сказал-игры разума уж cool е начались biggrin

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Воскресенье, 25.01.2015, 23:55

 
ВетерДата: 26.01.2015, 00:12 | Сообщение # 163
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Вот тут, братфонариковый, с тобой не соглашусь. Тему организовал кто? Правильно, фонарёвый барыга. При том не просто фонарёвый, а определённой фирмы. Он чё думал?- закину тему, они пообсуждают, а я им раз и подходящую модельку для примера. Нихрена не вышло, мы ему либо Петцл, либо китайца, а у него аналогов нету. Вот сидит сейчас, репу чешет и не знает чё ответить. Нифига не профессионал, так, рыбёшка мелкая. smile
С таким настроением слона не продаст. biggrin

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 26.01.2015, 00:16

 
saldimДата: 26.01.2015, 02:36 | Сообщение # 164
Дмитрий
Щуко-маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 68
Вложу и я свои пять копеек.
Фонарик был у меня китайский за 100р, только купленный, на новых батарейках очень выручил 1 раз в незнакомой местности, в болотистой тайге, ночью блуждал около 3 часов, света хватало, под конец начал сдавать, но там я и к избе уже вышел. Потом начались вышеописанные лаги с морганием, мерцанием. Я его лечил и даже помогало.
Когда увлечен рыбалкой или охотой, просто иногда хочется иметь вещи самые лучшие из того, что есть и как бы "на всегда". Пионер помоему все только такое и берет. Есть вещи на которые деньги не жалко, у каждого они свои.
Вот и я решил иметь фонари с огромным запасом мощности, с последним поколением светодиодов, и конечно самыми лучшими аккумуляторами.
Выбирал долго, много читал описаний, отзывов, обзоров. Очень в этом помог сайт фонаревка, там есть все о фонарях, все не перечитать, даже об отдельно взятом. Покупать думаю лучше напрямую, например в алиекспресс, с оплатой никаких проблем, только номер карты и 4 цифры с обратной стороны, доставка бесплатная, на ваше имя почтой, в среднем срок из Китая 12-16 дней.
Первый взял не по теме - подствольный, http://ru.aliexpress.com/item....74.html И аккумулятор к нему панасоник http://ru.aliexpress.com/item....36.html
Фонарь оправдал полностью все ожидания и даже больше. Если светить на ладонь с 50см - слепит, в упор ладонь просвечивает так что кости видно. Он не линзованный, но пучок света сфокусирован 85% в пятно и 15% засвет по краям. Но по факту он пригождается очень редко.
И вот я я стал выбирать налобный, смотрел петцель, много смотрел, но по мощностным характеристикам они показались слабоваты, да и за бренд переплачивать не хотелось. Смотрел ледлензеры, как у ДС, там много моделей с таким видом, все чем-то отличаются и стоят разные модели от 20 до 60$. Так же у этого формфактора (когда батарейки на затылке) удобство сомнительное. Вес, тут да раcпределен, но корпус может мешаться, задрал голову вверх, а батарейки об воротник на затылок сдвинулись. Такие на касках само оно таскать. Смотрел и в тигре эту модель в живую, как светит не впечатлило.
Выбрал опять же из Fenix и благодаря фонаревке этот http://ru.aliexpress.com/item....37.html
И к нему аккумуляторы http://www.amazon.com/Panason....loop+aa
Брал на амазоне с Америки приходили. Вобще завод читал у них только в Японии, но и на алиэкспрессе они есть, т.е. с Китая отправляют. Упаковка отличается в худшую сторону, подозреваю, что там подделка, но не факт. Для сравнения они же:
http://ru.aliexpress.com/item....82.html
SANYO 2000мАч, 2100 перезарядок, морозостойкие, разряд за 1 год падает на 5%! Есть там и 2550мАч, но у них всего 500 циклов перезаряда.
С этим фонарем теперь вообще не растаюсь у него 200Lm, светит аки днем, но на практике из 4 режимов хватает 2-го режима с запасом. Свет рассеянный, с широкими углами засвета. Поздней осенью жил в избе 5 дней, все вечера с фонарем не выключая во всех режимах не менее 4 часов за вечер, хватило на 4 дня, затем перешел в 1 режим, но у меня был второй комплект аккумуляторов. Сидит удобно, через 5 минут его на голове вообще не ощущаешь.
Вобщем тем кто не определился, его и не стыдно посоветовать. Ну и фонаревку покурите, там вообще маньяки по фонарям.
P.S. А фонари подорожали где-то на 80%.


Сообщение отредактировал saldim - Понедельник, 26.01.2015, 03:04

 
AxDoДата: 26.01.2015, 08:54 | Сообщение # 165
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата saldim ()
Выбрал опять же из Fenix

поддерживаю wink у самого Fenix HL21 доволен абсолютно всем

Пару дней не заходил на форум и вот решил почитать какой же фонарь выбрали лидером и лучшим другом рыбака... wacko %) wacko полный пипец, обсуждение привело к спорам в области элементов электроники и светотехники biggrin . Поскольку тему курил с начала её возникновения, хочу немного резюмировать: идеальный фонарь - тот который ты сам выбрал, т.е. это сугубо личный и можно сказать интимный happy подход. Тему наверно пора закрывать, ибо истины в этом споре не родиться, даже кесаревым сечением, каждый, несмотря на доводы камрадов, остается при своем мнении - кому петцл, кому космос, кому китаец, кому француз. Так что уважаемые камрады, определяйтесь с собственными требованиями к сему девайсу и Бог вам в помощь...
Ну а померятся у кого световой луч длиннее и толще действительно можно только в хорошей компании у костра, дождливой/лунной/темной ночью

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 26.01.2015, 08:55

 
RiggsДата: 26.01.2015, 11:35 | Сообщение # 166
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1521
Награды: 47
Репутация: 506
Вечный фонарик А такой никто не пользовал? Видел как-то в магазине. Интересно, как светит? smile
Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
AxDoДата: 26.01.2015, 11:57 | Сообщение # 167
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Riggs ()
Интересно, как светит

мне кажется как трясти будешь wink но рука быстро устанет

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
RiggsДата: 26.01.2015, 12:59 | Сообщение # 168
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1521
Награды: 47
Репутация: 506
Цитата Дядин-Сибиряк ()
может батарейки стареют, козлы dry
Кстати, кто какие пользует?

Цитата Кинг ()
Про батарейки - использую самые дешманские, космос, хамелион и т.д.
Где то уже обсуждали что дорогие работают на 20% больше, а стоят в разы дороже. Я просто всегда кидаю в сумку запасные батарейки, не себе так кому нить да понадобятся.


Тест пальчиковых батареек

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
kbtДата: 26.01.2015, 12:59 | Сообщение # 169
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Цитата пионер ()
А если рассуждать с точки зрения вот этот китаец однозначно лучше петселя....бессмысленный спор.

пионер, я нигде не доказывал, что этот китаец без кавычек, светит лучше фонарей за три косаря. Я лишь указал, что фонарь производителя Focusray не страдает"болезнями" большинства китайцев, а именно : гаснущие диоды, быстрый разряд батареек, влагопропускающий корпус и ненадёжный крепёж! И поэтому фонарикам этого производителя можно доверять, хоть это и не петцл.


Сообщение отредактировал kbt - Понедельник, 26.01.2015, 13:01

 
alfablazeДата: 26.01.2015, 13:53 | Сообщение # 170
alfablaze
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 37
Цитата Ветер ()
Вот тут, братфонариковый, с тобой не соглашусь. Тему организовал кто? Правильно, фонарёвый барыга. При том не просто фонарёвый, а определённой фирмы. Он чё думал?- закину тему, они пообсуждают, а я им раз и подходящую модельку для примера. Нихрена не вышло, мы ему либо Петцл, либо китайца, а у него аналогов нету. Вот сидит сейчас, репу чешет и не знает чё ответить. Нифига не профессионал, так, рыбёшка мелкая.
С таким настроением слона не продаст.


Суть не только в том, что бы "барыжить" фонарями, но и в том, что бы собрать отзывы для компании armytek. На данный момент в планах есть создание дешевого налобника из пластик (планы ещё с 2014 года есть), а не авиационного алюминия. Тут достаточно много людей отписалось о своих предпочтениях, и требованиях к таким фонарям, соответственно инженерам уже есть над чем работать wink
По поводу нынешнего ассортимента магазина и имеющихся моделей у производителя - это не аналоги, а альтернатива для нуждающихся в чём-то другом smile



 
ВетерДата: 26.01.2015, 15:18 | Сообщение # 171
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
alfablaze,
Да я, не хотел обидеть. И фонари у вас нормальные и тема правильная. Вы изучайте спрос, изучайте. Модельки новые делайте, всем от этого только лучше будет. smile

С уважением. Ветер

 
AxDoДата: 26.01.2015, 16:15 | Сообщение # 172
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Ветер ()
Вы изучайте спрос, изучайте. Модельки новые делайте,

... ага, точно-точно, а еще опытные образцы на тесты предоставляйте, можно даже под залог, на сайте много достойных рыбаков/охотников, которые если уж и не профессионально, то на самом высшем уровне смогут оценить все достоинства и недостатки продукции в условиях Сибири wink

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 26.01.2015, 16:15

 
alfablazeДата: 26.01.2015, 19:38 | Сообщение # 173
alfablaze
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 37
Цитата AxDo ()
... ага, точно-точно, а еще опытные образцы на тесты предоставляйте, можно даже под залог, на сайте много достойных рыбаков/охотников, которые если уж и не профессионально, то на самом высшем уровне смогут оценить все достоинства и недостатки продукции в условиях Сибири


Мы не практикуем пересылку из Москвы фонарей что бы "посмотреть". Я ранее писал про магазин, можете попробовать туда сходить и там попросить.

Цитата alfablaze ()
У нас есть дилер в Красноярске: Сивил-Красноярск ООО +5 (391) 2219677 / 2214153



 
StasДата: 23.02.2015, 19:20 | Сообщение # 174
Стас
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Насколько я слышал Fenix HL 21, снят с производства. Вот жду новинку Fenix HL23, тоже компактный, легкий, а самое главное на 1-й пальчиковой батарейке. Оформил предзаказ . Жду , недождусь, обещали в марте привезти.  biggrin

Сообщение отредактировал Stas - Понедельник, 23.02.2015, 19:33

 
naumov1985Дата: 25.02.2015, 20:09 | Сообщение # 175
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата Stas ()
Вот жду новинку Fenix HL23, тоже компактный, легкий, а самое главное на 1-й пальчиковой батарейке. Оформил предзаказ . Жду , недождусь, обещали в марте привезти.
   уже в продаже !!! Цена просто смешная 2700



 
KlingoДата: 25.02.2015, 20:13 | Сообщение # 176
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
naumov1985, Александр, у Вас 4 сообщения, и все рекламные. Появится пятое - отправитесь в бан.
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
StasДата: 26.02.2015, 17:06 | Сообщение # 177
Стас
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Где появилась
Цитата naumov1985 ()
уже в продаже !!! Цена просто смешная 2700
Где появилась ? Жду его, киньте ссылку



 
SIBIRIAДата: 04.01.2016, 23:21 | Сообщение # 178
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862



 
avsДата: 05.01.2016, 00:01 | Сообщение # 179
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Тут очень простая хитрость появилась! Может конечно я лох такой последним узнал! smile  Кому может пригодится!  smile
Надо с китайских фонариков батарейки вытаскивать в конце рыбалки, и будут они служить почти как немецкие! В которые видимо в никель добавлено маленько токопроводящего металла!  smile Сырые фонарики окисляются контакты, и выходят из строя!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
avsДата: 05.01.2016, 00:03 | Сообщение # 180
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
А фонаря должно быть два; пучковый-налобный и кемпинговый над столом и биваком!
Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Идеальный фонарь для рыбалки. (Небольшой опрос.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+