Вторник, 19.03.2024, 17:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Макито- и проч. шурупобуры (Требуется консультация)
Макито- и проч. шурупобуры
геологДата: 15.11.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Рыболовная мысль не стоит на месте.
Вот и я тут, насмотревшись роликов с зимней рыбалки (не наших, не тугунских), сопоставив свой возраст, силы и возможности решил я приобрести шуруповерт для сверления дырок во льду.
«Ну, раз решил, то так тому и быть ! Пошел я в рыболовный магазин (название не важно).
Как же мне понравился продавец в этом магазине !
- Вам что-то подсказать ?
-Да… вот хочу лунки во льду не вручную сверлить. Есть что-либо, для исполнения
Такого странного желания ?
- Конечно есть ! Разрешите полюбопытствовать, вам лунки для какой рыбалки хочется сверлить вышеназванным способом ?
- ????
- Ну… Вам надо лунки на 70, 100 мм для ходовой рыбалки окушатника, или вы предпочитаете стационарную ловлю в палатке на сорогу али леща ? ВВ последнем случае Вам следует обратить свои взоры на бур, диаметром 150, а может и 180 мм.
Если для ходовой рыбалки, то вот рекомендую этот шуруповерт «Нigashi» К нему есть вот такой адаптер. Буры тоже ! Вот соточка «Нigashi» . Такой шуруповерт с одной полной батареей позволит вам просверлить в метровом льду не менее 40 лунок !
- Вау !!!! Шо Вы говорите !? Неужели целых 40 !!! В метровом льду !!!??
- Этот шуруповерт – да, 40 ! Но если вам не надо столько, то вот есть вариант шуруповерта на 12, а вот и на 14 вольт. Он, кстати, и существенно дешевле будет.
-Да вы знаете, я такой рыбак, что ой ! Мне надо, чтобы пробурить лунок 20 соточкой, найти рельевчик, прикормить, а потом лунок 15 на 150 мм пробурить на леща. Потом поставить на нужные палаточку, ночь промытариться по лещу, а с утра опять побегать по окуню там, ельчику с соточкой. Ну там лунок 20-30 нужно будет.
- Ооооо !!! Понятны ваши предпочтения ! Вы, я гляжу, рыбак немолодой, так что у вас наверняка уже есть буры для такой рыбалки ?
- Да. У меня сотка Казанцева. И Тонаровский на 150.
-Что ж. На сотку Казанцева у нас вот такой переходник есть , всего за 400 рэ. А Тонаровская 150 с левым вращением. Такой шуруповерт влево гораздо меньше усилий дает. Я бы Вам рекомендовал Вот эту мору на 150 взять. А шуруповерт вам надо на 18 в вот таких вот марок и названий., у нас сейчас такого пока нет, но вот по этому адресу в магазине электроинструментов они есть. К буру на 150 есть адаптер с дополнительной ручкой, потому как шуруповерт к нему нужен мощный и без такой ручки можно кисть завернуть нехило. И еще… А вдруг вам захочется на вторую ночь в палатке остаться. Я бы рекомендовал приобрести запасной блок питания к этому шуруповерту. Вот у таких есть и выходы для подключения света в палатке !
-Ваууу!!! Нормаль !! То, что надо !!! Давайте переходник к Казанцеву и эту мору на 150. Ага-ага, конечно с адаптером. Адресок магазина напишите, плиз, где шуруповерты есть.
- А вот пожалуйста, карточка с магазина. По ней и скидочку получите ! Или заходите послезавтра к нам, у нас тоже будут, сразу и примерим, как что заворачивается !
- Да ваще, лады ! Лучше сразу все у Вас и возьму. Покажете, что к чему на месте.
- Ну до послезавтра ? Ждем Вас.
- Да уж, раз решил, денежек на это выделил, так Вы уж привезите, чтоб я больше по городу не шарохался – сказал я, отлично понимая, что пора уж и проснуться…
Я думаю, вся вышеописанная ситуация останется розовой мечтой рыболова. А наяву только «Рыболов-эксперт» нынче в преддверии зимнего сезона озаботился предложить адаптер (непонятно правда к какому шуруповерту и к какому буру).
А на самом деле практически всем, как и мне сейчас, возжелавшим заиметь приспособление для разбуривания лунок, придется столкнуться с кучей непонятных вещей. Уж не один десяток роликов я пересмотрел, как хорошо и легко бурятся лунки, а вопросы так и остались нерешенными:
1 – какой все же шуруповерт нужен для описываемой мной рыбалки ?!? Вот в ролике даже Дима Салапин не ответил на этот вопрос - http://www.youtube.com/watch?v=8B4miN7NHGE.
А что уж про других говорить. В основном хвастаются, какие они крутые переходники сделали и за скольсо секунд лунку пробуривают. А вот что делать таким рукожопым, как я ? У меня и токарного станка дома отродясь не бывало !
2 – Годится ли к шуруповертам буры левого вращения, типа Казанского или Тонара ? Или все же нужно брать бур с правым ?
3 – Видел в нете адаптеры к Тонаровским бурам. Но до нас они еще лет 6 будут доходить. Видел я их на сотках, потому и допускаю, что на сотки пойдет и левое вращение. А вот на 150 мм ?
Пойдет ? Вопрос, правда, риторический, из-за тех же 6-ти лет.
4 – Есть ли у нас специалисты по ликтротехнике, кто просветит насчет шуруповертов и усилй вращения. Какие нужны характеристики шуруповерта, для кручения лунок глубиной до 1 м. на 150 Тонаром в количестве 20-30 штук и еще чтоб потом хватало штук 20-30 на 100 мм. ?
5 – Есть ли блоки питания на шуруповерты с дополнительными дырочками- выходами, чтобы туда проводочки воткнуть от осветительной ленты ?
Может еще какие вопросы появятся… Пока вот такие.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 15.11.2015, 15:54

 
НастройщикДата: 15.11.2015, 14:26 | Сообщение # 2
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46563
Награды: 366
Репутация: 5922
В тырнете нашёл...

Пришло как то сообщение, что есть у буржуев редуктор для шуруповертов чтобы крутить ледобур.



Решил это повторить и вот что из этого получилось



Понижение оборотов и соответственно увеличение момента в четыре раза. Теперь можно использовать бытовой шуруповерт с моментом 12-16 н/м.
Зима еще правда не настала, но землю уже сверлит :)Добавлено (13.09.2015, 11:30)
---------------------------------------------
По этой теме разработано три варианта редукторов для ледобура.
Землю сверлят хорошо, а вот льда пока не нашел :(


IMG_0823.jpg

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Воскресенье, 15.11.2015, 14:27

 
НастройщикДата: 15.11.2015, 14:28 | Сообщение # 3
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46563
Награды: 366
Репутация: 5922

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
я-бродягаДата: 15.11.2015, 14:50 | Сообщение # 4
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 71
геолог, Ох Леонидыч . Я прям тоже размечтался ,читая твои строки ! Занимаясь строительством знаю , зимой аккумуляторы на раз замерзают и емкость падает раза в два . По сути потянет любой профессиональный шуруповерт . разницы во вращении нет . хош по часовой . или наоборот . Чем больше вольт ,тем мощнее , чем больше ампер аккумулятор тем на дольше хватит .Для сухого льда . Смущает крепление в патроне ,можно и бур утопить порой. Дешевле мотобур китайческий обойдется ,только габариты и вращение в одну сторону.
важен сам процесс!

 
геологДата: 15.11.2015, 15:01 | Сообщение # 5
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Настройщик
Костя, мне бы и пофиг что, были бы такие в магазине - взял бы их.
А шуруповерт с какими характеристиками нужен ?

ЗЫ. летом в Канске зашел в специализированный (!!!) магазин около рынка. Шуруповертов немеряно.
Сколько не приглядывался - нет характеристики Н/М.
У продавца - КОНСУЛЬТАНТА спрашиваю, мол какое у него усилие вращение.
Он шары круглые на меня. А я и сам не знаю, как эта характеристика называется.
Говорю - ну с какой силой они могут прокручивать. А он мне - да, мол таое никому и не нужно ! И не пишется у них такое (!!!).
Говорю, ну вот смотри - я этот шуруповерт беру за патрон и останавливаю, а вот это мне самому руку открутит, значит сила вращения у них разная !
Её еще измеряють , кажись в ньютонах на метр (наверное). Он глянул на меня, как на психа, с опаской.
- Ну, вы первый кто такое спрашивает. Я и в паспортах такое не встречал (!!!). Представляешь ?
А ты вон запросто - 12-16 н/м. А сколько для льда надо не скажешь. Чтоб 150 бур крутил лунок на 30 ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 15:03 | Сообщение # 6
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
sanitarov

Для неутопления посмотри ролик у Салапина, или в РЭ, там диск предусмотрен.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 15.11.2015, 15:14 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
Чтоб 150 бур крутил лунок на 30 ?

Леонидыч, вот хочешь четкости и ясности а сам размытые условия ставишь )))
Толщина льда то какая?
А так на все твои вопросы были ответы в теме про буры.
На 5 вопрос - нет, только самому колхозить.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Воскресенье, 15.11.2015, 15:29

 
КингДата: 15.11.2015, 15:25 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Из соседней темы.

Цитата геолог ()
Будут ли переходники с ручкой ?

Дополнительная ручка должна быть НА шуруповерте, от скользящей ручки на переходнике, как у хигаши, толку почти нет, в момент когда льдом закусывает шнек и выворачивает получается нагрузка на одну руку ( та что шуруповерт держит) и её легко выкручивает. Именно поэтому в ролике выше он ей и не пользуется.
На шуруповерт ручки отдельно продаются если нет в комплекте.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
EDДата: 15.11.2015, 15:29 | Сообщение # 9
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата геолог ()
5 – Есть ли блоки питания на шуруповерты с дополнительными дырочками- выходами, чтобы туда проводочки воткнуть от осветительной ленты ?

"Ледобуровики" категорически рекомендуют 18-вольтовые шуруповёрты. А лента у тебя наверняка 12 вольт.

Кстати, зарядки для 12-вольтовых шуруповёртов тоже гораздо бОльшее напряжение выдают. Спалить ленту как два пальца.

Цитата геолог ()
2 – Годится ли к шуруповертам буры левого вращения, типа Казанского или Тонара ? Или все же нужно брать бур с правым ?

У шуруповёртов обычно направление вращения переключается. В любую сторону крутят одинаково.


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 15.11.2015, 15:37

 
EDДата: 15.11.2015, 15:34 | Сообщение # 10
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Насчёт вращающих моментов - смотри модель в магазине и в инет за характеристиками. Как правило это указано: 

Пример



 
геологДата: 15.11.2015, 15:55 | Сообщение # 11
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
Леонидыч, вот хочешь четкости и ясности а сам размытые условия ставишь )))
Толщина льда то какая?


Справедливо и правильно заметил. Я исправил в ТС.

Цитата Кинг ()
А так на все твои вопросы были ответы в теме про буры.


Видимо пропустил. Не видел у нас. В других форумах тоже не нашел ясности.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 15:57 | Сообщение # 12
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ED ()
У шуруповёртов обычно направление вращения переключается. В любую сторону крутят одинаково.


Да есть у меня маленький шуруповертик для саморезов.
У него влево усилие ощутимо меньше (на ощупь так сказать).
Но если другие одинаково в обе стороны - то ето ГУД !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 15:58 | Сообщение # 13
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ED ()
"Ледобуровики" категорически рекомендуют 18-вольтовые шуруповёрты. А лента у тебя наверняка 12 вольт.


А ето не гуд...
Бум мудрить с вариантом последовательного соединения... пол ленты (?).

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 16:03 | Сообщение # 14
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ED ()
Насчёт вращающих моментов - смотри модель в магазине и в инет за характеристиками.


Вот именно. Придется и шуруповерт сначала в нете выбирать, потом уже по руке смотреть. Если не подойдет - снова в нет...
Сказка...мля...
Но видимо другого не будет.

Цитата Кинг ()
На шуруповерт ручки отдельно продаются если нет в комплекте.

На все или только которые помощнее.
Я потому у хигаши и не купился на адаптер, потому как от него толку мало. Нужен жесткий.

Итак, какой мне нужен Шуруповер на означенные условия. Где к нему и моим бурам брать адаптеры ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 15.11.2015, 16:14 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
На все или только которые помощнее.

доп ручки подходят от одной модели к другой, не то что бы вообще от любой к любой но часто. Выбирай шуруповерт, потом ручку к нему подберешь если в комплекте нет.

Если в теме про буры не видел повторюсь. У меня самодельный с диском что бы не утопить, плюс у него еще что он сам по себе является удлинителем шнека. Шуруповерт у меня мощный, 18в. так вот при толщине от метра, хватает в среднем на лунок 20 130 буром., одним аккумулятором, а у меня их 3. так же с собой на всяк пожарный вожу преобразователь 12-220в и зарядное для аккумов.
Под твои задачи нужен тоже самой мощный, а он стоит капец. Лучше наверно купить простой+аккум в запас и преобразователь на 220в. Насчет разряда в морозы, да есть такое, но у меня всегда аккум в кармане - просверлил, отстегнул и в карман.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 15.11.2015, 16:34 | Сообщение # 16
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
А так на все твои вопросы были ответы в теме про буры.


Цитата Кинг ()
Если в теме про буры не видел повторюсь

Тока что от туда ... Не нашел...

Цитата Кинг ()
Шуруповерт у меня мощный, 18в.

Так в чем мощность мерять. Если у тебя мощный на 18 в. то мне нужен хотя бы на 24 в ? Такие есть ?

Цитата Кинг ()
Лучше наверно купить простой


Какой ? У тебя простой или нет ? Название скажи хоть ...А то я знаю, что Макита, а их вона скоко разных.
Я тогда возьму как у тебя и три батареи (кстати, какие лучше? или они все одинаковы ?)
Только не нравится мне этот диск на адаптере. Да и к моим бурам этот адаптер подойдет разве ?
К сотке Казанцевской ..

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 15.11.2015, 16:47 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
У меня макита BXP454 ак 18в. 3 амперчаса


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 15.11.2015, 16:49 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
Только не нравится мне этот диск на адаптере. Да и к моим бурам этот адаптер подойдет разве ?

этот диск я приделал в 2011году, когда чуть не утопили переходник со шнеком. А подходит к любым шуруповертам где стандартный патрон.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 15.11.2015, 16:56 | Сообщение # 19
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
У меня макита BXP454 ак 18в. 3 амперчаса


Йеееессссс.....
Наконец-то выцыганил конкретное.

Кто просветит со следующим вопросом ?

Цитата геолог ()
. Да и к моим бурам этот адаптер подойдет разве ?
К сотке Казанцевской ..

Может кто сможет сделать адаптер к таким бурам - (предложения типа там отпилить, там резьбу нарезать - считаю недружественными и вредительскими,
пытающимися лишить меня возможности зимней рыбалки !!! - отпилите и нарежьте - с меня только деньги )

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 15.11.2015, 16:59

 
КингДата: 15.11.2015, 16:59 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
Может кто сможет сделать адаптер к таким бурам -

так те что в продаже подходит как я понимаю, вытаскиваешь удлинитель и вставляешь переходник...

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 15.11.2015, 17:01 | Сообщение # 21
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
так те что в продаже подходит как я понимаю, вытаскиваешь удлинитель и вставляешь переходник...

Где удлинитель ? Там же на конце коробочка наварена...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 17:03 | Сообщение # 22
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Такую надо - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 15.11.2015, 17:05 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
Такую надо - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


главное что бы бур был телескопический, как у тебя на картинке выше


Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Воскресенье, 15.11.2015, 17:07

 
meskalinДата: 15.11.2015, 17:07 | Сообщение # 24
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7770
Награды: 98
Репутация: 2136
Самый простой вариант - отобрать те, которые подходят под условие по Н\м, распечатать список и идти в магазин.
На сайте технопоинта в Красноярске, например, можно.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
НастройщикДата: 15.11.2015, 17:08 | Сообщение # 25
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46563
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата геолог ()
Где удлинитель ?
На  левом краю фото бур выдвинутым удлинителем, по центру сложенный бур, с права бур со сдвинутым удлинителем.

А так то очень интересная тема... Как добиться того, что бы тебя послали, или Сколько терпения у Кинга biggrin biggrin biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
EDДата: 15.11.2015, 18:00 | Сообщение # 26
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата геолог ()
Так в чем мощность мерять.

В ваттах. smile Вон те н/м умноженные скорость вращения.
Но тебе оно не нужно. Нужен вращающий момент. Те самые н/м. Если мало - просто не сможет провернуть.

Цитата геолог ()
Если у тебя мощный на 18 в. то мне нужен хотя бы на 24 в ?

18 вольт - это не мощность. Это напряжение аккумуляторов. При этом мощность может быть совершенно разная. Просто при маленьком напряжении трудно достичь большой мощности (чисто электротехнические заморочки) и потому мощные шуруповёрты как правило на 18 вольт.



 
геологДата: 15.11.2015, 18:05 | Сообщение # 27
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ED ()
18 вольт - это не мощность. Это напряжение аккумуляторов.


Точно !!! Мля, я ж знал...
Цитата ED ()
Нужен вращающий момент. Те самые н/м. Если мало - просто не сможет провернуть.

Так сколько нужно ? 15,25,40 ? Я так понимаю от этого и цена зависит.
Зачем мне 80 н/м если достаточно будет 20-ти ? Мне на какую цыфру ориентироваться, чтобы списочек составить -

Цитата meskalin ()
отобрать те, которые подходят под условие по Н\м, распечатать список и идти в магазин.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2015, 18:15 | Сообщение # 28
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
А так то очень интересная тема... Как добиться того, что бы тебя послали, или Сколько терпения у Кинга


Да не вопрос ! Если надоело кому - не отвечайте !

Цитата Настройщик ()
На  левом краю фото бур выдвинутым удлинителем, по центру сложенный бур, с права бур со сдвинутым удлинителем.


Все дело в том, что я не вижу, где там удлинители...
Можете , конечно и послать, что уж там...
Я знаю только, что в моей сотке никаких удлинителей нет !
Покажите, кому не трудно, что здесь считается удлинителем ?



Вот эта посадочная коробочка, на которую навинчивается коробочка ручки - приварена наглухо.



Вот я нашел как можно сделать адаптер Выше есть), остается только найти, кто сможет сделать и продать.
К такой коробочке адаптер как у Серегиного Макитобура не подойдет. Как и предлагаемый в РЭ - тоже.
Прикрепления: 5618796.jpg (26.2 Kb) · 2251895.jpg (24.7 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 15.11.2015, 18:20

 
daniilДата: 15.11.2015, 18:18 | Сообщение # 29
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
геолог

В леруа выставлены шуруповерты.
На ценниках указаны напряжение, обороты, момент и прочее.
Ходи и выбирай

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
КингДата: 15.11.2015, 18:21 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата геолог ()
Я знаю только, что в моей сотке никаких удлинителей нет ! Ручка привинчена к коробочке, которая в свою очередь наглухо приварена.

воооот! значит ты картинку выше не правильную вставил, там не твой бур - http://www.bylkov.ru/forum/22-6217-1038027-16-1447581380

в случае с твоим буром, надо мудреный переходник, но у него будет минус - он не будет регулироваться по длине а если и будет то в малых приделах и цена его будет соизмерима с ценой бура. Я б на твоем месте купил бур с телескопом, сейчас выбор большой. Давным давно я этот переходник делал под Мору, а он уже поработал и в Море и в китайских копиях и русских бурах.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Макито- и проч. шурупобуры (Требуется консультация)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+