Среда, 24.06.2026, 05:49
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Батюшка Енисей
WMillerДата: 07.09.2015, 23:16 | Сообщение # 661
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 71
Цитата Patron ()
На Абаканской протоке?,или...
Нет, на другой.


 
PatronДата: 07.09.2015, 23:19 | Сообщение # 662
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 149
Репутация: 1566
WMiller, Это важно.Например-на Абаканской завсегдатаи здорово  забавляются с фидером.А в Золотой протоке-ловят хариуса.Если не хотите говорить -в какой протоке,-то почитайте здесь тему"Абаканская протока",-может что-то проясните для себя.
Ловись рыбка, большая на маленькую...
Сообщение отредактировал Patron - Понедельник, 07.09.2015, 23:39
 
WMillerДата: 07.09.2015, 23:30 | Сообщение # 663
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 71
Цитата Patron ()
На Абаканской протоке?,или...


Сообщение отредактировал WMiller - Вторник, 08.09.2015, 10:56
 
АтосДата: 07.09.2015, 23:36 | Сообщение # 664
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Иван81 ()
а в Бахте ( между Бором и Туруханском) не вариант заправиться?
Там вроде заправки нет. Слышал, что местные барыги  бензом торгуют, но сам там не был.

Место, свободное от РПУ
 
СлавянДата: 08.09.2015, 19:44 | Сообщение # 665
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
WMiller, любую рыбу, обитающую у дна? можно поймать фидером. Лишь бы приманка ей понравилась.

Сообщение отредактировал Славян - Вторник, 08.09.2015, 20:29
 
WMillerДата: 08.09.2015, 21:38 | Сообщение # 666
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 71
Цитата Славян ()
WMiller, любую рыбу, обитающую у дна?
Так вот, какая рыба водится у дна в Енисее? smile


 
СлавянДата: 08.09.2015, 21:52 | Сообщение # 667
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
WMiller, ошибся со знаком препинания, нужно было так "любую рыбу, обитающую у дна, можно поймать фидером.". А водится там люба рыба, абсолютно любая wink .

 
WMillerДата: 08.09.2015, 21:56 | Сообщение # 668
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 71
Цитата Славян ()
А водится там люба рыба, абсолютно любая .
То есть, смысл попробовать есть? smile


 
СлавянДата: 08.09.2015, 22:07 | Сообщение # 669
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
WMiller, а то..., Енисей ничем не отличается от других крупных рек wink и фидер в нем не бесполезен. Я, когда был мелким пацаном, ловил на удочку сорогу и ельцов, мама ругала, что глистоватой рыб притащил, а батя хвалил, солил и коптил (сам рыбак). Фидером мне ловить тогда, ничто не позволяло, а в первую очередь не знание об нем. Ловили на донки-закидушки. Ставили на ночь, а утром ломились к заставе, чтобы успеть снять, а то желающих доху много. Так и ловил, сети не использовал. Сейчас детей привлекаю к ловле, хочу лодку брать.

 
blBAHKOДата: 09.10.2015, 11:09 | Сообщение # 670
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Товарищи,а подскажите в районе Большой Мурты возможно что-нибудь поймать на енисее? нет,не так. возможно ли с берега за вечер хоть что нибудь поймать? я очень начинающий рыбак. опыта 0,00000001. несколько раз за лето ездил в сторону береговой подъемной. на спининг один раз только окунь дернул. на удочку с червем вообще ни кто не позарился.А времени провел не мало =( Браконьеров гадских куча на моторках с сетями. Вот думаю в сб-вс порыбачить там. и на что и как ловить?

 
klim2603Дата: 09.10.2015, 12:30 | Сообщение # 671
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2528
Награды: 123
Репутация: 2283
blBAHKO, на тироль,балду,выше или ниже деревни юксеево,по затонам ,заливам блесна wink

 
серега85Дата: 30.10.2015, 22:30 | Сообщение # 672
СЕРГЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 41
кто подскажет на Енисее сейчас можно покидать спин у моста 777 и на абаканской протоке есть смысл туда ехать?

 
Блеснильщик26Дата: 30.10.2015, 22:47 | Сообщение # 673
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8892
Награды: 156
Репутация: 2970
Цитата серега85 ()
сейчас можно покидать спин у моста 777
можно.

Цитата серега85 ()
и на абаканской протоке есть смысл туда ехать?
есть.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
 
Блеснильщик26Дата: 30.10.2015, 22:54 | Сообщение # 674
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8892
Награды: 156
Репутация: 2970
Кстати,великий день.Сегодня ,в районе кононово,впервые в жизни,встретил рыбинспекторов! Как живые!
Оказывается там рпу,пытались нагреть за рыбалку без путёвки wink

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
 
RonДата: 30.10.2015, 22:55 | Сообщение # 675
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6384
Награды: 158
Репутация: 4765
Цитата Блеснильщик26 ()
,пытались нагреть за рыбалку без путёвки
как отмазался? сказал что исповедуешь П-О?  biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
 
НастройщикДата: 30.10.2015, 22:59 | Сообщение # 676
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46624
Награды: 381
Репутация: 6012
Цитата Блеснильщик26 ()
Кстати,великий день.Сегодня ,в районе кононово,впервые в жизни,встретил рыбинспекторов!
Поздравляю.  biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
 
броникДата: 30.10.2015, 23:00 | Сообщение # 677
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628
Блеснильщик26, ну и как?

 
FOX24USSRДата: 30.10.2015, 23:22 | Сообщение # 678
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2992
Награды: 96
Репутация: 1553
Цитата серега85 ()
кто подскажет на Енисее сейчас можно покидать спин у моста 777 и на абаканской протоке есть смысл туда ехать?
смысл есть всегда и хоть закидайся и никого не бойся


 
Блеснильщик26Дата: 30.10.2015, 23:24 | Сообщение # 679
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8892
Награды: 156
Репутация: 2970
Цитата Ron ()
как отмазался? сказал что исповедуешь П-О?
сказал что не рыбу ловлю, а купаю приманки...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
 
серега85Дата: 30.10.2015, 23:40 | Сообщение # 680
СЕРГЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 41
понятно всем спасибо за инфу завтра поедим попробуем щучку погонять

 
рыболов365Дата: 06.11.2015, 20:18 | Сообщение # 681
владислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 0
кто рыбачил между луговским и д. покровка ? рыба,там есть ?

Добавлено (06.11.2015, 20:18)
---------------------------------------------
на абаканской протоке есть мелкие окушки, потому что крупных вылавили сетями.

 
Korolev_denisДата: 09.11.2015, 04:27 | Сообщение # 682
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 742
Награды: 13
Репутация: 276
Мужики, знакомый запланировал себе сплав на следующий год по Енисею. Сплавляться хочет на байдарке. Маршрут от моста перед Кызылом и до Саяно-Шушенского водохранилища. Подскажите пожалуйста опасных мест на реке нет акромя медведей по берегу?

 
апачаДата: 09.11.2015, 10:02 | Сообщение # 683
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Денис, вот отчетик . про меда веда пара слов. http://www.marshruty.ru/travel/enisej_2011/
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
 
Korolev_denisДата: 10.11.2015, 00:57 | Сообщение # 684
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 742
Награды: 13
Репутация: 276
Цитата апача ()
Денис, вот отчетик . про меда веда пара слов. http://www.marshruty.ru/travel/enisej_2011/
Юра, привет. Спасибо за отчет.


 
БЭКСДата: 02.12.2015, 22:28 | Сообщение # 685
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1829
Награды: 34
Репутация: 587
Товарищи, кто владеет оперативной информацией? В районе Подпорожной Енисей стоит? База у Ильича функционирует? Если да, то как с ним связаться? Заранее спасибо.
VODKA connecting people!
 
КингДата: 03.12.2015, 12:06 | Сообщение # 686
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
В Бору лед сорвало и ушел. Говорят лед стоит от Ярцево до Щек.
Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
PashuganДата: 08.12.2015, 00:12 | Сообщение # 687
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 829
Здравствуйте кто знает в частых за деревней стоит лед или в барабаново в протоке?

 
slapДата: 08.12.2015, 09:01 | Сообщение # 688
Алексей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 1049
Награды: 14
Репутация: 380
Pashugan, стоял неделю назад, сейчас не известно, ну в барабново я думаю должен

 
win32troyanДата: 08.12.2015, 19:24 | Сообщение # 689
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
рыболов365 [06.11.2015, 20:18]
кто рыбачил между луговским и д. покровка ? рыба,там есть ?

рыбачили в покровке, два года назад в июле, поймали 5 харьков :-) в первый день. стояли в устье какойто речки, чуть ниже покровки, в этой речке ельца до неприличия много, местные сетчми долбят мешками, и не кончается, они все на веслах. вообще место интересное, хотелось бы поизучать, но немного далеко... :-)

чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
sepsanДата: 13.12.2015, 15:44 | Сообщение # 690
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Доброе время суток всем, друзья товарищи подскажите новичку новобранцу на Енисее сейчас что нибудь ловится в районе Удачного с правого берега  и в районе Кубекова кто был




 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+