Пятница, 29.03.2024, 11:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Встреча с медведем
storogДата: 28.01.2014, 09:39 | Сообщение # 961
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
В тему;Однажды в студеную, зимнюю пору...охотник свалился в снежную нору: -И что ж, до весны мне теперь здесь сидеть?! .....- А ты оптимист!!! (заржал,бля,медведь)...


 
Дядин-СибирякДата: 28.01.2014, 17:33 | Сообщение # 962
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата БЕЛЫЙ ()
Самое неприятное когда идешь по путику один-знать ,что за тобой тоже идут.С другой стороны охотники без лаечки не ходят.Она никого не подпустит.

Цитата БЕЛЫЙ ()
Лайка никогда не предаст.Даже ценой собственной жизни.Если бы не Беляна Я тут бы на форуме не сидел.

Цитата Кедр6 ()
Ну вас мужики послушать, так лайки чуть ли не ангелы, или архангелы спасители. Я бы не советовал сильно надеятся на собак.

В большинстве случаев собака и является тем самым раздражителем, из-за которого медведь давит человека.
Инфа для тех кто бывает часто в лесу: Вы даже не представляете себе насколько часто вы попадаете в поле зрения медведя..........или в "поле зрения" его носа и ушей. В большинстве случаев медведь отваливает загодя и вы даже не знаете о его присутствии.. Реже медведь проявляет любопытство или легкую агрессию, показывает себя человеку, либо шумит рядом.. Еще реже игнорирует человека, переворачивая у него на глазах лагерь, пасеку, воруя рыбу.. И в последний момент - Явная агрессия к человеку - нападение! Так вот из общего числа этих нападений очень весомый процент по вине собак. Находясь рядом с человеком его четвероногие друзья легко причуивают косматого и начинают его гонять, нередко выгоняя медведя на самого человека, который в большинстве случаев оказывается не готов к встрече с топтыгиным.. И если медведю трудно зацепить вертлявую лайку, то попавший в поле зрения человек не столь расторопен и редко уворачивается от разьяренного или напуганного хищника.

Вот буквально этим летом, рыбак с собаками на малой речке попал под замес, обсуждали уже случай... Собаки зацепили косматого, по итогу по шапке получил.

И вот кстате, статья комрада Аборригена, подобная ситуация, только с более оптимистичным финалом, потому что человек был вооружён:
http://www.bylkov.ru/publ/24-1-0-1812

Остановите Землю, я выйду......

 
ppkomzeДата: 28.01.2014, 18:22 | Сообщение # 963
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
Ну да, лайки как люди, одаренные и нет. Ну а медведи, тоже небось не все инкубаторские? Попадется такой со странностями wacko


 
Таймень1Дата: 05.02.2014, 06:58 | Сообщение # 964
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
всем привет! вот и решил я расказать о своей первой добычи босоного! было мне лет 14-15 и на выходные напросился с батькой в тайгу на заезд его! 2а дня думал побегаю с ним по тайге а потом на лесовозную дорогу выду (она в 5км от избы) и домой уеду! вот заехали мы(я. батя и его друг) натопили печку и они начали глушить зелёного змия biggrin да в карты резаться! я тоды проигрался утром идти за водой на ручей! я уснул а они сидели ещё долго! утром встал растопил печь и пошол за водичкой (ручей метрах в 150 от избы в низ по склону находился)! вот спустился я к ручю а по нему след свежий соболинный! примечу что под утро пошол снег ! принёс я воды в избу и разбудил батьку и расказал о следе! он спросоня и сказал мне - так что сидиш? сбегай глянь следы куда видут да собак поставь на след токо долеко не упирайся по нему! вот я поставил собак на след и попёрся по нему! но не долго шол и на соседней горе услышал лай! подошол и на густой пихте увидил соболя и пытаясь не испортить сильно шкурку взял выше чуть его и выстрелил! (был ствол тожды у меня батина иж-18-е 32к) я с ним по зайцам бегал всегда около деревни! по соболю я промазал тоды! ну он и понёсся верхом в противоположный лог от избы! собаки за ним! я пройдя ещё метром 100 в его напровление остановился и решил идти к избе за мужиками как услышал лай на одном месте опять токо ниже по склону метрах в 300! решил подойти! подошол и вижу как одна из собак лает на корчелыжник(я тоды подумал что соболь туды забрался) залез на корчелыжник сверху и стою смотрю где он можит быть! как вдруг из под земли(такое ощущение было у меня) вылитает собака и только тогда я заметил нору(НОРУ так как она мне тогда показалась) а за собакой голова медведя вылизла! я с испугу и выстрилил в неё с 3ки дроби(потом как оказалось в шею папал) а голова опять в нору нырнула и я успел перезаридиться на пулю! вот стою я на берлоге а в нутри её ногами чувствую как мебель на пол летит(такое было чувство) и опять голова высовываеться из берлоги тут я уже прицелился(с 3ох метров) biggrin ну и точно почти в лоб угадил и бегом с оглядкой к избе! когда вернулся с мужиками к берлоге то собаки вовсю теребили голову медведя! когда мы начали пытаться верёвками вытащить за голову медведя то услышали рык ещё одного в берлоге! с другой стороны чуть подкопав и разрубив корневища сделали мужики небольшую нору и шестом начали там трибушить и стрелять на тень появившиюся! так как неудалось первого медведя вытащить за голову верёвками(они рвались под рычагом с берёзы сделаном)то сходили в избу за пилой и выпилили берлогу там же и шкурили медвидицу а пестуна вытащили и шкурили около неё! что самое интересное что страха как такавого небыло у меня токо временый испуг когда с дроби по нему шмальнул! ну а тряска рук началась когда мужики выпили берлогу и я всю медведицу воочую увидил! правда когда к мужикам в избу прибежал тоже мандражик бил(так как я почемуто считал что он за мною гониться хотя собаки на месте остались) ну жду ваши коменты госпада охотники! ну и насмешик тоже(куда без них человеку лесом идущему) biggrin
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
bigen67Дата: 05.02.2014, 09:06 | Сообщение # 965
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1191
Награды: 31
Репутация: 483
Сегодня приснился мне сон.
Я, Сергей (King) и женщина с моей работы едем на рыбалку. Вернее Сергей согласился подвезти нас, машина у Сергея почему то Девятка. Я у Сергея спрашиваю "Вы то куда с Жекой (Jeka bull)?
-Мы как всегда в Езагаш.
И тут на дороге какая то арка засыпанная снегом и только в середине небольшой проход. Сергей набирает скорость и мы пролетаем в эту арку. За ней пробиваем сугроб и оказываемся в снегу уже без машины.
Поднимаем головы, а перед нами МЕДВЕДЬ. Слева на горе стоит какой то домик покрытый картоном от холодильников и два дерева. Бежим туда, Сергей на одно дерево, мы с дамой на другое, медведь в низу.
Стал я размещаться поудобнее на дереве, дерево ломается, забирает с собой второе и мы все вместе проломив крышу оказываемся на земле возле медведя.
Медведь оказался просто пацаном в медвежьей шкуре. На вопрос "Ты это чего делаешь?" он отвечает , что это их с братом территория и нам за пребывание на ней придётся заплатить по 70рублей с носа и в эту сумму входит доставка питьевой воды.
Кто может разгадывать сны про МЕДВЕДЕЙ.

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
storogДата: 05.02.2014, 09:09 | Сообщение # 966
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
bigen67, biggrin biggrin biggrin


 
RonДата: 05.02.2014, 09:54 | Сообщение # 967
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
bigen67, начитался тему про медведей! biggrin Сны снятся уже biggrin
а главное как все четко запомнилось
Цитата bigen67 ()
машина у Сергея почему то Девятка.

Цитата bigen67 ()
Мы как всегда в Езагаш.

Цитата bigen67 ()
а пребывание на ней придётся заплатить по 70рублей

Цитата bigen67 ()
в эту сумму входит доставка питьевой воды.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
bigen67Дата: 05.02.2014, 09:58 | Сообщение # 968
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1191
Награды: 31
Репутация: 483
Цитата Ron ()
начитался тему про медведей!
Не знаю к чему Медведи, тему эту давно не читал, а вот рыбалка снится это понятно smile
А подробности почему то запомнились biggrin

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
illi2008Дата: 05.02.2014, 10:04 | Сообщение # 969
Ильгар
Группа: Проверенный
Сообщений: 248
Награды: 22
Репутация: 352
Цитата bigen67 ()
На вопрос "Ты это чего делаешь?" он отвечает , что это их с братом территория и нам за пребывание на ней придётся заплатить по 70рублей с носа и в эту сумму входит доставка питьевой воды.

мопс с пандой чёт затеяли)

Век лови,век учись.

 
mezykДата: 05.02.2014, 10:26 | Сообщение # 970
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Таймень1, повезло что после дроби навымет не ломанулась. по глазам поди попал?
вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
Дядин-СибирякДата: 05.02.2014, 16:10 | Сообщение # 971
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Таймень1, дату озвучь батиного заезда? А я тебе озвучу когда медведи ложатся dry
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 05.02.2014, 16:15 | Сообщение # 972
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
bigen67, ты с Кингом зря на деревья то полезли...... Надо было в тот домик нырять, что картоном оббит был... В нем Атос, тепло, водка, жареные лещи и никаких медведей... Хера по деревьям лазать? Да и плата за проживание смешная -70 рублей всего dry , странно что Кинг такой платы напугался. А хотя он там на "девятке", видать с бизнесом проблемки.............тогда понятно почему на дерево - решил семидесятку съэкономить dry , на дереве то бесплатно happy
Остановите Землю, я выйду......

 
КингДата: 05.02.2014, 16:46 | Сообщение # 973
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
bigen67, biggrin biggrin biggrin

мальчик в шкуре, это молодой Ампиратор, так происходило его становление. так и сколотил состояние на постройку базы, продавал воду Езагаша стаканами biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Кедр6Дата: 05.02.2014, 22:51 | Сообщение # 974
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Таймень1, Тожже присоединяюсь к Левиному вопросу, так то когда медведи ложатся, с лайками ходить можно только по низам. Хотя как у вас не знаю, у нас в хакасии последние лет пять вообще поздно ложатся. Когда орех долго висит они и по полметровому снегу паданку собирают, опять же если морозы не больше 15.
Мороз то их быстренько спать ложит biggrin



 
Таймень1Дата: 05.02.2014, 22:56 | Сообщение # 975
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
mezyk, неа не по глазам а по шее! я там всё отписал же!
Дядин-Сибиряк, если чесно то не помню точно когда это было! токо что снега по щиколотку примерно было помню !

лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
Дядин-СибирякДата: 06.02.2014, 01:13 | Сообщение # 976
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Таймень1, ну так то верно, начало октября, самый заезд промысловиков, первый снегопад, почти всегда по щиколотку...... Не припомню спящих медведей в эту пору dry Медведи вообще любят под большой снегопад ложиться, чтоб наглухо все следы замело и берлоги схоронило.... Не, не припомню спящих в начале октября............. Месяц им еще толкаться, за этот месяц многие погибнут от своих более старших товарищей, особенно если год неурожайный был на шишку..
Остановите Землю, я выйду......

 
АтосДата: 06.02.2014, 02:31 | Сообщение # 977
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата bigen67 ()
Кто может разгадывать сны про МЕДВЕДЕЙ.

Если есть дочь, то жди жениха. Вообще, медведь предсказывает показ мужества в ситуации или соперничество в делах. Лучше во сне его замочить, тогда вообще все ок! Булкин снится к еде. А вот к чему снится Кинг сонники молчат wacko

Место, свободное от РПУ

 
геологДата: 06.02.2014, 06:03 | Сообщение # 978
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Атос ()
Вообще, медведь предсказывает показ мужества в ситуации


Это если проснешься не обосранный biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Таймень1Дата: 06.02.2014, 06:25 | Сообщение # 979
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
Дядин-Сибиряк, ну значит вру безбожно)) smile
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
bigen67Дата: 06.02.2014, 09:04 | Сообщение # 980
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1191
Награды: 31
Репутация: 483


Цитата Атос ()
Если есть дочь
Юра ты прав, дочь есть smile
Цитата Атос ()
то жди жениха.
Друг есть, может дочь ещё не сказала когда свадьба biggrin
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А хотя он там на "девятке", видать с бизнесом проблемки.
Сергей ничего личного. Процветания тебе в бизнесе.

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
Дядин-СибирякДата: 06.02.2014, 11:47 | Сообщение # 981
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Таймень1 ()
ну значит вру безбожно))

Не, не! Никаких "вру безбожно!" Просто где то слукавил немного smile , может что то перетасовал в событиях и времени событий.. Охотники вообще никогда не врут smile в отличии от рыбаков dry cool

Остановите Землю, я выйду......

 
petrovishДата: 06.02.2014, 14:30 | Сообщение # 982
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Охотники вообще никогда не врут smile в отличии от рыбаков dry cool
Ну да...рыбаки всегда увеличивают,а охотники-уменьшают. cool



 
TriNitroToluolДата: 06.02.2014, 15:20 | Сообщение # 983
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
bigen67, Да все понятно с твоим сном. Медведи и Быки (Bull-кины) - это завсегдатаи биржи. Во сне тебе приснились рубли, причем на деревьях (опять же деревянные), которые растут... Опять же девятка не спроста! Проскочила в узкую арку. Буллкина во сне не было, а был только Медведь (Булл-кина только вспоминали). Женщина с работы - стопудово бухгалтер!

В итоге про толкование...
Акции Автоваза проскочили жопу (узкое мезсто) в своей жизни. Нужно срочно покупать... Медведи их уже скупили, теперь все начали думать о быках. Скоро будет рост. Рубль рос, рос, и обвалился. Пора скупать рубли прогнозируется рост, так как Путин (не зря там кинг упоминулся), сам обвалил его, вместе с женщиной с работы (Наибулинна)... И вообще Путин собирался в Империю, так что скоро Россия будет впереди всех!

Вот только не могу понять куда тут Дмитрия Анатольевича запихнуть? Без него то тоже никак... Хотя сон то про Медведей! biggrin

Короче смотрите все канал РБК! Там и ни такое расшифруете! biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
kizir7Дата: 06.02.2014, 16:01 | Сообщение # 984
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Было это в 1966 году. Я учился в восьмом, а друг в девятом классе. Осень. Конец октября начало ноября. Толи год был голодный толи ещё чего, но попёрли из тайги в подтаёжную лесостепь медведи. На людей не нападали , а вот скотины и собак в деревне поубавилось. С охотой тогда было на много проще. Мужики сколачивали артели и отстреливали их нещадно. Даже ритуал завели. После удачной охоты на укосину столба ЛЭП в центре деревни гвоздём прибивали переднюю лапу очередной добычи. Лап 5-6 красовалось. Решили и мы с другом завалить топтыгина. Собирались тщательно. Ружья , пулевые патроны, охотничьи (те которыми в деревне свиней колют) ножи. Распределение ролей. Так как у меня была одностволка 20калибра , первым должен был стрелять я. Друг с двустволкой 16 калибра должен был прикрывать и дать мне время перезарядиться. И вот настал час Икс. Вышли рано утром за деревню , ушки на макушке, за каждым кустом чудится косолапый. Головы вертятся как у филинов на 360. Зарядили пули, ножи перевесили на пузо и вперёд с «переломками» наперевес. Перешли через брошенный за деревней сад на берегу Амыла , поднялись в горку и оба-на! На дороге на островке снега чёткие следы хозяина тайги по направлению туда, куда мы идём. К стрелке, где Амыл сливается с Казыром. Дошли, вертя головами до стрелки. След пошёл под яр в заросли черёмухи , тальника , шиповника и прочей чащобы. Ну его нафиг! Нам тут на дороге и яру как то поуютнее. Пойдём другого искать. Прошли по берегу Казыра метров 300, поднялись в горку. И вот он! Здоровенный, чёрный сидит в кустарнике метров за 150 и смотрит на нас. Стали как вкопанные. Развернулись. И не говоря друг другу ни слова потопали в сторону дома , судорожно сжимая ружья в руках. Оглядываться и бежать нельзя, так учили старшие. И только подходя к деревне, начали искать причины неудачной охоты. У меня самая веская. С одностволкой 20 калибра на медведя не ходят. А вдруг осечка! Да и калибр маловат. У друга оказалось ружьё вообще с осечками. Да и пули круглые у обоих, а надо «Жакан». Круглая пуля она ведь только на козу. Ну и завалили бы. А что дальше делать!? Куда мясо девать? Домашние медвежатину не любят. Пусть живёт! К концу ноября про мишек не стало слышно. Которых поубивали, которые сами в тайгу ушли. Друг в гости пришёл, ржёт как жеребец. Хочешь, говорит, того ведмедя посмотреть. Здоровый, гад! Встали на лыжи и пошли на берег Казыра. А там на яру здоровенный берёзовый пень! И как мы его раньше не приметили!? У страха глаза велики! Сколько лет после мы этим медведем людей несведущих пугали! Пока не смыл буйный Казыр кустарник вместе с пнём и дорогой.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
kosolapovevxxxДата: 06.02.2014, 18:28 | Сообщение # 985
Жека
Группа: Проверенный
Сообщений: 913
Награды: 25
Репутация: 352
kizir7, Здорово!Интересные истории! biggrin
Западно-Сибирские лайки с документами 8-923-28/0-10-66

 
дядя-СаняДата: 06.02.2014, 19:35 | Сообщение # 986
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Во,во,вы счас про них гутарите,а медведи сон смотрят да ус мотают,кто больше всех про нас,того проснемся и ловить будем.Вы на них отстрел,а они на вас самоловы будут ставить.


 
MhalivanichДата: 15.02.2014, 00:59 | Сообщение # 987
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
dedzlobin, вообще ,считаю,без таких фраз лучше, а то как правило они имеют будущие.
HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
altДата: 15.02.2014, 09:12 | Сообщение # 988
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Цитата Таймень1 ()
шкурили медвидицу а пестуна вытащили и шкурили около неё

т.е . первой под раздачу медведица попала?



 
Таймень1Дата: 15.02.2014, 12:16 | Сообщение # 989
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Просто где то слукавил немного , может что то перетасовал в событиях и времени событий.

да что то и приврал ну например что мне батя тогда с просони сказал! ну не помню я что он мне говорил и я ему и написал примерно!ну это мелочи мне кажиться! тут нашол в просторах интернета дядю Женю (тоесть его сына) это друг батин который с нами тогда был! взял номер телефона отца у его сына! позвонил и попросил зарегаться на тугунах и потвердить расказ! его ответ - у меня даже комьютера нет да и не нужен он мне! sad на следующий год пригласил к се в избы на охоту и рыбалку он! smile так что даже блогодарен вам за недоверие (так бы не нашол его) smile kizir7, красивый расказ!
Цитата alt ()
т.е . первой под раздачу медведица попала?

шмякнул да первую её а шкурили не помню кого первым!

лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
AntoxaДата: 12.03.2014, 23:18 | Сообщение # 990
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
кто-нибудь в курсе про этот экземпляр?
вроде не так давно, недалеко от Красноярска .

первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+