Пятница, 29.03.2024, 13:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
Удивительный выстрел
АЕИДата: 17.11.2016, 23:34 | Сообщение # 91
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата Атос ()
то не как у тебя, восемь выстрелов
ты меня ни с кем не перепутал?

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
SubArtДата: 18.11.2016, 08:57 | Сообщение # 92
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
DAM, я 2 года назад лицензию делал в Железногорском ЛРО. Отправили на курсы, хотя я и офицер запаса.
Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Пятница, 18.11.2016, 09:00

 
KivlovДата: 18.11.2016, 10:38 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
Выстрел считаю не совсем удивительным, а удачным, т.е. повсем параметрам я должен был промазать, но каким-то чудом всеж попал.

В 2015 году пригласили менять на охоту за козами. Загоныпогонять.

Поставили на номер.А места следующие… Большой лог, по низу которого виляетнебольшая речушка - Мигонка. Берега речки поросли ивняком, молодым березняком,
кустами смородины, шиповника, местами черемуха встречается и все это
переплетено всякой «чепурой».  Протиснуться там сложно. По обоим берегамтянуться дорожки проселочные. По правому берегу тянется уже таежный склон,
прерываясь вклинившимися распадками, а по левому берегу бывшие колхозные поля. А
бывшие, потому, что заросшие молодым березняком, да так плотно, что
протиснуться могут разве, что собаки. По верху тянется дорога между
деревушками, от чего с нее удобно запускать загонщиков.

Высадили наверху у обочины двух загонщиков, а сами, проехавдальше, спустились по дорожке к речке и вдоль левого берега подобрались к
номерам.

Загон обычно толкается сверху вниз. По краям загона небольшиеложки, перпендикулярно упирающиеся в долину речки, вдоль которых старые направления
дорог. Вот по этим направлениям загонщикам и предстояло идти, потому как по
самому загону не реально. Ширина загона не больше 100м а длина около 500м. И
вот козы там не отстаивались, скатывались вниз при любом раскладе, а если и
срезали, то в самом конце, в другие, соседние подросты, перемахнув через
небольшие ложки. Либо пробивались сквозь номера и норовили уйти в поросли поймы
Мигонки.

Номер мне достался по центру этого загона. Я углубился метровна 20 выше дороги. По краям на возвышенностях местности, еще чуть выше меня встали
товарищи, на которых и должны были выйти загонщики.  Крайние номера как раз перекрывали срезы коз,а я своей грудью перекрывал доступ к реке.

Стоял с 5ти зарядкой и нарезным «болтом». На выходе иззагона березовый подрост сменялся редкими, молодыми сосенками, ростом с человека.
Сектор был для любого типа оружия.

Правый загонщик прошел чуть быстрее и когда правый номер егоувидел давай стрелять рябчиков, беспокоивших охотничью душу на протяжении всего
загона, перелетая все это время чуть ниже него с ветки на ветку.

Показался и левый загонщик, левый номер увидев его,спустился к дороге и направился к машине, я услышав разговоры, затоптался и
стал тоже метить в сторону машины,  идаже услышав хруст со стороны реки не придал значение, потому как там авто и
уже подходящие товарищи.

И только боковым зрением увидел мелькавших косуль. Видимоправый номер своими выстрелами в сторону реки выгнал их. Они двинулись от реки
в загон, мимо машины, товарищей и меня. Мужики стрелять никак не могли, были друг
напротив друга, а посередине автомобиль.

Да и потом и я еще стоял выше, на линии огня. Они ихзаметили почти сразу, выйдя на дорогу.

Я же заметил их мелькавшими свозь мелкие сосенки. Используя,как всегда, складки местности,  неостанавливаясь они рвались вверх.

Понимаю, что с «гладким» ловить нечего, бросаю его и наодном дыхании, на интуиции прикидываю в каком окошке между сосенок должны они
мелькнуть, вскидываю карабин и как только появляется силуэт, стреляю. Вижу ноги
к верху.

Перезаряжаюсь, следую за второй, но та уже скрывается вберезняке.

Ободрав, на тушке не нашли не одного ранения, лишь на шее,ближе к голове был сбит один позвонок.

До цели было близко, шагов 70. Все это было в считанныйсекунды и думаю, что второй раз бы не повторил.

Через пару дней в этом же загоне добыли еще козла. Я стоялна том же номере, но стрелял уже по стоячему силуэту, на чистом.



 
vavilovnaДата: 18.11.2016, 11:20 | Сообщение # 94
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4043
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата апача ()
, вскинул к бедру и выстрелил. скворец упал. вот так . ребята подбежали и кричат, точно в голову

Не пойму этого никогда, зачем стрелять в того, кого не будешь есть! Да еще хвалиться этим.. А потом удивляемся, как дети могут камнями кидать в воробьев и синиц..



 
saldimДата: 18.11.2016, 11:53 | Сообщение # 95
Дмитрий
Щуко-маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 68
Цитата SubArt ()
DAM, я 2 года назад лицензию делал в Железногорском ЛРО. Отправили на курсы, хотя я и офицер запаса.

Я как раз недавно продлевал лицухи на следующие 5 лет. 
Так вот, учебу нужно проходить только 1 раз в жизни на гладкоствол при его первом получении. И даже на нарезное не нужно проходить учебу после 5 лет владения гладкостволом.
А вот если на вас зарегистрировано любое оружие самообороны то учебу придется проходить каждые 5 лет. В законе об оружии все это прописано.
И вот еще что. Мы же в России, а у нас главное денег собрать за учебу. Учебы никакой нет, нужно только купить метадичку за 1000р. На экзаменах 80% аттестуемых сидело с метадичками в которых были все вопросы и тупо искали в методичках выпавшие вопросы и ответы на них, прям в открытую. Лучше бы принимали экзамены в ЛРО, больше порядка бы было.



 
kizir7Дата: 18.11.2016, 11:58 | Сообщение # 96
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата vavilovna ()
Не пойму этого никогда, зачем стрелять в того, кого не будешь есть!
Люба! Тут ни какого объяснения не найдёшь! Мы такими наверное рождены. Со временем начинаем "соображать", но к сожалению не все. Из моей молодости. Перешёл из 6 класса в 7-й. Отец поставил условие, поработать в колхозе лето и заработать на своё ружьё. Что я и сделал. Заработал чуть больше 30 рублей . а он купил мне ИЖ-17 за 28,50 руб. Пацану, сопливому! Естественно стрелял во всё что движется, кроме домашних животных, своих собак, кошек и людей.  Помню подходим к курчавой дичке на которой поздней осенью воробьи устроили "тусовку". Гвалд стоит неимоверный. Их на дереве , кажется целая тыща. Свет не пробивается через тела. Дробь тройка, расстояние 20 метров, калибр 20. Спрашиваю у безоружных пацаном, если стрельну сколько упадёт? Вариантов много от 10 до 100. Ба-ба-х! И...!? Один воробышек махая крылышками по косой падает на землю...

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
КингДата: 18.11.2016, 12:08 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
вот вы сказочники рыбаки! ))))

Первое место Рыбак
Второе место Атос

))))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 18.11.2016, 13:23 | Сообщение # 98
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата АЕИ ()
ты меня ни с кем не перепутал?
Ага, самолюбие взыграло  biggrin Но я же сказал, что бывает и наоборот biggrin Вот на Путоранах, если и ели дичь, то отобранную у настоящих охотников. А почему?  biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АЕИДата: 18.11.2016, 13:30 | Сообщение # 99
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 65
Репутация: 912
Атос, на путоранах птица была с птенцами. А забыл кто тебя дичью в заливе С.на квх кормит?
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
АтосДата: 18.11.2016, 13:33 | Сообщение # 100
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата АЕИ ()
А забыл кто тебя дичью в заливе С.на квх кормит?
 А за это отдельное спасибо biggrin

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+