Пятница, 29.03.2024, 22:22
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
Удивительный выстрел
andrey16061979Дата: 23.11.2013, 18:06 | Сообщение # 61
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
Я возможно не так выразился, имел ввиду, что пуля попала точно в голову и размозжила ее. Никаких ядерных взрывов! Фото, к сожалению, нет, ибо это было начало 90-х, фотоаппаратов не было путних. Сейчас попрорбую выложить уже современных пару фото.


 
СтарыйМыхДата: 23.11.2013, 18:36 | Сообщение # 62
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 913
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
выстрел с тозовки на 400 метров действительно необычен, а вот про снесенную гусью голову явный перебор..

Может пуля была надсечена крестом, но на таком расстоянии экспансивность может и не проявиться - скорость почти ни какая , хотя про них (0,22LR ) пишут ЧТО ОПАСНЫ до 1,5км...



 
andrey16061979Дата: 23.11.2013, 18:42 | Сообщение # 63
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
Ребята, все просто. Пуля 5,6 просто каким-то чудом попала в голову гуменнику на расстоянии метров 400. Вот именно такие моменты мы и называем удивительными. Хотя я один раз видел, как человек влет добыл косача с тозовки.


 
pmwДата: 28.11.2013, 02:00 | Сообщение # 64
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
По молодости от нефиг делать пытались выстрелить дробью вертикально вверх, чтобы посмотреть осыпет дробью или нет.
Даже по отвесу ружье выставляли biggrin Ни разу.
Может кому то удавалось?

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
tip1Дата: 28.11.2013, 07:55 | Сообщение # 65
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Надо было на озере и в полный штиль, тогда бы наверно увидели


 
kizir7Дата: 28.11.2013, 07:57 | Сообщение # 66
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата pmw ()
Может кому то удавалось?
Всё элементарно просто. Подойди к воде и выстрели вертикально вверх. Подожди и всё получишь обратно. Мы так в юности девчонок пугали. А вот в голову ни одна к сожалению не прилетела или к счастью! Наверное было бы больно!?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
СнайперДата: 06.01.2014, 16:57 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные
В соседней теме заговорили про тарелки т.е. стрельбу по ним и вспомнил я один случай, купил один знакомый машинку для запуска тарелок и позвал к нас к себе на пасеку испробовать сей чудо аппарат, приехал я к нему 120 шт патронов привез, дробовых 100, 10 картечи и 10 пуль (Полева), накрыли поляну, выпиваем, стреляем, закусываем, в общем полный релакс, через пол часа весь мой дробовой боезапас иссяк, в ход пошла картечь, и кентов тоже дробь закончилась, и тут мой друг Володя (не лордЪ), который до этого не стрелял, говорит мне: - "Заряди мне один патрон, я тоже разок стрельнуть хочу."
Думаю, дай приколюсь, вставляю пулевой, протягиваю, сам хитро улыбаюсь давай мол, покажи всем подпасам как погранцы стреляют...
Тарелка полетела, стала описывать дугу, выстрел, оранжевое облако, я в шоке...!
Он меня спрашивает: - " Ты что мне супермагнум зарядил!?"
Я до сих пор не сознался ему, чем он по тарелке зафигачил.



 
КингДата: 06.01.2014, 17:08 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Володя настоящий снайпер!
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 06.01.2014, 21:46 | Сообщение # 69
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
Володя настоящий снайпер!


А я так по летящим и не научился стрелять...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СнайперДата: 06.01.2014, 21:53 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные
Цитата геолог ()
А я так по летящим и не научился стрелять...

Я и не пытался, хотя надо



 
SubArtДата: 16.11.2014, 19:29 | Сообщение # 71
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
Видел в детстве, оценил гораздо позднее: Пьяный в умат мастер спорта по стрельбе, на спор на ящик коньяка, из мелкашки с кривым стволом, на вскидку, разбил подброшенный вверх пузырекек из под йода.
Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Четверг, 25.12.2014, 11:22

 
RyberДата: 12.12.2014, 17:55 | Сообщение # 72
Ryder
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Про бутылек йода конечно жесть.В голове не укладывается,как так можно.
Ну и моих пара копеек-В прошлом году сидел на бережку,ждал уток.Ружье(горизонталка курковка 16 ый) стояло прикладом в землю,в руках.Неожиданно из-за кустов надо мной вылетели утки-чирки.Как-то так получилось,сам не знаю как,короче не стал я вскидывать ружье к плечу,а как бы держа его на стороне,вертикально,выстрелил.В итоге селезня подбил.А летели высоко,метров 40-50 наверное.Потом хвастался друзьям,но те отказываются верить без видео)



 
HeisenbergДата: 17.11.2016, 13:52 | Сообщение # 73
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 21
-\


 
bigen67Дата: 17.11.2016, 15:02 | Сообщение # 74
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1191
Награды: 31
Репутация: 483
Я в общем то не охотник, но в лет 14-15 ходил с мужиками на охоту. В то время компания состояла из офицеров и прапорщиков так как  отец мой был офицер. К военным в то время относились достаточно лояльно и поэтому я без проблем носил на плече одностволку 28 калибра взятую напрокат у одного из прапорщиков.
В тот день было нас человек 8 и сделав несколько неудачных загонов решили что пора возвращаться.Определили место сбора и стали ждать подхода участников охоты. Все собрались одного ждём. Так как занять себя особо нечем один из офицеров мне предложил сделать по одному выстрелу в подброшенную шапку. К слову у меня была старая офицерская, а у него ну просто только со склада. Я стал отказываться, понимая что стрелок из меня не очень, но отец как то хитро мне подмигивал и предлагал согласиться на сделку.
Первой полетела моя шапка-выстрел. Подняв шапку я понял что мой оппонент тоже стрелок ещё тот. И вот в воздух взметнулась новая офицерская шапка. Шесть стволов рявкнули как одно целое. После приземления на шапку было жалко смотреть. Одно ухо было практически оторвано, а сама шапка была похожа на волосатого ёжика, т.к. дробь на вылете тащила за собой вату из шапки. Лицо моего оппонента радость не выражало, а остальные включая меня валялись на земле. Вот такой удивительный выстрел из моей одностволки.

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
masterdriveДата: 17.11.2016, 15:44 | Сообщение # 75
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Цитата Heisenberg ()
bigen67
  



 
win32troyanДата: 17.11.2016, 17:14 | Сообщение # 76
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1023
Награды: 17
Репутация: 299
история конечно не про удивительный выстрел... ну вобщем вот:
едем с отцом на охоту буквально с километр по смешаным перелескам проехали, я торчу из уазика (таблетки) в люке, отец останавливает и дает мне карабин, со словами: "на! стреляй в глухаря" я конечно же беру в люк в люк опять вылазию, смотрю там пень березовый, объясняю ему что почудилось ему, смотри говорит в оптику. смотрю отчетливо вижу пень... говорю поехали, хватит шутки шутить, и мы поехали.... конечно же через 30 метров пень улетел.... здоровый "седой" пень, и еще с ним глухарь и кополуха... вот я наслушался от него.... да и самому обидно слегка было... больше мы дичи невидели в этот день. такой вот "выстрел" удевительный... :/ biggrin smile

чем дальше в лес! тем меньше дров....

 
SubArtДата: 17.11.2016, 17:17 | Сообщение # 77
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
bigen67, ну правда же, кто в армии был тот в цирке не смеется. biggrin
Везение - результат тщательной подготовки

 
апачаДата: 17.11.2016, 18:17 | Сообщение # 78
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
не помню писал,или нет, навряд ли. году в 2000 ,по просьбе сторожа купили импортный пневматический пистолет, 15 пулек в магазине. ну а днем я баловался. младшие товарищи попросили пострелять. обычно первый магазин я выстреливал. загнав газ, вышел из бокса со товарищи. в 20 м сидит на земле скворец. крики сразу, стреляй! мгновенно оценил шансы в 1%, то есть никаких. и чтоб не позорится, просто пугнуть , вскинул к бедру и выстрелил. скворец упал. вот так smile2 . ребята подбежали и кричат, точно в голову! с тех пор при них не стрелял, чтоб ореол не развеять. п.с. метраж примерно. но с его разлётом , прицельно трудно было бы попасть. ох чую, не поверите smile .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
доцентДата: 17.11.2016, 20:00 | Сообщение # 79
серега
Группа: Проверенный
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 85
В конце 90 годов случайно сбил ворону метров на 100-150 в лет, с тигра wacko ,видело это "чудо"человек 15.До сих пор ореол тайного снайпера над головой витает.
Рыбалка без водки - деньги на ветер.

 
DAMДата: 17.11.2016, 20:24 | Сообщение # 80
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Прошлой зимой , еду на снегоходе ... из оружия - мц 2112 , из боеприпасов - полевки (на зверя шли ) , вижу на сосне глухарь , метров тридцатьпять по прямой , ну думаю по сидячему то с пули попаду уж ... достал , дослал , прицеливаюсь ... ага , будет он ждать ... взял да махнул с сосны и потянул вправо через буранницу ... а думаю , быланебыла , в лет спробую , сделал поводку , упреждение уменьшил , нажал на курок ... выстрел .. варежкой упал ...

Повезло наверно ... )))



 
rybakДата: 17.11.2016, 21:36 | Сообщение # 81
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Я уж и забыл, когда стрелял то по дичи. Фотик родней как то .
Но в этом мае пришлось продлевать разрешение на оружие. А там по новым правилам надо сдать экзамены теорию и практику.
Ну теорию то я быстро вызубрил. А на практике надо было в Тигровском подвале пострелять с карабина и пистолета Марголина.
Ну с карабина то я раньше по зверю шмалял. Было дело. Лет 15 назад последний раз. Знакомая система. Быстро справился.
А вот когда с пестика выбил три десятки из трёх , инструктор немного офигел. И приставал с вопросами типа где учился, кто руку ставил или типа того .
Но больше инструктора офигел сам я. Блин первый раз в жизни с пистолета стрелял. biggrin

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Четверг, 17.11.2016, 21:43

 
ABlADДата: 17.11.2016, 21:48 | Сообщение # 82
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата rybak ()
по новым правилам надо сдать экзамены теорию и практику
это что за правила sad какой пистолет нафиг.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
DAMДата: 17.11.2016, 21:50 | Сообщение # 83
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Паха , ну и приснится же такое ... )))


 
rybakДата: 17.11.2016, 21:52 | Сообщение # 84
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата ABlAD ()
это что за правила какой пистолет нафиг.

На оружие самообороны. На гладкий не надо.

Я всегда буду против ! ©

 
SubArtДата: 17.11.2016, 22:20 | Сообщение # 85
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
Надо. При продлении просят корочку об обучении владением огнестрела. Приходится на кольцевую 1б идти, день там тратить. А в курс входит практическая стрельба. Из биатлонной винтовки и из маргарина а тигре дают пострелять. Прикольно даже.
Везение - результат тщательной подготовки

 
SubArtДата: 17.11.2016, 22:22 | Сообщение # 86
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
Прошу прощения, Т9 не дает писать что хочется а с мобильника редактировать пост невозможно. Не из маргарина а из марголина.
Везение - результат тщательной подготовки

 
DAMДата: 17.11.2016, 22:29 | Сообщение # 87
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
SubArt, странно , нынче второе нарезное брал и второе гладкое ... ни какой корочки не требовали ...


 
АтосДата: 17.11.2016, 22:54 | Сообщение # 88
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Не знаю насчет выстрела, но всю жизнь луплю без промахов..почти...наверное biggrin Просто про них не помню. biggrin В первом классе, кинул палку, в сидящих на кусте воробьев, при морозе этак под - 40. Один упал. Похоронили,  дай бог каждому, крестик скрутили, даже всплакнули, с братом. Пошли с корешами. летом, по голубям стрелять, на комбикормовом заводе, заодно и курить учиться, классе в пятом. Курнули на рельсах "Партогас". Ценители знают, что за кубинское дерьмо, которое валит с ног. Следом из рогатки стреляю в голубей, сидящих на козырьке склада, один падает сразу, прямо в глаз пулька вошла, до мозгов. Сожрали, бедолагу. Ну как, сожрали... Сожженную до черноты тушку, на зуб попробовали. Про норматив мастера Спорта СССР, по многоборью ГТО, мало что помню, кроме того, что выиграл Чемпионат Красноярского края., т.к. на шару везде показал отличные результаты, в т.ч. по стрельбе, несмотря на изрядный минус по зрению, - 6,5 (очки спасли). Редко стреляю по дичи, тупо не люблю убивать живое существо, но если стреляю, то неудач не помню, или память плохая biggrin  Даже приползая, в дупель пьяный, на тусовку БТТ, где Шторм показывает мастер класс, в стрельбе из пневматике, по банкам из-под пива или кола-локи, с первого выстрела пробиваю банку, а после реплики, что это случайно, пробиваю вторую, и с чувством гордо выполненного долга ползу спать. Прекрасно знаю, что я не стрелок, те тренировки из тозовок, когда учился в техникуме, были не частыми и далеко от профессиональными. Учитывая дерьмовое зрение и трясущиеся руки алкоголика (по терминоглогии некоторых завистников), должен стрелять в белый свет. Но... Хрен всем сочуствующим. Не в мастерстве и случае дело. Тут или стоит или нет, без вариантов (типа , зато как крутится)  biggrin Так что все удачных выстрелов, без осечек!
Место, свободное от РПУ

 
АЕИДата: 17.11.2016, 23:11 | Сообщение # 89
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 65
Репутация: 912
Атос, как тут не попасть: восемь стволов и все небо в попугаях)))
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
АтосДата: 17.11.2016, 23:14 | Сообщение # 90
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата АЕИ ()
как тут не попасть: восемь стволов и все небо в попугаях)))
 Это не как у тебя, восемь выстрелов, а жрать нечего biggrin Хотя бывает, конечно и наоборот. Ну это когда небо в попугаях biggrin Хорошо, что у тебя это бывает намного чаще  biggrin

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+