Суббота, 04.05.2024, 02:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Какую рыбу можно есть (Про паразитов, химию и прочее.)
Какую рыбу можно есть
ИВДата: 12.07.2010, 17:40 | Сообщение # 211
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (ap)
А про уксус так и промолчали...

Ну нет в госте про уссус biggrin
Вот и не рискую рекомендовать. Хотя сам балуюсь часто, правда хариус отдельно, а лук репка с уксусом и мелкорубленой киндзой или укропом в отдельном блюде...
А вот селедку и скумбрию мерзлую или талую сразу с уксусом и луком бодяжу.

Бон аппетит!
И не забывайте мыть руки от соляры не только перед питьем-едой, но и при оправлениях обратных процессов biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ПилотДата: 12.07.2010, 17:48 | Сообщение # 212
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
С песцами - понятно, хотя и не всё. Потому что про "Кока-Колу" мне неоднократно рассказывали, что некий родственник знакомого успешно чистил ею кафель (от чего - не уточнялось ни разу, даже по просьбе). Я дотошный - проверял специально: не чистит. Хотелось не подобный рассказ (хотя тоже интересно, благодарю), а именно научные сведения. Хоть ссылку на какие-нибудь статьи или на то, где эту ссылку можно поискать.


 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 12.07.2010, 18:06 | Сообщение # 213
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
Гельминт в виде спиральки 3мм под кожей у рыбы как обзывается?
А ещё вдоль позвоночника с внутренней стороны хребта под пузырём ,под кишками длинные как волосы тоже встречаются, но это уже другие, как и они называются?
Форумчане просвятите, плиз...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ИВДата: 12.07.2010, 18:08 | Сообщение # 214
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Дотошный говоришь... Посмотрим какой дотошный ... (голосом Луспекаева из Белого солнца...)

Набери в яндексе "содержание микроэлементов в морской и речной рыбе"
и просвети нас всех.
Я лично не набирал, мне истории с песцами хватает, а вот если ты сам найдешь и расскажешь - будет очень приятно...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.07.2010, 18:11 | Сообщение # 215
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (410)
Форумчане просвятите, плиз...

Под пузырем в рыбьих почках - нематоды - паразит рыбы. встречал у ленка в МНР.
Про спиральку - назови рыбу...
И запомни - если видишь живого глиста - это паразит холоднокровной рыбы - выкинь его и употребляй рыбу, обрабатывая ее согласно санпину -см. выше.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
dmДата: 12.07.2010, 18:18 | Сообщение # 216
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (ИВ)
Про спиральку - назови рыбу

подобных спиралек видел в щуке.

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
rim65Дата: 12.07.2010, 18:20 | Сообщение # 217
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Спиральку на внутренностях встречал в селедке лет15 назад,сам ее не употребляюпокупал родственникам.


 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 12.07.2010, 18:35 | Сообщение # 218
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
спиральки в сельди и в китовых семействах, а как они называются? кто знает? блесните...
"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ПилотДата: 12.07.2010, 18:35 | Сообщение # 219
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Quote (ИВ)
Набери в яндексе "содержание микроэлементов в морской и речной рыбе"

Иван, разумеется, я это раньше делал неоднократно, правда, не дословно так писал и не в "Яндексе", а в "Гугле". Интернет даёт весьма противоречивые сведения, что, впрочем, совсем не удивительно, доверяю я ему слабо, хотя некоторые выводы из многого прочитанного всё равно можно делать. Пишут часто, что морская рыба полезнее (что она богаче речной по содержанию полезных микроэлементов), но нигде - ни в книгах, ни в интернете - я не встречал ни разу упоминания, будто в пресноводной рыбе много вредных. Потому и спросил, удивило слово "отрава". Мог бы сам найти - не спрашивал бы.



 
ИВДата: 12.07.2010, 18:39 | Сообщение # 220
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Пилот)
удивило слово "отрава". Мог бы сам найти - не спрашивал бы.

Я такого слова не писал - меня это тоже удивило... wacko

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.07.2010, 18:43 | Сообщение # 221
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Пилот)
Интернет даёт весьма противоречивые сведения, что, впрочем, совсем не удивительно, доверяю я ему слабо,

Это тоже удивило - разве нет сам что-то дает? Куча словарей гостов, снипов, законов, научных статей - этому не доверять?
Вот блогерам и проч умникам-трепачам лучше не доверять...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 12.07.2010, 18:44 | Сообщение # 222
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
UB Под пузырем в рыбьих почках - нематоды - паразит рыбы. встречал у ленка в МНР.

Не знаю что за МНР, а внутри вдоль хребта по всей длине тонкие длинные как волосы, твёрдые свившиеся в косу, опасны ли эти гельминты и насколько?


"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru
Сообщение отредактировал 410 - Понедельник, 12.07.2010, 19:12

 
ПилотДата: 12.07.2010, 18:59 | Сообщение # 223
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
ИВ, в самом деле, слово "трава". Прошу извинения за то, что невнимательно прочитал, надо было с первого раза ещё меня поправить тогда. Ну теперь всё для меня стало на свои места, больше нет непоняток.


 
ИВДата: 12.07.2010, 19:15 | Сообщение # 224
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Для пилота и всех любителей рыбы...

Мясо рыбы весьма ценно также и по содержанию важнейших в физиологическом отношении минеральных веществ. Морская рыба особенно богата йодом, марганцем, медью, цинком, необходимыми для нормального обмена веществ. Особенно много йода в составе тканей донных рыб (треска, камбала, зубатка и др.). Морские рыбы концентрируют в своем теле целый ряд микроэлементов (бор, железо, литий, фтор, бром и др.) в большем количестве, чем пресноводные, поэтому их употребление показано при заболевании щитовидной железы. Из макроэлементов, содержащихся в рыбе, наиболее ценными являются соединения фосфора, кальция, магния и железа. Для благоприятного их усвоения необходимо оптимальное их соотношение, которое количественно сбалансировано в морской рыбе.

В мировой практике рыбу, как правило, не расценивают как существенный источник энергии (калорий), каким, например, является мясо животных. Главная ценность рыбы — легкоусвояемый полноценный белок.Особая ценность белков рыбы обусловлена соотношением аминокислот. В ней есть все жизненно необходимые (т. н. незаменимые) аминокислоты. Отсутствие какой-нибудь из них в продукте питания приводит к задержке роста, уменьшению массы тела, к различного рода заболеваниям. Можно считать, что 200 г рыбы полностью покрывают суточную потребность организма человека в незаменимых аминокислотах. А морская рыба отличается довольно высоким содержанием аминокислот: триптофана, лизина и метионина. Это сближает их с аминокислотным составом идеального белка. Кроме того, она имеет преимущества перед белком мяса животных, поскольку содержит аминокислоту таурин, которая выступает в качестве регулятора кровяного давления, а значит предотвращает развитие гипертонии. Таурин также стимулирует выделение инсулина, регулирующего уровень сахара в крови. Наиболее богаты таурином кальмары, креветки, криль, морской окунь, треска, тунцы и другие океанические рыбы. Мясо морских рыб обладает специфическим ароматом, что придает продукту особую пикантность. Вкус и запах морепродуктов обусловлены своеобразным составом экстрактивных веществ. В морской рыбе их больше, чем в пресноводной, поэтому морская рыба может быть рекомендована при гастритах с пониженной кислотностью, так как она возбуждает аппетит и способствует выделению желудочного сока.


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.07.2010, 19:19 | Сообщение # 225
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (410)
Не знаю что за МНР, а внутри вдоль хребта по всей длине тонкие длинные как волосы, твёрдые свившиеся в косу, опасны ли эти гельминты и насколько?

Це Монголия - страна такая...
А коса в почках - красное под хребтом любой рыбы это ее почки, это нематоды - паразит рыбы... Если ты ихтиандр, то немадоды опасны и для тебя, но наполовину biggrin , а если гомо сапиенс, то не опасны, но лучше их не есть а выскоблить ножом и промыть рыбу...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 12.07.2010, 19:42 | Сообщение # 226
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
спасибо ИВ!!!
"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ПилотДата: 12.07.2010, 19:48 | Сообщение # 227
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Quote (ИВ)
Мясо морских рыб обладает специфическим ароматом, что придает продукту особую пикантность. Вкус и запах морепродуктов обусловлены своеобразным составом экстрактивных веществ.

Это уж у них, у тех, кто это писал, какой-то чересчур научный подход. А надо было взять и просто понюхать какую-нибудь треску, например, в которой ничего особо специфического нет, и байкальского омуля - излишне пикантного, на мой взгляд. biggrin



 
ИВДата: 12.07.2010, 20:02 | Сообщение # 228
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Да уж, омулек - копалька по байкальски - это круто...
Когда я приехал в 78 году в Иркутск на абитуру, вдоволь поевший нашего малосольного хариуса, был слегка ошарашен местными вкусами...
Однако Коля-слюдянский притащивший эту вонь на пьянку в общагу мне шепнул - бери кусочки у хвоста - не так сильно прокисли...
Однако после первого стакана и этот омулек с душком покатил как надо...
До сих пор не пойму - зачем они его так солили...
Рыбу (все хариусы и сиги) , которая само олицетворение свежести (огурец), особенно зимой при оттайке... А они ее с душком...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
rim65Дата: 12.07.2010, 20:06 | Сообщение # 229
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
ИВ Да ничего особенного,знаю людей которые любят с душком,особенно сига.


 
ПилотДата: 12.07.2010, 20:21 | Сообщение # 230
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
ИВ, не понял: я часто покупаю мороженного омуля, чтобы готовить, и у него всегда специфический "душок" (при термической обработке пропадает) - не испорченности, а именно свой омулёвый запах, далёкий весьма от аромата свежести.


 
WolanDДата: 12.07.2010, 21:58 | Сообщение # 231

Группа: Удаленные
Уважаемые камрады! Рискую прослыть откровенным реакционером, мракобесом, гомункулусом, инкубусом, коммунистом, наконец, но не удержусь от вопроса:

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОПАСНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ИНФЕКЦИОННЫХ, КОЖНЫХ ИЛИ ИНЫХ (НЕ ПАРАЗИТАРНЫХ) ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТ РЫБЫ К ЧЕЛОВЕКУ? В ЧАСТНОСТИ, ЧЕРЕЗ КРОВЬ? ПО АНАЛОГИИ С ВЕРСИЕЙ О ВОЗНИКНОВЕНИИ СПИДА, НАПРИМЕР. ИМЕЮТСЯ ОТКРОВЕННО НЕХОРОШИЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ И СОВПАДЕНИЯМИ, КОНЕЧНО. ИССЛЕДОВАЛСЯ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС?



 
ИВДата: 12.07.2010, 23:25 | Сообщение # 232
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
ЗПП чо ли?
Герр прфф. ВолянД - лично займусь этим вопросом! аллахом килинусь...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.07.2010, 23:34 | Сообщение # 233
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (rim65)
знаю людей которые любят с душком,

Это любят не в туда? Где душок? biggrin

Да я давно уже все понял... Человек ,который жил молвами , слухами , сермяжной кондовой правдой, был при этом авторитетом, хотя бы для себя, вдруг узнал много нового и с легонца обиделся...
Еще один мой контролер... Но знание - сила и я не обижаюсь...
Едят и с опарышами... "Да ни чего особенного..."


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
WolanDДата: 12.07.2010, 23:37 | Сообщение # 234

Группа: Удаленные
ИВ,

И отца-осеменителя надо бы привлечь, пусть сеет доброе и вечное.


 
ИВДата: 12.07.2010, 23:37 | Сообщение # 235
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Пилот)
я часто покупаю мороженного омуля, чтобы готовить, и у него всегда специфический "душок"

Это пахнет немытыми промхолодильными камерами, железной дорогой и проч. дрянью...
Рыба втягивает в себя любые запахи, практически мгновенно, особенно гсм...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.07.2010, 23:41 | Сообщение # 236
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
И отца-осеменителя надо бы привлечь, пусть сеет доброе и вечное.

Руки прочь от бородатых осетров biggrin

Иначе рыбхалеи-промысловики погибнут с голоду - подсели на краснуху и никакая подагра их леших не берет...

Ну а вырастут ли бородатые таймени осемененные глухаринным перышком в умелых руках? Дай бог. Им передан замечательный генофонд biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
daniilДата: 12.07.2010, 23:49 | Сообщение # 237
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ИВ)
лично займусь этим вопросом! аллахом килинусь.

Вколишь себе рыбью кровь?
Как настоящий ученый?

Вот она ученая братия. Один осеменяет, другой тоже на себе эксперименты решил поставить.
Жива российская наука.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ИВДата: 12.07.2010, 23:50 | Сообщение # 238
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
ИССЛЕДОВАЛСЯ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС?

У древнего народа есть проблемы... Вроде и миром правят и всего дохера, ан нет - рыбу любят и болеют....
15 сентября 2009. Рош-а-Шана – «голова года», именно поэтому на праздничном столе обязательно должны быть рыбья голова. Любят израильтяне полакомиться в этот праздник и другими блюдами из рыбы. Однако праздничные рыбные кушанья могут стать причиной серьезных заболеваний и даже привести к летальному исходу людей, которые не приняли мер предосторожности при покупке и приготовлении рыбы.

Израильтяне предпочитают на праздник покупать такие виды рыбы, как тиляпия, дорада и кефаль. Но именно в этих видах рыбы встречается бактерия Vibrio vulnificus, относящаяся к тому же виду, что и холерный вибрион, и способная стать возбудителем таких заболеваний, как раневая инфекция и сепсис. Если же иммунитет человека ослаблен, то Vibrio vulnificus может убить его.

В министерстве здравоохранения Израиля предупреждают: будьте очень осторожны, выбирая рыбу к празднику.

1- Покупайте рыбу только в больших магазинах, имеющих официальное разрешение на торговлю, и способных гарантировать свежесть товара.

2 - Выбирая между мороженой и свежей, или даже живой рыбой, предпочитайте
мороженую. До покупки и после покупки, она должна хранится при температуре, как минимум, -4°.

3 – Нельзя пробовать сырую рыбу, и без перчаток до свежей или живой рыбы лучше не дотрагиваться.

4 – Лучше покупать уже очищенную рыбу.

5 – При разделе рыбы и вообще приготовлении ее, лучше работать в перчатках. К тому же людям с ослабленной иммунной системой, хроническими болезнями или открытыми ранами на руках, не стоит трогать рыбу, пока она не приготовлена.

Согласно сообщениям от Минздрава, в прошлом году было отмечено девять случаев заражения Vibrio vulnificus, два из которых были подтверждены медиками из израильского Центра холеры, а семь – анализами, сделанными в других медицинских учреждениях. Минздрав требует от медицинских центров немедленно сообщать о каждом новом подобном случае, и обязательно проводить эпидемиологический анализ.

Это для начала, кое что есть и о половой жизни человека и рыб biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
WolanDДата: 12.07.2010, 23:51 | Сообщение # 239

Группа: Удаленные
Quote (ИВ)
Руки прочь от бородатых осетров

Как в анекдоте.
- За что ж тебя барышни любят, Ихтиолог?
- Не знаю... - сказал он, и сделал пёрышком что-то эдакое,замысловатое...

Сообщение отредактировал WolanD - Вторник, 13.07.2010, 00:28

 
WolanDДата: 13.07.2010, 00:24 | Сообщение # 240

Группа: Удаленные
Или вот:

Возбудители микобактериозов рыб могут передаваться человеку, вызывая стойкую сыпь на руках [возбудителем туберкулеза человека являются бактерии, относящиеся к тому же роду Mycobacterium] Поэтому при работе с больными рыбами или грязным оборудованием пользуйтесь резиновыми перчатками, если у вас есть раны или царапины на руках. В случае этой болезни аквариум и все оборудование необходимо продезинфицировать.

Сообщение отредактировал WolanD - Вторник, 13.07.2010, 00:25




 
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Какую рыбу можно есть (Про паразитов, химию и прочее.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+