Четверг, 28.03.2024, 22:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Почему клюёт рыба?? (Попробуем таки разобраться)
Почему клюёт рыба??
ИВДата: 11.11.2016, 21:08 | Сообщение # 61
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Христофорыч ()
Пусть так и будет : две версии. Тож неплохо.
Не получается 2 версии. У меня нет версии.
Цитата Христофорыч ()
Меняются ли места стоянок ХЕКа в течении года - да не особо. Судя по всему - он уже привык к постоянной кормёжке, и сдвигаться куда-то не горит желанием. Другое дело, что по весне к городу подходит (а осенью скатывается) низовой хариус, тот что из подо-льда. Вот тот действительно двигается взависимости от сезона.
У ХЕРа места стоянок особо не меняются, а вот ХЕР со Стрелки наделен агрессией и цыганской способностью к миграции. Ён ликом черен и прекрасен...
Как я (поймавший первого хариуса на кораблик в 74 году, а уже через 2 года ловивший на балду) могу согласиться с этой бездоказательной галиматьей, с этим полетом фантазии? При всем уважении, не могу. Мне приходиться сдерживатьсебя, чтобы не сказать покрепче.
Вы что его допрашивали, выведенного вами низового хариуса из-подо льда? Или он вам нашептал? Как вы их различаете? По черному цвету? Дык весной все половозрелые рыбы меняют вид. Даже гаолян.
Где ваши аргументы. Времена такие, что сказки старого акына на встрече с пионэрами - не прокатывают...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ХристофорычДата: 11.11.2016, 21:46 | Сообщение # 62
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата ИВ ()
Где ваши аргументы. Времена такие, что сказки старого акына на встрече с пионэрами - не прокатывают...
А нафига тебе мои аргументы... этож всё-равно будет "фантазия и галиматья" бездоказательная. Вот если получится на будущий год - снимем 

Цитата ИВ ()
Мне приходиться сдерживатьсебя, чтобы не сказать покрепче.
да не сдерживай..это вредно для здоровья.. А мне пофиг  wink

Цитата ИВ ()
поймавший первого хариуса на кораблик в 74 году, а уже через 2 года ловивший на балду
пффф... тоже мне - удивил. я их на удочку в протоке Татышевской ( в Кронштадте жили) ещё голожопым в конце шестидесятых дёргал  biggrin а уж с гортоповских бон всяку рыбу фигачили мимоходом меж брёвен

Так что - весны подождём. Если повезёт опять увидеть - снимем

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ДСВДата: 11.11.2016, 22:42 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 4
Репутация: 60
Цитата Христофорыч ()
слова А. Сидельникова ( ЧР) из его фильма
 В фильме  Речка Клай  Режиссёр говорит почему хариус клюёт на фиолетовый кембрик,явно не похожее ни на одно насекомое.
Можете что сказать про это?  Бывали случаи на реке Кан Хариус ловился на такой кембрик очень даже успешно, игнорируя полностью Шитики и Переколомины и всё остальное.

Эх, Хвост,Чешуя -Не поймал я ничего :))

 
КВВКДата: 11.11.2016, 23:06 | Сообщение # 64
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
ДСВ, гений парадоксов друг. Порошок в куклах ( муляж пачки денег золотари в сейфы подкладывали) применяется ярко красный хрен чем отмоешь. Рыбаки в поселках им червей земляных красят, говорят лучше клюёт.


 
ХристофорычДата: 11.11.2016, 23:08 | Сообщение # 65
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата ДСВ ()
Можете что сказать про это?
Фиолетовый - один из самых любимых цветов для хариуса, и вообще лососевых. Вообще есть несколько комбинаций и отдельных цветов. Ща вот что вспомню: коричневый+оранж, розовый+голубой, чёрн+жёлтый, зелёный+оранж (красный), чёрн (тёмносерый)+оранж. По чистым цветам: Фиолет, розовый, жёлтый, чёрный. По весне синий хорош, по осени коричневый. кончно надо иметь ввиду и оттенки
Причём это справедливо и для мух, и для блёсен\воблеров. Насчёт резины не скажу - маловато опыта

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ДСВДата: 11.11.2016, 23:17 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 4
Репутация: 60
Цитата КВВК ()
гений парадоксов друг. Порошок в куклах ( муляж пачки денег золотари в сейфы подкладывали) применяется ярко красный хрен чем отмоешь. Рыбаки в поселках им червей земляных красят, говорят лучше клюёт.
Не удивляюсь; На Ангаре вон по осени на спонжики хариус цепляется флягами. shok

Эх, Хвост,Чешуя -Не поймал я ничего :))

 
Блеснильщик26Дата: 11.11.2016, 23:21 | Сообщение # 67
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Христофорыч ()
Причём это справедливо и для мух, и для блёсен\воблеров. Насчёт резины не скажу - маловато опыта
вот про мух точно ничего не скажу.
а подругим приманкам пожалуйста:цвет чаще всего на последнем месте. Да и вобще, рыбаки очень большое значение уделяют самой приманке, не обращая внимание ни на что другое...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
КВВКДата: 11.11.2016, 23:27 | Сообщение # 68
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
ДСВ, в пивнушках его вяленого по всей стране продают, на спонжики наверное ловят. На Байкале единственному оснащенному рыбзаводу, не доcталось ни одного участка РПУ. Во проблема.


 
DAMДата: 11.11.2016, 23:31 | Сообщение # 69
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 226
Репутация: 3494
Цитата Блеснильщик26 ()
а подругим приманкам пожалуйста:цвет чаще всего на последнем месте

Чевойто на последнем месте ?  Ну мож точки там всякие ... полоски , конечно ерунда , а скажем в общем и целом , в светлую воду и ясную погоду мутные - темные блесна работают лучше белых и наоборот , не ?



 
ХристофорычДата: 11.11.2016, 23:33 | Сообщение # 70
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Блеснильщик26 ()
а подругим приманкам пожалуйста:цвет чаще всего на последнем месте.
отнюдь.. анимация штука хорошая, но цвет тоже важен

Цитата Блеснильщик26 ()
Да и вобще, рыбаки очень большое значение уделяют самой приманке, не обращая внимание ни на что другое...
Недопонял фразу. Поясни плиз

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
meskalinДата: 11.11.2016, 23:34 | Сообщение # 71
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7773
Награды: 98
Репутация: 2136
Цитата Христофорыч ()
Недопонял фразу. Поясни плиз

Учитывают только один фактор - вид приманки при ловле рыбы.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
Блеснильщик26Дата: 11.11.2016, 23:45 | Сообщение # 72
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Христофорыч ()
Недопонял фразу. Поясни плиз
способ и варианты подачи, особенности анимации и проводки, возможности спиннинга и компоновка снасти в целом...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Блеснильщик26Дата: 11.11.2016, 23:49 | Сообщение # 73
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Христофорыч ()
отнюдь.. анимация штука хорошая, но цвет тоже важен

так я ж не написал что не имеет значение, большее значение(ЧАЩЕ ВСЕГО) имеет как раз игра приманкой и её подача,ещё какие-то дополнительные особенности, а потом цвет)

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Блеснильщик26Дата: 11.11.2016, 23:54 | Сообщение # 74
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата DAM ()
а скажем в общем и целом , в светлую воду и ясную погоду мутные - темные блесна работают лучше белых и наоборот , не ?
так вот именно в общем и целом! ты же не рассматриваешь кучу других факторов...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ХристофорычДата: 11.11.2016, 23:55 | Сообщение # 75
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Блеснильщик26 ()
способ и варианты подачи, особенности анимации и проводки, возможности спиннинга и компоновка снасти в целом...
 
Цитата meskalin ()
Учитывают только один фактор - вид приманки при ловле рыбы.
Ну сразу скажу - окунь мне неинтересен, а только к нему , пожалуй, надо применять весь ассортимент хитрушек. С остальными рыбами проще. Знай только когда, куда , и - что кинуть  biggrin Утрирую конечно, но примерно так

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Блеснильщик26Дата: 12.11.2016, 00:07 | Сообщение # 76
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Христофорыч ()
Ну сразу скажу - окунь мне неинтересен, а только к нему , пожалуй, надо применять весь ассортимент хитрушек. С остальными рыбами проще.
а это вобще к любой рыбе можно применить. да и разговор вроде шёл о лососевых...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
апачаДата: 12.11.2016, 00:17 | Сообщение # 77
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Христофорыч ()
Знай только когда, куда , и - что кинуть  Утрирую конечно, но примерно так
приезжая на один горный ручеёк, всегда к одной ямке  на карачках подползаю,посмотреть на саму поклевку. ширина метр, глубина в ямке 30 см. стоит там почти всегда. когда 100-200гр,когда и 300-400. до рыбы от глаз меньше метра ,трава скрывает. в разные дни по разному.бывает видит муху за полметра- рывок,разворот,назад. на обратном пути хватает. но обычно в таком случае аккуратно берет за тело. редко зацепится.второй раз к той же мухе только чуть сдвинется. ставлю другую,так же с разворота. а в другой раз бывает, сразу заглатывает, и только потом разворот домой. в таких случаях обычно целиком заглатывает. в следующий раз бывает, несколько мух поменяю . только чуть шевельнётся на муху.  это я к названию темы wink . почему клюёт - не знаю.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ТельДата: 12.11.2016, 20:21 | Сообщение # 78
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
ХристофорычБлеснильщик26,  Цвет , цвет, цвет,цветище .... и ничего больше. Причем самки и самцы ловились на разные цвета , . Самки у меня ловились на химию " заячьи уши ".  Вообще по цветам химий все просто если про Ангару. Заходишь в воду в месте ловли , черпаешь ладошкой  прибрежный песок и зыришь, что вылезет . обычно вылазит тоненький 2 сантиметровый червячок   Разного цвета, хрен знает от чего цвет зависит. С утра бывает сиреневый с жопкой морковной , к обеду с красной , к вечеру полностью фиолетовый.  Также бормаш-его  в Ангаре видов 20 от 5мм до 4см, как креветка, разных конфигураций и оттенков. Самый едовой с морковными кончиками усов. По всей средней Ангаре от Кеуля до Кежмы на этого бормаша клюет- он типа деликатес. Делали такого с особой лакоткани не скажу с какой , а то город без света окажется. Усики из сеток мандариновых или волос куклы в родомине С. Леска на мухах 0 .4 не меньше, чтоб  лучше дергалась. Игру пробовали разными поплавками от теннисного шарика до всевозможных. сделанных под разными углами поплавками. Попал в цвет -ловишь, хоть на деда мороза -елочная игрушка вместо поплавка( обхихикались над мужиком). Не попал в цвет, переезжай на другое место, где мельче или глубже.  Правильно Христофорыч говорит, что Хариус самый тупой и ловится флягами, а окунь.... очень хитрый. У меня 50 удочек на окуня


 
ХристофорычДата: 13.11.2016, 08:39 | Сообщение # 79
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Блеснильщик26 ()
так я ж не написал что не имеет значение, большее значение(ЧАЩЕ ВСЕГО) имеет как раз игра приманкой и её подача,ещё какие-то дополнительные особенности, а потом цвет)
Дим, вот тебе простой эксперимент: три чудака швыряют в воду блёсны, практически в одно место. Блёсны одинаковые - Боргояковки малые, только цветом разные. Чтоб совсем нивелировать разницу - менялись блёснами, спинами...и ? Победа однозначно за одной блесной, именно - блесной. 
Я нисколько не оспариваю твои выводы про остальные элементы оснастки спиннинга и про игру, но боже ж мой - какая игра у вертушки? Не, понятно что и проводку вертушки можно слегонца оживить, но это вторично. Если двигаясь на лодке ты ещё можешь как-то разнообразить проводку, то стоя на берегу не особо нафантазирушь. 

Цитата Тель ()
Правильно Христофорыч говорит, что Хариус самый тупой и ловится флягами, а окунь.... очень хитрый.
Врёшь как дышишь.. слышал такую поговорку? Никогда я так не говорил. Просто если достаточно много времени потратить на изучение повадок какой-то рыбы - уж наверное узнаешь о ней всё.. почти всё. И всё-равно сюрпризы будут. Окунь же для меня всегда прилов, причём не всегда желательный. Потому я и не особо им интересуюсь. Целенаправленно ловлю окуня в одном случае - для ухи. Но там где я чаще всего бываю - окуня в близкой доступности нет, а переть по кочкарям к лужам мне лениво. Не стОит он моих трудов biggrin
И кстати - на КВХ местные окуня ловят не то что флягами - возами. И всего-то на пару удочек, а не на пятьдесят. 
Так что знать где, на что, и когда - вот главная задача. А снасть вобщем-то вторична. Только добавляет удобства и возможности

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ДСВДата: 13.11.2016, 09:22 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 4
Репутация: 60
Тель,
Прикрепления: 8512612.jpg (35.9 Kb)

Эх, Хвост,Чешуя -Не поймал я ничего :))

 
ТельДата: 13.11.2016, 12:44 | Сообщение # 81
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
ДСВ,  Первые  5 , но лучше 2 , 3 , 4.


 
АтосДата: 13.11.2016, 13:49 | Сообщение # 82
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Христофорыч ()
Победа однозначно за одной блесной, именно - блесной.
Эту тему терли сотни раз и еще столько-же будут.
Вот я два месяца, практически каждый день, на реках плато Путорана, ловил лососевых, в основном на вертушки "ватер битл". Откинув тот факт, что они были более ловчие, по сравнению с другими марками, в итоге я пользовался только тремя расцветками, в 4 номере. А для себя, анализируя зависимость от цвета, постоянно менял их, после пары поклевок, стоя на одном и том-же месте, делая однотипные проводки и подачу блесны.
 Абсолютный фаворит-блесна в полностью черной окраске, с зелеными пятнами. Что хариус, что ленок жрали ее в любую погоду. На втором месте серебро с черными пятнами, на третьем медь с красными пятнами. В процентном соотношении, примерно так: 50-35-15 Причем, в прозрачной воде, прекрасно видно и рыбу и ее реакцию на приманку.Осмелюсь заявить, что это вполне уже проверенные данные, претендующие на достоверную истину, а не предположения и размышления, возможно с оговоркой, что в данном месте и время.

Место, свободное от РПУ

 
ХристофорычДата: 14.11.2016, 07:33 | Сообщение # 83
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Атос ()
Эту тему терли сотни раз и еще столько-же будут.
эт точно  biggrin
Добавлю - Боргояковка Малая Жёлтая до-сих пор одна из фавориток. Наряду с Фоксами и Меппсами. 
ПС. а какие теперь стали Боргояковки - ужас просто. Вместо латуни хрень какая-то крашеная, как у китайцев.., или тех-же ВБ.
О мысль посетила меня - начать менять свои запасы Фоксов на Боргояковки старого прозводства... надо обдумать  biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ИВДата: 14.11.2016, 13:00 | Сообщение # 84
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Христофорыч ()
Просто если достаточно много времени потратить на изучение повадок какой-то рыбы - уж наверное узнаешь о ней всё.. почти всё.
Ага, почти так - какой-то рыбы... Можно добавить - в каком-то месте. 
А главное, не дорыбачиться до открытия новых видов и "типов" рыбы.  biggrin

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
АтосДата: 14.11.2016, 13:38 | Сообщение # 85
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Христофорыч ()
хрень какая-то крашеная, как у китайцев.., или тех-же ВБ.
 У Ватербиттл не краска, а что-то вроде термонаклейки. Причем держится она гораздо лучше красок. При том кол-ве ударов по камням и поклевок, любая покраска через неделю исчезнет, а здесь держится. Одна блесна у меня простояла весь сезон, купалась практически каждый день и в итоге только почему-то внутренняя сторона наклейки износилась, стала блесна черная снаружи, серебрянная внутри.
А вот у китайских подделок  БФ, например, через пару рыбалок краска отваливается.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 14.11.2016, 13:40 | Сообщение # 86
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Христофорыч ()
начать менять свои запасы Фоксов на Боргояковки старого прозводства... надо обдумать
   Где-то на балконе есть у меня десяток, заржавели уже, наверное, найду могу подарить))

Место, свободное от РПУ

 
BOZMENNДата: 14.11.2016, 16:24 | Сообщение # 87
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата Христофорыч ()
Ну сразу скажу - окунь мне неинтересен,
А мне так наоборот-азартнейшая рыба!!!! Который покрупнее,такие поклёвки на спиннинг выдаёт!!!! Хариус курит в сторонке dry особенно если стая на воблер нападает и по два штуки на него садится!!
Но всё же хариус мой ИДОЛ.
А окунь тоже клюёт привередно.Весь день переберёшь весь ассортимент,еле-еле на ушицу.На завтра,при такой же погоде,ветер,давление,температура,всё тоже-а проводку толком и начать не можешь(любая приманка) сразу есь!!!! Причём по всему водоёму..

Не курил ни сколько дней !!!

 
ХристофорычДата: 14.11.2016, 17:33 | Сообщение # 88
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата ИВ ()
А главное, не дорыбачиться до открытия новых видов и "типов" рыбы.
  да я стока не выпью..

Цитата Атос ()
У Ватербиттл не краска, а что-то вроде термонаклейки.
Ну мне таки показалось - краска.. ну да фиг с имя. 

Цитата Атос ()
Где-то на балконе есть у меня десяток, заржавели уже, наверное, найду могу подарить)) Место, свободное от РПУ
Боргояковки как коньяк - чем старее (ржавее) - тем лучше  biggrin самые ходовые:



Найдёшь - не откажусь. Махнём не глядя
Прикрепления: 9008383.jpg (268.3 Kb)

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
геологДата: 15.11.2016, 09:18 | Сообщение # 89
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Блеснильщик26 ()
Цитата Христофорыч ()отнюдь.. анимация штука хорошая, но цвет тоже важен

так я ж не написал что не имеет значение, большее значение(ЧАЩЕ ВСЕГО) имеет как раз игра приманкой и её подача,ещё какие-то дополнительные особенности, а потом цвет)


Хотелось бы послушать про способы анимации мух на балде ....
Плывем на струйке по Агулу. Все с балдой, анимация... Ну какая там разность анимаций на балде ?!?
У каждого разныого цвета самодельные мухи. Трое по нулям, четвертый таскает одного за другим
на зеленую соплю. Отдаю ему свою снасть, беру его и уже я начинаю ловить на эту соплю.
Через час у всех дружно ловится на синий кембрик. На остальные цвета молчит.
...а Вы говорите цвет неважен !
Для самого Е. Середы важен, для наших - нет !
На Ангаре ниже Братского моря и на Братском водохранилище на леща все перекрашивают 
чертей, мормышки в лиловый цвет. Всенародное помешательство ?!? Психология ?!? 
Нет - народная мудрость ! Потому как там ловят на глубинах 20-22 метра, а на них видим только фиолетовый спектр. Только фиолетового лака для ногтей не выпускают, а мормышки им красят. 
самый доступный краситель). 
А на Амуре я сиговки лаком перломутровым красил от нечего делать !
И сиг на него вешался конечно благодаря моей анимации именно с блеснами этого цвета.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.11.2016, 09:27 | Сообщение # 90
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
ЗЫ. Рыбалка и спортивная рыбалка - это разные рыбалки.
Спортивная рыбалка где-то двигает всю рыбалку к новому,
а где-то и ретроградствует.
А рыбаки берут оттуда рациональные зерна и применяют их
для обычной рыбалки.
Сейчас ожидаю взлет нового в снастях и способах, в тактике в безнасадочной ловле
хотя она в последние 3-4 года продвинулась ооочень далеко, несмотря на то, что 
не была безнасадка спортивной. Продвинулась, даже может быть и благодаря тому, что не была спортивной! У спортсменов это были бы кивки одной и той же формы у всех, и трясли бы они тоже одинаково и в одном ритме. А результатов бы добивались только ногами - кто больше лунок накрутит и кому повезет в этих лунках обнаружить активную рыбу.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Почему клюёт рыба?? (Попробуем таки разобраться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+