Суббота, 20.04.2024, 13:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спинербейт (чертовски уловистая приманка по щуке и окуню!)
Спинербейт
DAMДата: 05.02.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Александр Михайлович
Автор темы
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
хочу немного сказать за спинербейт ( далее спб ) , чертовски уловистая приманка по щуке и окуню , на Ангаре только она и выручала - в позапрошлом годе блеснили с другом в островах , кореш зацепил спб - поклевки окуней раз за разом , я же перепробовал все приманки - 0 поклевок не берет зараза и все , терпенье лопнуло когда Иван вытащил 24-го окуня (в улове также было 2 щучки ) . ставлю спб - первый заброс сразу окунь ,и понеслась ... tongue вот такой случай


 
лексейДата: 05.02.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
DAM,
А в других местах и в другое время как спб проявляет себя?
Может только в том случае работал???

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
RAMДата: 05.02.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
DAM, ставил я магазинный спб на Климовке, только рыбов распугал...


 
DAMДата: 06.02.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Александр Михайлович
Автор темы
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Quote (лексей)
А в других местах и в другое время как спб проявляет себя

на быстрых холодных речках не пробовал -смысла нет - там нет щуки и окуня ( или оч мало ) Там другая рыба другее приманки. На Галкино (+) по мутной воде щука выходила за спб до поверхности но не брала ,стоило поменять равномерную проводку на рывковую -сразу схватила - результат 3 двушки , 2 полтарушки за 2 часа (речка не самая рыбная ) .На климовке (+) , Костылевка (+) .Кемь (+) .причем и в мутной воде и в прозрачной .Хотя конечно это не панацея tongue , и не всегда работает лучше других , но приманка ловчая и я считаю что надо ее иметь на вооружении



 
AlexZДата: 06.02.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (DAM)
но приманка ловчая и я считаю что надо ее иметь на вооружении

они ж тоже разные..
показывай уже фотку её, заинтриговал всех!


 
ТемаДата: 06.02.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
Мне тоже так любопытно стало, может мне тоже потом такой порыбалить, так щука сама цепляться будет biggrin

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
АтосДата: 06.02.2009, 00:29 | Сообщение # 7
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Основное применение спиннербейта в закоряженных и заросших травой местах. Самая целесообразная проводка по типу джиговой, тогда силиконовая юбка при падении, как-бы открывается и закрывается при потяжке. Можно делать даже вертикальную проводку в окнах травы.
Место, свободное от РПУ

 
DAMДата: 06.02.2009, 00:56 | Сообщение # 8
Александр Михайлович
Автор темы
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Quote (Атос)
Основное применение спиннербейта в закоряженных и заросших травой местах. Самая целесообразная проводка по типу джиговой, тогда силиконовая юбка при падении, как-бы открывается и закрывается при потяжке. Можно делать даже вертикальную проводку в окнах травы.

совершенно верно , там где на верт. либо колеб. на каждом забросе - пучок травы - на спб на 10 забросов пара травинок
н
Quote (AlexZ)
они ж тоже разные..
показывай уже фотку её, заинтриговал всех!

к сожалению фотки нет , спб не помню произв. за 160р цветная юпка с ядовито желтой или зел. окраской , два лепестка лонг .кстати пробовал фирменный дорогой с 5-ю лепестками - эффект хуже



 
АтосДата: 06.02.2009, 01:20 | Сообщение # 9
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Достал, что дома завалялись. Реально ловил только на желто-зеленый, щуки весь силикон выдернули.

Место, свободное от РПУ

 
ТемаДата: 06.02.2009, 21:48 | Сообщение # 10
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Как только дождусь лета,так первым делом попробую эту приманку! Раз профи ловят,значит толк будет
Сейчас только надо сходить в магазин и закупить пару штук!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
AlexZДата: 06.02.2009, 23:36 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (Тема)
дождусь лета,так первым делом попробую эту приманку!

кстати рассматривай еще приманку Стример, очень хорошие отзывы встречал!!![/off]


Сообщение отредактировал AlexZ - Пятница, 06.02.2009, 23:38

 
ТемаДата: 06.02.2009, 23:40 | Сообщение # 12
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
AlexZ,
Я сейчас насмотрюсь различных приманок,накуплю,и держись тогда щука Чулымская biggrin :D
Я ща в нете смотрел,так типо мушки этот Стример для нахлыста dry
Или я ошибаюсь???

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости
Сообщение отредактировал Тема - Пятница, 06.02.2009, 23:45

 
AlexZДата: 07.02.2009, 00:24 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Тема)
Я ща в нете смотрел,так типо мушки этот Стример для нахлыста
Или я ошибаюсь???

не по теме, нехорошо sad
набери в поисковике, инфы много... вот например
главное что такая снасть уже опробована на наших реках и озерах...
спинербейт смущает своей громоздкостью!!!


 
WELLESДата: 07.02.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Поскольку у меня тоже есть небольшой опыт ловли на спиннербейты решил добавить немного. В 2007 году это была моя самая любимая приманка. К сожалению самый уловистый спиннербейт не сохранился. Решил сделать так сказать по образу и подобию. Сделал форму из алюминиевой шинки и наделал заготовок. Вес без лепестков 16гр. Лепестки делаются очень просто.
Спиннербейты сильно нагружают бланк, поэтому размер имеет значение. В нижнем левом углу спиннербейт весом 55гр. При проводке ощущение работы с отбойным молотком. Нужен мощный спиннинг. И водоём где водятся крокодилы smile .
В верхнем левом углу спиннербейт весом 23гр. В схватках со щуками потерял юбку и лепесток. заменил на самодельные.
В правом верхнем углу самодельный спиннербейт с твистером. Полный вес 21гр. В 2008 году несколько раз спасал от нуля. Именно с твистером цвета шартрез. Может из-за мутной воды?
Кроме твистеров цеплял виброхвосты, юбки из различных материалов, в том числе из меха медведя(клюёт smile ). В левом нижнем углу ещё не испытанная модель с юбкой из силиконовых ленточек.

В заключение хочу сказать что у спиннербейтов должны быть качественные и очень острые крючки.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЛеверлинДата: 08.02.2009, 21:44 | Сообщение # 15
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Про СПБ могу сказать следующее - для коряжника лучше нет. Для озер с травой, стариц - тоже. НО - размер имеет значение, плюс как ни странно лепесток. По цветам у меня зеленый, желтый и синий с красным лучшие.
Клевало вчера, завтра и на неделе

 
ПЛОТНИКДата: 08.02.2009, 23:55 | Сообщение # 16
Леонид
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Награды: 11
Репутация: 177
Насмотрелся на ваши Спиннербейты и решил сделать сам в связи с этим есть вапрос , силиконовые ленточки принципиально ставятся позади свинцовой головки или можно поставить спереди? Блин фото не могу поставить.
Ни словом сказать ни матом сформулировать

 
WELLESДата: 09.02.2009, 02:36 | Сообщение # 17
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ПЛОТНИК)
силиконовые ленточки принципиально ставятся позади свинцовой головки или можно поставить спереди?
ПЛОТНИК, У всех спиннербейтов юбка крепится позади головки. Открытая головка сама по себе элемент привлекающий рыбу. Хотя попробовать никто не запрещает. А вдруг... surprised biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
YugaДата: 09.02.2009, 12:06 | Сообщение # 18
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
Кстати-заезжал тут в О-кей,там на стелаже с рыб.товаром видел и спинербейт по бюджетной цене в 90 рэ.


 
ПЛОТНИКДата: 09.02.2009, 15:11 | Сообщение # 19
Леонид
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Награды: 11
Репутация: 177

А может есть смысл сделать муляж из пробки или пенопласта и покрасить.


Ни словом сказать ни матом сформулировать
Сообщение отредактировал ПЛОТНИК - Понедельник, 09.02.2009, 15:39

 
WELLESДата: 09.02.2009, 16:29 | Сообщение # 20
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ПЛОТНИК)
может есть смысл сделать муляж из пробки или пенопласта и покрасить.
Для чего? Спиннербейт ИМХО предназначен для придонной ловли, чтобы минимизировать зацепы. Для поверхности есть много других приманок. Тот же поппер.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ПЛОТНИКДата: 09.02.2009, 16:50 | Сообщение # 21
Леонид
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Награды: 11
Репутация: 177
Возможно головка из той же пробки придаст только игру спиннербейту, а не будет поднимать его при весе 40-50гр. wacko
Ни словом сказать ни матом сформулировать

 
DAMДата: 09.02.2009, 23:38 | Сообщение # 22
Александр Михайлович
Автор темы
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Хочу рассказать еще один случий связанный со спинербейтом . Поехали мы както поблеснить . Заплыли на место . Стали на якорь . Кидаем спинеры . Как обычно - щука окунь . Тут при очередной проводке напарник говорит -" Саня зацеп " . Отдает мне спининг . Я сначала тоже подумал - зацеп . Но вдруг почуствовал сильные рывки какой то рыбы , причем судя по рывкам , далеко не маленькой . Начал вываживать . Идет тяжело , но без рывков в стороны , просто мощные тычки . Подвожу поближе . Тут вижу такую картину - из глубины поднимаются три огромные щуки . Некое недоумение ... Думаю - наверно чью то сеть или перемет с рыбой зацепил... Подтащив эту "троицу" поближе вижу - щука сидит на спинербейте , а две других просто плывут по бокам родственници (бок обок).Не дойдя метра два до лодки эта парочка просто "отваливаются " по сторонам и уходят на глубину . Щука была удачно доставлена на борт ( 10,5кг ) , но я так и немогу обьяснить поведение двух других ( не меньшего веса ) -толи хотели отобрать у нее ее добычу ( спинербейт ) толи провожали ее в "последний путь" biggrin . Вот такая история


 
DAMДата: 09.02.2009, 23:41 | Сообщение # 23
Александр Михайлович
Автор темы
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Вот эта красавица


 
ЛипаДата: 10.02.2009, 03:03 | Сообщение # 24
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
DAM, наверное ет они ее бросать не хотели biggrin .Супер рыбка!
А серьезно,про Спиннербейты я слышала много и много хорошего,особенно как их щучки любят.
Одно из главных достоинств спиннербейтов - их высокая "проходимость". При ловле в зарослях подводной растительности ему почти нет равных. Объясняется это, в основном, двумя особенностями приманки. Во-первых, поддев одинарного крючка спиннербейта расположен в плоскости проволочной арматуры, между ее плечами, что значительно уменьшает вероятность зацепа за водную растительность. По сути, спиннербейт представляет собой одну большую "незацепляйку", в которой роль привычного проволочного усика, прикрывающего зев поддева крючка, играет все верхнее плечо арматуры. Во-вторых, при проводке спиннербейт всегда располагается в вертикальной плоскости, что позволяет ему легко проходить между вертикально тянущимися со дна к поверхности стеблями водной растительности.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
pitДата: 10.02.2009, 13:31 | Сообщение # 25
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
WELLES, Валера Здес есть все необходимое для самостоятельного изготовления спинеров и не только. Если брать в складчину, то получится вполне бюджетный вариант. http://www.do-itmolds.com/category2.aspx?c=267
Рыбалка на Оби

 
snipermanДата: 20.03.2009, 20:08 | Сообщение # 26
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 40
Репутация: 746
ПЛОТНИК, Такими спинерами ты только напугаешь рыбов, юбка должна защищать крюк от зацепов или хотя бы скрывать его присутствие, а груз головка напоминать что у приманки есть голова как у рыбы, а не только попа.А вообще пробовал их испытывать, а то всякое бывает.
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
WolanDДата: 20.03.2009, 20:33 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные
pit,

А в боевых условиях спинеры испытывал? Если да, какова оценка?


 
papaДата: 04.06.2009, 14:51 | Сообщение # 28
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Пробовал спб в очень многих местах. ИМХО где нет щук и кокуня можна не пытаться даже кидать. Я раз на Сисиме штук пять сменил и как тока не бросал - ноль. А в это время напарник( с одного ката) тягал все подряд. Мелкая и средняя щука, кокунь берет жадно, крупная щука (5 и более) редко. И тоже был случай на Чулыме, ловили за деревней Линево (Кадат, вроде, короче с озера протока, впадение в Чулым) самое бойцовское место. Так вот спб показал себя плохо, брались тока кокунь и шурогайка. Все зачотные экземпляры (более 5) были ловлены на красный БФ и жерлицу...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
KalevaroДата: 04.06.2009, 18:54 | Сообщение # 29
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Мужики сегодня пришли спиреры Strike Pro по смешной цене в 50 рубликов!!! Торопитесь, до понеднльника выгребут всё!!! biggrin
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
andry11Дата: 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 30
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 14
Подскажите где можно спинербейт прикупить и что он стоит
Мы едем на рыбалку не за рыбой, а за МЕЧТОЙ!!!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спинербейт (чертовски уловистая приманка по щуке и окуню!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+