Пятница, 29.03.2024, 03:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА» (Красноярск, ул.Шумяцкого, 2А (ТЦ"Махаон", цоколь))
Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА»
avakrasДата: 22.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА»
Мы находимся: г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2А  (ТЦ "Махаон", цокольный этаж, магазин "Блесна")

У нас можно приобрести:

-Рыболовные принадлежности: спиннинги, катушки, приманки, воблеры, блесна, прикорм и прочее.
-Мобильные бани и зимние палатки с печами.
-Узбекские чугунные казаны
-Афганские казаны
-Узбекская посуда ручной работы (ляганы, косы, пиалы, порционные тарелки, пиалы)
-Спальники, рюкзаки, туристические палатки.
-Термосы, посуда для туризма.
-Фонари, бинокли.
-Экипировка для туризма, рыбалки, охоты
-Термобелье, термоноски и т.д.

Как к нам проехать
Прикрепления: 6752127.jpg (114.9 Kb)

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 11.09.2014, 11:16

 
ЭдДата: 09.07.2014, 16:09 | Сообщение # 61
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата avakras ()
Ради интереса пошарился в интренете, и нашел карбид кремния по цене 80 руб. за 1 КГ,

Килограмм, тонна - да, дешево. Как материал. Если представляете себе принцип производства керамики - поймете, что вставку надо сначала изготовить из сырца, обжечь, отполировать и тогда цена готового изделия может в разы быть выше, чем стоимость материала по весу. Ну приблизительно как цена золота в слитках и цена ювелирки от Картье smile
Фуджи в плане фурнитуры - это как Картье в ювелирке.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
avakrasДата: 09.07.2014, 16:16 | Сообщение # 62
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Цена складывается из себестоимости. Она в случае с титановыми оправами не может быть низкой. Приблизительно как не бывает золотых обручальных колец за 300 рублей. Тут либо за 300, либо из золота. Так и здесь - либо не титан, либо дорого. Титан сам по себе не дешовый материал, плюс сложности с его обработкой (дорогая работа). Потому дорого.


по Вашим словам можно судить, что Вы сравнили золото и титан по стоимости, хотя это очень ошибочное мнение, т.к. разница в цене очень велика (взять 1 кг титана и 1 кг золота), хотя можно на самом деле обручальное кольцо в 1 гр. купить по цене 1500-2000 руб, так же как и Вы можете купить одно кольцо Фуджи в этих пределах. Плюс ко всему эта работа не ручная, и делается скорее всего на станках. Просто отдельно по стоимости любая деталь, будь то от автомобиля или спиннинга стоит дороже, чем в комплекте.
И я не вижу, за счет чего кольца SиС должны стоить так дорого, как Вы себе их представляете

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Среда, 09.07.2014, 16:32

 
avakrasДата: 09.07.2014, 16:21 | Сообщение # 63
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Фуджи в плане фурнитуры - это как Картье в ювелирке.


здесь Вы правы, что тот же костюм c лейбой Аdidas может стоить 3000руб., а костюм с лейбой Abibas 1000руб., хотя и фасон и текстиль один и тот же, и тот и другой изготовлены в Китае, то же самое как и тойота Королла стоит 500 000 руб. и изготовлен в японии, а Лифан Солано 350 000 руб. в Китае

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Среда, 09.07.2014, 16:24

 
ЭдДата: 09.07.2014, 17:23 | Сообщение # 64
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата avakras ()
И я не вижу, за счет чего кольца SиС должны стоить так дорого, как Вы себе их представляете

Я нигде не написал, что фуджи SiC в титане это дорого. от 8 до 50 баксов за кольцо - это не дорого. Если есть желание, могу прислать оригинальный каталог фуджи с ценами в йенах.
Насчет королла-солано шутка порадовала. Всерьез считаете, что это одно и то-же?
Титан и золото безусловно имеют разные цены. Даже не представлю себе, сколько стоило-бы кольцо в золотой оправе smile Титановые оправы дорогие не из-за цены материала, а именно из-за сложности его обработки.
Ну и так, для общего развития - спиннинговую фурнитуру в титане выпускают очень немногие производители. Я навскидку только двоих знаю - FUJI и ATC. Не Китай и даже не Корея. Дешовой ее нет ни у кого. Дешовой - это с ценой, которая позволила бы поставить фурнитуру в титане на бюджетные спиннинги.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
АтосДата: 09.07.2014, 18:49 | Сообщение # 65
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата avakras ()
информация предоставлена производителем

Цитата avakras ()
Новая серия удилищ, специально разработанная экспертами Daiwa для российского и украинского рынков.

Не всегда надо ссылаться на производителя. Этой Дайвой, только "Белый медведь" уже 3 года торгует, так-что никак это не "новая серия" удилищ biggrin А в данном рекламном контексте звучит как "обман покупателя" wink

Место, свободное от РПУ

 
игарчанинДата: 09.07.2014, 18:55 | Сообщение # 66
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 11
Репутация: 107
Что же вы на человека набросились. Он же написал только то что производитель заявляет.

 
АтосДата: 09.07.2014, 19:19 | Сообщение # 67
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата игарчанин ()
Что же вы на человека набросились. Он же написал только то что производитель заявляет.

И кому надо набрасываться? Всего-лишь указали на недобросовестную рекламу, являясь при этом людьми, далекими от продаж и не имеющих интереса вроде задавить конкурента biggrin
Если ты купишь, например, презервативы 1970 года, но вкупе с рекламным буклетом тех лет-"новые технологии и непередаваемые ощущения" , то вряд-ли будешь столь толерантным, а сделаешь попытки попробовать эти изделия на продавцах? biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ПахентийДата: 09.07.2014, 19:33 | Сообщение # 68
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
сразу видно очень торгующие люди кометнты дают
а не кто из вас не задумывался, что купить одно кольцо, стоит например намного дороже, нежили купить 1000 штук? ни кто?
а есть ещё такой прикол у производителей, выпускается партия например, берётся несколько обазцов на пробу, если есть отклонения в брак всю партию, как думаете утилизируют? смешно, не хочу обвинить производителя этих колец, тем более чтоих сравнили с таким производителем ювилирки, но так бывает


Сообщение отредактировал Пахентий - Среда, 09.07.2014, 19:34

 
игарчанинДата: 09.07.2014, 19:47 | Сообщение # 69
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 11
Репутация: 107
avakras, кружки есть в наличии? цену в личку

 
avakrasДата: 09.07.2014, 22:58 | Сообщение # 70
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
игарчанин,
Цитата Атос ()
Не всегда надо ссылаться на производителя. Этой Дайвой, только "Белый медведь" уже 3 года торгует, так-что никак это не "новая серия" удилищ А в данном рекламном контексте звучит как "обман покупателя"


можно конечно придираться к небольшим выдержкам из текста, но потенциальному покупателю интересен длина, тест, вес и т.д, и обращать внимание именно на эти особенности, да если даже это и не новая серия удилищ, то новая серия мало чем будет отличаться от предыдущих, за исключением некоторых моделей, меняется название или еще что-то и продается старое как новое. Да и поговорка ест, старый конь борозды не испортит.
Я понимаю Вы здесь друг друга хорошо знаете, и вроде как защищаете друг друга, просто сначала говорят за кольца на спиннинге, теперь вот за обман какой-то smile Я же не пытаюсь продать к примеру спин SWD "крокодил" и при этом утверждать, что это Daiwa с тестом 10-30 гр. или что-то подобное.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Среда, 09.07.2014, 23:04

 
АтосДата: 09.07.2014, 23:09 | Сообщение # 71
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата avakras ()
Я понимаю Вы здесь друг друга хорошо знаете, и вроде как защищаете друг друга, просто сначала говорят за кольца на спиннинге, теперь вот за обман какой-то

А ты не стесняйся больше общаться, ходи на встречи, совместные рыбалки и будешь всех хорошо знать wink
Защищать товарищей-это хорошо, но не видел я ни нападок, ни необходимости кого нибудь защищать, причем просто высказал свое мнение, причем напрямую касающуюся недобросовестной и недостоверной рекламы (говоря юридическим языком, что Законом о рекламе не допускается)
Желаю больше выставлять хороших товаров, по низким ценам и люди сами потянутся biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 09.07.2014, 23:10 | Сообщение # 72
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата avakras ()
да если даже это и не новая серия удилищ, то новая серия мало чем будет отличаться от предыдущих,

А вот здесь готов обоснованно поспорить biggrin

Место, свободное от РПУ

 
avakrasДата: 09.07.2014, 23:15 | Сообщение # 73
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Атос ()
А ты не стесняйся больше общаться, ходи на встречи, совместные рыбалки и будешь всех хорошо знать
Защищать товарищей-это хорошо, но не видел я ни нападок, ни необходимости кого нибудь защищать, причем просто высказал свое мнение, причем напрямую касающуюся недобросовестной и недостоверной рекламы (говоря юридическим языком, что Законом о рекламе не допускается)
Желаю больше выставлять хороших товаров, по низким ценам и люди сами потянутся

С большим удовольствием бы сходил, думаю будет еще такая возможность, но пока со временем не получается, сам в этом году на рыбалке был только раза 3.
А товары в магазине хорошие и по ценам адекватным, если есть время можете заглянуть и сравнить с другими продавцами, касается товаров не только по рыбалке, многие едут с правого берега, так как цены на некоторые интересующие покупателя товары в разы ниже.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Среда, 09.07.2014, 23:17

 
АтосДата: 09.07.2014, 23:20 | Сообщение # 74
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата avakras ()
если есть время можете заглянуть и сравнить с другими продавцами, касается товаров не только по рыбалке

Заглянем, при случае. И с особым удовольствием, думаю, многие Тугуны заглянут зная, что пароль "Тугун" даст скидку wink

Место, свободное от РПУ

 
avakrasДата: 09.07.2014, 23:27 | Сообщение # 75
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Атос ()
Заглянем, при случае. И с особым удовольствием, думаю, многие Тугуны заглянут зная, что пароль "Тугун" даст скидку


этим вопросом занимаемся, постоянным клиентам будем выдавать скидочные карты

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
ЭдДата: 09.07.2014, 23:44 | Сообщение # 76
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата Пахентий ()
а есть ещё такой прикол у производителей, выпускается партия например, берётся несколько обазцов на пробу, если есть отклонения в брак всю партию, как думаете утилизируют?

Эти методы работали в Советском Союзе и то далеко не во всех отраслях. Сейчас уже давно и просто осуществляется 100% выходной контроль. Это получается проще. И краснеть за качество не придется, японцы этого очень не любят.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ПахентийДата: 09.07.2014, 23:54 | Сообщение # 77
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Эд ()
Эти методы работали в Советском Союзе и то далеко не во всех отраслях. Сейчас уже давно и просто осуществляется 100% выходной контроль. Это получается проще

да ну
Цитата Эд ()
. И краснеть за качество не придется, японцы этого очень не любят.

ну конечно, тысячи отозваных автомобилей, не краснеют, а тут какие то колечки, они как у картье из белого золота с брюликами и ручной работы?



 
avakrasДата: 10.07.2014, 00:03 | Сообщение # 78
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Да тут парни сколько людей, столько и мнений, но я к примеру если честно не могу понять, за счет чего кольца SiC должны стоить в районе 55 у.е.
Обычные кольца и тюльпаны продаются от 20 до 100 руб, так почему бы те же самые кольца Sic (имея свой статус) не могут стоить вместе со спиннингом в районе 1200-1400 руб.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 10.07.2014, 00:04

 
ЭдДата: 10.07.2014, 00:04 | Сообщение # 79
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата Пахентий ()
да ну

Ну да.
Цитата Пахентий ()
ну конечно, тысячи отозваных автомобилей, не краснеют, а тут какие то колечки, они как у картье из белого золота с брюликами и ручной работы?

Готов сразить интеллектом? Назови производителя колец лучше фуджи smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
avakrasДата: 10.07.2014, 00:09 | Сообщение # 80
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Готов сразить интеллектом? Назови производителя колец лучше фуджи

чем кольца фуджи лучше, чем колmца salmo, кроме того, что у них выше цена и что это японская фирма?

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
ЭдДата: 10.07.2014, 00:15 | Сообщение # 81
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата avakras ()
чем кольца фуджи лучше, чем колmца salmo

Возьми два кольца одного диаметра, от салмо и от фуджи, положи на весы и все поймешь. Посмотри на форму вставки - китаезы до сих пор не умеют делать внутреннюю поверхность вставки круглой - а это сильно влияет на заброс, у круглой вставки наименьшее пятно контакта со шнуром. У меня складывается ощущение, что кто-то ни разу не видел колец с маркировкой FUJI на лапках, не говоря уже о титановых оправах. О чем спорим, господа?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 10.07.2014, 00:20 | Сообщение # 82
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
У кого есть желание поспорить ( с аргументами) дальше - давайте завтра, мне утром на работу smile Посмотрите наконец каталог фурнитуры фуджи хотя-бы на сайте у матаги, там каталог почти всего плюс бланки и цены в йенах (приблизительно делим на 100 - будет в баксах)
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
avakrasДата: 10.07.2014, 00:24 | Сообщение # 83
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Возьми два кольца одного диаметра, от салмо и от фуджи, положи на весы и все поймешь. Посмотри на форму вставки - китаезы до сих пор не умеют делать внутреннюю поверхность вставки круглой - а это сильно влияет на заброс, у круглой вставки наименьшее пятно контакта со шнуром. У меня складывается ощущение, что кто-то ни разу не видел колец с маркировкой FUJI на лапках, не говоря уже о титановых оправах. О чем спорим, господа?


случайно набрел на форум где один из обладалей супер колец делится своим "счастем"
для себя сделал вывод, что цена ни о чем не говорит, как то вот так wink

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 10.07.2014, 00:26

 
ПахентийДата: 10.07.2014, 00:25 | Сообщение # 84
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Эд ()
Готов сразить интеллектом? Назови производителя колец лучше фуджи


я не верю, в ваши расказы, есть SPEEDMASTER AX. не знаю что там за кольца, но на тюльпане кальцо это керамическое вылетело на третьем забросе и свидетили есть, так что для меня, ваши фуджи профонация, китайка за 350 р точно так же работает, а всё остальное, dry



 
ЭдДата: 10.07.2014, 00:30 | Сообщение # 85
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата avakras ()
случайно набрел на форум где один из обладалей супер колец делится своим "счастем"

только первые страницы читаешь? По моему тезка Барсуков там недвусмысленно о происхождении той дайвы да и колец высказался.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
БЕЛЫЙДата: 10.07.2014, 00:37 | Сообщение # 86
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Цитата Эд ()
недвусмысленно о происхождении той дайвы да и колец высказался.

Согласен с Эдиком.Из личного опыта.На поводки беру Трабукко.В РА нет проблем.В сети уже не то.Качество совсем другое.Хотя упаковка один в один.



 
avakrasДата: 10.07.2014, 00:42 | Сообщение # 87
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
только первые страницы читаешь? По моему тезка Барсуков там недвусмысленно о происхождении той дайвы да и колец высказался.

просто в инете очень много информации, от чего у каждого образуется свое мнение, но какой-то существенной разницы между кольцами фуджи и салмо я как и многие другие обладатели спинов не заметил.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
ПахентийДата: 10.07.2014, 00:46 | Сообщение # 88
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Эд, а на моей то какие кольца, ну на спидмастере ?


 
avakrasДата: 10.07.2014, 00:50 | Сообщение # 89
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2817
Награды: 10
Репутация: 97
Все таки фирма salmo с именем, и вот так её обвинять, что у них кольца не Sic как-то не правильно с Вашей стороны.
К примеру с водкой, наименований водки одной какой-то фирмы разные, также как и цены, а вот спирт во всех наименованиях один. А для чего это делается, Вы как дятьки взрослые должны понимать.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 10.07.2014, 00:50

 
Блеснильщик26Дата: 10.07.2014, 00:56 | Сообщение # 90
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата avakras ()
но какой-то существенной разницы между кольцами фуджи и салмо я как и многие другие обладатели спинов не заметил.


а какая разница должна быть? smile рыба чаще клевать? smile

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА» (Красноярск, ул.Шумяцкого, 2А (ТЦ"Махаон", цоколь))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+