Среда, 17.04.2024, 03:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА» (Красноярск, ул.Шумяцкого, 2А (ТЦ"Махаон", цоколь))
Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА»
avakrasДата: 22.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА»
Мы находимся: г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2А  (ТЦ "Махаон", цокольный этаж, магазин "Блесна")

У нас можно приобрести:

-Рыболовные принадлежности: спиннинги, катушки, приманки, воблеры, блесна, прикорм и прочее.
-Мобильные бани и зимние палатки с печами.
-Узбекские чугунные казаны
-Афганские казаны
-Узбекская посуда ручной работы (ляганы, косы, пиалы, порционные тарелки, пиалы)
-Спальники, рюкзаки, туристические палатки.
-Термосы, посуда для туризма.
-Фонари, бинокли.
-Экипировка для туризма, рыбалки, охоты
-Термобелье, термоноски и т.д.

Как к нам проехать
Прикрепления: 6752127.jpg (114.9 Kb)

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 11.09.2014, 11:16

 
avakrasДата: 10.07.2014, 01:06 | Сообщение # 91
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Блеснильщик26 ()
а какая разница должна быть? рыба чаще клевать?

по всей видимости сейчас рыба стала разбираться, на каком спине кольца SiC, а на каком подделка. Вообщем рыба знает толк и разбирается в кольцах Salmo и Фуджи. На спины с кольцами Salmo клевать однозначно скорее всего не станет

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 10.07.2014, 01:08

 
КингДата: 10.07.2014, 01:08 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48517
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Пахентий ()
не знаю что там за кольца, но на тюльпане кальцо это керамическое вылетело на третьем забросе и свидетили есть, так что для меня, ваши фуджи профонация,

железная логика

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
eniseyДата: 10.07.2014, 01:17 | Сообщение # 93
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3616
Награды: 96
Репутация: 1205
подтверждаю факт!!! нафик вылетевшего суперского кольца с третьего заброса cry cry cry
а вообще самые мощные кольца,это кольца из велосипедной спицы,вот!
извините! smile



 
Блеснильщик26Дата: 10.07.2014, 01:29 | Сообщение # 94
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата avakras ()
по всей видимости сейчас рыба стала разбираться, на каком спине кольца SiC, а на каком подделка.


дело не в этом конечно. дело в ощущениях,получения удовольствия от рыбалки. Дорогие кольца обычно ставятся на более дорогие и чаще всего более интересные спиннинги.
Ты видел удилища с кольцами торзит? это ж произведение искусства! biggrin
лично я(сейчас) искренне не понимаю как можно ловить спиннингом пионер.хотя когда то ловил и катаной и сиведой и крокодилом....

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ПахентийДата: 10.07.2014, 01:33 | Сообщение # 95
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Кинг ()
итата Пахентий ()
не знаю что там за кольца, но на тюльпане кальцо это керамическое вылетело на третьем забросе и свидетили есть, так что для меня, ваши фуджи профонация,

железная логика


а как к этому относится?



 
БЕЛЫЙДата: 10.07.2014, 01:41 | Сообщение # 96
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Пахентий, Паша.Скорее всего трещина уже была.Просто так кольца не улетают.Знаю многих у которых такие бланки.Претензия одна.То что штеккер.В запорожце возить неудобно. smile


 
броникДата: 10.07.2014, 01:43 | Сообщение # 97
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Устроили тут ромашку... любит не любит..
тема для того создавалась?
Спиннинги Пионер с кольцами Титаниум Сик найдут своего покупателя и будут востребованы. Так как это эконом класс..
Оставте право выбора покупателю....... он без вас знает что ему нужно.



 
ПахентийДата: 10.07.2014, 01:43 | Сообщение # 98
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
БЕЛЫЙ, Игорь это удилище с тубусом жёстким идёт, да и в рЕКСТОН только через форточку,


 
avakrasДата: 10.07.2014, 01:44 | Сообщение # 99
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Блеснильщик26 ()
дело не в этом конечно. дело в ощущениях,получения удовольствия от рыбалки. Дорогие кольца обычно ставятся на более дорогие и чаще всего более интересные спиннинги.
Ты видел удилища с кольцами торзит? это ж произведение искусства!
лично я(сейчас) искренне не понимаю как можно ловить спиннингом пионер.хотя когда то ловил и катаной и сиведой и крокодилом....

я спорить не стану, чем спин дороже, тем он интереснее, где-то легче, где-то чуствительнее и т.д., просто диалог изначально зашел, что на пионере не могут стоять кольца Sic, потому что по словам Kemchug, эти кольца стоят очень дорого, в чем тоже пытался убедить меня Эд. Хотя если честно я не знаю, что именно стоят там за кольца, но в ходе этого же диалога парни высказали мнение, что и кольца Salmo это тоже подделка, т.к. кольца Sic фуджи доходят по цене до 55 у.е., поэтому на спине Пионер не могут быть кольцами Sic. Вообщем как-то так.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
Сообщение отредактировал avakras - Четверг, 10.07.2014, 01:48

 
ЭдДата: 10.07.2014, 11:27 | Сообщение # 100
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата avakras ()
но какой-то существенной разницы между кольцами фуджи и салмо я как и многие другие обладатели спинов не заметил.

Тут на самом деле вопрос, какие из колец фуджи, на каких бланках удалось сравнить с салмо smile У фуджи есть достаточно дешовые серии, тот-же хардлой, алконайт - там действительно весь набор 300 рублей стоит. А есть сик, сик в титане, торцит, торцит в титане - там цена набора за 200 баксов переваливает, и ставить их на дешовый бланк можно конечно, но реальность говорит - нет смысла. Говорить, что нет разницы - ну даже не знаю... возникает ассоциация с анекдотом про вкус устриц. Более того, если не рыбачить экстремальными видами спининга, например ультралайтом - тогда возможно разницу и не увидишь. Титановые оправы в общем-то для этого и задумывались - когда вес приманки один грамм - качество колец, шнура будут просто напрямую определять возможную дальность заброса.
Цитата Пахентий ()
Эд, а на моей то какие кольца, ну на спидмастере ?

шимановский вариант алконайта. То, что они вылетели - могу по опыту ремонтов сказать - скорее всего вертлюжок за тюльпан протащил. Вообще, спидмастер - европейская серия шимано, с качеством как самих удилищ, так и фурнитуры есть проблемы, есть проблемы с наличием огромного количества контрафакта, к шимано не имеющего никакого отношения. И так не только с шимано, но и с дайвой, лумисом, другими производителями. Лет восемь-десять назад покупал 842 лумис за 1200 в спорттоварах, была такая партия, думаю к лумису та палка вообще никак не относилась.
Разговор переходит немного в другое русло... от пионера вообще в дебри ушли. Если кто-то всерьез считает, что на полуторарублевом дрыне могут стоять кольца Titanium SiC - не мне того разубеждать. На заборе много чего пишут, но в жизни за ним обычно лежат дрова. Салмо конечно контора с мировым именем smile попробуйте ее найти где-то помимо рунета smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 10.07.2014, 11:42 | Сообщение # 101
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата avakras ()
Хотя если честно я не знаю, что именно стоят там за кольца, но в ходе этого же диалога парни высказали мнение, что и кольца Salmo это тоже подделка, т.к. кольца Sic фуджи доходят по цене до 55 у.е., поэтому на спине Пионер не могут быть кольцами Sic. Вообщем как-то так.

Виталий, вы замечательно мешаете все мысли smile Почти как бармен smile до 55 баксов за кольцо у фуджи доходят кольца сик в титане. Просто сик дешевле, баксов 60 за комплект из 9 колец в наборе. Салмовский Титаниум сик не имеет титановой оправы, значит имя свое носит не заслужено. Ну практически абибас. Хотя и с красивой "золотой" вставкой.
Думаю дальнейший спор бесполезен, не несет смысловой нагрузки. Вам продавать пионер никто не запретит, да и цели такой никто не ставил. Дешовые снасти для того и задуманы - заманить человека в рыбалку. Сломать. Купить получше, подороже и то, что лучше подойдет под конкретные условия. Опять понять, что не то, потратить еще денег на набор снастей под разные условия smile Снова понять, что где-то рукоять надо покороче, бланк пожестче, расстановку и тип колец другие - заказать себе индивидуальную сборку- кастом, на определенном бланке, с определенными кольцами, с понравившейся рукояткой, с нужным цветовым вариантом. Это диалектика жизни - от простого к сложному. Не исключаю, что многим будет достаточно начального варианта smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 10.07.2014, 11:45

 
игарчанинДата: 10.07.2014, 14:17 | Сообщение # 102
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 11
Репутация: 107
bronik, Поддерживаю

 
avakrasДата: 10.07.2014, 14:26 | Сообщение # 103
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Виталий, вы замечательно мешаете все мысли Почти как бармен до 55 баксов за кольцо у фуджи доходят кольца сик в титане. Просто сик дешевле, баксов 60 за комплект из 9 колец в наборе. Салмовский Титаниум сик не имеет титановой оправы, значит имя свое носит не заслужено. Ну практически абибас. Хотя и с красивой "золотой" вставкой.


если даже это и так, то я наврядли когда-либо стану покупать такое кольцо, т.к. оно дорогое и ощутимую разницу скорее всего не замечу.
Вот если протрется от шнура, появятся какие-то шороховатости на кольцах, то это конечно будет мешать забросам, тогда нужно будет менять кольцо или кольца, но в более дешевом варианте, типа Salmo :). Больше чем уверен, что у Вас тоже спин середнячок, хотя могу и ошибаться smile .

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
лев13Дата: 10.07.2014, 14:29 | Сообщение # 104
иван
-Владелец Легенды-
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Награды: 17
Репутация: 767
Вот явный пример для всех продаванов как без флуда но на пустом месте тему в топе держать
ходил,хожу и буду ходить на легенде!

 
avakrasДата: 10.07.2014, 14:32 | Сообщение # 105
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата Эд ()
Сломать. Купить получше, подороже и то, что лучше подойдет под конкретные условия.


а сломать можно и что-нить другое с дурости smile , в магазин ни один раз приходили владельцы дорогих спинов в районе 17 000руб, которые ломают такие вот палки, как говорится на пустыре. Да и понятно, что на дешевый вариант вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
НиколаичДата: 10.07.2014, 15:12 | Сообщение # 106
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Блеснильщик26 ()
а какая разница должна быть? smile рыба чаще клевать?

Неа. smile
Цитата avakras ()
на дешевый вариант вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 10.07.2014, 16:14 | Сообщение # 107
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата avakras ()
вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.

Да, вон Кинг, знает, одни гари лумисы живые остались после северов. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЭдДата: 10.07.2014, 19:41 | Сообщение # 108
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата avakras ()
Да и понятно, что на дешевый вариант вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.

Да вот ничего подобного.. Цена не определяет тест удилища, скорее все как раз наоборот - деликатные зубочистки стоят зачастую дороже "дубовых, но надежных как танк". Ценник определяет в основном уровень понтов, во вторую очередь подачу ощущений, и в самом конце надежность. У меня в руках были и симы, и лезаты, у которых тупо отрывали кольца на зацепах, на той-же Ангаре. Пытались тянуть лодки, забывая, что удилище это инструмент для ловли рыбы, а не багор. При таком обращении очень велика вероятность услышать характерный звук лопающегося карбона sad Мысль типа "выдержит, я же за него ох..ую кучу бабок впалил" изначально неправильна.
При этом не слышал , чтобы у кого-то подобные палки ломались на рыбе.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
anlario@Дата: 10.07.2014, 19:47 | Сообщение # 109
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Настройщик ()
Да, вон Кинг, знает, одни гари лумисы живые остались после северов

Явно врёт. В дистрибьютеры метит...



 
rim65Дата: 10.07.2014, 20:17 | Сообщение # 110
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
Самый крепкий спин это из стекловолокна.Подобие Крокодил.Можно и лодку на зацепе подтянуть,даже моторную и ничего небудет.И рыбу достойную выдержит,а 8-10 кг это для него слезы.
Проверенно опытом.


Сообщение отредактировал rim65 - Четверг, 10.07.2014, 20:17

 
ЭдДата: 10.07.2014, 21:06 | Сообщение # 111
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата rim65 ()
Самый крепкий спин это из стекловолокна.Подобие Крокодил.Можно и лодку на зацепе подтянуть,даже моторную и ничего небудет.И рыбу достойную выдержит,а 8-10 кг это для него слезы.
Проверенно опытом.

Рималь, привет. Самый провереный - ленинградский алюминиевый smile Стекло постаравшись тоже можно сломать, например дверями авто smile с металлическим скорее двери помнешь:) На севере, кстати, до сих пор в деревнях самая популярная палка.Им всем уж лет по 20, облезлые, но работают. И до сих пор с Невскими катушками.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 10.07.2014, 21:10

 
avakrasДата: 10.07.2014, 21:35 | Сообщение # 112
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2818
Награды: 10
Репутация: 97
Цитата rim65 ()
Самый крепкий спин это из стекловолокна.Подобие Крокодил.Можно и лодку на зацепе подтянуть,даже моторную и ничего небудет.И рыбу достойную выдержит,а 8-10 кг это для него слезы.


Цитата Эд ()
Самый провереный - ленинградский алюминиевый


полностью с Вами согласен, что крокодилами нужно ловить крокодилов, спинами типа "Пионер" окуня, судачка и т.д. вообщем рыбу их размеров, и думаю с этой задачей они вполне справляются

Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм
г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10

 
ivanov68Дата: 10.07.2014, 22:38 | Сообщение # 113
иванов сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 180
но ведь титан от фуджи и на бюджетных палках есть. к примеру баджер biggrin


 
ЭдДата: 11.07.2014, 10:40 | Сообщение # 114
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата ivanov68 ()
но ведь титан от фуджи и на бюджетных палках есть. к примеру баджер

У всех свое понятие бюджетности smile Да, согласен, есть на баджеровском Fury MicroJig титан от фуджи. ценник палки рублей 6-7-8 это пожалуй минимальная цена за палку с титаном от фуджи. Но там и кольца размером поменьше, входное 20, плюс нью концепт - кольца 20/12/8 и дальше ряд 6-5 тюльпан 5. мелкие кольца дешевле, да и ценник наверняка для производителей не розничный. Вполне объяснимо.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
геологДата: 11.07.2014, 10:57 | Сообщение # 115
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата avakras ()
Да и понятно, что на дешевый вариант вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.


Вот уж ерунда ерундовая !!!!
Самую свою большую рыбу поймал на спиннинг из рапиры спортивной, изготавливались на заводе
Дальдизель в цехе ширпотреба. И рыба весила в 5-8 раз больше, чем заявлено...
Тогда и стекловолокна то не было....Правда и спин стоил недешево, рублей 12

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 11.07.2014, 11:09 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48517
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата геолог ()
Самую свою большую рыбу поймал на спиннинг из рапиры спортивной

а лом еще дешевле ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 11.07.2014, 12:06 | Сообщение # 117
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
а лом еще дешевле


надо было и цитату с ценой. разговор не про цену ведь.
Было сказано что
Цитата геолог ()
Цитата avakras ()
Да и понятно, что на дешевый вариант вытащить рыпку 8-10 кг будет очень тяжело.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 11.07.2014, 13:17 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48517
Награды: 636
Репутация: 6275
просто разговор из русла что не может дешевый спиннинг комплектоваться дорогими комплектующими, перетек в русло а можно ли поймать на недорогую удочку большую рыбу.
так вот если по первому вопросу то не может конечно.
то по второму конечно можно, но приятнее и надежнее на качественную снасть.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 11.07.2014, 13:31 | Сообщение # 119
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
но приятнее и надежнее на качественную снасть.


С первым согласен полностью, со вторым...большие сомнения в надежности.
Впрочем под "качественной снастью" можно понимать как раз лом.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ivanov68Дата: 11.07.2014, 19:42 | Сообщение # 120
иванов сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 180
извените но я свой баджер покупал года три назад за 110 бакинских примерно у академиков





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин товаров для рыбалки, отдыха, туризма «БЛЕСНА» (Красноярск, ул.Шумяцкого, 2А (ТЦ"Махаон", цоколь))
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+