Пятница, 29.03.2024, 22:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Выбор фотоаппарата (Товарищи фотографы - подскажите)
Выбор фотоаппарата
rybakДата: 14.09.2015, 20:48 | Сообщение # 1081
Павел
Автор темы
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Приобрел себе сегодня такую хрень. Честно говоря сам не очень отчетливо понимаю , зачем я это сделал. 
Думаю следующая фоторыбалка покажет, не погорячился ли . 
Тут ведь как ? Пока не попробуешь - и не узнаешь... 

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 14.09.2015, 20:56 | Сообщение # 1082
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
rybak, поздравляю ))
минус одна банка пива в походе. Ну а будешь им фотать или нет потом расскажешь. Для портретов нормально, опять же рыбу покрупнее можно сфотографировать ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 14.09.2015, 21:06 | Сообщение # 1083
Павел
Автор темы
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Кинг, рыбу фотать тут умеет лишь Саня Дам. Остальные - дилетанты.
Я всегда буду против ! ©

 
meskalinДата: 14.09.2015, 21:15 | Сообщение # 1084
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7775
Награды: 98
Репутация: 2136
Цитата rybak ()
Приобрел себе сегодня такую хрень.
Когда тест-драйв?  cool

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
Блеснильщик26Дата: 14.09.2015, 21:42 | Сообщение # 1085
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата rybak ()
Приобрел себе сегодня такую хрень.

хренасе.ипотечник...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ПилотДата: 15.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1086
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
Поскольку всегда остаётся актуальной тема выбора фотоаппарата, который было бы удобно брать с собой на рыбалку, я решил описать в виде краткого сравнительного обзора мои собственные мытарства в поисках камеры специально для походов, поездок и прогулок, наиболее сбалансированной по соотношению "компактность/качество снимков/универсальность/функциональность/цена". Надеюсь, информация для интересующихся окажется полезной.

Я рассматривал модели с бессменным зум-объективом и матрицей формата 1/1.7" (или 2/3" в случае с маркой Fujifilm) при цене до 25 т.р. Дюймовые Sony RX-100 или Canon G7X в данный бюджет не укладываются, но я не особенно жаждал ими обладать, так как кроп-фактор и, соответственно, эквивалентное фокусное расстояние мне нужно было побольше, так как я люблю, как Микельанджело, отсечь зумом лишнее при съёмке пейзажей, находя интересную композицию, или, например, птичку какую-нибудь издалека достать. Конечно, сенсор с диагональю 1/2.3" имеет ещё больший кроп-фактор, но такой формат уже совсем как-то несерьёзный, если говорить, например, о динамическом диапазоне и уровне шума. 1/1.7" мне видится разумным компромиссом между приближением и качеством, а 200-миллиметровый эквивалентный фокус — разумным пределом, при котором ещё можно нормально фотать без штатива. На рынке на самом деле представлено не так уж и много фотоаппаратов с указанным размером матрицы, и те из них, что не попали в обзор, были расценены мной как значительно уступающие по совокупности качеств описанным здесь, а потому не стоящими упоминания на их фоне. Так что, если вы тоже озабочены выбором камеры данного класса, можете, если хотите, довериться мне и не тратить время на поиск информации о том, что я уже исключил, и не забивать этим голову.

Итак, в первую очередь очень мне нравился такой фотоаппарат как Panasonic LX-7. Всё в нём хорошо: умеренно компактный корпус, продуманная эргономика, хрустально светлый (1:1.4-2.3) объектив, дающий высокую степень резкости в фокусе и художественное размытие фона (конечно, при условии, что он достаточно далеко, так как матрица-то всё равно маленькая). У этой камеры даже есть копия с логотипом "Leica", который в данном случае оценивается в два с половиной раза дороже. То есть, покупая Panasonic LX-7, вы получаете вполне себе аппаратуру класса "Hi-End" за относительно небольшие деньги (18-20 т.р). Помимо светосилы, позволяющей использовать короткие выдержки, Panasonic может похвастаться ещё и отличным оптическим стабилизатором, что тоже здорово влияет на резкость получаемых фотографий. Но... Эта прекрасная ляйковская оптика (кстати, я давно уже на личном опыте смог убедиться, что надпись "Leica" на объективах панасоников — не просто маркетинговая замануха) недостаточно универсальна: всего лишь 90 мм на длинном конце. Мало. Я бы предпочёл пожертвовать светосилой в угоду большему зуму.

Пожертвовал бы, но всё же не на столько, как в случае с другой моделью от Panasonic — LF-1, имеющей практически идентичную "Семёрке" начинку, только здесь установлен объектив с фокусом 28-200 мм (везде буду указывать сразу в 35-мм эквиваленте) при F2-5.9. Зум, конечно, — то, что надо, но темновато будет... Что толку от длинного фокуса, если выдержку при нём короткой не сделаешь? К тому же, LF-1 уже чересчур тонкий и лёгкий, да ещё и плоский: держать его придётся кончиками пальцев, а в этом случае трудно не качнуть камеру при нажатии на кнопку спуска и не смазать таким образом кадр, особенно если съёмка производится при сильном приближении. Собственно, понятно, что именно стремление сохранить минимальные габариты корпуса стало причиной, по которой разработчики не смогли сделать объектив более светосильным. Скуден этот фотоаппарат и на "быстрые" механические органы управления, отсутствует горячий башмак. Это — тоже плата за компактность. Перестарались они с ней, слишком "мыльнично" получилось, слишком по-любительски. Хотя, к качеству фотографий претензий нет, при условии, что света во время съёмки было много. В общем, Panasonic LF-1 я могу смело рекомендовать начинающим неискушённым фотографам, которые полностью доверяют процесс съёмки автоматике. Здесь она работает очень корректно, и результаты не разочаруют. А встроенный канал Wi-Fi позволит отправлять снимки сразу куда-нибудь в соцсети в обход компьютера (а действительно, зачем он нужен малоопытному любителю, который всё равно не будет проводить постобработку в сложных программах, требующих освоения?). Кстати, как и в случае с "Семёркой", небедные чудаки могут также приобрести дорогой аналог данной модели, который называется Leica C.

Olympus XZ-1 представляет собой нечто среднее между двумя вышерассмотренными панасониками. По характеристикам и вообще идеологически он очень близок к LX-7, но немножко потоньше и полегче его, и притом, как и в случае с LF-1, в жертву изящности принесена эргономика: маловато аналоговых органов управления и отсутствует прорезиненный прилив на корпусе для более удобного и надёжного хвата. Зато светосила объектива столь же высока, что и у LX-7, если учесть, что максимальное ЭФР у Олимпуса чуть побольше — 112 мм. Но автофокус конкурента от Panasonic работает быстрее и точнее (хотя и нельзя сказать, что у XZ-1 он плох), шумодав менее агрессивен, да и вообще на процессорном, программном уровне LX-7 несколько продвинутее.

Есть ещё такие фотоаппараты как Fujifilm X20 и X30, разница между которыми заключается только в дизайне и типе видоискателя (у X20 он оптический, а у X30 — электронный). Мне больше нравится X20, к тому же, цена у него доступнее на несколько тысяч. Техника фирмы Fujifilm, конечно, своеобразна. "Иксы" покоряют ретро-стилем, выверенной эргономикой и проработкой мелких деталей от колёсиков и клавиш управления вплоть до защитной крышечки объектива, к которой с внутренней стороны приклеен бархатистый материал. Включение камеры производится путём поворота кольца, которое затем выполняет роль механического привода четырёхкратного трансфокатора. Модели X20 и X30 действительно не хочется выпускать из рук, и они вполне могут стать причиной развития фетишизма, доставляя удовольствие уже просто от обладания таким фотоаппаратом. Но мне всё-таки нужно ещё и делать хорошие снимки... А вот тут уже не всё так гладко: матрица начинает заметно шуметь уже при ISO 400. Поклонники марки, правда, называют это не шумом, а фирменным художественным зерном. Чёрт его знает, может, что-то в этом и есть (видел я в Интернете весьма красивые портреты, снятые на X20 с этим характерным шумом), но меня смущает и то, что пользователи часто отмечают электронные глюки в работе, и, как бы то ни было, "фуджики" не подошли мне по критериям "компактность" и "универсальность", поскольку сильно выступающий из корпуса в сложенном состоянии объектив при выдвижении до максимума даёт фокус лишь 112 мм.

А вот на Nikon P7800 установлена идеальная для моих потребностей оптика: при тех же 28-200 мм, что и у Panasonic LF-1, светосила составляет 1:2-4, что очень и очень хорошо. Ещё, в отличие от маленького аскетичного панасоника, Nikon выглядит весьма сложным и навороченным, как робот-трансформер, и вообще среди всех в этом обзоре кажется самым профессиональным и функциональным. Дисплей у этой модели поворотный, а в дополнение к фронтальному управляющему диску под указательный палец добавлен ещё один — под большой, расположившийся на тыльной стороне корпуса. По обилию тонких настроек всевозможных параметров съёмки этот Никон едва ли уступает профессиональной фототехнике, а что касается качества производимых им фотографий, то меня, например, очень впечатлил вот этот портрет на официальном сайте производителя:


(в полном размере тут)
Вы только посмотрите, как эффектно и "дорого" выглядит боке! Какая чёткость в фокусе! А ложка дёгтя в том, что за этой камерой замечены проблемки с точностью и скоростью фокусировки, а ещё — со скоростью сохранения сделанных кадров на карту памяти. Короче говоря, быстродействием камера не блещет, но я, впрочем, не собирался торопиться, поэтому данный недостаток не был для меня столь критичным.

И вот, начитавшись обзоров и отзывов, я уже настроился на покупку 7800-го, но, когда пришёл в магазин и увидел его вживую, он показался мне этаким кирпичом, отнюдь не компактным в моём понимании. Покрутил я его в руках, примерил к своей косметичке повседневной сумке, представил, как буду доставать этот фотоаппарат из кармана рюкзака, заваленного прочим скарбом, где-нибудь в лодке на сплаве, как он при этом будет за всё цепляться далеко торчащим обрамляющим стекло кольцом, видоискателем и петлями для ремешка, как буду каждый раз думать, куда деть снятую с объектива крышку... Подумал так и решил, что это всё — чересчур высокая плата даже за 7-кратный зум и поворотный экран.

А купил я в итоге Canon Power Shot G16. Он на целый сантиметр тоньше и на столько же короче, чем Nikon, проушины под ремешок сделаны в виде углублений в корпусе, а объектив оснащён автоматическими шторками. По высоте Canon идеален для моей ладони, а если бы корпус был пониже, например, как у того же Panasonic LX-7, то фотографировать, держа камеру одной рукой, было бы менее удобно. Также не может не радовать набор аналоговых управляющих элементов: для экспокоррекции выделен отдельный диск, имеются программируемые под собственные предпочтения кнопки и традиционное колёсико спереди для установки выдержки, относительного отверстия и светочувствительности в ручном и полуавтоматических режимах. Для полного счастья не хватает только дополнительного диска под большой палец, как у Nikon P7800, на который я бы вывел регулировку ISO, и механического зума, как у Fujifilm.

Зум здесь 5-кратный, что обеспечивает диапазон фокусного расстояния от 28 до 140 мм. Это, конечно, не то, что я хотел, но всё же на порядок больше, чем у всех конкурентов, за исключением лишь LF-1, P7800 и не рассмотренного тут (в основном по причине громоздкости) Olympus Stylus 1. Светосила, притом, сохраняется на уровне лидеров, а именно — 1:1.8-2.8.

Да, удобство пользования оставило очень приятное впечатление, характеристики обнадёживали, но, походив с фотоаппаратом несколько дней и попробовав его в разных условиях, я понял, что чего-то в нём не понял. Ну, вот, например, говорят, что у него эффективный стабилизатор изображения. Если так, то я не понял, почему тогда старым Панасоником TZ-3 (мыльница для чайников даже без ручного режима, но весьма качественная, особенно по части оптики) при 10-кратном увеличении фотографировать было легче, чем G16 при его 5-кратном. Я даже начал было сомневаться, а работает ли этот стабилизатор вообще, но, отключив его в настройках, сразу почувствовал разницу по усилившемуся дрожанию картинки на экране. Вывод: да, система работает, но гораздо менее эффективно, чем я привык и ожидал получить. Ладно, будем считать, что это не Canon плох, а просто Panasonic недосягаемо хорош.

Но даже если ты ставишь камеру на штатив, ждать, что снимки будут прям "звенеть" при увеличенном просмотре, тоже не стоит, и тут уже дело именно в качестве оптики. Нет, опять же, нельзя сказать плохого об объективе, он не то чтоб прям мылит, но в сравнении с панасониками (включая мой старый) и с Nikon P7800 по резкости Canon G16, кажется, проигрывает.

Ещё одна непонятка: в режиме приоритета выдержки, если выставлять последнюю до предельно коротких 1/4000 с, автоматика зачем-то норовит прикрыть диафрагму значительно сильнее (на 2-3 ступени), чем того требуют условия освещения, отчего снимки получаются перетемнёнными, как будто ночные. А в мануальном режиме нижний порог выдержек почему-то ограничен на отметке 1/2500 с. Заметил я эту странность, когда пытался "заморозить" в полёте кружащих у цветка пчёл. Тёмные кадры-то я потом "вытянул" на компьютере, правда, разницы в резкости на пчёлах по сравнению со снятыми при 1/2500 с не увидел.

А спустя неделю после покупки, на дисплее, как прыщ на носу, вдруг выскочил битый пиксель. Я опять не понял: с чего это ради на новой-то вещи, которая, к тому же, "Made in Japan" там, все дела? Ещё не понял, почему в снятых даже в полной тишине видеофайлах присутствует достаточно громкое постороннее шипение. А вот в этом случае, например, из-за него не слышно проезжающего мотоцикла:



Хотя, я не был уверен, что это брак, да и, впрочем, видеосъёмка — это последнее, что мне требуется от фотоаппарата, но решил воспользоваться гарантией и отнести его в сервис, а то вдруг соберусь продавать, например. Ну и этот красный "прыщ" всё-таки раздражал. Через полторы недели мастерская мне выдала заключение, что шум на видео —


К тому моменту я, правда, и сам уже посмотрел в интернете записи, сделанные этой моделью, и везде присутствовало такое же шипение. А до того я их не смотрел потому, что мне до лампочки была видеосъёмка, как и сейчас, впрочем. Так что Бог с ней. Ладно, что хоть пиксель вылечили (путём полной замены экрана).

К чему у меня нет никаких претензий так это к выдаваемым камерой цветам. На фотографиях они получаются именно такими, как их видишь вживую. Зелень всегда сочная, тон кожи передаётся безупречно. Исправно выполняет свою функцию на G16 и автобаланс белого, привирая только в очень пасмурную погоду на улице и при слабом электрическом свете — в помещении. Проблема, если это можно назвать проблемой, в таком случае легко решается выбором через меню соответствующих режимов ББ.

Что ещё безоговорочно нравится? То, как живо объектив передаёт объём, то, что он не сильно склонен к хроматическим аберрациям, что динамический диапазон оказался на удивление широким, хотя, конечно, о соперничестве с нормальными матрицами APS-C камер со съёмной оптикой речи быть не может. Зато новый процессор , как и заявлено в рекламах, очень быстро обрабатывает данные и позволяет строчить очередями серийной съёмки, как из пулемёта (если запись файлов идёт в формате jpeg), а в полную боеготовность камера приходит через секунду после нажатия кнопки включения.

Итак, кому можно порекомендовать Canon G16?
- Тем, кто хочет забыть про регулятор "Оттенок/Насыщение" в Фотошопе
- Тем, кто будет часто снимать динамичные сюжеты. Например, бьющуюся на крючке рыбу (если она уже подведена в зону досягаемости 5-кратного зума)
- Тем, кто находит смысл в том, чтобы быстро делиться фотографиями по сети (здесь тоже есть Wi-Fi)

Кому бы я его, наоборот, не рекомендовал:
- Любителям подглядывать за соседями
- Тем, кто увеличивает снимки на мониторе до оригинального размера, выискивает там "звенящую" резкость и расстраивается, если не находит
- Тем, кто собирается использовать фотоаппарат в качестве видеокамеры, а отснятые записи — не только смотреть, но и слушать

Ну а я по-прежнему хочу, чтоб у меня был 20 сантиметров. Фокус в плёночном эквиваленте. Однако считаю, что сделал правильный выбор, отказавшись от Nikon P7800 в пользу этого Canon, так как с габаритами Никона я бы не смирился и наверняка нашёл бы ещё какие-нибудь недостатки, о которых в Интернете не прочитаешь, и которые на этапе осмотра в магазине не заметишь. Пока буду пользоваться тем, что есть, и ждать, когда кто-нибудь из производителей сумеет сделать мой идеал, коим стало бы сочетание габаритов и процессора от Canon с объективом от Nikon, стабилизатором от Panasonic... и матрицей от Sony RX-100. По слухам, которые ходят по Интернету уже год, именно такой должна стать следующая модель Canon G-серии.

*********
собственно фотографии с Canon G16:











































Прикрепления: 2968014.jpg (96.1 Kb) · 4865039.jpg (24.5 Kb)



 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 17:19 | Сообщение # 1087
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Сегодня покрутил в руках Sony HX90... Дюже понравилась. Хотел на флешку пофотать в магазе, а фотик сигналкой привязан - флешку не вставить. Манагер не в курсе был как отцепить. Ну пощёлкал так. Сначала непривычно маленький показался фотик. Но в руке удобно лежит. Тяжёленький. Есть видак, пыха, оптический стаб ...Боже, как они туда всё запихнули????.  wacko



Вышла также моделька НХ80. По первому прикиду не увидел разницы. В продаже появится, тогда буду решать...
ПС. Привыклииии руууки к тапарам...
Прикрепления: 7391201.jpg (38.0 Kb)

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
kizir7Дата: 25.04.2016, 20:06 | Сообщение # 1088
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Сергей! У меня HX 60. Фотик не плохой. Но в самом главном я "пролетел".Размер матрицы 1/2.3" Цифровой zoom 120xСтабилизатор изображения оптический 
Тут то вся заковыка! Мастера фотографии в один голос кричат, что эта матрица себя изжила! А зумы некуда "прицепить". В тех условиях в которых мы применяем эти фотики треногу не таскают. Я за свой отдал 21 т.р., а тут 24 и только за поворотный дисплей.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 20:24 | Сообщение # 1089
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kizir7 ()
Мастера фотографии в один голос кричат, что эта матрица себя изжила!
Тебя фотки свои устраивают ? Если да - забей на мастеров. Матрица этого размера ещё 100500 лет будет ставиться. Нет пока технологий сделать матрицу больше, или даже ФФ в такие размеры. Точнее технологии есть, но переходить на них ни один гранд фотопроизводитель не собирается. Потому как это комплексный подход - корпуса, объективы , батареи и тд. Поэтому гранды каждый год выпускают по нескольку моделек на той-же изжившей себя матрице biggrin Так шта фотай, и не парься  biggrin Большее значение не размер имеет , а технологии самой матрицы. Ну и плюс удобство и комфорт работы с фотиком тоже ооочень важно.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
kizir7Дата: 25.04.2016, 20:49 | Сообщение # 1090
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Христофорыч ()
Если да - забей на мастеров.
На мастеров то я могу забить! Но у меня ещё есть Кенон-550 с физической матрицей в полкадра. А там какчество то лутче! Так что забивать не получится. В этих фотиках всякой х...фигни которую не знаешь в какую дырку засунуть полно. Типа Ви-Фи которым можно передать фоты на смарт. Только хрена ли там им делать!? Не понятно. А вот оптический видоискатель ума не хватило сделать. Без него бешеный зум ни к чему. Вчера в поле пытался лису снять. Пытался, пытался пока не убежала. Прицел от берданки штоли пришпандорить!? А коршуна в небе вообще не снимешь. Прицепится не к чему! На зимней рыбалке даже при -25 работает как часы. Аккумулятора на долго хватает, даже при использовании вспышки. Видео отлично снимает и в карман входит без проблем. А вот фотки из него весом в 10-12 Мб компы не любют. Наш форум больше 3 штук в сообщении переварить не в состоянии, приходится хитрить.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
КингДата: 25.04.2016, 20:58 | Сообщение # 1091
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата kizir7 ()
физической матрицей в полкадра. А там какчество то лутче!


так определись что тебе важнее качество и кирпич в пол кг, или компактность.

Цитата kizir7 ()
Типа Ви-Фи которым можно передать фоты на смарт. Только хрена ли там им делать!?


вайфай не только для этого ))

Цитата kizir7 ()
А вот оптический видоискатель ума не хватило сделать. Без него бешеный зум ни к чему.


ума им хватает сделать, но во первых это увеличение габаритов а во вторых увеличение стоимости

Цитата kizir7 ()
Прицел от берданки штоли пришпандорить!? А коршуна в небе вообще не снимешь. Прицепится не к чему!


тут тебе и видоискатель на поможет. Нужен объектив с ручным быстрым зумом и быстрый автофокус

Цитата kizir7 ()
А вот фотки из него весом в 10-12 Мб компы не любют. Наш форум больше 3 штук в сообщении переварить не в состоянии, приходится хитрить.

да чего там хитрить то, поставь в настройках средний или маленький размер фото, делов то.

На лицо слабое знание матчасти )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 21:07 | Сообщение # 1092
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kizir7 ()
А там какчество то лутче!
Кто бы сомневался... а если какого-нить Марка взять..иль ФэзВан.. так там ваще улёт .. иль А7 хотяб...Тока вот ценник и габариты не радуют

Цитата kizir7 ()
А вот оптический видоискатель ума не хватило сделать. Без него бешеный зум ни к чему.
не было на тот момент маленьких и качественных. К и Н по мойму до-сих пор не разработали для мелких фотиков видак. Могу ошибатьься. Не отслеживаю.

ПС. Мне вот наоборот удобнее движуху на суперзуме экранчиком поймать. Как-то ловчее получается. Так что тут кто как приспособится

Цитата kizir7 ()
А вот фотки из него весом в 10-12 Мб компы не любют. Наш форум больше 3 штук в сообщении переварить не в состоянии, приходится хитрить.

это просто движ форума такой. Я даже со смарта фоты в размере уменьшаю. А вообще - заведи на ЯФотках страничку - оттуда ловко получается сюда вставлять. С других фотохостов не знаю, у админов надо поинтересоваться

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
kizir7Дата: 25.04.2016, 21:09 | Сообщение # 1093
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Кинг, Раскритиковал в пух! Я не претендую на высокое знание матчасти. Делюсь тем, как я простой пользователь воспринимаю этот аппарат. Я его и брал за компактность. У твоей то Соньки матрица поболе будет!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 21:15 | Сообщение # 1094
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kizir7 ()
У твоей то Соньки матрица поболе будет!
Зато и в карман не входит  biggrin Кстати, СВ, а ты в чём фот таскаешь? Я вот приловчился (ну когда он был  biggrin ) неопреновый чехол для объективов использовать. как по мне - супер удобно

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ПилотДата: 25.04.2016, 21:25 | Сообщение # 1095
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
А я вот чем заинтересовался:





Панас ZS-100. Скоро в продаже, если верить Яндекс-маркету. Дюймовая матрица, Ляйка 24,5-245 мм, не очень темный. Идеал вообще. Масса 312 грамм. Видоискатель есть (правда, не верю, что много толку от него будет). Ну и ещё что не нравится, судя по внешнему виду, - это что никакую резинку на место хвата не приделали почему-то. А так супер вещь должна быть. Только цена, наверное, будет под полтинник. cry
Прикрепления: 1951601.jpg (193.1 Kb) · 1001097.jpg (138.0 Kb) · 5956474.jpg (113.3 Kb)



 
kizir7Дата: 25.04.2016, 21:32 | Сообщение # 1096
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Христофорыч ()
Мне вот наоборот удобнее движуху на суперзуме экранчиком поймать.

Разве не обидно!? Снято со 130-150 метров. Но только на прощание зад красавица показала пока я её во всей красе ловил.
Прикрепления: 4901759.jpg (269.0 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
kizir7Дата: 25.04.2016, 21:40 | Сообщение # 1097
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Пилот ()
Только цена, наверное, будет под полтинник.
За бугром около 700 долларов.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
КингДата: 25.04.2016, 21:57 | Сообщение # 1098
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Христофорыч ()
Кстати, СВ, а ты в чём фот таскаешь?

чехольчик от катушки какой то ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ПилотДата: 25.04.2016, 21:58 | Сообщение # 1099
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
kizir7, да, так и получается: 700 умножить на почти 70.


 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1100
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Пилот ()
Панас ZS-100.
Почитал спеки - в целом неплох. Но не за полтинник.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
евлекисДата: 25.04.2016, 22:38 | Сообщение # 1101
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Я на этот давно посматриваю http://www.panasonic.com/ru....72.html
Но, пока FZ150 рабочий smile

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
ПилотДата: 25.04.2016, 22:40 | Сообщение # 1102
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
Христофорыч, да и я о том же... sad И этот Сони тоже неплох, но не за 25, даже с учётом дорогой валюты. Долларов 300 ему красная цена, а Панасонику - 400-450.


 
ПилотДата: 25.04.2016, 23:01 | Сообщение # 1103
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
евлекис, а почему не FZ300 тогда? У этого зум уже совсем чрезмерный, на мой взгляд.


 
евлекисДата: 25.04.2016, 23:04 | Сообщение # 1104
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата Пилот ()
почему не FZ300
Я и не знал про такой - давно не слежу за новинками, потому как свой вполне рабочий. Почему считаешь что чрезмерный? Мне нравится - птиц хорошо снимать, да и мелочь всякую удобно - насекомых и прочую живность.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
евлекисДата: 25.04.2016, 23:05 | Сообщение # 1105
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата Пилот ()
FZ300
Кстати сказать, и цена у них прилично разнится с FZ72 - на треть примерно.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
КингДата: 25.04.2016, 23:18 | Сообщение # 1106
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата kizir7 ()
У твоей то Соньки матрица поболе будет!

да и фиг на нее, при нынешних технологиях маленького матрицы хватает и по шумам и по ДД, единственно так это большая глубина резкости и то где то это плюс а где то минус.
Все это гонка вооружений, надо забить на нее, прекращать читать фотосру и разглядывать пикселы, а просто брать с собой фотоаппарат и чаще фотографировать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
евлекисДата: 25.04.2016, 23:23 | Сообщение # 1107
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата Кинг ()
а просто брать с собой фотоаппарат и чаще фотографировать
В яблочко, Сергей!

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
ПилотДата: 25.04.2016, 23:44 | Сообщение # 1108
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 44
Репутация: 878
Цитата евлекис ()
Почему считаешь что чрезмерный? Мне нравится - птиц хорошо снимать, да и мелочь всякую удобно - насекомых и прочую живность.

Но ведь для фотоохоты и 20-25х хватает. Тебе же сейчас хватает со 150-м? smile Но 60 крат - это уже перебор. Во-первых, какая выдержка должна быть, чтобы с рук снимать? А не с рук если, то, пока настраивать будешь, птичка сто раз улететь успеет. Во-вторых, такой большой зум точно отрицательно скажется на качестве объектива: полезут блики (линз-то много), аберрации, дисторсии сильные наверняка.



 
евлекисДата: 25.04.2016, 23:48 | Сообщение # 1109
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата Пилот ()
Тебе же сейчас хватает со 150-м?
Иногда не хватает smile Была встреча с сапсаном - он охотился на крачку - очень не лишним бы был 60-х!

"Славная была охота..."(с)



Судить могу только по отзывам - они разные очень, а так - пока сам не пощупаешь, так сказать, не узнаешь правды smile

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
КингДата: 25.04.2016, 23:50 | Сообщение # 1110
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
евлекис, попробуй на яндекс фото заливать, существенная разница в качестве, укоз жмет безбожно. Того же сапсана вот для сравнения залей ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Выбор фотоаппарата (Товарищи фотографы - подскажите)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+