Пятница, 29.03.2024, 19:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Квадрокоптер с фото и видео (съемка с воздуха)
Квадрокоптер с фото и видео
КингДата: 23.05.2014, 21:50 | Сообщение # 31
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
RAM, а мне знакомые наоборот говорят надо брать именно со встроенной камерой, фантом 2 вижн+
у фантома младшие модели как раз имеют просто подвес для любой камеры.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 23.05.2014, 21:51 | Сообщение # 32
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Сереге Бедному для изучения
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RAMДата: 23.05.2014, 22:09 | Сообщение # 33
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Кинг, плюс мне тоже понравился, и цена не намного выше..


 
AwerinДата: 24.05.2014, 07:07 | Сообщение # 34
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
У меня коллега профессионально такими штуками занимается. В том числе и крупными, которые могут таскать полноценную зеркалку (около 2кило веса) или подниматься на высоту до километра.

По закону пока вроде как никаких ограничений нет, но ребята все равно стараются сильно не светиться.
Вот их сайт если что (не сочтите за рекламу) http://copter24.ru



 
WayfaringДата: 24.05.2014, 09:12 | Сообщение # 35
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Awerin, если летают выше метра (вроде именно до метра можно), то законодательные ограничения есть тк это полноценный БПЛА, со всеми вытекающими.
Просто у нас за это не гоняют активно.
Так же, нельзя забывать про частоты, на которой работает передающая аппаратура, там тоже не все так просто, тк как раз те, на которых можно без проблем работать, практически не используются по ряду причин, связанных с наличием помех, прохождением сигнала и тп.
Думаю, ваш товарищ это все прекрасно знает, и поэтому сильно не "светиться".

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
КингДата: 24.05.2014, 12:40 | Сообщение # 36
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Awerin ()
Вот их сайт если что (не сочтите за рекламу) http://copter24.ru

странный ассортимент, нет самых популярных квадрокоптеров - фантомов, но есть кой какие запчасти к ним.

А по поводу закона, думаю все законно, зависит просто от того где летать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
AwerinДата: 24.05.2014, 13:31 | Сообщение # 37
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
Wayfaring, возможно
Кинг, ну магазин не мой, видимо ориентирован не на популярное, а более профессиональное.

Я к чему это все, если будет интерес какой или вопросы, я могу знакомого в эту тему позвать.



 
АтосДата: 24.05.2014, 14:18 | Сообщение # 38
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
зависит просто от того где летать.

Вот чуваку французскому за это и накатали уголовку, что над головами людей запустил.Плюхнется такая мясорубка на голову, хороший фарш получится biggrin А над водой запускать, надо поплавки цеплять, чтобы не утонула если че biggrin

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 24.05.2014, 16:25 | Сообщение # 39
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Атос, для тебя есть безопасные, все как ты любишь.


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WayfaringДата: 24.05.2014, 23:59 | Сообщение # 40
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата Кинг ()
А по поводу закона, думаю все законно, зависит просто от того где летать.

Просто у нас еще ни у кого авиамодели не изымали ;), а вот на Алтае уже даже и суд над авиамоделистом был. В Татарстане были прецеденты, когда в контору авиамоделистов на беседу вызывали, узнать, сколько полезного груза их модели могут доставлять и т.п.... И менты на площадки для полетов (за городом и в городе) приезжали с целью изъять передатчики и модели.
Не все так просто, не все..

В целом ситуация такова, разрешено для передатчиков 27мгц, и еще диапазон, в которых передатчики для моделей не выпускаются.
27мгц это для игрушек
Нормальные, мощные передатчики работают 40, 72, мгц, 2,4ггц - эти частоты в РФ запрещены к использованию без специальных разрешений
По полетам надо регистрировать организацию (в частом порядке вроде нельзя), и уведомлять соответствующие службы о планируемых полетах, высоте, маршруте и т.п. У кого есть свой вертолет, знает, о чем я.

Да, для тех, кто любит такие игрушки, ошибочно мнение, что купил и полетел biggrin . Не смотря на шикарную систему стабилизации, впороть модель в землю, как два пальца об асфальт cool оно само не летает, пилот/оператор все равно вы.
Из собственного опыта владения моделью вертолета 450 размера (с гироскопом) - 1 полет 15 секунд, месяц из-за бугра ждал запчасти. Чем дороже модель, тем интереснее в плане денег wink , как правило, каждое падение модели для 3DX, это от 100 до 500 (минимум) зеленых рублей.

Я это пишу не к тому, что бы отговорить и т.п., просто много подводных камней в этом увлечении smile , я за трезвый подход. И может надо не сразу за полтос мульикоптер взять, а купить две вещи, простенький мультикоптер за 100-200уе плюс тренажер компьютерный (еще 50-100уе). Попробовать, и понять, твое это или нафиг.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
WayfaringДата: 25.05.2014, 00:03 | Сообщение # 41
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата Атос ()
Плюхнется такая мясорубка на голову, хороший фарш получится

Очень правильно подмечено. В узких кругах это и называется летающей мясорубкой. В интернете можно немало фото найти разрубленных голов, снятых скальпов, порубленных рук....
У меня дома, верт был включенный, настройкой занимался (случайно задел я пульт, потянувшись за инструментом), пролетел над моей головой (я токо успел пригнуться) и отрубил шторы wacko

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
АтосДата: 25.05.2014, 02:15 | Сообщение # 42
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
Атос, для тебя есть безопасные, все как ты любишь.

Я даже секс безопасный не всегда уважаю, а ты вертолеты biggrin Хотя, в молодые годы, запускали мы с Колмогором на "вертолет" желающих biggrin
Цитата Wayfaring ()
У меня дома, верт был включенный, настройкой занимался (случайно задел я пульт, потянувшись за инструментом), пролетел над моей головой (я токо успел пригнуться) и отрубил шторы

У меня простенький, ребенку дарили год назад, так он на меня раз направил, еле руку успел выставить-больно, зараза. Глаз легко вышибет. А так прикольно, когда научишься управлять, по комнатам вертеться. Научился на стакан садиться и взлетать с него. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
markIIДата: 25.05.2014, 09:50 | Сообщение # 43
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8998
Награды: 183
Репутация: 2821
Цитата Атос ()
Научился на стакан садиться и взлетать с него.

На стакан сесть у нас в Рассее почти любой может. И даже взлететь с него многие. biggrin А вот слезть со стакана... surprised

Делай что должен, и будь что будет!

 
snipermanДата: 25.05.2014, 09:54 | Сообщение # 44
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 40
Репутация: 746
Цитата Бедный ()
может в израильскую армию записаться?

Бедный, Родину бросаешь да angry

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
copter24Дата: 26.05.2014, 10:17 | Сообщение # 45
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
Awerin, если летают выше метра (вроде именно до метра можно), то законодательные ограничения есть тк это полноценный БПЛА, со всеми вытекающими.
Просто у нас за это не гоняют активно.

ограничения действительно есть, но не 1м, а значительно больше, что и позволяет вести воздушную съемку

Цитата Wayfaring ()
Так же, нельзя забывать про частоты, на которой работает передающая аппаратура, там тоже не все так просто, тк как раз те, на которых можно без проблем работать, практически не используются по ряду причин, связанных с наличием помех, прохождением сигнала и тп.
Думаю, ваш товарищ это все прекрасно знает, и поэтому сильно не "светиться".

2,4ггц и 5,8ггц официально разрешены для любительского использования (в противном случае все wi-fi устройства незаконны).
Этих частот вполне достаточно для удаления аппарата до 3км (при съемках достаточно и 700м).
Никто не скрывается, напротив, всегда открыты к общению, разъяснению и охотно делимся опытом

Добавлено (26.05.2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Кинг ()
странный ассортимент, нет самых популярных квадрокоптеров - фантомов, но есть кой какие запчасти к ним.

Ассортимент нацелен, в первую очередь, на постройку аппаратов для коммерческого применения.
Фантомы как класс неинтересны, по просьбам трудящихся, привозим отдельные компоненты, для доработки и усовершенствования "фантиков"

продажа, сборка мультикоптеров

 
WayfaringДата: 26.05.2014, 10:20 | Сообщение # 46
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
copter24, насчет разрешения 2,4 и 5,8 ггц, вы намеренно не смешивайте мощность передатчиков для вай фая и передатчиков для управления бпла. Эти дивпазоны стабильно может и работают до 3км, но только при прямой видимости.
И покажете сертификат на футабу 2,4 ггц, если разрешено ее использование? Я например не видел. Есть прецеденты, когда передатчики через таможню не пускали, именно из-за отсутствия сертификатов.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Понедельник, 26.05.2014, 10:30

 
copter24Дата: 26.05.2014, 10:26 | Сообщение # 47
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
copter24, насчет разрешения 2,4 и 5,8 ггц, вы намеренно не смешивайте мощьность передатчиков для вай фая и передатчиков для управления бпла. Эти дивпазоны стабильно может и работают до 3км, но только при прямой видимости.
И покажете сертификат на футабу 2,4 ггц, если разрешено ее использование? Я например не видел. Есть прецеденты, когда передатчики через таможню не пускали, именно из-за отсутствия сертификатов.

http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/002487

Аппы в стоке имеют мощность 100мвт, но стремную антенну 2-3дбц, в стоковом варианте, в прямой видимости 1,5км уверенный прием. с доработанными антеннами 2-2,5км
Как я уже говорил, обычно нет необходимости летать так далеко, да и за соблюдением следят только в определенных зонах (это относится и к высоте полета)

Таможня отдельная песня, аппу могли завернуть только потому, что инспектору "показалось"

продажа, сборка мультикоптеров

 
WayfaringДата: 26.05.2014, 10:37 | Сообщение # 48
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
copter24,
Таки сертификата на передатчики нет? wink
А вот текст из приведенной вами ссылки
2. Разрешить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам использование на вторичной основе полосы радиочастот 2400 - 2483,5 МГц для разработки, производства, модернизации и эксплуатации на территории Российской Федерации РЭС внутриофисных систем передачи данных без оформления частных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при выполнении следующих условий:
- эксплуатации РЭС внутриофисных систем передачи данных только внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий;

Соответственно, документ, ни какого отношения к передатчикам для управления бпла, не имеет

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Понедельник, 26.05.2014, 10:40

 
copter24Дата: 26.05.2014, 11:16 | Сообщение # 49
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
Таки сертификата на передатчики нет?

на руках нет, но вопрос интересный, обязательно им займусь

Есть реальные случаи наказаний за использование частоты 2,4ггц на аппаратуре управления?

продажа, сборка мультикоптеров

 
КингДата: 26.05.2014, 11:27 | Сообщение # 50
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата copter24 ()
Фантомы как класс неинтересны, по просьбам трудящихся, привозим отдельные компоненты

Эх, куда ж начинающим податься, ну да ладно. smile

Кстати вопрос про сертификат становится намного интереснее, раз вы позиционируете себя как " для коммерческого применения.", и если в бытовых целях могут "простить" то при "коммерческом" читай "промышленном" применении могут по промышленному и наказать если в самом деле есть нарушение.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Понедельник, 26.05.2014, 11:37

 
copter24Дата: 26.05.2014, 11:34 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Кинг ()
Эх, куда ж начинающим податься, ну да ладно.

вариантов много )
начина от: собрать самостоятельно, до заказа в других магазинах

Цитата Кинг ()
Кстати вопрос про сертификат становится намного интереснее, раз вы позиционируете себя как " для коммерческого применения.", и если в бытовых целях могут "простить" то при "коммерческом" читай "промышленном" применении могут по промышленному и наказать есть в самом деле есть нарушение.

"коммерческое" следует читать, как аппараты которые уже нельзя назвать игрушками, в силу своих "взрослых" характеристик.

Самый "маленький" аппарат, любовно названный "Кабанчиком" имеет снаряженный вес 3кг, способен вести съемку на Gopro, со стабилизированным подвесом, в течении 20 минут.

DJI S1000 способен нести Canon 5D Mark III целых 15 минут, имея при этом взлетный вес порядка 9кг

продажа, сборка мультикоптеров

 
БедныйДата: 26.05.2014, 11:36 | Сообщение # 52
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
Цитата sniperman ()
Родину бросаешь да

ага, из меня еврей, как из лысого бурят..

Цитата Кинг ()
Эх, куда ж начинающим податься,

в хивусятники!
пару поддувов добавить, чем не квадрокоптер? smile

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
WayfaringДата: 26.05.2014, 12:48 | Сообщение # 53
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
copter24, случаев попыток изъять аппаратуру полно, особенно в мск и татарстане, думаю, часть из них описана на рс дизайне. Просто менты на грамотных нарвались, когда с пеленгатором приехали, у всех уже была отключена аппаратура, и батарейки вынуты. Предъявить было нечего.

Есть случаи возврата с таможни аппаратуры, есть случаи когда при личном провозе аппаратуры, на границе человека не пустили, заставили аппу оставить на той стороне, хорошо провожающие были. Хотя я, например, свою футабу с башни заказывал, все нормально пришло.
Странно, что вы об этом не знаете, если в теме, а не только коммерсант smile

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
АтосДата: 26.05.2014, 12:56 | Сообщение # 54
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата markII ()
А вот слезть со стакана...

Так не надо на него садиться, без штанов biggrin А то некоторые и на кружку умудряются biggrin


Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 26.05.2014, 12:57

 
copter24Дата: 26.05.2014, 13:31 | Сообщение # 55
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
copter24, случаев попыток изъять аппаратуру полно, особенно в мск и татарстане, думаю, часть из них описана на рс дизайне. Просто менты на грамотных нарвались, когда с пеленгатором приехали, у всех уже была отключена аппаратура, и батарейки вынуты. Предъявить было нечего.


чемоданчик:
http://instagram.com/p/lr5G4wRBb3/
http://instagram.com/p/lzLBUsxBSd/

проехал почти всю Европу, Бали, Гонконг, Индонезия, Австралия
содержит 2 передатчика 2.4 и два 5.8, и кучу lipo

Вопросов нигде не возникало.

Случаи изъятия аппаратуры, о которых мне известно, никак не связанны с частотным диапазоном, это лишь предлог

продажа, сборка мультикоптеров
Сообщение отредактировал copter24 - Понедельник, 26.05.2014, 14:09

 
WayfaringДата: 26.05.2014, 13:45 | Сообщение # 56
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
copter24, согласен, что дебилов везде хватает, и есть так же коррупция и попытки вымогать. Но самая большая проблема, это несовершенство законодательства, и наши правила, действующие с постсоветского пространства.
Наши авиамоделисты тоже по всему миру катают с аппаратурой, там и 2,4 и 72.
Проблемы возникали именно при провозе ново й аппаратуры, или на местах, когда милиция привлекала пеленгующие диапазон установки для того, что бы летающую братию поймать.
В любом случае, пользователь бпла должен понимать, чем он, в случае соответствующего настроя властей рискует.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
КингДата: 26.05.2014, 13:50 | Сообщение # 57
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
в Атаманово на другой берег лучше не летать, могут и сбить smile
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
copter24Дата: 26.05.2014, 13:50 | Сообщение # 58
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
В любом случае, пользователь бпла должен понимать, чем он, в случае соответствующего настроя властей рискует.

Более того, владелец летающей техники, должен трезво оценивать риск и опасность, для себя и окружающих, не пренебрегать техникой безопасности, постоянно проводить технический осмотр и обслуживание, каждый раз выполнять предполетную подготовку, быть готовым к внештатным ситуациям и т.д.

Наградой за это — великолепные фотоснимки с высоты, и захватывающее видео с необычной точки съемки

продажа, сборка мультикоптеров

 
WayfaringДата: 26.05.2014, 14:40 | Сообщение # 59
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Кинг, это точно ))), а могут еще приехать и забрать wink
copter24, +100500

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
WayfaringДата: 27.05.2014, 20:40 | Сообщение # 60
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Вот на затравку
Китай
http://www.hobbyking.com/hobbyki....RF.html
Штаты
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0297p?C=EA

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Квадрокоптер с фото и видео (съемка с воздуха)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+