Вторник, 19.03.2024, 16:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ремонт авто (ремонтируют ли машины в Красноярске ?)
Ремонт авто
геологДата: 25.10.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Возник вопрос, а темы нет, вот про лодки - дофига, а ведь до лодок мы едем на машинах. В различных темах то и дело "проскальзывают" вопросы: то автоэлектрик кому-то нужен, то карбюраторщих... Да мало ли !
Может и владельцы или специалисты автостанций подтянуться сюда, все-таки автопарк у нас солидный.
Из моих контактов с Красноярским автосервисом вынес убеждение - машины в Красноярске не ремонтируют!!!
Все эти спецы -механики могут только поменять старую запчасть на новую ! Последний мой контакт с ними (еще по поводу короллы): "Авторип" на ул. Дудинской 16.На визитке громко сказано-Автотехцентр, "Продажа японских запчастей, стол заказов, услуги автосервиса.".
Повелся, идиот... Королла уже была у младшего, говорит резко вырос расход топлива и масла.Отдали, объяснили. Через сутки они мне говорят: кольца залегли, масло жрет из-за того, что головку повело, надо или растачивать блок, шлифовать головку, короче капиталить двигатель по полной.
Цена ? Нууу... расточка, разборкааа... 30-35 тыр. Дак у меня, отвечаю, машина сотни не стоит. А двигатель с установкой сколько, раз уж объявиили что, запчасти любые сами привозите. В ответ , таких двигателей нет даже в Японии!!! Мы недавно пытались такой заказывать-привезти, бесполезно !
Привожу двигатель, который у меня был в запасе, он токо без карбюратора, а был снят с ходовой машины, и документы на него, включая пошлину. Согласились поменять. На следующий день позвали, приезжвю - провели внутрь, где у них спец-моторист, мой двигатель разбирает. Объясняет -все закоксовалось, гляди-поршни окислились до какой то трухи. Я - ну и что делать. Они - надо растачивать, тот что стоит.
Плюнул, забрал машину,поставил как было, сел и приехал в Бородино. Ну немного бенза больше уходит. масло подкапывает.
Нашел "дядю Васю" в Ирбее. Пригнал машину к нему. Через неделю забрал. Заплатил 10 тыр. + новые кольца на поршня. Машина ездит уже полгода, все нормально. Масло подкапывало оказывается не потому что головка поведенная, а потому, что в блоке была микротрещина, которую народный умелец просто заклеил.
Да, запасной двигатель он при этом тоже запустил. А я звонил по поставщикам закпчастей в Красноярске, оказывается этих двигателей в городе на тот момент было две штуки. Один с пробегом 37000 км. Стоимость вместе с установкой - 36 тыр.
Вот такие периодические обращения с похожим результатом во многих сервисах Красноярска.
Хорошо бы здесь создать список -кому можно доверить ремонт наших ласточек и др. трудяг.
А именно:
Двигатель - кто, где качественно ремсонтирует, диагностирует.
Автоэлектрик ?
Жестянку сложную (типа крыша гармошкой) ?
Другое...
Поможем друг другу ?!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 25.10.2010, 13:36

 
геологДата: 25.10.2010, 19:36 | Сообщение # 2
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Ну ясно, все ремонтируются сами...или - не хочется отношения портить, вдруг в эти станции
придется обращаться ?
Признаться, хотел выяснить, куда обращаться с ремонтом... Придеться опять, как с Авторипом, рисковать...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Вл@д_КДата: 25.10.2010, 19:40 | Сообщение # 3
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
геолог, я лично у друга всё делаю,стараюсь своими руками. что не может, конкретно говорит. Приезжаю, разбираю, спрашиваю как отремонтировать,ремонтирую, но это потому что сам люблю знать, что и как у меня, в моей машине. в сервис только на развал, и то в определенном месте.
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
геологДата: 25.10.2010, 19:43 | Сообщение # 4
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Влад_К,
Да нет, Влад, есть такие вещи, которые без спец инструментов не сделать.
Например - головку притереть... А так я и ремень ГРМ сам менял на любой, и зажигание выставить по лампочке, и зазаоры...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
кузьмич70Дата: 25.10.2010, 19:49 | Сообщение # 5
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
геолог, тоже делаю у знакомого...жестянку в прошлом году делал у китайцев, но дешево хорошо не бывает! через пол года вылезли косяки...


 
rybakДата: 25.10.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Леонидыч, на соответствующих форумах все давно перетерто до дыр. Например здесь
Я всегда буду против ! ©

 
Вл@д_КДата: 25.10.2010, 20:14 | Сообщение # 7
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (геолог)
есть такие вещи, которые без спец инструментов не сделать.

есть, но у него это отработано и он скажет куда обратится, поэтому реально, голову не забиваю.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
serbДата: 25.10.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (rybak)
на соответствующих форумах все давно перетерто

Паша, согласен... Но я мнению Влада, твоему, Кузьмича и других камрадов, с которыми знаком лично доверяю больше, чем некоему "россиянину" smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
геологДата: 25.10.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
rybak,
Quote (serb)
доверяю больше, чем некоему "россиянину"

Ага, Паш, спасибо, прочитаю обязательно wacko
Тока ведь 70 % наших тем давно перетерты на других сайтах, что же мы здесь пи...дим ?
Неуж чёто своё хотим найти ? wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
rybakДата: 25.10.2010, 21:04 | Сообщение # 10
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Quote (serb)
доверяю больше, чем некоему "россиянину"

Сергей, а тебе не кажется что это неправильно ?
Кто сидит на автофорумах ? Да те кому это интересно. Там профессоналов по авто больше чем здесь. Если мы с Владом ничего не волокем в технике, то и ездим по сервисам. Это примерно как на автофоруме спрашивать. " А на что рыбу лучше ловить ?" Подсказать то конечно подскажут, но какой это будет ответ ? В основном дилетантский.
Здесь ситуёвина обратная. Автолюбителей тут куча. Профи - еденицы. Почти всех знаю лично. И лучше им позвоню. ( что и делаю периодически ).

Я всегда буду против ! ©

 
rybakДата: 25.10.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Quote (геолог)
что же мы здесь пи...дим ?

ну если просто вату покатать...

Я всегда буду против ! ©

 
kizir7Дата: 25.10.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17057
Награды: 199
Репутация: 2311
И загудел в прошлом годе подшипник ступицы. Звоню добрым молодцам на ул. 26 Бакинских комиссаров устроившимся в бывшем ГАПО-1. Привечает девица с предожением быстро и качественно поменять подшипник. На всякий случай спрашиваю: " А вы их не молотком забиваете?" . "Что вы мужчина!? Как можно? У нас серьёзная фирма. Ваш подшипник и 800р.-наша качественная работа". Разобрали передок унесли с глаз подальше мою ступицу. А ухи мои забыли заткнуть. Сначала "болгарка", а потом настоящая кувалда "ласкали "мой слух.Спрашиваю" Что ли вы его молотком". Отвечают " А как жа, так все делают". И откатал этот чисто японский подшипник аж целых 10тыщ км. Одно слово-козлы. В этом году поехал его менять на Ястынскую 48. Мило дело. В моём присутствии за теже деньги нормальным прессом. Быстро и качественно.Так "Филька" мой почти летает и музычку слышно стало. А не противный вой.Рекомендую.Название фирмы жаль забыл. Что то на букву "Ф",
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
serbДата: 25.10.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
rybak,
Паш! Дак речь и идет об обмене мнением, а не о конкретном ремонте... Я тоже мух не вяжу, но если их потребуется купить, то ни толику не буду сомневаться, где их брать smile
И тут аналогичная ситуация. Геологу кто-то посоветовал Авторип (одно только RIP в названии убивает) и этот совет в мильон раз хуже мнения Влада (и любого другого нашего камрада), который пускай и не очень будет понимать в технике, но его мнение за много лет обрело значительный и достаточный вес, чтобы прислушаться.
имхо smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
геологДата: 25.10.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (rybak)
Профи - еденицы. Почти всех знаю лично

Так я и ожидал, что ты меня с ними познакомишь wink
Паша, ты , видимо прочитал через раз, Я же не спрашиваю, как что-то надо отремонтировать, я спрашиваю - посоветуйте где ! Мне здесь твоя рекомендация намного полезней, чем все ихние визитки и объявления в АЗС и форумах. Я думал, ты мне подскажешь - жесть - обратись сюда, а вот тут не ходи-разводилово. Автоэлектрик - пользовался вот у этого -рекомендую...
А так ты меня отсылаешь опять пообщаться с Авториповцами, тока уже на ихнем форуме.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
AnToxinДата: 25.10.2010, 21:27 | Сообщение # 15
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 61
хорошая и актуальная тема, дельных мастеров мало. мне жестяньщик нужен хороший. мож кто посоветует


 
AnToxinДата: 25.10.2010, 21:28 | Сообщение # 16
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 61
кузьмич70, а китайцы отстой полный. тоже обжигался


 
Вл@д_КДата: 25.10.2010, 21:46 | Сообщение # 17
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
китайцы - на продажу если срочно. давно так было, видимо так и осталось.
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
rybakДата: 25.10.2010, 22:06 | Сообщение # 18
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Леонидыч, тебе не посоветую. У моего автомастера ценник конский.
Я всегда буду против ! ©

 
геологДата: 25.10.2010, 22:15 | Сообщение # 19
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (rybak)
У моего автомастера ценник конский.

Да поди еще надо в Емельяново гнать... wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЯрЛенДата: 26.10.2010, 11:24 | Сообщение # 20
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Когда приобрела Гибрид Приус, и он начал выкидывать фокусы с электроникой, пришлось искать мастера.
8 лет назад Гибрид был диковинкой, и мастер один в Красноярске. Сейчас у Андрея свой сервис. И ребята, которые с ним работали, перешли к нему, кто то в доле в деле. Коллектив сплоченный умный. Так повелось, что если что то с машинами: загремело- за стукало в ремонт вожу я. Путь один - в диагностический цент «Партнер».
геолог Леонидович, он от нас не далеко ул.Шахтеров 71. Это- где была старая автобарахолка. По ценам, я сравнивала, не дерут. Где то с меня и денег не берут. Сейчас еще и жестянку открыли на 60 лет Октября. Не дороже китайцев , а качество нормальное. По запчастям: тоже сами доставляют, но если дорого, говорят попробуйте сами. Так у меня на Тиане шланг гидроусилителя сопливит- в городе нет, или есть, но стоит 11300р. Зять по инету притащил 6600р.
Я ими довольна, если отремонтировали, я долго к ним не заглядываю.



 
геологДата: 26.10.2010, 13:02 | Сообщение # 21
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
ЯрЛен,
Спасибо, Лена ! А по 60 лет Октября поточнее наводок нет ?
А в Партнере жесть не делают ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 26.10.2010, 13:03

 
batya-krДата: 26.10.2010, 17:53 | Сообщение # 22
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог,
Quote
Авторипом
Леонидыч по аглицки РИП-могила и у того кто херово делает НИКОГДА делать бы не стал... и ещё... очень часто зависит не от сервиса, а от мастера который делает... или сам делаю, или сосед, или в "автодизель", но сам подхожу к мастеру и прощу показать чо и как (тебе, правда не подойдет) dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 26.10.2010, 17:54

 
КингДата: 27.10.2010, 12:33 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Сервисы..... настолько я бы сказал это интимный вопрос smile , тут фиг что посоветуешь, кому то надо быстро, кому то дешевле, кому то что бы зч были, кто предпочитает зч искать сам, где то пускают в рем зону, где то нет, от сены, от мастера зависит и тд тд тд. Причем могут 10 раз нормально сделать, а на 11 такую залепуху устроить что слов нет, а потом выяснится - стажера учили biggrin . Поэтому тут надо самому методом проб и ошибок, так сказать притерется друг к другу smile
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 27.10.2010, 12:59 | Сообщение # 24
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
кинг,
Здорово ты расписал wacko
Вот я сейчас сделаю ремонт, качественный и недорогой... а когда у меня спросят, я им :
Quote (кинг)
тут фиг что посоветуешь, кому то надо быстро, кому то дешевле, кому то что бы зч были, кто предпочитает зч искать сам, где то пускают в рем зону, где то нет, от сены, от мастера зависит и тд тд тд. Причем могут 10 раз нормально сделать, а на 11 такую залепуху устроить что слов нет, а потом выяснится - стажера учили . Поэтому тут надо самому методом проб и ошибок, так сказать притерется друг к другу

Короче, я сделал - ты сам ищи... wink
Не поверю, чтоб у кого-то на форуме машину нормально не отремонтировали !
Одна Елена дала нормальный совет. И я уже с ними разговаривал...О результатах... см. пост выше

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 27.10.2010, 13:06 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
геолог, biggrin
Единственно что могу посоветовать так как пока не косячили это жестяка и бампера - 26 Бакинских комиссаров 5. Бывшая пожарка. Нормально парни работают и железо и пластик и люминий. только там 2 сервиса, со вторым который мелкосрочка я не общался.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 27.10.2010, 13:07 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Quote (геолог)
Не поверю, чтоб у кого-то на форуме машину нормально не отремонтировали !

дак в том то и проблема, что это не означает что они и второй раз смогут нормально отремонтировать


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RamilichДата: 27.10.2010, 13:20 | Сообщение # 27
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2077
Награды: 61
Репутация: 970
геолог, У меня папа работает в автосервисе smile на комсомольском, многие знаю, там еще манекен женщина стоит возле дороги. Сам отец занимается только карбюраторами, ну и мне помогает когда я начинаю что нибудь чинить (обычно это или стойку поменять или пыльник или масло) В сервисе есть моторист, электрик, по подвеске, и развал. Мужиков всех лично знаю, на от....сь не работают (наверно поэтому у них постоянно очередь возле сервиса) Для небольшого ремонта хороший сервис. Отец лучший карбюраторщик в городе !

Было дело как то менял привод в Ягуар, попался молодой паренек и его науськивал его папаня лет так 60-65 уже ему. Пока меняли заметили, что шланги тормозные уже скоро лопнут посоветовали купить и поменять, что я и сделал и опять же поехал менять к ним. Вышло кажется 500 рублей замена шланчиков. Оборудование там вполне неплохое и отношения этого дедка с его мальцом к ремонту вполне ответственное, за других ребят не буду говорить как работают так как не видел их в деле.


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
геологДата: 27.10.2010, 14:22 | Сообщение # 28
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (кинг)
дак в том то и проблема, что это не означает что они и второй раз смогут нормально отремонтировать

Ну, блинн !!! Сказка про белого бычка !!! Да что Вы все уговариваете, что я как раз этот "второй раз" и есть....
Один озабочен, что мне дорого, второй уговаривает, что именно мне они хреново и сделают.
Повторяю вопросы:
1 - Кому где сделали качественно автоэлектрику ?
2-кому где удалось нарваться на качественную жестянку ?
и т.д.
А впрочем, наверное надо закрыть тему... не хочет народ делиться... да и для меня не актуально... уже.
Но зато запомнил, как надо отвечать на подобные вопросы... с чувством, обстоятельно и не чем...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 27.10.2010, 14:24

 
КингДата: 27.10.2010, 14:55 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
геолог, Да не "не хочет" делиться, а просто нечем делится, все косячат. Вот к примеру у тебя сколько водительский стаж? сколько раз чинился? и что за все время не попался сервис нормальный? smile

у меня стаж 23 года, 2 машины в семье, 10 рабочих машин (от японских грузовиков до жигулей) а сервис хороший, который можно рекомендовать, мне до сих пор не попался, вот так то.......


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
MachoДата: 27.10.2010, 14:58 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 17
Ramilich, а моновпрыск на сузуке-эскуде твой батя может отрепетировать? Зажигание отрегулировать?





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ремонт авто (ремонтируют ли машины в Красноярске ?)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+