Вторник, 30.04.2024, 08:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Автотюннинг рыболовный и охотничий (Переделка: надо ли?)
Автотюннинг рыболовный и охотничий
геологДата: 15.11.2013, 13:29 | Сообщение # 31
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Sanёль ()
Это почему это? Я не двигаюсь, стою на обочине, ПДД не нарушаю.


Не я законы сочиняю !!!
Ты - владелец "источника повышенной опасности" !
Цитата Sanёль ()

А страховая того водилы?

Я про пассажиров, не про машину.

Я просто тебе очень известную ситуацию рассказал, понял - не знаешь biggrin
Зы. Именно так -
Цитата Sanёль ()
Другое ТС врезается в меня стоячего, водила гибнет, а его пассажиров лечить мне?
Остается только надеятся, что ото не автобус с цыганским табором smile

Забыл сказать - если родственники погибшего (даже если он будет доказательно пьян или под наркотой) обратятся
в суд, то придется и его похороны оплатить..
так вот...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 15.11.2013, 13:46

 
SvdkskДата: 15.11.2013, 13:45 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
Sanёль, ты лучше на на любой форум 4*4 зайди. там тебе грамотнее объяснят. без кабы, да если. а вообще, по теме.
зачем тебе такие глобальные переделки? что ты хочешь получить? и сколько денег готов на это потратить? я сам машину от стока до сегодняшнего состояния делал. сумма вложений - больше цены .

зачем переделывать патриота? если можно взять нормальный автомобиль под требования. Патрол, крузер, сурф и т.п. да и не страшно будет в тайгу ехать на таком патриотоконструкторе?


Сообщение отредактировал Svdksk - Пятница, 15.11.2013, 13:50

 
EDДата: 15.11.2013, 14:50 | Сообщение # 33
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Sanёль ()
стою на обочине, ПДД не нарушаю


Насчёт стояния на обочине не уверен, но вообще то управление "источником повышенной опасности" подразумевает ответственность даже при ОТСУТСТВИИ ВИНЫ. Чего многие недопонимают. Потерпевшие имеют право вчинить иск ЛЮБОМУ водителю-участнику того ДТП. Вот попадёшь ты в аварию, виновным будет признан другой, а заставить платить потерпевшим могут заставить тебя. Не за нарушение ПДД (тут ты чист - ни штрафа, ни лишения... ничего) и никакой уголовки. Но по гражданскому кодексу.

Цитата Sanёль ()
Это почему это?


Законы у нас такие. sad

Цитата Sanёль ()
А страховая того водилы?


Только в пределах максимальной суммы по договору. Чего на дорогое лечение и компенсацию по инвалидности не хватит.



 
omisДата: 15.11.2013, 15:24 | Сообщение # 34
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
По поводу стоянки на обочине есть прицедент: мотоциклист на Семафорной влетел в припаркованную на обочине машину,водила хоть даже не сидел в этой машине,а колонию поселение загремел!!! Единственное на мотике сынок не простой был.
не бери от жизни все,не донесешь!

 
геологДата: 15.11.2013, 15:41 | Сообщение # 35
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата omis ()
а колонию поселение загремел


Там он поставил машину не по правилам, т.е. нарушил.
А в случае с цыганами, стоял как надо...даже на стоянке !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
markIIДата: 21.11.2013, 20:00 | Сообщение # 36
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
Чёта задумался о приобретении "хайджека" и хохоряшек к нему. Типа таких:
Hi lift Jack
Зацепы
Держатель

Ну, допустим, сам агрегат можно из пендосии выписать. На 2 косаря дешевле, чем в Красноярске. А вот кто две других приблуды где у нас видел?

Делай что должен, и будь что будет!

 
SvdkskДата: 21.11.2013, 22:12 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
markII, еше раз.
1. есть специальные сайты. автомобильные - там есть все.
2. а нахрено оно все тебе нужно? лучше лебедку поставь.



 
KOROBOKДата: 21.11.2013, 22:17 | Сообщение # 38
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Да.... Лебедка это вещ! Ох как тяжко без нее бывает и как хорошо когда она есть. smile
Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
UriДата: 21.11.2013, 22:46 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные
У нормальной рыболовной машины дожен быть нормальный рыболовный ..... водомет biggrin


 
Aleks_krskДата: 22.11.2013, 07:10 | Сообщение # 40
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476



 
СаньёльДата: 22.11.2013, 10:12 | Сообщение # 41
Александр из Расеи
Автор темы
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Aleks_krsk, Привод дворникоФ видать, а моторчеГ кто у них крутит? smile
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ФантомДата: 03.12.2013, 23:25 | Сообщение # 42
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
markII в магазине "вираж" зацепы точно видел да и домкраты разных производителей-китай,россия,а креплений не видел может так где лежат -поинтересуйся у местных там) наверняка есть
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
Сообщение отредактировал Фантом - Вторник, 03.12.2013, 23:26

 
markIIДата: 03.12.2013, 23:44 | Сообщение # 43
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
Фантом, Сегодня всё видел в Сафари. Чёта решил обождать пока. Купил тока стропу 9 метров 9 тонн. "Выдергу"...
Делай что должен, и будь что будет!

 
ГРАФДата: 04.12.2013, 10:33 | Сообщение # 44
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата markII ()
Чёта решил обождать пока. Купил тока стропу 9 метров 9 тонн. "Выдергу"...

Главное продвинулся smile а лужи, оне скоро замерзнут, Саня...

Я тут давиче в выхи на чумазике впоролся в промытый дождями и присыпанный снегом овражек так, что лебедь не помогла (чуть не сжег), когда уперся в мерзлый сверху грунт обоими мостами... лифтанулся хайждеком, бросил ваги под колеса и опять лебедился. Кинул бы сюды фоты, но незнаю как...

Купишь хайджек, думай, за что цеплять его будешь в экстриме, когда машина на бок, либо с деферентом... Если думаешь только за колесо подвесками поднимать лифткомплектом, что докупается к хайджеку, то укрепляй в себе мысль о том, что все это может соскочить в самый не подходящий момент и помять: крыло, бочину, дверь и т.д.... впечатления от охоты точно смажет, а зайцы с рябчиками станут "кровными врагами"..

Хайджек хорош, когда по контуру периметра кузова предусмотрены усиления в виде силовых бамперов и порогов (вернее при отсутствии порогов проваренной или интегрированной в кузов усиленной трубой), за что удобно цеплять хайджеком.

Хайджек хайджеку тоже рознь... Бывают залипушные китайческие Джеки на которых рейку под весом авто сворачивает, будто она из пластелина...
Видел в Тигре подставки под хайджек, а также комплект подвески за колесо. Можно все это взять в любом тырнет-магазине 4х4... там на гуано нарваться меньше шансов...

А когда на машине будет стоять одна несъемная лебедка спереди, то потом рупь за сто, что захочется вторую лебедку сзади (бывает назад дергнуть легче, чем протащить нехилое расстояние через все гуанище машину)...

А Марковкину в пикапа надо кинуть в багажник лопату, штильку, пару топоров, ручную лягушку (только хорошую тонн на 5), трос металл восьмерку, метров 10-15, а лучше 2 по стока... трос, для лягухи лучше, чтоб нулевая растяжимость была, далее толстый лом, кувалду и хайджек, да пару обычных домкратов... не придетря тратиться на усиленные бампера, резину, подвеску и пороги... Если из всего из этого есть тольо ЛОПАТА - не расстраивайтесь, начало положено smile

И эта... помнить: чем дальше в лес, тем вражнее и ненавистнее становятся зайцы и рябчики, тем дальше бегать за трактором... biggrin

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 04.12.2013, 10:35

 
Aleks_krskДата: 04.12.2013, 10:46 | Сообщение # 45
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата ГРАФ ()
надо кинуть в багажник лопату, штильку, пару топоров, ручную лягушку (только хорошую тонн на 5), трос металл восьмерку, метров 10-15, а лучше 2 по стока... трос, для лягухи лучше, чтоб нулевая растяжимость была, далее толстый лом, кувалду и хайджек, да пару обычных домкратов... не придетря тратиться на усиленные бампера, резину, подвеску и пороги... Если из всего из этого есть тольо ЛОПАТА - не расстраивайтесь, начало положено


Васильевич, убил. biggrin



 
AVS-1960Дата: 04.12.2013, 11:05 | Сообщение # 46
Алексей
Группа: Читатель
Сообщений: 538
Награды: 8
Репутация: 96
Цитата ГРАФ ()
надо кинуть в багажник лопату, штильку, пару топоров, ручную лягушку (только хорошую тонн на 5), трос металл восьмерку, метров 10-15, а лучше 2 по стока... трос, для лягухи лучше, чтоб нулевая растяжимость была, далее толстый лом, кувалду и хайджек, да пару обычных домкратов..

У меня к этому набору в Ниве ещё цепи лежат !!!!!! Правда загружал это когда в говна ездил! biggrin Блин соврал,хайджека нету!!!!! cry sad

У каждого смысл жизни свой! У кого-то водка,у кого-то лодка,а у кого-то молодка!
Сообщение отредактировал AVS-1960 - Среда, 04.12.2013, 11:07

 
STORMДата: 05.12.2013, 15:58 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Если по старым лесным дорогам ездить, то "бензопила, лопата, топор, хайджек с адаптером для поднятия за колесо и пара плоских деревянных плашек".

Лебедка вещь опциональная, имхо. Я проездил на сафаре с "ComeUp 12000", тянул себя только один раз, остальное время других бедолаг вытягивал.
Но вывозило, что была колея на нем, шире чем у других джипов, потому в колею не проваливался, за края всегда цеплялся. Ну и два моста конечно лучше чем задний мост + передний разрезной.

Если есть бензопила, то в любой попе можно выйти из ситуации.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
СаньёльДата: 05.12.2013, 16:03 | Сообщение # 48
Александр из Расеи
Автор темы
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата STORM ()
Если есть бензопила, то в любой попе можно выйти из ситуации.


За бензопилу с собою в тачке во лесах дремучих щас говорят можна на штраф наступить с конфискатом (бензопилы то ись...) sad

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
STORMДата: 05.12.2013, 16:04 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Sanёль, тогда сайгу с ней вместе возить smile
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
КингДата: 05.12.2013, 16:07 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48540
Награды: 636
Репутация: 6275
STORM, а не пора ли твоего бобика в Бирюсинском запытать? smile
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СаньёльДата: 05.12.2013, 16:28 | Сообщение # 51
Александр из Расеи
Автор темы
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата Кинг ()
а не пора ли твоего бобика в Бирюсинском запытать?


О! Класс! про меня не забудьте! wink

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
STORMДата: 05.12.2013, 16:28 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Кинг, а зачем ?
По кислому грунту, теплому, зароется.

По мерзляку уже имеет смысл ехать. Надо будет только нижние подножки снять, а то они за колею выступают чутка, на золотой мормышке чуток им придал квадратную форму вместо круглой smile
Ширина колеи у Н2 одинаковая с 200тым, база покороче на 5 см. Думаю сложность будет только с весом машины.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Четверг, 05.12.2013, 16:31

 
ГРАФДата: 05.12.2013, 17:46 | Сообщение # 53
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Sanёль ()
За бензопилу с собою в тачке во лесах дремучих щас говорят можна на штраф наступить с конфискатом (бензопилы то ись...)

тогда уж и машины, в которой она лежит...
а во лесах дремучих, можно и маслину запросто поймать, что жвачкой не залепишь...
вот сам подумай, а с дружбой2 или с ленточной пилой в карманной коробочке штрафа не будет?

пили валежник или сухостой, если сел и ни одна лесничья жопа к тебе претензий иметь не будет... да и сложно все, предъяву кидать человеку, который в жопе сидит, тем более в охотничий сезон... за погубленную березку, брошенную под колеса в колею.

Кстати, кошкай жестче Х-трейла, хоть и убавили в нем один виток пружины...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
STORMДата: 05.12.2013, 21:17 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
ГРАФ, зато кошак менее валкий.
Ну и кузов легче у него, не компенсирует вибрации за счет веса, получаются резкие толчки на колдобинах.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
markIIДата: 05.12.2013, 22:34 | Сообщение # 55
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Aleks_krsk ()
Васильевич, убил.

+1 surprised
Пока из перечисленного и не штатного вожу с собой лопату, топор.
"Выдергу" ещё даже не положил в Форда... smile

Делай что должен, и будь что будет!

 
ГРАФДата: 06.12.2013, 10:19 | Сообщение # 56
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
markII, я тебе больше скажу... шопотом...

у меня в кунге еще блины из чурочек разной тольщины аккуратненько уложены в уголочке, на случай, если домкратить придется. Ежели ямку прощелкаю... база-то длинная... никудышняя для серьезного бездорожья и эти дебильные их свесы (старая элька на счет этого лущщще была).... Заготавливаются блины из чурочек осенью, когда снег начинает присыпать, весной и летом - в шашлык... потом опять... все в дело идет.
Но заметь, у меня Элька разведчик туристическо-экседиционный, семейный и для перевозки лодко-мотора. Далеко не съезжает с шоссейных и грунтовых дорог wink А чУмАЗик - этот Бродяга по существу, используеется уже буквально по прямому его назначению tongue Тихо по асфальту, но быстрее и дальше по говну wink Да так, для души, адреналину с экстримом словить между дорогой на охоту или на рыбалку... козявки в носу прочистить, да жопу с ливером от сидящей работы растрясти smile ...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
AN24Дата: 06.12.2013, 11:18 | Сообщение # 57
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
ГРАФ, Да так, для души, адреналину с экстримом словить между дорогой на охоту или на рыбалку...

Давай споемся. У меня проблема с напарником, точнее нет среди знакомых любителей на тему "Куда-бы съездить"



 
AN24Дата: 06.12.2013, 12:42 | Сообщение # 58
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Подвеска: http://www.youtube.com/watch?v=wy29-2vtjME

Сообщение отредактировал AN24 - Пятница, 06.12.2013, 12:42

 
AN24Дата: 06.12.2013, 13:49 | Сообщение # 59
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Нет придела...: http://www.amphibear.com/p/video.html#.UqFkLaCIo5s


 
ГРАФДата: 06.12.2013, 13:59 | Сообщение # 60
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата AN24 ()
Давай споемся. У меня проблема с напарником, точнее нет среди знакомых любителей на тему "Куда-бы съездить"

можно попробовать.
Мой экипаж - всегда готов. Почти. Так было раньше. Мы просто становимся старше.. и все чаще не всех уже можно вытащить зимой с ночевкой в машине или палатке... да и сам щас очень привязан к дому...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Автотюннинг рыболовный и охотничий (Переделка: надо ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+