Среда, 01.05.2024, 00:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ваше поведение на дороге, как водитель. (Движение на автомобиле, соблюдение ПДД, вежливость.)
Ваше поведение на дороге, как водитель.
ApreachДата: 23.07.2015, 14:14 | Сообщение # 181
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Саньёль, Саша все правильно сказал!!! Солидарен на все 100  smile

Я считаю, что надо заставить всЁ камерами видеонаблюдения. Судя по тому, что я, как водитель авто, наблюдаю, то думаю, что они очень скоро себя окупят.

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 23.07.2015, 14:16

 
СаньёльДата: 23.07.2015, 14:29 | Сообщение # 182
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Я, вот как-то такси вызывал пару-тройку месяцев назад. Приехал старый рыдван, типа универсал с полной жопой бэушных зимних колёс. Говорю, типа, эт чё такое?! А если вштыримся куда-нить, эти башмаки нам чё, по бошкам сзади прилетят?!... Переобулся, говорит... Отправил его в лес. Каюсь, претензий таксомоторам не выставлял. Просто вызвал другую тачку. 

А если бы пассажиры ценили свою жизнь немного выше - и гайцы с камерами стали не нужны бы....

Фантастическая картина: на автовокзале подают под посадку автобус. Пусть даже и Кырск - Шарыпово. Пусть даже и автоколонны 1967. Пассажиры заходят в салон, и все как один, отказываются от поездки (ремней нет или они не рабочие, огнетушителей нет или они просроченные, аптечек нет, водила один без напарника и документы у него не в порядке)! Потом вся эта отказная пассажирская банда требует вернуть деньги или предоставить другой, нормальный автобус. А потом, все как один, подают в суд на 1967 на компенсацию вреда (материального и морального)! Сказка прямо... Прав-то у нас тоже навалом, но, вот пользуются ими только те, кто в погонах, и то далеко не всегда....

Да чё там автобусы! Я вот, как-то раз в Мацкву летел на самолёте. Так именно на моём кресле не работал ремень. Стюардка сразу предупредила - типа, вам можно не пристёгиваться (всё равно не работает)...  smile Расея, балин.....

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
СаньёльДата: 24.07.2015, 14:35 | Сообщение # 183
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Вести Сибирь на России1. Только что.
Сказали, что идут массовые проверки автобусников.
Так вчера выявили четырёх бухих рулил прямо на маршруте.... с пассажирами. В Хакасии (что не важно, по-моему).
Ничему жизнь кретинов не учит....

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
LionKingaДата: 24.07.2015, 20:00 | Сообщение # 184
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Саньёль ()
Фантастическая картина:...Прав-то у нас тоже навалом, но, вот пользуются ими только те, кто в погонах, и то далеко не всегда....
 Чтобы пользоваться своими правами их нужно как минимум знать. Как много из пассажиров знают про ремни, обязательное наличие огнетушителя или аптечки хотя бы? Кто из пассажиров всерьез воспринимает те же ремни? Да они (пассажиры) покупая на автовокзале билет и получая законно оплаченую страховку, билет в карман, страховку в урну. Кто воспринимает это всерьез? Менталитет? менталитет это да, это сильно. Но чтобы его изменить, нужно что то делать. Учить население знать свои права, а то больше упор на обязанности. Почему бы при посадке, перед отправлением подобно как в самолете, уж не знаю кому это удобней сделать, водителю или контролеру, попросить пристегнуться, обьяснить элементарные правила безопасности во время поездки, напомнить о наличии и места нахождениии аптечки и того же огнетушителя. Да и проверяющим не мешало бы не только наличие билетов проверять, а и все те же ремни хотя бы, пристегнуты или нет. И штраф за непристегнутый ремень как за проезд без билета. Если создать определенный регламент и соблюдать его (читай котролировать) постоянно тогда народ начнет понимать, что это есть правила, которые нужно соблюдать. Вот и менталитет начнет помаленьку меняться. Но это в нашей стране такая фантастика.. Вот странно, за бугром ведь как то по другому все.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
СаньёльДата: 24.07.2015, 21:03 | Сообщение # 185
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Да.
А потом, как в самолётах:



Вообще, давно пора приравнять межгоравтобусперевозки к самолётам!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
LionKingaДата: 24.07.2015, 21:08 | Сообщение # 186
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Саньёль ()
Вообще, давно пора приравнять межгоравтобусперевозки к самолётам!
А может просто, сделать автобусные перевозки нормальным адекватным видом транспорта, а не как сейчас, "шайтан-арба" подана, садитесь и уехивайте!  wink

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
СаньёльДата: 24.07.2015, 21:12 | Сообщение # 187
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата LionKinga ()
сделать автобусные перевозки нормальным адекватным видом транспорта

Спрос рождает предложение.
Пока потребители... пассажиры будут соглашаться с текущими условиями, и подсознательно считать рулилу первым после Бога, улучшения автобусных услуг не будет! Другими словами, пока рулила будет боять.... опасаться только гайцев и проверяющих в погонах, а не тех, кто у него за спиной - улучшений ждать не стоит...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
LionKingaДата: 24.07.2015, 21:17 | Сообщение # 188
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Саньёль ()
пока рулила будет боять.... опасаться только гайцев и проверяющих в погонах, а не тех, кто у него за спиной - улучшений ждать не стоит...
так и я о том же!

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ФЁДОРЫЧДата: 25.07.2015, 17:41 | Сообщение # 189
СЕРЕГА
Группа: Проверенный
Сообщений: 667
Награды: 20
Репутация: 419
Цитата Саньёль ()
(доехали и ладно)....
Частники в фуры ставят камеры.что б водила левак не подхвотил....



 
геологДата: 25.07.2015, 19:20 | Сообщение # 190
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Любая женщина за рулем - богиня !
Пассажиры молятся, пешеходы - крестятся !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ФЁДОРЫЧДата: 25.07.2015, 19:32 | Сообщение # 191
СЕРЕГА
Группа: Проверенный
Сообщений: 667
Награды: 20
Репутация: 419
геолог, не смешно.....каждый день наблюдаю...сигарета.телефон.ещё и на ногти дует.


 
Alex52Дата: 25.07.2015, 19:52 | Сообщение # 192
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
Vad6510Дата: 25.07.2015, 21:01 | Сообщение # 193
Семеныч
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 11
Репутация: 151
Вполне согласен с доводами про ответственность и самодисциплину, но пока наши "ХОЗЯЕВА" воруют и набивают свои кубышки НИКАКИЕ проверки ГАИ и инспекции никоим образом не повлияют на усталость водителей, изношенность автобусов и безответственность проверяющих органов.  Все шито-крыто, пока не было человеческих жертв- все было нормально и так всегда и везде. Вы думаете что в других автобусных парках по-другому ? Как бы не так - ВЕЗДЕ все тот же бардак с запчастями (хер с завгара запчасти выбьешь-- либо он сам Б\Ушную запчасть привезет, а по документам отчет по новой запчасти сдаст-ведь именно так складывается общая экономия по предприятию)-- о какой безопасности можно говорить ?  Сволочи - именно руководители и кровь и смерть людей только на них.
  Посмотрите асфальт на  дорогах  -- повсеместно дорога провалена ( в любой момент выкинуть машину может) - едишь как будто по колее  -- говорят что стало больше машин- вот это отговорка на то что технологию нарушили...

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
НастройщикДата: 25.07.2015, 21:46 | Сообщение # 194
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Всё продолжается...
Инцидент произошел на дороге Абакан – Ак-Довурак. По направлению в сторону Абакана двигалась колонна девяти автобусов "ПАЗ", сопровождаемая патрульными машинами ДПС. В автобусах находились более 300 детей, которые возвращались из летнего лагеря.
Инспектор ДПС преградил путь вылетевшей на встречную полосу иномарки. Мужчине удалось предотвратить страшную аварию с участием автобусов, в которых находились дети. 
Инспектор в тяжелом состоянии доставлен в больницу Абакана.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Олиса24Дата: 25.07.2015, 22:14 | Сообщение # 195
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
и как мне ехать? На автобусе и с детьми? ?? ....
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
Alex52Дата: 25.07.2015, 22:18 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
Цитата Vad6510 ()
но пока наши "ХОЗЯЕВА" воруют и набивают свои кубышки НИКАКИЕ проверки ГАИ и инспекции никоим образом не повлияют на усталость водителей,
Будут выезжать на встречную sad . Идиотское рассуждение! 
Совсем недавно подъезжая к Красноярску со стороны Канска в 12 ночи была вереница машин штук 40, ехали с скорость 80 км/час. И нас начала обгонять маршрутка. Скорость за сотню. Колона шла плотно и при встречной машине просто этой маршрутке некуда было деваться.

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
ARSAMДата: 25.07.2015, 23:01 | Сообщение # 197
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 5
Репутация: 138
На мой взгляд в городе кроме отмороженных есть и другое движение. Чаще выпускают из "крепких" мест. Даже нагрубив извиняются аварийкой. Много где были, когда нагло вылетают на встречку значит подьезжаешь к роодному Кррасноярску. Раньше всех материл и был всегда прав, но удовольствия от езды по городу не было одни нервы. Пока не услышал в эфире одного шофера с 30 л безаварийным стажем. Так вот недавно он понял, что в отличие от массы он может исправлять ошибки и помагать менее опытным водителям. Каждый день он выезжает с настроем исправлять чужие ошибки. И теперь получает только позитив. Я попробовал, мне нравится так ездить.
САМ

 
ПограничникДата: 25.07.2015, 23:14 | Сообщение # 198
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
ARSAM, очень позитивно! Чем больше водителей примет такой  стиль вождения, тем лучше для всех нас. У меня, к сожалению, так пока не получается smile


 
КингДата: 27.07.2015, 21:59 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48542
Награды: 636
Репутация: 6275
Москва


Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ваше поведение на дороге, как водитель. (Движение на автомобиле, соблюдение ПДД, вежливость.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+