Воскресенье, 16.06.2024, 16:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Кинг  
Сверхлегкие СВП
EdiДата: 15.01.2014, 14:44 | Сообщение # 241
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
biggrin Мы пытаемся пометить все места где был ты
http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Среда, 15.01.2014, 14:47

 
РоманКДата: 15.01.2014, 15:03 | Сообщение # 242
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Edi ()
Мы пытаемся пометить все места где был ты


Главное - сильно не увлекайтесь


Сообщение отредактировал РоманК - Среда, 15.01.2014, 15:04

 
-АП-Дата: 15.01.2014, 19:12 | Сообщение # 243
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вы все трое правильно попали - Енисейская губерния не паханное поле СВПшками.
Давайте зажигайте, а я первый сказал тута, что будущее за СВП tongue Запомните это
когда дилером вашим стану.... biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 16.01.2014, 00:17 | Сообщение # 244
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Вы все трое правильно попали - Енисейская губерния не паханное поле СВПшками.
Давайте зажигайте, а я первый сказал тута, что будущее за СВП tongue Запомните это
когда дилером вашим стану....


Учитесь молодежь у мудрейшего старца, как нужно расставлять вещи по своим местам!



 
-АП-Дата: 16.01.2014, 02:44 | Сообщение # 245
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Учитесь молодежь у мудрейшего старца,


Ну все. Теперь из меня попрет...
Вы можете успеть предоставить аппараты к летнему сезону, где я их изнахрачу на ласкутки в Путоранах проведя сверхмощные драйвы которые ну ни, как не проведешь в других местах планеты Земля. Даже с водопада мачкану.
В общем не жмодте, вкладывайте в рекламу, а то, как мне их продавать biggrin

А к стати во чЁ умею

http://www.ap-snegiri.ru/index.p....mid=277

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 16.01.2014, 02:56

 
EdiДата: 16.01.2014, 03:44 | Сообщение # 246
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31

я задумался , рискнул бы я пройти такой путь ...
Мда ... нам еще расти до таких достижений .

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Четверг, 16.01.2014, 03:46

 
-АП-Дата: 16.01.2014, 04:13 | Сообщение # 247
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
задумался


Если не сочтете за не скромность то там еще многое чего есть сотворенного.
По серьезке мне волею судьбы и на мое счастье пришлось раскручивать в крае
снегоходы Ски-доо, Арктик-кет, Полярис и нашу Тайгу. Ломать стереотип Бурана через
экспедиции, снегоходные туры, соревнования, только после этого пошли продажи. Дилеры остались довольны. Пока технику не покажешь в серьезных испытаниях на местности, где живет потенциальный покупатель толку мало.
Можно взять по одной единице и за три месяца ее погонять, выявить плюсы, минусы, возможности, причем на глазах у почти ста человек весьма и весьма не бедных со всей России. Потом если все ок и меня устроит техника то я их выкуплю за 50%, а может и еще приобрету. Решайтесь не прогадаете.
Десятку Самарскую я купил, задачи свои есть на чем выполнять. Ну и вспомагачем послужила бы по доставке топлива. А вот Ваши легенькие засунул бы туда где Х-10 точно не залезет.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 16.01.2014, 04:20

 
s_smirnovДата: 16.01.2014, 07:49 | Сообщение # 248
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Без денег не отдам. Материалы без денег давать никто не хочет, работать за просто так тоже.
Если я аппарат построю за свой счет, то мне проще на нём самому кататься.



 
-АП-Дата: 16.01.2014, 11:01 | Сообщение # 249
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Без денег не отдам.


Тогда Edi, Вас опередит на повороте и далеко оторвется в перед biggrin biggrin biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 16.01.2014, 12:35 | Сообщение # 250
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Десятку Самарскую я купил, задачи свои есть на чем выполнять.


Купил таки ! И молчит. Ну и жук ты АР....



 
s_smirnovДата: 16.01.2014, 13:03 | Сообщение # 251
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Тогда Edi, Вас опередит на повороте и далеко оторвется в перед

Это пожалуйста. В деле несения расходов, я конкурентам всегда готов уступить.

А Вас, как потенциального дилера, в свою очередь обойдут менее жадные.


Сообщение отредактировал s_smirnov - Четверг, 16.01.2014, 13:04

 
-АП-Дата: 16.01.2014, 16:20 | Сообщение # 252
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Купил таки ! И молчит.


Трекнуть то я трекнул с горяча но оплатил пока 70% и счастье еще в Самаре.
Поэтому, как бы еще тьфу,тьфу, тьфу... Но думаю добью этот вопрос, назад ходу нет.
А вот уж, как вступлю на борт так три дня и три ночи не сойду...

Цитата s_smirnov ()
А Вас, как потенциального дилера, в свою очередь обойдут менее жадные.


Жадность и скупость за мной ни кто не наблюдал вроде, потому и народ вокруг хороводы хороводит, и дилеры, как близкого родственника принимают за то, что ни копейки не потребовал за отморожения яиц и проведенную работу на грани фола. А интерес мой в СВП в том, что бы народ перестал трахаться с винтами и водометами. Деньги!? Это в обще не про меня они почему то у меня не держаться вот они есть, а вот их уже и нет. Поэтому не были богатыми да и не будем. И хаман.
Важно дело, особенно в старости. Безделье смерть.
А СВП Ваш замечательный!
К стати Дербенев отдал Тимашкову Х-6 для рекламы и выявления недостатков со стороны потенциального покупателя. Он внес не менее 10 рацух в него и я камушек бросил, тому свидетельство на бортах канистры которые они использовали в экспедиции на мыс Челюскина. А "Марсиане" не дали катер и теперь в крае 40-50 Хивусов и пять-шесть "Марсов". biggrin

"камушек"




Хивус-10 на мысе Челюскина



12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 16.01.2014, 16:50

 
-АП-Дата: 16.01.2014, 17:40 | Сообщение # 253
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
А вот и дилерский центр построенный своими руками biggrin С него и веду беседу, тут и живу 30 км от города.


ЗАМАНЬЕ



12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 16.01.2014, 22:46 | Сообщение # 254
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата ap ()
А вот и дилерский центр

s_smirnov, Я вот тут, что то подумал о том, что на против меня практически городской пляж.
Енисей после ГЭС холодный и практически полгорода едут сюда купаться. Народу по паре тысяч скапливается, а развлечений абсолютный ноль. Вот если сюда поставить Жуков то спрос однако гарантирован. Эко дива банан с пропеллером!!! Вы его я так понимаю на этом попреще уже пробовали.
Ну и как оно? Так, что ниточки с Вами всяко разно должны завязаться.


мана



12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 16.01.2014, 23:25 | Сообщение # 255
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
s_smirnov, Я вот тут, что то подумал о том, что на против меня практически городской пляж.

Покатушки на Жуке делать пробовал. Если какой праздник или событие, что народ на берегу присутствует, покатушки всегда получаются очень успешными. Достаточно собраться очереди из 3-х человек, и уже не уедешь пока не перекатаешь всех. Если бы у нас праздники были каждый день, я бы на работу не ходил, ограничиваясь покатушками на Жуке. Но 2-3 праздничных дня в году совпадающие с хорошей погодой, не дают возможности окупить Жука покатушками.
Насколько эксплуатация Жука окажется выгодной в Ваших условиях, оцените сами. Конструкция маленького Жука уже вполне отработана, и дополнительно тратиться на ресурсные испытания на Вашей базе не вижу смысла. Я сам на нём с удовольствием катаюсь уже 3-й год, по возможности принимая участие во всех возможных мероприятиях.
Ещё довольно напряженная эксплуатация Жука у МЧСников в Москве. Каждый день по несколько раз выезжают на патрулирование озера. Уже почти год откатали. Купили за деньги, и не жалеют.

А представитель у нас в Красноярске уже есть, Роман Губернюк. Если будем ещё расширять состав дилеров, то только на взаимовыгодных условиях.
Проветрить яйца в процессе покатушек, я за бесплатно и сам не откажусь smile



 
-АП-Дата: 17.01.2014, 00:23 | Сообщение # 256
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
А представитель у нас в Красноярске уже есть, Роман Губернюк.


Да я увидел сегодня заходя на Ваш сайт. Но работаете Вы, да и он под заказ. Пока еще склада готовой продукции нема. Так и не понял какой из них Жук-2, 3, четвертый я так понимаю
с двумя бананами. и еще вроде 5 на выходе. Дилер с бумажкой это не о чем. Надо, что бы тест провести и пощупать можно было в любую минуту. У меня, как раз то, что надо, река под рукой зимой и летом. Нужно, что бы были все модели выставленные в готовности №1. Чик и поехал.
Сейчас конечно туго с дэнгой то строика сосет то Х-10 надо довыкупать. А азарт уже сегодня пришел.
В обще какие то есть условия проплат ну там типа, как у Хивусов 50% с начала и по изготовлению 50.
Сроки изготовления. Чем черт не шутит. Больше всего для меня конечно интересен Жук боевой, экспедиционный который можно было бы применить на северах, а на пакатушках он само собой подойдет.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 00:24 | Сообщение # 257
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Кстати вот, последние сведения по Жукам.
Пользуясь тем что Красноярские заказчики Жуков дали добро на существенное затягивание сроков установки чешуи (до начала сезона), делаю над их Жуками эксперименты.
http://www.youtube.com/watch?v=Uh97kD1HkcU



 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 00:49 | Сообщение # 258
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Так и не понял какой из них Жук-2, 3, четвертый я так понимаю
с двумя бананами. и еще вроде 5 на выходе.

Жук-2, это самый первый и мой самый любимый. Корпус с одним баллоном и маленький мотор в поворотной установке. Самый лёгкий и самый быстроразборный.
Жук-3 маленький корпус с одним баллоном, но с мотором от Болшого (14...15лс), в стационарной установке. Собирать разбирать его сложнее, но зато он прёт!!!! Сейчас на нём мужики на рыбалку в четвером ездят. Двое(самые молдые) сидят на баллоне, а ещё двое на почетных местах на палубе, свесив ноги через борт. Почти как в кресле smile
Жук-4, это большой с большим мотором.
Жук-5 пока в проекте, и уже немного в заготовках. Наружние габариты у него как у Жука-4, однако усиленный набор и более толстая ткнь (Виниплан 6580, как на Хивусе). Ещё отличия в более широком кокпите, за счет баллонов переменного сечения, и более мощной движительной установке.
Корпус у 5-го Жука уже не цельный. Скеги и КГО отъёмные, иначе "шкура" оказывается слишком тяжелой.



 
-АП-Дата: 17.01.2014, 01:04 | Сообщение # 259
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Жук-3 маленький корпус с одним баллоном, но с мотором от Болшого


Маленький но по 3 рубля, а большой по пятььььььь biggrin
Кое, что прояснилось на доске....
а, что по поводу

Цитата ap ()
В обще какие то есть условия проплат ну там типа, как у Хивусов 50% с начала и по изготовлению 50.
Сроки изготовления.

Может еще какие завлекашки на скребутся.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 01:42 | Сообщение # 260
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Может еще какие завлекашки на скребутся.

Ну насчет оплаты оно так само собой получается. Вначале предоплату, а окончательный расчет по окончании изготовления. Отгружать изделие без полной оплаты у нас как-то не принято sad

Маленько поскрести можно в особенностях конструкции. Если делать Жука на чешуе, без использования ткани Орка, то ожидается некоторая заметная экономия. Особенно с учетом того что Орка опять дорожает. В этом случае придётся ещё дополнительную скидку сделать на то, что конструкция ранее не опробованная.

Срок изготовления на маленький Жук - месяц. Сейчас материалы и комплектующие все есть.


Сообщение отредактировал s_smirnov - Пятница, 17.01.2014, 01:43

 
-АП-Дата: 17.01.2014, 01:53 | Сообщение # 261
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Вначале предоплату, а окончательный расчет по окончании изготовления.

Дык сикоко предоплаты?
И еще чего сколько стоит? Пусть будут базовые цены.

Цитата s_smirnov ()
В этом случае придётся ещё дополнительную скидку сделать на то, что конструкция ранее не опробованная.


Это как?

Цитата s_smirnov ()
Сейчас материалы и комплектующие все есть.


Ткань желтая или синяя? Дело в том, что желтая с точки зрения рекламы выгодней смотрится на фоне зеленой тайги, снега чем синяя.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 17.01.2014, 02:17 | Сообщение # 262
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Если делать Жука на чешуе, без использования ткани Орка, то ожидается некоторая заметная экономия.


А если без чешуи и орки, а баллоны забронировать, как ПВХ лодки. Не пробовали?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 02:25 | Сообщение # 263
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Дык сикоко предоплаты?
И еще чего сколько стоит? Пусть будут базовые цены.

Половину сначала, половину по окончании, перед отправкой.
Прайс с ценами здесь:
http://www.splav350.ru/doc/zhuk-price.xls
Комплект Жука-2 стоит 247т.р.
Цитата ap ()
Это как?

Если скеги и КГО склеить без Орки, шкура сразу подешевеет на 14000р. Ещё на 2000 разница в изготовлении между герметичным КГО из Орки, и ГО с оттяжкой из полиэтилена. Но чешуя добавит 11000р. Итого, шкура подешевеет на 5000р.
Из оставшейся цены за шкуру 137794, 15% скидываю за свой научный интерес, и шкура получается 117124,90р.
Итого, весь комплект округлённо 220000р.

Цитата ap ()
Ткань желтая или синяя?

Есть и желтая и синяя.
Желтая смотрится лучше, но и грязь на ней лучше заметна. Можем сделать комбинированный, разные детали из разных цветов.



 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 02:30 | Сообщение # 264
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
А если без чешуи и орки, а баллоны забронировать, как ПВХ лодки. Не пробовали?

Пробовали на других типах катеров. Ткань усиленная полиуретаном становится жесткой, и плохо огибает препятствия. Ну и кроме того, дублирование полиуретаном выходит по цене Орки, а ткань под ПУ остаётся не особенно прочной. ПУ прочность ткани на разрыв и на раздир не добавляет.



 
-АП-Дата: 17.01.2014, 05:44 | Сообщение # 265
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Комплект Жука-2 стоит 247т.р.


Цитата s_smirnov ()
Но чешуя добавит 11000р. Итого, шкура подешевеет на 5000р.
Из оставшейся цены за шкуру 137794, 15% скидываю за свой научный интерес, и шкура получается 117124,90р.
Итого, весь комплект округлённо 220000р.


Понятно, Жук-2 с чешуей стоит - 220000 тыр который может перевозить кг.(по макси) со скоростью?
у которого мотор на потдув л.с-? Основной л.с-? Расход топлива при макси загрузке л. на 100 км или л. в час со скоростью-?

Ж-3 -

Ж-4 -

Цитата s_smirnov ()
Желтая смотрится лучше, но и грязь на ней лучше заметна. Можем сделать комбинированный, разные детали из разных цветов.


Для экспедиционщика это логично можно и красный добавить. А вот для пляжника только желтый.
На мой взгляд люди привыкли к желтым бананам и визуально будут привлечены самодвижущимся с вентилятором бананом, а не таскаемый на прицепе. А это сразу извергает - О ёптить! Надо попробовать!

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 17.01.2014, 12:57 | Сообщение # 266
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
s_smirnov,
Еще возник вопрос. Как нам всем известно слабые места на СВП передняя и задние завесы.
В том же Х они меняются в случае выхода из строя.
Как дела на счет этого в Ж? Я вижу, что они приклеены к корпусу и в случае выхода просто их не заменишь. Запасную так сказать не поставишь.
Или как?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 13:36 | Сообщение # 267
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
перевозить кг.(по макси) со скоростью?
у которого мотор на потдув л.с-? Основной л.с-? Расход топлива при макси загрузке л. на 100 км или л. в час со скоростью-?

Чтобы не переписывать всю таблицу характеристик, лучше загляните на сайт производителя:
http://www.splav350.ru/ru/zhuk.html
Моторы на все Жуки ставятся из одного модельного ряда. Сейчас полностью перешли на Лифаны.
На маленького Жука на нагнетатель хватает самого маленького мотора 4.0лс, который меньше всего весит. В качестве главного ставим самый мощный из маленьких моторов - 7лс, который допускает небольшую форсировку.
Расход топлива максимальный расчетный (сколько моторы съедят на максимальной мощности) 3,5л/час. В реальности меньше, в зависимости от режима. Путевой расход можно брать 10л/100км.
Скорость по воде указана условно, зависит от ветра волны и нагрузки. С полной нагрузкой 30км/ч гарантирую. Грузоподъемность Жука-2 ограничена выходом на глиссирование по воде, 200кг. На покатушках, предпочтение отдаю девченкам постройнее, их больше убирается wink
Жук-3 поднимает на глиссирование больше. Грузоподъёмность 250кг указана из условия устойчивости конструкции корпуса на плаву, при остановленном нагнетателе. Если грузить нагрузку на палубу, можно нагрузить и побольше. Скорость 30 км/ч тоже лучше не превышать. С большим мотором Жук разгоняется и под 50, но движение становится неэкономичным и неустойчивым по причине подлипания ГО.
Жук-4 в сравнении с маленькими - крейсер. Когда на нём катался, балдел. Одно обстоятельство портило настроение - необходимость разбирать по прибытии. Едет по воде он тоже не особенно быстро. После 30км/ч начинает подлипать ГО.

Насчет цветов спорить не буду. У нас люди привыкли к красным бананам smile

Кстати, насчет конструкции возможен ещё ряд экспериментов. Если представить что Жук будет использоваться для покатушек на базе, можно попробовать склеить его из ткани Виниплан 850г/м2. Из такой ткани у нас обычно бананы клеят. Ткань чуть менее морозостойкая чем "Арктик", зато маленько подешевле и лучше устойчива к внешним повреждениям. Из недостатков такого Жука будет больший вес, и большая трудоёмкость сборки.



 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 13:46 | Сообщение # 268
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Еще возник вопрос. Как нам всем известно слабые места на СВП передняя и задние завесы.

Слабые места - все элементы ГО соприкасающиеся с поверхностью. На Жуке это днищевые части скегов, НГО и КГО.
Эти элементы сделаны из Орки. Носовая завеса даже не вся из Орки, а только нижняя кромка.
Как показал опыт эксплуатации, особенно сильного износа этих элементов не отмечено. Всего скорее, износятся они одновременно с полным приходом в негодность всего корпуса.
При установке чешуи, несъёмным защитным элементом остаётся только нижняя кромка НГО. Она пожалуй переживёт весь остальной корпус.

Ну и вообще, хотя меня некоторые коллеги и склоняли делать защитные элементы съёмными из полиуретана, я не поддался. Вся шкура Жука весит чуть меньше чем один скег Хивуса, и если сильно захочется её можно отправить на ремонт целиком.



 
КингДата: 17.01.2014, 13:48 | Сообщение # 269
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48570
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата s_smirnov ()
Всего скорее, износятся они одновременно с полным приходом в негодность всего корпуса.

а это сколько в моточасах или просто в годах?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
s_smirnovДата: 17.01.2014, 14:11 | Сообщение # 270
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата Кинг ()
а это сколько в моточасах или просто в годах?

На самом первом Жуке, которому сейчас идёт 3-й зимний сезон, заметных следов износа нет. Есть отдельные царапины от покатушек по стеклу и проволоке. Кромка НГО замохрилась, я подпалил её зажигалкой. Сколько на нём моточасов я точно не считал, но катались изо всех сил. Мотор (который чуть постарше Жука), уже начинает сдавать.
Следы износа появились у МЧСников, которые в прошлом году 2 месяца катались на перекачанных скегах. В этом году давление они держат нормальное, больше износ не добавляется.






 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+