Четверг, 28.03.2024, 20:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Озеро близ д. Успенка
Озеро близ д. Успенка
Иван0409Дата: 25.07.2016, 00:35 | Сообщение # 1
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
Поехал по советам одного очень старого рыбака, в деревню Успенка, что не далеко от Заозерного около 110 км. Там одно большое озеро и несколько небольших прудиков, так вот, на одном из них. Маленький водоемчик, с большим колличеством водорослей, но там где места порыбачить их нет. Ооо ребятки, отвел душу не на шутку. Карась берет просто на УРА!!! Приехали в 17.00, прикормили, пока достали все, приготовились, сели... и тут понеслась. Утром, закинул в 4.00, и клев с вечерним не сравнить))) в среднем карась больше ладошки, грам 200-300 но из 5 попадается 1 или два, прям монстры... Берет исключительно на червя, и закидушку, на поплавочку за все время поймал штук 7 из них 2 весом около 800-1кг. Поклевки просто удивляли,большой карась либо берет очень быстро, агрессивно и шустро или в течении минуты пробует, дерг-дерг-дерг, а потом бац, аж удилище подпрыгивает, и во всех случаях, когда беред крупный, сразу же выпрыгивает из воды, полностью, зрелище я вам скажу, просто чумовое, адреналин зашкаливает))) средний вес крупного от 800 до 1кг , но в основном были больше 1.3кг. Самый крупный 1.980кг, но как показала практика, есть и крупнее. 5 раз обрывало леску, дав вымотать метра 2-3, а леска 0.25 между прочим. Очень много сходов, и лучше берет на местного червя, нежели на покупного. Народу немного, за всю рыбалку, два местных мальчишки, которые вечером посидев около часа, убежали. И дед с бабулькой, были вечером и утром. Окраина деревно, да и народу там впринцепе немного. Итог, рыбалка просто КЛАСССС!!!! На двоих полный садок около 45 кг. Взяли немного себе, остальных обратно) Впечатленний положительных, уйма. Кроме комаров и мошки, но со спреем и костерчиком, не беспокоят сильно))) Советую съездить, хочу сам, еще раз на недельке рвануть) Фоток к сожалению не сделал, так как телефон в такие места беру простенький, а фотик родственникам как назло дал((( хотя хотелось, и не только фоток, после увиденных поклевок. В следующий раз обязательно поделюсь)

Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))
Сообщение отредактировал Иван0409 - Воскресенье, 31.07.2016, 10:55

 
СявычЪДата: 27.07.2016, 16:34 | Сообщение # 2
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 41
Репутация: 647
Я родом из Бородино но почему то первый раз слышу про озера в д.Успенка wacko


 
MadHawkДата: 27.07.2016, 16:57 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата СявычЪ ()
Я родом из Бородино но почему то первый раз слышу про озера в д.Успенка
Я родом с Урала и тоже о нем не слышал. Мы все больше на своем рыбачили да на Миклинском. Сейчас пробую выяснить информацию об озерах у местных.



 
геологДата: 27.07.2016, 17:04 | Сообщение # 4
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата СявычЪ ()
Я родом из Бородино но почему то первый раз слышу про озера в д.Успенка

Да есть там два. Одно озеро, а второй, который побольше за деревней - пруд. На озере видимо был.
На Солонцах лучше !
Но чтоб на 0,25 карася не вытащить....это нонсес... или узлы плохие, или леска старая.
Интересно мне- на каких весах 45 кг. взвешено ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СявычЪДата: 27.07.2016, 17:20 | Сообщение # 5
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 41
Репутация: 647
MadHawk, так вот и мы на Урал ездили или на Безрыбную Рыбную smile но в основном на Гмырянку smile

Сообщение отредактировал СявычЪ - Среда, 27.07.2016, 17:21

 
MadHawkДата: 27.07.2016, 17:21 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата геолог ()
На Солонцах лучше !
Так есть смысл ехать проверять или лучше поближе поискать? Кстати, немного оффтопа, как сейчас на Миклинском пруду за Точильным? Раньше то там карп был, сейчас то хоть что-нибудь осталось?



 
alex1974Дата: 27.07.2016, 22:06 | Сообщение # 7
алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 27
как найти найти этот прудик среди двух
алекс .ру

 
Иван0409Дата: 28.07.2016, 00:03 | Сообщение # 8
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
Их там больше чем два
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))

 
МоняДата: 28.07.2016, 01:10 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
Все детство там провел, одни пятаки ловились, но много. А сейчас что, выросли, что ли?))
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
Иван0409Дата: 30.07.2016, 01:02 | Сообщение # 10
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
геолог, Взвешано на электронном безмене, Это улов за вечер и утро вообщем, на двоих( если невнимательно читаете ) А вот по поводу лески, леску меняю раз в 2 недели если часто езжу, и раз в месяц, если редко. Леска всегда одной марки, которая проверенна годами, так что нет, леска подвести не могла. А про оборвать 0.25 леску, легко... Карась очень бойкий соперник, а если крупный, не всегда даст себя выудить. На рыбалке вы значит сударь на хорошей небыли, и карасишек мелких ловили.
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))

 
Блеснильщик26Дата: 30.07.2016, 08:48 | Сообщение # 11
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Иван0409 ()
А про оборвать 0.25 леску, легко...
да как её вобще оборвать то можно?! тем более на карасе?! она кил пять держать должна!

Карась, даже крупный, ниразу не бойкий соперник,это понятно всем кто ловил рыбу других видов такого же веса.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Иван0409Дата: 30.07.2016, 09:14 | Сообщение # 12
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
Блеснильщик26, спорить бесполезно... У каждого своя правда...
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))

 
геологДата: 31.07.2016, 13:37 | Сообщение # 13
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Иван0409 ()
На рыбалке вы значит сударь на хорошей небыли, и карасишек мелких ловили.

Видимо да.... Молодой - исправлюсь !

Цитата Блеснильщик26 ()
да как её вобще оборвать то можно?! тем более на карасе?! она кил пять держать должна!

!!!!
Больше !  Она даже на разрыв больше.
Если леща килограммового на 0,10 выводишь, то....
На Шумихе щучку 2,4 кг. вытащил влегкую на 0,18.
Может там караси были по 8 кг ? ХЗ ?!?

Цитата Блеснильщик26 ()
это понятно всем кто ловил рыбу других видов такого же веса.

Не выдавай нас всех - лохов рыбальих !!!

Цитата Иван0409
Цитата
Блеснильщик26, спорить бесполезно... У каждого своя правда...

Действительно. Есть ведь люди, способные 0,4 порвать на 300 граммовом карасе - они тоже правы !

Цитата Иван0409Их
Цитата
там больше чем два

Если имеются ввиду те 3-4 лужи в конце деревни у горы, то да -  Больше...
Возможно в них даже что-то водиться, только пахнет нехорошо.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 31.07.2016, 13:54

 
геологДата: 31.07.2016, 13:38 | Сообщение # 14
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ROMCHANDRA ()
Это Успенка после Громадска если ехать из Красноярска?

Да !

Лучше заезжать через дорогу у остановки и потом по улице в конец. Там вдоль луж проезжай к плотине.
Можно и перед горкой налево, но там не айс !

И другое, прямо через деревню на ближнем съезде (до остановки). Там пруд побольше, длинный.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 31.07.2016, 13:58

 
Ар4иДата: 12.08.2016, 16:22 | Сообщение # 15
Димас
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 100
Мужики никто не ездил больше на это озеро? Как там обстоят дела с мега карасем?)


 
Ko4etkoffДата: 12.08.2016, 16:29 | Сообщение # 16
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 6
Репутация: 176
Ар4и, мне что то подсказывает,что нет его там)
любые рыболовные снасти под заказ, по очень приятным ценам.

 
геологДата: 12.08.2016, 18:32 | Сообщение # 17
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Ko4etkoff ()
Ар4и, мне что то подсказывает,что нет его там)
 
Надеяться на мегакарасей посреди деревни ? Даже если все написанное правда, то такое случается раз в десятилетие.
Ехать за тридевять земель из Железногорска за невесть чем ?
Тут в округе почти в каждом пруду можно поймать килограммовика, а кое где и за два кг.,
но это не значит что только они и клюют !
Чтобы попасть на клев хотя бы десятка килошников, надо ходить изо дня в день на один и тот же пруд ( тот, где они есть)
Успенка, это же не деревня, куда только на вездеходе можно доехать.
До этих прудов можно хоть как и хоть на чем и недалеко от трассы.
Не надо же быть настолько наивным !
Достаточно посмотреть историю отписок ТС в темах, и увидить, что он за 7 дней отметился таким образом на 4 или пяти водоемах
достаточно удаленных друг от друга и везде суперуспешно ! :D
Подождем немного, вот он приедет к нам на соревнования по поплавочке и покажет как нужно ловить.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 12.08.2016, 18:36

 
геологДата: 12.08.2016, 18:39 | Сообщение # 18
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата геолог ()
отметился таким образом на 4 или пяти водоемахдостаточно удаленных друг от друга и везде суперуспешно

Если бы он нарисовал другой водоем, то  я бы счел это более вероятным, т.к. там на икромет по ручью поднимаются тучи карася.
По другим ручьям тоже... и эти походы к сожалению очень известны местным браконьерам, которые в ручье рыбу перехватывают
центнерами, потом продают на рынке десятками кг, остальное на корм свиньям.
Но икромет, как известно, прошел много раньше.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Ар4иДата: 12.08.2016, 19:03 | Сообщение # 19
Димас
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 100
Геолог что за соревнования по поплавочке? Где и когда? А по поводу пруда просто интересно, езжу на озеро чуть поближе этого, может кто ездил и действительно там изо дня в день дубасят мега караси, дак и может стоит заглянуть)))


 
Ko4etkoffДата: 12.08.2016, 19:12 | Сообщение # 20
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 6
Репутация: 176
Ар4и,ежели все таки соберешься посмотреть что за озеро,напиши,компанию составлю). а соревнования в июле были на песчанке,когда следущие неясно пока)
любые рыболовные снасти под заказ, по очень приятным ценам.

 
ROMCHANDRAДата: 12.08.2016, 19:26 | Сообщение # 21
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Я был там с отцом с неделю назад. 
Впечатления противоречивые)). Во первых размер пруда может травмировать неподготовленных). маленький как десятках деревень. И в ее середине. Со всеми вытекающими.. Гуси идущие купаться в 2х метрах, местные рыболовы с удочками разных мастей (от горбыля до новинок подаренных видимо на ДР). Кстати народ доброжелательный попадался(Хотя тут все относительно, срачь отставь за собой и все добродушие исчезнет конечно). Поэтому спать в машине в деревне довольно экзотично)).
По рыбе. Иван был прав по части сумашедшех поклевок. Все из за маленькой глубины и видимо крутого нрава карасинного)). Берет резко, тянешь выскакивает как дельфин нередко. Утро - вечер поймали 66 штук с ладонь в среднем. Причем львиная доля вечер, а утром вообще по нулям у всех местых рыболовов( чесали головы говоря что давно такого не было). Но мы с батей путем комбинаций ( первловка, ВД-шка, червяк - как в ресторане в общем) десятка полтора поймали до 11 30.
По крупной рыбе. Она там есть 100% . Потому как частых плеск стоял как будто кидют в воду что то тяжелое. Местные подтверждают что он есть но попасть на жор это удача нужна. ( Видимо Ивану она пришла ну и плюс маненько преувеличил)
Резюме. Второй раз вряд ли поеду. Далеко из Сосновоборска - это раз, хочется отдыхать на природе, а не в населенном пункте - это два. Но то что были в новом месте все равно всегда радует и интересно конечно.



 
Иван0409Дата: 12.08.2016, 19:34 | Сообщение # 22
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
ROMCHANDRA, Видимо в клев попал. Был там пору дней назад. За 3 часа 6 штук ладошка. Мне тоже Не понравилось, что деревня. Ну а что поделаешь) Интересно)
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))

 
Иван0409Дата: 12.08.2016, 19:46 | Сообщение # 23
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
геолог, Тебя как послушаешь ( почитаешь ) причем не только здесь, то ты всем не веришь и т.п. А то что я по большенству водоемов прокатился, это нечего не означает. Так как я летом располагаю временем, вот и катаюсь пробую. А не выезжаю 5 раз в год и потом всем байки травлю, что мол я еб...ь какой рыбак и такую рыбу ловил. Так что тут ты не прав. И на будующее, не сидеть, не умничать, мол я там местный, я все знаю, а сесть в машину и съездить и попробовать. это раз. А два, это форум, если вы не забыли"ГОСПОДА" рыбаки. И я сюда написал не для того, чтоб меня кто то похвалил, и все сорвались туда, а просто поделился впечатлениями с единомышленниками. И попрошу свои мысли, оставить при себе...
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))

 
Иван0409Дата: 12.08.2016, 19:52 | Сообщение # 24
Иван
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 16
геолог, И с супер успешными результатами, тоже приврал...
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!)))




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Озеро близ д. Успенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+