Не придумал куда разместить, к озеру непосредственное отошение имеет. Ктот помнится насчет охраны озера говорил, к прокурору мол надо. Ну вот вам и прокурор, собственной персоной и во всей красе.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
LionKinga, Привет Владимир.Этот безпредел по всей стране творится.У кого больше прав тот и прав.Вот как бы СМИ привлечь к этому краевых.Так то для телевезионщиков это бомба.И мужику помогут.Не посадят.
LionKinga, Да да да... помочь то помогут и куча таких же людей просто подумают и не будут решать заявлять. Зачем типа комуто проблемы с народниами....Спиннинг и иногда фидер :) Живу грешно, умру смешно! :)
Что бы пройти вдоль берега озера нужен ранг не ниже губернатора и с охраной, и то могут либо покусать либо отстрелять.Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...
Да что уж говорить, закон - как дышло, в Парной в плане природоохраны вообще полный бардак, вся городская и районная блатота и их кумы-сваты своими участками перегородили подход к озеру, мужика конечно жаль, но думаю после освещения СМИ дело сдвинется с мертвой точки в его пользу, вот только далее все может быть намного хуже - нашли патроны, дальше и наркотики могут найти или вообще человек исчезнет или калекой останется. Таких "блатных" пи--ов надо наказывать по закону и освещать это в СМИ, вот только даже краевые власти этого делать не будут, зачем им выносить сор из избы, да и потом рука руку моет - они из пыльного Красноярска приедут в гости на берег о.Большое, коньячку попьют, шашлычка поедят, вечером пьяные на моторе сети поставят и т.п. вот и решится вся проблема, вот тебе и закон, это к сожалению в нашей стране повсеместно.Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Пятница, 22.04.2016, 08:26
Этот безпредел по всей стране творится.У кого больше прав тот и прав.Вот как бы СМИ привлечь к этому краевых.Так то для телевезионщиков это бомба.И мужику помогут.Не посадят.
Не знаю куда вы смотрите, но сюжет этот не мной снят, а показан по ТВК. Так что телевизионщики уже в курсе. И в сюжете адвокат говорит что хоть это и противозаконно, содержать в данном случае под стражей, сделать ничего не могут. И я не удивлюсь, слишком много чиновников высокого и очень высокого ранга на том берегу повязаны одной ниточкой. Дергать за нее нельзя, не позволят, слишком масштабный снос получится и построек и голов с погонами.
ЦитатаBeschen ()
куча таких же людей просто подумают и не будут решать заявлять. Зачем типа комуто проблемы с народниами....
Чтот типа, нас гнут, а мы крепчаем? Так почитай что всю страну уже нагнули и дальше продолжают, осталось в бублик завернуться разве.Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
LionKinga,Да нормально сюжет смотрел.Одной ТВК здесь явно мало.Посмотрели,ну и все на этом.Продолжение надо.Я помню как Добровольская чихвостила власть имущих и дела такого плана шли в гору.Как ее в живых оставили до сих пор непонятно.Тут акула журналистики нужна.Чтоб мертвой хваткой схватила этого чинушу,а не бегала за ним как собачка с микрофоном в руках.
Посмотрел для интереса публичную кадастровую карту.Думал зарегестрированные участки к водоему вплотную подходят.Ничего подобного, росреестр оказывается следит за этим.На карте 20 метров точно свободны, то есть есть самовольный захват.Кто за этим следит - прокуратура, вот и приехали.Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...
Нужно коллективное обращение направить в Краевую прокуратуру. Губернатору. ОНФ. Председателю правительс ва края. Это для начала. Получится результат. С этим результатом можно и дальше работать. Запомните не такие уже они и смелые. Умные люди идут на компромисы.
Бывало и так. Но по нынешним Правилам (с изменениями от 2014 года):
Запрещается добыча (вылов): 42.7.1. всех видов водных биоресурсов: а) с 20 апреля по 30 июня - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек Чулым и Кеть;
Озеро Большое - бассейн реки Чулым.
Кстати, специально для назаровцев: На участке Чулыма от плотины до Алтата сроки запрета всегда были другими. Раньше начинались и раньше заканчивались. Во многих источниках (например Тут ) до сих пор пишут что до 20 мая. На самом деле это уже не так. В нынешних Правилах в том же пункте написано:
б) с 1 апреля по 30 июня - на участке реки Чулым от плотины Назаровской ГРЭС до кромки распаления льда;
Скажите, а почему Вы так решили? Согласно государственного водного реестра это вроде не так. http://www.textual.ru/gvr/index.php?card=189676 И упоминаний о том, что озеро является водным объектом рыбохозяйственного значения я не нашел, а ведь в правилах именно так сказано.
Щука уже пошла карась отнерестился... окунь берет уже давноГоспода! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.
Из озера Большого вытекает речка Парнушка (в селе Парном). Парнушка впадает в речку Береш, Береш в Урюп, а Урюп в Чулым. Все просто.
Цитатаigor7krsk ()
Согласно государственного водного реестра это вроде не так.
А согласно школьному учебнику географии, элементарной логике и (главное) мнению инспекторов - это так.
Цитатаigor7krsk ()
http://www.textual.ru/gvr/index.php?card=189676
На той странице тыкаем в река УРЮП и видим там "Впадают озёра:... озеро Большое...". Или сразу в реестре на странице озеро Большое посмотреть что почём и к чему относится.
ЗЫ. За ссылку спасибо. Хороший ресурс.
Сообщение отредактировал ED - Пятница, 10.06.2016, 13:56
упоминаний о том, что озеро является водным объектом рыбохозяйственного значения я не нашел, а ведь в правилах именно так сказано.
Ну "хобби" у них такое - составлять Правила так, чтобы было как можно запутаннее. Нафига эта фраза там, совершенно непонятно, но по другому они явно не умеют/не хотят.
Вторая категория устанавливается для водных объектов, которые МОГУТ БЫТЬ использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, не относящихся к особо ценным и ценным видам.
Большое в принципе может быть использовано? Вполне. Даже вроде ловят(ловили) чего-то там официльно.
Сообщение отредактировал ED - Пятница, 10.06.2016, 12:32