Четверг, 28.03.2024, 22:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Нет ничего ценнее здоровья (Нельзя лечить неопознанную болезнь)
Нет ничего ценнее здоровья
PiscisДата: 01.02.2016, 19:23 | Сообщение # 1
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Всем привет! Назрела тема о серьезной медицине! Поднимаю тему, кто, что, как? Буду рада выслушать людей, коих на форуме медиков достаточно, но и сама поделюсь опытом. В плане наглядные примеры применения хирургических инструментов, но пока это сложно, работать надо быстро, а объяснять мало. Пока продумываю план действий, операторов нет.

Всяким "выживальщикам" ютуб-ученикам тут не место.


 
WayfaringДата: 01.02.2016, 19:42 | Сообщение # 2
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4872
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата
Нельзя лечить неопознанную болезнь
Вот с этого и начнем.
На 100500 согласен с данным утверждением.
Соответственно, что бы приступить к лечению,сначала необходимо болезнь диагностировать, причем диагностировать правильно.
Ход моих мыслей верен?

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
WayfaringДата: 01.02.2016, 19:45 | Сообщение # 3
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4872
Награды: 108
Репутация: 1772
А вот вам и актуальное видео

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
-VADIM-Дата: 01.02.2016, 19:45 | Сообщение # 4
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1171
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата Wayfaring ()
Соответственно, что бы приступить к лечению,сначала необходимо болезнь диагностировать, причем диагностировать правильно.
А сделать это правильно, порой вызывает очень большие затруднения у наших специалистов.



 
PiscisДата: 01.02.2016, 19:51 | Сообщение # 5
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Wayfaring ()
А вот вам и актуальное видео
Забавное видео! Особой анестезии может и не надо, но голыми руками лезть в открытую рану??? Далее даже смотреть не буду!


 
senikДата: 01.02.2016, 20:03 | Сообщение # 6
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Wayfaring ()
А вот вам и актуальное видео

Вероятность вторичной инфекции и повторной гематомы очень большая, что может закончиться ещё хуже. В этих случаях надо обязательно ставить дренаж. Нет дренажа будет воспаление.



 
PiscisДата: 01.02.2016, 20:09 | Сообщение # 7
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
senik, +! Все верно! Дренаж даже при такой мелочи необходим!
Не обещаю, но может сниму видео как это легко делается из тех же подручных средств в условиях вне цивилизации.
Проблема в том, что не соглашаются на такие эксперименты "кролики" мои =)


 
WayfaringДата: 01.02.2016, 20:14 | Сообщение # 8
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4872
Награды: 108
Репутация: 1772
senik, дренаж там был
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
PiscisДата: 01.02.2016, 20:40 | Сообщение # 9
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Wayfaring, Досмотрела... с такими медиками далеко не уедите... Эпичные фразы собираю... Можно вместо скальпеля использовать перочинный нож =))) Бу га га... Заморозили льдом =) Тьфу млять!
Еще раз, я про медицину без последствий, а не про инвалидов с похода!
Кто потроллить меня хочет - вспомните когда отмороженные пальцы отрезать будут.


 
PiscisДата: 01.02.2016, 21:07 | Сообщение # 10
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата -VADIM- ()
к чему на рыбацком форуме
Да элементарно, в попу впился крючок блесны (у меня такое было), а если в 70-80км от деревни? Думаете все норм будет?


 
serbДата: 01.02.2016, 21:15 | Сообщение # 11
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Piscis ()
Да элементарно, в попу впился крючок блесны (у меня такое было), а если в 70-80км от деревни?

Абсолютно реальные случаи. Вашего покорного слугу камрад Grey лет 20 назад блесной за ляжку ловил... Ох покряхтел я тогда.
Да и другие форумчане фотки выкладывали :)


.......как я клюнул на блесну




Piscis, Даша, а как в походе шов наложить если рассечение получил или порез большой?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PiscisДата: 01.02.2016, 21:20 | Сообщение # 12
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
serb
Цитата serb ()
Даша, а как в походе шов наложить если рассечение получил или порез большой?
Покажу на реальном примере, главное снять. Не обещаю что скоро, но к сезону думаю сделаю видео. Проблема в том, что придется травмировать мальчика здорового =) Красота требует жертв =)


 
НастройщикДата: 01.02.2016, 21:28 | Сообщение # 13
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Piscis ()
Проблема в том, что придется травмировать мальчика здорового =) Красота требует жертв =)

Даша, я тебе напомню, вы с Сербом в одном городе живёте. Он хоть и не мальчик уже, но здоровый, ему это раз плюнуть. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PiscisДата: 01.02.2016, 21:33 | Сообщение # 14
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Настройщик, Пока нет материала. Хочу просто ознакомиться, знаю медиков тут много очень хороших.

 
PiscisДата: 01.02.2016, 21:36 | Сообщение # 15
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
senik
Цитата senik ()
не видел дренажа.
Тут не то поняли под дренажем, объяснять не хочу, а тем более спорить со всеми. А дренажем там и правда не пахнет.


 
ВетерДата: 02.02.2016, 02:30 | Сообщение # 16
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата serb ()
а как в походе шов наложить если рассечение получил или порез большой?
Я два раза себе и один раз товарищу, ставил скобки из консервной банки вместо швов. 
Но это конечно не на таких разрезах, как на видео про гематому.

С уважением. Ветер

 
PiscisДата: 02.02.2016, 02:38 | Сообщение # 17
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Ветер ()
скобки из консервной банки вместо швов.
 Не по выживальчески новомодному это, как, прямо не по фэн-шую... Надо было жилами от бобра зашить рыболовным крючком...
Насмотрятся киньчиков, потом трубки от ручек в легкие пихают, адреналин в сердце колют, палп фикшен, Винсент Вега, все дела... Мачи крутые такие тут.


 
ЕвгенДата: 02.02.2016, 05:07 | Сообщение # 18
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1928
Награды: 46
Репутация: 727
Вроде взрослые люди, а нет в любой теме да надо нагадить, попросили же не пи.....ть, что за манера на форуме стала...
(это относится не ко всем, кто написал в данной теме)

89048937211

 
ВетерДата: 02.02.2016, 09:53 | Сообщение # 19
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Piscis ()
Насмотрятся киньчиков,
Мне твой сарказм не понятен и несколько оскорбителен.
Я говорю о том, что делал сам.
А что делала ты?

С уважением. Ветер

 
PiscisДата: 02.02.2016, 15:22 | Сообщение # 20
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Ветер ()
Мне твой сарказм не понятен и несколько оскорбителен.Я говорю о том, что делал сам.
А что делала ты?
Не хотела оскорбить ни коем разом.
Первое - какие последствия заживления после данной процедуры от скоб из консервной банки?
Второе - каждая манипуляция требует определенных наборов действий.
Третье - я ничего серьезного пока не делала, но то что делала - имело хороший эффект.

NOLI NOCERE


 
AN24Дата: 02.02.2016, 15:29 | Сообщение # 21
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 23
Репутация: 389
Piscis, Крайне полезная тема.

Пожелание.

Есть возможность построить тему, начиная с инструкций ?
«Инструкция по технике безопасности в походе»

По возможности рассмотреть наиболее вероятные травмоопасные ситуации в походе. Известные случаи. Практические советы по принятию решений …если хотите .. выживания.

Выписка из реального отчета…

«Пасмурно, дождь с утра на сплаве шел, потом стих, иногда накрапывает.
Обед у ПП р. Маганан-Юрях. (ПП- правый приток реки.)

Тройник вошел глубоко, сквозь перчатку в ладонь. Юрик недрогнувшей рукой резанул ножом, буквально вырезал крючок из руки.

Прибежала Нинка с аптечкой и
стала обрабатывать Хвосту рану. В это время все остальные были навысоком берегу, у костра. Тут из леса выходит Серега и говорит: «Аптечку! Быстро!».

Оказалось, что он как-то рубанул топором, не снявши перчаток, и топор соскользнул ему на ногу, неглубоко, но крови – море.
Прибежала Нинка с аптечкой, Леша вспомнил, что он вообще-то медик, и они принялись активно эту рану обрабатывать. Весьма профессионально сбрили волосы вокруг раны и стянули края раны пластырем.

Так что обед получился весьма кровавым. Потому и занял 2 часа вместо обычных полутора.

Когда сели на катамаран, Хвост с Серегой по глоточку приняли – за перенесенные волнения»…….


Сообщение отредактировал AN24 - Вторник, 02.02.2016, 15:37

 
НастройщикДата: 02.02.2016, 15:32 | Сообщение # 22
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Piscis ()
Не хотела оскорбить ни коем разом.

В правильном направлении двигаетесь товарищ Даща. wink
Ещё чуть меньше резких выражений, и народ даже начнёт вникать в смысл того что ты пишешь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 02.02.2016, 15:32 | Сообщение # 23
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Piscis ()
NOLI NOCERE
ноли насере... правильно прочитал? )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
PiscisДата: 02.02.2016, 15:44 | Сообщение # 24
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
AN24, Спасибо. Все эти вопросы постараюсь освятить в фото или видео, в условиях максимально приближенных к походным. Со всеми комментариями.

Цитата Настройщик ()
Ещё чуть меньше резких выражений
Психую я часто просто, только тему создала - меня сразу троллить принялись.

Цитата batya-kr ()
правильно прочитал?
Не совсем конечно =)


 
ВетерДата: 02.02.2016, 17:06 | Сообщение # 25
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Piscis ()
какие последствия заживления после данной процедуры от скоб из консервной банки?
Цитата Ветер ()
Я два раза себе и один раз товарищу, ставил скобки из консервной банки вместо швов.
 Нет, последствия были самые хреновые, а я блин ставил и ставил... biggrin

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 02.02.2016, 17:07

 
andrreichДата: 02.02.2016, 17:43 | Сообщение # 26
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Вроде по теме....В далеких 2000ных прокладывали мы новый для нас маршрут .Пешка(140 км )+сплав(270 км) с рыбалкой. Вызвались самые подготовленные- 5 человек. На третий день пешки один из участников при падении ударил ногу ниже колена о курумник. На вид - ничего серьезного . Продолжили путь . Через пару дней он стал прихрамывать... Визуально небольшой синяк.Боли не было! И мы уходили все дальше и дальше . И когда до реки осталось пол дня пути......  ногу разбарабанило. Процесс шел молниеносно. Утром первые признаки гангрены - вечером нижняя часть ноги стала синяя. В нашей аптечки ( ответственным  за нее был сам пострадавший)не оказалось антибиотиков ...НИКАКИХ ! Кроме стрептоцида!? Стали быстро строить плот и вперед. Время работало против нас поэтому гребли с утра до вечера. Готовить толком не успевали. Дела были очень плохи. Уже визуально был виден очаг воспаления ,но не имея практического опыта никто не решился делать надрез.На второй день сплава - удача! Встретили группу во главе с  Владимиром (междуреченский) .У них в аптечке оказалось две ампулы пенициллина  и ампула иммуноглобулина. Это немного стабилизировало ситуацию! Так же был пополнен запас продуктов для перекуса.Огромное им спасибо!На третьи сутки образовался свищ .На четвертые мы наконец то попали в сельскую больницу, но хирург категорически отказался проводить какие то мероприятия установив только дренаж..По приезду в город - сразу в хирургию. Потребовался месяц на спасение... К чему все это я вспомнил?  Владей кто-нибудь из нас элементарными хирургическими познаниями все могло пройти не так драматично........Тема нужная но никого резать не надо  biggrin
Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
ВетерДата: 02.02.2016, 18:19 | Сообщение # 27
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
andrreich
Ага, в тему.
А вот кто скажет, какие антибиотики и в какой форме, надо иметь, чтоб скажем остановить воспаление?

С уважением. Ветер

 
PiscisДата: 02.02.2016, 18:31 | Сообщение # 28
Dasha
Автор темы
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Ветер ()
какие антибиотики и в какой форме, надо иметь, чтоб скажем остановить воспаление?
Изначально не верный вопрос. Какое воспаление? Форма? Тип? По интернету думаю никто консультировать и диагноз ставить не будет.


 
КингДата: 02.02.2016, 18:36 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Piscis ()
Изначально не верный вопрос.


Балин

Цитата Piscis ()
Какое воспаление? Форма? Тип?


Кто ж его знает какое оно будет в походе. Но есть же какие то стандартные, которые лучше иметь в аптечке.

Цитата Piscis ()
По интернету думаю никто консультировать и диагноз ставить не будет.


В походе и интернета нет.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
пионерДата: 02.02.2016, 18:38 | Сообщение # 30
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Ребята,вы вообще  адекватные  люди? Кто-нибудь понимает что этот андрогин в шляпе предлагает?!
Попробую озвучить в меру  понимания-итак: здесь предлагается обсудить практикум хирургического вмешательства в полевых условиях,с людьми,не имеющими никакого медицинского образования.Поправьте  если не прав.Это раз.Второе:Хорошо.ситуции эти,увы.вероятны и вроде как-не помешают знания в данной  области.Но блин-КТО БУДЕТ ИСТОЧНИКОМ БЕСЦЕННОГО ЗНАНИЯ?? Топикастартер? Вы это серьёзно?  surprised .Она кто? Хирург известный? Доктор? Фельдшер наконец,со-скорой? А?!
andrreich, Ей-Богу,ваша ситуация из жизни,я тут абсолютно соглашусь.Но вы стали бы делать хирургическое вмешательство в походных условиях,руководствуясь писаниной с форума "тугун.ру"? Честно?.Я-нет.Потому что "в какой-то момент что-то может пойти не так".Фраза клише,но весьма доходчива. На кону может(да что может,она будет на кону  стоять!)жизнь человека! И потом кто будет объяснять родственникам жертвы доморощеных хирургов и органам правопорядка-а я мол вот,на сайте  научился резать,шить,да и..дренаж ставить.Зашибись вообще картина.
Обсуждать,спорить,доказывать и не соглашаться друг с другом в обсуждении способов ловли рыбы и выбора материала для пола  зимней палатки,это одно,а вот рассуждать в болталке  о хирургическом вмешательстве в организм человека в экстремальных условиях,ну совсем другое.Согласитесь,друзья?
И ещё-я не против самой  идеи.Безусловно пребывание в условиях дикой природы несёт в себе  множество рисков самого различного свойства.Конечно хотелось бы быть подготовленным к неожиданностям,но не фантазировать же  до таких вот "высот".господа... smile

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Вторник, 02.02.2016, 18:43




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Нет ничего ценнее здоровья (Нельзя лечить неопознанную болезнь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+