Пятница, 29.03.2024, 02:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Жить или не жить ... (поймал? отпусти карпа!)
Жить или не жить ...
olisa24Дата: 18.02.2014, 13:09 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные
ихтиолог, вот не...звизди Анатолич! нет там никакой генетики.. поверь!
НО... заслуг всех ученых от этого НИКТО не умаляет!! wink заметь!! я пред ними просто преклоняюсь!

Цитата Fisher ()
Есть 100% инфа, что рыба получает страдания ?

есть! у рыбы есть болевые рецепторы в коже и есть болевые центры и соответственно нервные пути по которым все это передается!



 
КингДата: 18.02.2014, 13:10 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ASDF ()
Вот бы наоборот тебе крюк в щёку ну или за губу да в воду но не топить , а так чтоб воды нахлебался и так два три раза в год и что б икру метал. Удовольствие неописуемое правда да ? Попробуй на досуге, по возможности отпишись понравилось или как...

Это ты так спроецировал принцип поймал -отпусти? Тогда уж и второй варинт озвучь - зацепить за губу, утопить, потом достать, разделать, в морозилку, а потом зажарить и съесть.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
FisherДата: 18.02.2014, 13:15 | Сообщение # 63
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Кинг ()
Тогда уж и второй варинт озвучь - зацепить за губу, утопить, потом достать, разделать, в морозилку, а потом зажарить и съесть.

только если где то в Африке..... biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
Сообщение отредактировал Fisher - Вторник, 18.02.2014, 13:15

 
ASDFДата: 18.02.2014, 13:16 | Сообщение # 64
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Кинг,

Второй вариант более честный biggrin рыба конечно по холодильникам не тырит но утоплиников кушает без предрассудков... biggrin



 
ихтиологДата: 18.02.2014, 13:26 | Сообщение # 65
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Специально для olisa24, Индуцированный мутагенез - способ повышения генетической изменчивости за счет возникновения мутаций при обработке гамет мутагенами физической (ионизирующее и ультрафиолетовое излучение) или химической (нитрозоэтилмочевина, диметилсульфат и др.) природы.
В качестве мутагенов в селекции рыб целесообразно применять алкилирующие соединения и ультрафиолетовое излучение, поскольку они индуцируют в основном генные мутации. Использование ионизирующих излучений приводит к образованию хромосомных перестроек, обусловливающих значительное (до 100%) снижение жизнеспособности и появление большого числа уродств и аномалий. Поэтому оно не нашло применения в селекции рыб.
Для получения мутагенного потомства икру осеменяют спермой, обработанной мутагенами. В опытах максимальное увеличение генетической изменчивости наблюдалось при использовании химических мутагенов в концентрациях близких к полулетальным, т.е. при которых происходит гибель около 50% рыб. Сравнительная оценка ряда химических мутагенов показала, что в селекции рыб наиболее перспективно применение нитрозоэтилмочевины и этиленимина.
Впервые в России попытка использования индуцированного мутагенеза была сделана при селекции краснодарского карпа. Химический мутагенез был также использован в селекции казахстанского карпа, что позволило значительно увеличить селекционный дифференциал и повысить эффективность отбора.

Использование индуцированного мутагенеза особенно актуально при снижении генетической изменчивости селекционируемого материала, когда применение традиционных методов селекции малоэффективно.



 
RonДата: 18.02.2014, 13:28 | Сообщение # 66
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Интересно начиналась тема - карп - поймал отпусти! smile а превращается по итогу в флудилку коих на форуме великое множество sad опять будем обсуждать принцип П-О? Зачем комрады? стотыщ раз перетерли уже тему... и крючки друг другу "в губы вставляли" и "воды нахлебаться" предлагали, а итог каков? Каждый остался при своем мнении, фифти фифти так сказать, половина за П-О, половина против П-О smile
зы: относительно карпа я лично за "жить!". Сам ни разу не ловил эту рыбу, даже на рыбалке карповой не был sad но когда смотрю фотографии трофейных экземпляров пойманных тугунами просто восхищаюсь какая это красивая и очень большая рыба. Карпфишерам эмоции доставляет невероятные судя по рассказам! wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
КадетДата: 18.02.2014, 13:33 | Сообщение # 67
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Во, блин, полемика пошла ...... Копья разлетаются на мелкие щепки.. cry Вот читаю , а на ум все приходят детские и юношеские воспоминания, связанные с тогдашним проживанием в теперь уже ближней заграничной республикой Беларусь. Так вот там карп считается обязательным атрибутом любого стола. Практически во всех населенных пунктах и сейчас продают живых карпов прям с машин с бочками. Люди с удовольствием почти ежедневно покупают эту рыбку и творят из нее супер-пупер вкусные блюда (пальчики оближешь !). Для этого в республике существует масса всяческих естественных и искусственных водоемов. И как мне показалось основная масса народонаселения в очередной раз поедая и причмокивая под стопочку совершенно не задумываются по поводу "поймать или отпустить". И при всем при этом карпа в данной республике меньше не становится, а напротив ....
Так вот, к чему я это ? А вот к чему . Если я родился и вырос в данной республике и с детства пропорционально Бульбе поедал и знатные блюда из столь титулованной рыбы по прозвищу КАРП, то почему сегодня и в связи с чем я должен полностью изменить своим вкусовым и кулинарным пристрастиям ,и полностью отказаться от употребления в пищу данной рыбы, пусть она и называется КАРП ? ЕЛ, ЕМ и БУДУ ЕСТЬ ! Ловил, ловлю и буду ловить Ё! Отпускал, отпускаю и буду отпускать ! НО, не всех ! СОРРИ !!!!! biggrin



 
ихтиологДата: 18.02.2014, 13:34 | Сообщение # 68
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Ron, не спеши, вот когда на пенсию выйдешь, самое время.


 
RonДата: 18.02.2014, 13:35 | Сообщение # 69
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата ихтиолог ()
вот когда на пенсию выйдешь, самое время.

ихтиолог, обсуждать или ловить? smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ихтиологДата: 18.02.2014, 13:43 | Сообщение # 70
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Ron, ловить в своем прудике в окружении внуков. А пока смотайся на Путораны (почти всех гольцов и тайменей будешь выпускать), побывай на южном побережье моря Карского или Лаптевых, покидай в белых мишек камешков - вот об этом внукам промеж рыбалки и доложишь. smile


 
колмогорДата: 18.02.2014, 13:43 | Сообщение # 71
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Кадет, ++++++
того же мнения, поймал одного-двух в фольгу, на угли и на стол, с друганами как вкусно водочки, да под запеченого карпа, или подкоптить соленого...а что бы по 20-30 кг тащить, ну тут у кого какая совесть, мне двух хватит на рыбалке!!!
я так думаю народ к этому не созрел, за исключением малого числа карпфишингистов..я свое мнение сказал уже на школе..

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно
Сообщение отредактировал колмогор - Вторник, 18.02.2014, 13:43

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 13:57 | Сообщение # 72
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата ASDF ()
Вот бы наоборот тебе крюк в щёку ну или за губу да в воду но не топить , а так чтоб воды нахлебался и так два три раза в год и что б икру метал. Удовольствие неописуемое правда да ? Попробуй на досуге, по возможности отпишись понравилось или как...


1. Не тебе а Вам.
2. Видимо вы далеки о представлении строения карпа....

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
RamilichДата: 18.02.2014, 13:59 | Сообщение # 73
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Цитата Кадет ()
то почему сегодня и в связи с чем я должен полностью изменить своим вкусовым и кулинарным пристрастиям ,и полностью отказаться от употребления в пищу данной рыбы, пусть она и называется КАРП ? ЕЛ, ЕМ и БУДУ ЕСТЬ ! Ловил, ловлю и буду ловить Ё! Отпускал, отпускаю и буду отпускать ! НО, не всех ! СОРРИ !!!!!


Потому что ....

Цитата Кадет ()
Для этого в республике существует масса всяческих естественных и искусственных водоемов.


Чего у нас не делается wink

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
КадетДата: 18.02.2014, 14:06 | Сообщение # 74
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Цитата Ramilich ()
Чего у нас не делается

У нас - это где ?
У нас в Хакасии, например, с каждым годом все больше становится предпринимателей, которые пытаются в промышленных масштабах выращивать популяцию карпа, и правительство республики им серьезно в этом помогает. Это реальный факт, а не словоблудие. Причем в ближайшей перспективе в Бейском районе начнется строительство (а может и уже началось) завода по переработке рыбы, выращенной именно в этом районе (а в большинстве это именно карп, амур и толстолобик).
Вот такой ответ , что делается в Хакасии ! wink



 
ASDFДата: 18.02.2014, 14:07 | Сообщение # 75
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Сергей_Корнилович,

Здесь на форуме принято на ты, но раз не нравится можно и на Вы исключительно для Вас biggrin эт первое. Не зависимо от строения карпа или селедки рыба испытывает шок при поимки эт второе...



 
RamilichДата: 18.02.2014, 14:10 | Сообщение # 76
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Кадет, Хорошо Вам wink

И вроде в этой теме не обсуждаются платники, не ?

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 14:19 | Сообщение # 77
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата Ramilich ()
Не зависимо от строения карпа или селедки рыба испытывает шок при поимки эт второе...


Цитата ASDF ()
крюк в щёку ну или за губу
wacko

конечно испытывает шок, речь о грубости строения губ карпа, за которые зепляется хук

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
FisherДата: 18.02.2014, 14:20 | Сообщение # 78
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Ramilich ()
вроде в этой теме не обсуждаются платники, не

Рамиль, если нечего возвразить, не передергивай...

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 14:28 | Сообщение # 79
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Уважаемые любители кушать карпа, никто вам ничего не навязывает, кушайте сколько хотите.Каждый высказал свое мнение, и каждое мнение имеет право на жизнь.
Всех благ biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
КадетДата: 18.02.2014, 14:29 | Сообщение # 80
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Развивать рыбоводство в республике местным хозяйствам помогает Правительство, выделив на эти цели, начиная с 2010 года (рыбоводческая отрасль поднимается с нуля), порядка 40 млн. рублей и расширив перечень видов субсидий.

Говоря о перспективах отрасли региона в результате реализации республиканской программы, Глава Хакасии Виктор Зимин отмечает, что в республике существуют серьезные резервы для развития данного направления.

- Есть и кадры в министерстве, и мощности, и водоемы, которые мы приводим в порядок, восстанавливаем или реконструируем. Это традиционно для Хакасии. И данная поддержка позволит нам шагнуть вперед в этом направлении, - уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Финансирование этого года - 24 миллиона рублей. Планируется зарыбление более 10 водоемов в 6 районах Хакасии - Бейский, Аскизский, Ширинский, Усть-Абаканский и впервые Боградский и Орджоникидзевский. Уже закуплен 1 миллион икры в форелевое хозяйство. 500 тыс. икры заложено на инкубацию. Кстати, икра получена от собственного маточного поголовья. Запущено 16 млн. личинок пеляди, 1 млн. 600 тыс. пелчира, 120 тыс. нельмы, 100 тыс. сига.

Июнь - время тепловодных рыб. По предварительным заявкам на зарыбление - 3 млн. сеголетки и мальков карпа.

Напомним, за счет программы поддержки Минсельхозпрода из республиканского бюджета будет субсидироваться 90% затрат по восстановлению гидросооружений и 50% от затрат по приобретению рыбопосадочного материала и различной техники, используемой в рыбоводстве.
Ramilich, А я и не пытаюсь обсуждать платники, а только лишь высказываю свои мысли по теме "жить или не жить" (поймал ?отпусти карпа) ... wink



 
ASDFДата: 18.02.2014, 14:31 | Сообщение # 81
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Сергей_Корнилович,

Процес вываживания не учитываете, а обжигание жабер на воздухе как с этим быть не говоря "ожог" от рук эт как? Уж лучше в каптилку biggrin



 
КадетДата: 18.02.2014, 14:40 | Сообщение # 82
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Цитата Сергей_Корнилович ()
Уважаемые любители кушать карпа, никто вам ничего не навязывает, кушайте сколько хотите.


Сергей ! Вот как ты удачно озвучил причину по которой (в том числе) я и не участвую больше в соревнованиях, слаб я еще морально, все боялся во время соревнований, что не удержусь и скушаю карпушу после очередной поимки, а это позор и дисквалификация ..... biggrin



 
RamilichДата: 18.02.2014, 14:40 | Сообщение # 83
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Fisher, А че спорить ? Переубедить тебя отпускать рыбу, я думаю это нереально, как и многих на этой форуме Вы уже взрослые дяди и имеете свое мнение на жизнь, так почему я должен его Вам менять wink
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 15:00 | Сообщение # 84
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата Кадет ()
слаб я еще морально, все боялся во время соревнований, что не удержусь и скушаю карпушу


biggrin biggrin biggrin biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 15:00 | Сообщение # 85
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата Кадет ()
а это позор
biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 15:02 | Сообщение # 86
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата ASDF ()
Процес вываживания не учитываете, а обжигание жабер на воздухе как с этим быть не говоря "ожог" от рук эт как?


вот и пытаюсь минимизировать этот процесс

1. http://youtu.be/tJeP64WBoSY
2. http://www.youtube.com/watch?v=dEiq_HBVgYw&feature=player_detailpage

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
ASDFДата: 18.02.2014, 15:11 | Сообщение # 87
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Сергей_Корнилович,

В каптилку только в каптилку biggrin я против глумление над пищей biggrin



 
колмогорДата: 18.02.2014, 15:13 | Сообщение # 88
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Кадет, и колмогор, два больших любителя карпа покушать biggrin я вообще-то больше люблю нельму, тайменя и стерлядь biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
Сергей_КорниловичДата: 18.02.2014, 15:15 | Сообщение # 89
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата ASDF ()
В каптилку только в каптилку


доло пахнет керосином....

Все больше и больше становится водоемов, в котрых вся выловленная рыба подлежит возвращению в родные края tongue

Если хоть раз увидят, что забрал рыбу, тоо позор и больше ни на один достойный водоем не пустят!!! вот так

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
колмогорДата: 18.02.2014, 15:16 | Сообщение # 90
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Кадет, вот научусь ловле сазана в школе у андрея и приеду к тебе, на озера, в хакасию, примешь? там и обсудим вкусовые предпотчения карповых и наши с тобой ....на рыбалке!!! biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Жить или не жить ... (поймал? отпусти карпа!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+