Понедельник, 20.05.2024, 12:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Опрос "Платная рыбалка" (как развивать финансирование рыболовства?)
Опрос "Платная рыбалка"
За счет каких средств финансировать рыболовство?
1. 1.За счет перераспределения бюджетных денег [ 65 ] [29.41%]
2. 2.Рыбаки должны компенсировать, что выловили [ 55 ] [24.89%]
3. 3.РПУ - самый лучший механизм [ 13 ] [5.88%]
4. 4.Делать перерывы - само восстановится [ 12 ] [5.43%]
5. 5.Вообще никак платить не буду [ 94 ] [42.53%]
Всего ответов: 221
WolanDДата: 17.03.2011, 07:38 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Поясню ответы:

1. Денег в бюджете на нужды рыбоводства нет и не будет. Финансирование на сегодня - никакое. Бензином обеспечены на 30 процентов, зарплаты - копеечные, нагрузки - конские. На рыбоводство государство денег выделяет мизерное количество. Всё на энтузиазме. Т.к. бюджет нашей страны дефицитный, для того, чтобы финансирование стало достаточным в одном месте, его надо урезать в другом. Всякие Олимпиады-Чемпионаты урезать не будут, ежу понятно. Значит урезать надо здравоохранение, образование, обороны. Как вам такой подход?
2. Я рыбачу, мой сосед охотится. Леонидыч добывает уголь. У всех нас есть одно общее - мы берем СЕБЕ часть ОБЩЕГО достояния, часть общего богатства. Поэтому логично, если мы компенсируем, что взяли. Расценки и назначение этих средств должны быть разумными, прозрачными. Деньги должно взимать государство по дифференцированной шкале и напрямую перераспределять в рыбоводческие и рыбоохранные организации.
3. Государство передает свои функции РПУ. В том виде, как сейчас - полный копец. Если уж их и оставлять - жесткий контроль, обязательные нормативы по зарыблению и охране. Ограничение стоимости путевки.
4. Доверить всё матушке природе - иногда закрывать рыбалку года на 2-5, само всё восстановится. А потом снова - айда, пацаны, йеххууу...
5. Испокон веков рыбачили забесплатно, и дальше рыбачить забесплатно будем. Кстати - интересно, когда это было забесплатно? В СССР платили взносы в Общество, при царе своих податей и оброков хватало. Но здесь главное - бесплатно. Сыр, много сыра, очччень много сыра!!!!


 
ALFERДата: 17.03.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Однако фишкарта - приемлемый механизм, аналог прошлым сборам. Поэтому - пункт1. На данный момент - пункт 5. Что не исключает существование РПУ в принципе... Где правда, брат?? biggrin Выбираю 5! Пока что.

Сообщение отредактировал ALFER - Четверг, 17.03.2011, 09:36

 
геологДата: 17.03.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Вся гадость в том, что я буду компенсировать, а эти деньги они хрен на рыбу отдадут, направят на Олимпиаду да часть разбежится по карманам чиновников. Хоть закомпенсируйся. Будет как с дорогами: четыре вида налогов на дороги, на содержание дорог -ну и где те дороги ?
И как их заставить мою компенсацию отдать на пользу рекам и рыбе ?!?
Бюджет -кормушка, РПУ- кормушка, ЕРВ - кормушка... и пойдет моя компенсация на пополнение кормушек.
А ведь я согласен платить за пойманное...
Нажимаю на вторую кнопочку но... с таким сожалением и досадой....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
rybakДата: 17.03.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Комментарии порадовали конечно.
На всякий случай предложу свой вариант:
1.
Quote (WolanD)
Финансирование на сегодня - никакое.

А с чего вы камрады взяли что после введения фишкарт оно станет " какое " ? Простой пример. Есть у меня фишкарта уже давно. Билет Охотника и Рыболова называется. Уплата членских взносов = 500 р/год. Куда идет эта пятихатка ? Может быть на воспроизводство отстреляных уток ? Или прикорм диким медведям ? А ведь помимо этой пятихатки есть еще и путевки. Там еще тыща-другая. Это аналогии с охотой. Кстаати привелегий по рыбалке она тоже не дает абсолютно ни каких.
Я плачу налоги. И если государство их на мой взгляд не правильно распределяет, значит его нужно поправить. Митинг - одна из форм такой поправки. И право это даровано мне Коституцией.
2.
Quote (WolanD)
Деньги должно взимать государство по дифференцированной шкале и напрямую перераспределять в рыбоводческие и рыбоохранные организации.

Вот тут я полностью согласен. Но ни на данный момент, ни в обозримом будущем не вижу предпосылок к такой деятельности государства. Они просто раздали РПУ частникам . Точно так же в свое время государство поступило с энергетикой, добывающими отраслями, теперь добрались до рыбы. Итог всем очевиден.
3.
Quote (WolanD)
В том виде, как сейчас - полный копец. Если уж их и оставлять - жесткий контроль, обязательные нормативы по зарыблению и охране.

А кто будет контролировать эти процессы ? Наберут еще штат в 100 человек и создатут новую структуру ? Или все свалят на Ихтиолога и РО с его скудным финансированием ?
4. Даже 2-3 недели без рыбаки это жесть. А 2-3 года это вечность.
5.
Quote (WolanD)
интересно, когда это было забесплатно? В СССР платили взносы в Общество, при царе своих податей и оброков хватало

Взносы и сейчас платим. Но никаких льгот они не дают.
Напомни пожалуйста какие подати платил рыбак с удочкой при царе ? Или тогда удочек не было ?
Поздравляю вас гражданин соврамши. (с) Булгаков.
Всю жизнь я бесплатно рыбачил. Ну не припомню я факта уплаты денег.

Я всегда буду против ! ©

 
povodokДата: 17.03.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Вопрос вопросов! Нахрена нам правители , которые ничего не контролируют на самом деле! cool
Лучше водки хуже нет!

 
-АП-Дата: 17.03.2011, 10:42 | Сообщение # 6
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Все это очень грустно, отобрали нагло, цинично, не спрашивая - последнюю СВОБОДУ.

Я за отмену РПУ и за полный запрет рыбалки в запретные сроки два раза в году. Запрет - удочки в сейф. Кто на воде у воды с удочкой /зачехленной, расчехленной/ автоматически - брак. РО крючки не надо будет считать. При таком подходе рыба сама во становиться - однозначно. И правила поправить, что бы были простыми и понятными, а не клубок маразма.
Платить и создавать фонды это плодить дармоедов.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ДилетантДата: 17.03.2011, 12:33 | Сообщение # 7
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Здорово все это!!!!
Радует глаз что все такие грамотные и много заинтересованных в данной проблеме. Плохо по моему мнению только одно, что каждый по своему прав и что у каждого ПРАВДА СВОЯ. Единого нет.
Из ранее прочитанного мною, с других страничек, присоеденюсь к выводу Lorda, участвовать готов во всех мероприятиях, только считаю так же что все это мало эфективно.
На данном опросе присоеденюсь к заключению ap.
Добавлю только что бы РО работала добросовестно и качественно. Ближайшие лет 5, гоняя браков и штрафуя их, я думаю они себя будут окупать еще и на развитие хватит. Да и промы пусть мзду платят нормальную. Когда наведут порядок и будет виден результат, я лично готов буду компенсировать нашим общедоступным недрам . Кому будет не приятно приехать с семьей на чистый берег, пусть даже с небольшим сервисом (те же дрова.....) на пару дней отдохнуть, порыбачить.


Сообщение отредактировал Дилетант - Четверг, 17.03.2011, 12:35

 
ГасяДата: 17.03.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (ap)
Я за отмену РПУ и за полный запрет рыбалки в запретные сроки два раза в году. Запрет - удочки в сейф. Кто на воде у воды с удочкой /зачехленной, расчехленной/ автоматически - брак. РО крючки не надо будет считать. При таком подходе рыба сама во становиться - однозначно. И правила поправить, что бы были простыми и понятными, а не клубок маразма.

На все 100% поддерживаю.

"Желаю, чтобы все!"

 
WolanDДата: 17.03.2011, 13:27 | Сообщение # 9

Автор темы
Группа: Удаленные
Гася,

Игорь, а чего тут не поддерживать? Правильная фраза. Только есть нюанс - ничего не восстановится. На море в запрет особо никто и не ловит. А выбивают его промысловики и рыбаки после запрета. С этим как?


 
kosДата: 17.03.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Скажу свою ИМХУ.
п.1 Этого конечно не будет, нашему гос-ву однозначно не до рыбаков и водных ресурсов.
Поддержал бы п.2, однако есть одно большое "НО" которое меня останавливает - очень сильно сомневаюсь (на 99,9%) что мои вложенные средства пойдут по назначению. Вот если бы был хороший контроль от какой-либо общественной организации с репортажем в СМИ, видео выпускания малька в водоем, с отчетом (проверенным) сколько зарыблено водоемов, каким мальком и в каком кол-ве и т.п. , то тогда буду отдавать свои кровно заработанные. Иначе буду себя считать очередным поучаствовавшим в лохотроне.
п.3 - РПУ считаю обычным обдираловом простых рыбаков и узаконенную приватизацию общественного достояния и не более того. Цедят водоемы на этих РПУ, а чтобы восстанавливать забранное-забили на все. Забивают только свои карманы.
п.4 Вообще не вариант. Я не выдержу столько без рыбалки, а браки будут и дальше "рыбачить".
п.5 Вот этот пункт пожалуй поддержу, потому как больше пунктов нет.

ПС хотел узнать где можно купить живого малька щуки, мечтаю выпустить в один пруд где щуки нет, а место для нее там вообще супер. И вообще сколько это стоит, а то может это так и останется моей мечтой?


 
ИВДата: 17.03.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
За счет каких средств финансировать рыболовство?

А зачем его финансировать?
Это же не овцеводство...
Которое умерло с появлением синтепоновых бушлатов...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
-АП-Дата: 17.03.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
А выбивают его промысловики и рыбаки после запрета. С этим как?

Плановое хозяйство подкрепленное наукой. А не дерморыночное, базарное. Кто когда либо проверял тот же Малтат на количество квот и реальную продукцию? Ни кто к бабке не ходи. А если и проверяли то на доброй подаренной бибиколке уехали. А РО должно быть мобильной и быстроходной вот на, что бы им деньги иметь, а не на воспроизводство рыб. Все северные озера кишат уже заболевающей рыбой. Почему? Да потому, что ее там не рыбачат.
А если бы РО еще была заинтересованна в общественниках то давно уже одного своего штатного работника назначила командиром общественного отряда и потекла бы работа. Но нет это же работать надо. В рот меня горячим маслом.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 17.03.2011, 14:13 | Сообщение # 13

Автор темы
Группа: Удаленные
ap,

Не могут. Если башку кому снесут - никто отвечать не захочет. А оперативную поддержку предлагают самую серьезную. Только сколько нас уже набралось - полтора десятка? Будем начинать и таким составом, в рот тебя горячим маслом.


 
-АП-Дата: 17.03.2011, 14:21 | Сообщение # 14
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
Не могут

Врут - могут. Не хотят... Я будучи штатным инструктором контрольно-спасательной службы (еще до МЧС) курировал 70 общественных спасателей, а риск при спасах всегда 100 % по хлеще в РО.

Quote (WolanD)
, в рот тебя горячим маслом.

biggrin biggrin biggrin


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 17.03.2011, 14:23 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ap)
В рот меня горячим маслом.

Quote (WolanD)
в рот тебя горячим маслом.

bpdhfotyws.....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
апачаДата: 17.03.2011, 14:25 | Сообщение # 16
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
щука и окунь выбивает рыбы больше в тысячи раз,чем рыбаки вместе с браками.что, из денег за путёвки платить за головы хищников? smile smile smile . зарыбление.выпустят миллион мальков,что это по сравнению с естественным зарыблением?иголка в байкале. а запреты надо делать не против рыбаков,а против неочищеных стоков и т.д. категорически не приемлю взимание платы. на какие бы хорошие проекты(на словах)они не шли. angry .посмотрите енисей в хакасии.мусора практически нет. отдыхающие не ездят-вода холодная. пусть забирают озёра и карьеры.взимают плату .и чистят за туристами и горе рыбаками.там же и пусть зарыбляют карасём и т.д. angry
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
parusДата: 17.03.2011, 14:33 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Схитрили Вы немножко(точнее ОЧЕНЬ схитрили). Опрос "Платная рыбалка"( за- против) Вы превратили в " Как финансировать рыболовство". Разницу чуйствуете? Да еще пояснения дали. Может каждый сначала подумает ЗА он или ПРОТИВ, а уж потом про деньги, бюджеты, РПУ?
Quote (WolanD)
закрывать рыбалку года на 2-5
И где это Вы такие предложения берете?

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
parusДата: 17.03.2011, 14:36 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
И еще. В таком опросе участвовать не буду.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
ИВДата: 17.03.2011, 15:24 | Сообщение # 19
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (parus)
Схитрили Вы немножко(точнее ОЧЕНЬ схитрили). Опрос "Платная рыбалка"( за- против) Вы превратили в " Как финансировать рыболовство".

Такая формулировка темы для дискуссии была бы уместна году в 1950 на пленуме цк - денег в казне нет, народ недополучает белковой пищи и т.д...

Ну на худой конец в конторе у Кудрина - но здесь? wacko
По крупному братцы ходите - глобально... biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
parusДата: 17.03.2011, 15:31 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Это не
Quote (ИВ)
темы для дискуссии
, это опрос.

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
WolanDДата: 17.03.2011, 16:20 | Сообщение # 21

Автор темы
Группа: Удаленные
parus,

Блин, тебе не угодишь. Ну не на каждый же чих опросы устраивать. Тем более ни ты, ни некто рыбак так свои варианты и не представили.

А ты что, так посчитать не можешь - что за халявскую рыбалку на момент написания сего текста 33 ответа, а за то, чтобы так или иначе компенсировать - 24?

Зря я несколько вариантов предусмотрел, а то 10 ответов - и платить и не платить получается.


 
rybakДата: 17.03.2011, 17:20 | Сообщение # 22
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (WolanD)
некто рыбак так свои варианты и не представили.

А давайте объявим его врагом народа и немножко расстреляем.
Quote (WolanD)
не на каждый же чих опросы устраивать

Конечно. Лучше проигнорируем мнение доброй трети ( судя по той же голосовалке ) рыбаков и признаем мнение администрации единственно правильным во веки веков. Аминь.
Зря ты стер что Паха бездельник и балабол. Между прочим он каждый день с браками борется в магазе добрым словом и сети браковские снимает. И между прочим у него это получается. И считает что на своем месте он делает правильное дело. Ну нету у него пинжака и галстука для хождения по начальству. Каждому свое. Богу-богово, а кесарю - кесарево.
По поводу голосовалки - я б проголовал за п. 2 , но пока не увижу реальных механизмов регулирования поступления денег на воспроизводства рыбы и поддержку РО - голосую за п.5.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Четверг, 17.03.2011, 17:22

 
parusДата: 17.03.2011, 19:06 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
WolanD, Ну вот объясните мне неразумному, человек готов платить, но с условиями. Условия в ближайшем, да и далеком будущем НЕ ВЫПОЛНИМЫ. Он "за" или "против"?
Вопросы поставлены не корректно и не выявляют РЕАЛЬНОГО мнения рыбаков.

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
kolaДата: 17.03.2011, 20:01 | Сообщение # 24
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (parus)
Вопросы поставлены не корректно и не выявляют РЕАЛЬНОГО мнения рыбаков
parus, ну в чем проблема? Поднимись вверх по страничка , кнопка с право"новый опрос " Напиши в теме : опрос от "паруса" , два вопроса и нажми кнопочку. И будет усем щастье, но реального мнения не получишь, нет и 1% от всех рыбаков края. Это как выборы. Пришло 40% от имеющих право голосовать(при пороге 25%) выборы состоялись, из них 51% -за есть победитель, которого выбрали 21% имеющих право участвовать в выборах и 14% от всего населения(с учетом детей и недееспособных). А 21% набрать .......

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ИВДата: 17.03.2011, 20:03 | Сообщение # 25
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (parus)
Это не Quote (ИВ)темы для дискуссии , это опрос.

Догадываюсь... Чего ж тогда пишем? Вопросы задаем?
По тихому галочку поставьте или не постпвьте - раз опрос... biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
WolanDДата: 17.03.2011, 20:23 | Сообщение # 26

Автор темы
Группа: Удаленные
rybak,

Паш, у меня большая просьба - выбери себе во враги кого другого. Мне реально некогда с тобой цапаться.


 
WolanDДата: 18.03.2011, 08:56 | Сообщение # 27

Автор темы
Группа: Удаленные
Беглый анализ высказанных точек зрения и голосования показывает - мнения разделились почти пополам.

Первая половина понимает, что рыбные ресурсы не безграничны, их так или иначе надо восстанавливать. У государства на это денег нет и не предвидится, значит надо разрабатывать иные механизмы финансирования.

Вторая половина считает, что либо государство всё-таки должно изыскать на это средства само. Либо вообще плюнуть на всё. Какие средства должно изыскать государство - никто не уточняет. А метод то всё равно один - поднять налоги или придумать платежи за рыбалку. Сейчас то на это денег нет, значит их надо добыть. Не напечатать, а добыть.

БольшАя часть опрошенных считает, что она вообще за рыбалку никому ничего не должна. Ну так и мусор за собой никто убирать не обязан. Тут спорить бессмысленно.

Кто-то мотивирует, что не надо рыбакам компенсировать выловленное, т.к. всё равно разворуют. Это лицемерие. Надо компенсировать так, чтобы не разворовывали. Надо смотреть чуть дальше, и чуть шире. Надо добиваться не только права на разумную оплату, но и права на контроль за этими деньгами. Механизмы не сложные и они давно существуют. Просто из-за равнодушия мы не пользуемся ими. Везде в законах из приличия пишут - контроль общественности. Так если это есть в законах, можно добиваться этого контроля в судебном порядке.

Лично к парусу - я не социологическая служба. Последний опрос, который я делал - обошелся мне в тыщщу баксов, и ничего не показал, хотя был весь такой правильный и научный. Если ты обиделся, что я не выставил на голосование именно твои предложения - так зачем голосовать о том, что уже почти есть? Ты предложил (по памяти)

ограничить сети, соблюдать запреты, разрешить рыбачить любителям только на удочку и спиннинг. В чем революция? А предложение объединить в одну службу милицию, гимс и ро - просто неосуществимо, насколько у них разные функции. Да и сокращение сотни начальников особой экономии не даст.

Чтобы вы понимали масштабы проблемы, повторюсь.

РО обеспечена бензином на треть. ЗП инспектора - примерно тыщ 10 - 15. Поэтому они вынуждены кормиться рыбалкой, сами ловят сетями на продажу. Система сама создала условия, чтобы инспектора РО были замешаны в полуподпольный оборот рыбы. А если морда в пушкУ - он уже не вякнет. Рыборазведение - в зачаточном состоянии. Даже судя по отчетам Ихтиолога - ну он зарыбил 2-3 речки. Ну видел я, как зарыбляли Кижарт в том году. Слону дробина! Надо в десять - сто раз больше.

Про замечания борца с сетями. Сегодняшние снасти и техника рыбалки наносит ущерб реке сравнимый с сетями. Ну допустим, я ловлю раза в четыре меньше сетевика. Но нас-то в сотни раз больше! Поэтому рассказывать с невинными глазами про удочку с пёрышком и шлёпанцы на босу ногу мне не надо.

Про учёт - не учёт мнений и так далее. Мнения учёл, но делать буду по-своему. А ты, Паха, делай по-своему. Лично я не знаю, как полдня за халяву бороться, а полдня - за то, чтобы финансирование было разумным и прозрачным, а не безумным, как сейчас.

Единственно, чего ты, Паха, добился - что формально теперь кто-то из начальников может сказать - а иди ты в жопу, Андрей Вениаминович, ты тут представляешь только себя. Т.е. раскол ты внёс, свою жуткую принципиальность доказал. И фактически принудил меня заткнуться и ничего не делать.


 
КингДата: 18.03.2011, 09:03 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (WolanD)
Т.е. раскол ты внёс, свою жуткую принципиальность доказал.

да не так уж всё и страшно. Продолжай начатое

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 18.03.2011, 09:29 | Сообщение # 29
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (WolanD)
Сегодняшние снасти и техника рыбалки наносит ущерб реке сравнимый с сетями.

Абсолютная истина !!! Тоже сколько раз про это говорил ...
На дальнем Востоке видел речки, выбиваемые начисто удочками и спинингами за сезон.
Повторюсь - готов платить хотя бы зна то, чтобы в РО могли привлечь честных мужиков ,грамотных, чтобы они были не вынуждены
брать взятки да и сами сетки кидать на пропитание. А не как сейчас - или бухарики, которых больше никуда не берут, или хапуги, пришедшие кормиться отсюда, и меж ними редкие подвижники-бесребренники, которым и достается со всех сторон, и от нас в том числе...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 18.03.2011, 09:33

 
rybakДата: 18.03.2011, 09:48 | Сообщение # 30
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Я так понимаю диалог продолжается ? Обломлю оппонента и заткнусь , пока не увижусь с ним лично.
Я всегда буду против ! ©




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Опрос "Платная рыбалка" (как развивать финансирование рыболовства?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+