Вторник, 14.05.2024, 03:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
anlario@Дата: 17.12.2009, 23:04 | Сообщение # 1411
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Да пора тему закрывать, пока не перегрызлись окончательно....... Да все браконьеря: одни по незнанию, другие - за деньги... Типа: а я не при делах - жизнь такая...


 
броникДата: 17.12.2009, 23:05 | Сообщение # 1412
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ИВ)
безграмотности и бескультурью...

Могу и грамотно и культурно, специально для эстэтов. Да привык выражаться как то по проще.

Quote (ИВ)
А подобных тебе косачей на току, слушающих только себя в этой полемике - похоже - выше крыши

Это верх культуры и грамотности ! Куда нам smile Слово " Полемика " долго учил?


 
anlario@Дата: 17.12.2009, 23:05 | Сообщение # 1413
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (bronik)
Да привык выражаться как то по проще.

biggrin



 
АтосДата: 17.12.2009, 23:14 | Сообщение # 1414
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
ХВАТИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. ВСЕ В ЛИЧКУ.
ДО КОГО НА ТОКУ НЕ ДОЙДЕТ ПРИДЕТСЯ НАКАЗЫВАТЬ
newrus tommy

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 17.12.2009, 23:16 | Сообщение # 1415
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
ИВ,

Да ИВ ещё о культуре, когда человек хочет сказать что то собеседнику против, он озвучивает свою позицию и приводит доводы, которые он считает правильными. Я свою позицию здесь озвучил, ьи её придерживаюсь и буду придерживаться... Если увижу, что доводы моего собеседника правильные, мне не в стыдно будет признаться в том, что я не прав. Твоей позиции я в данном случаи не увидел и не услышал, кроме познавательной для меня фразы о косачах.... :


 
броникДата: 17.12.2009, 23:18 | Сообщение # 1416
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Атос)
ДО КОГО НА ТОКУ НЕ ДОЙДЕТ ПРИДЕТСЯ НАКАЗЫВАТЬ

biggrin пойду спать....


 
ZekKasДата: 17.12.2009, 23:20 | Сообщение # 1417
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Предлагаю поддержать модератора! smile Извиняюсь перед всеми кого зацепил! smile

Про браконьерство - изготовил десятка три фанерок с наклеенными двумя кружками фольги. Есть мысль расставить их на колышки по полям. Для борьбы с "фарниками". Думаю что в свете фароискателя фольга будет блестеть подобно глазам косули. Пусть палят по фанеркам - хоть патронов пожгут! wink


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
броникДата: 17.12.2009, 23:24 | Сообщение # 1418
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
ZekKas, Давно пора.... Думаю отражаться они будут, но видно будет только с близкого растояния, плюс отражение будет расееваться...

Проще гвоздей в доски набить и закопать на подъездах....


 
WolanDДата: 17.12.2009, 23:29 | Сообщение # 1419

Группа: Удаленные
Саня, можно басню сократить. Соседский Ромка хвастался, что на охоту собирается. Я ему щас гвоздь под колесо подсуну. biggrin


 
ZekKasДата: 17.12.2009, 23:43 | Сообщение # 1420
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
bronik, а я вот попробую и отпишусь как получится - будут ли следы попадания или нет. Хотя вот сейчас подумал что вместо фольги лучше бы было использовать светоотражающую плёнку. Пойти чтоль пару знаков на обочине ободрать... wink

ЗЫ: А на гвозди-то может и посторонний кто налететь, да и сам тоже.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet
Сообщение отредактировал ZekKas - Четверг, 17.12.2009, 23:47

 
-АП-Дата: 18.12.2009, 05:09 | Сообщение # 1421
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Uri,
Группа была с Владивостока. И все подстать Вам! Только с другого социального лагеря. Распальцованного и с цепями. Противники- гастробайтеры с лицом русской национальности. Когда они поняли, что их шерстили, что бы хоть что то найти, а тут под боком полный беспредел. Мне оставалось только бегать вокруг и кричать только не убейте. Меня паразило еще то, что люди чуждые мне, как елемент, выполняли условия и правила установленные мной без ропотно и с пониманием. Пока мы не встретили эту группу меня каждый вечер под рюмочку упрекали, что привел на речку где рыб нет. А после все пошло. И они еще с пущей тщательностью и бережностью стали отпускать рыб. Это не Г.Х. Андерсон в образ которого Вы переодически пытаетесь меня облачить. А вообще все, как в пословице-собака лает,караван идет дальше.
vallav,
Обсолютно с Вами согласен. Потому, что это таже система. Единственное про Путораны с Вами не соглашусь, так, как небыло там тогда вертолетов МЧС. И любви у меня ковсему, что летает нет, после 9 эпизодов. Все, что отрывается на метр от земли- бздю.Вертолетные заброски спасателей на дальние реки осуществлялась по причине;а)Летчикам нужно летать,что бы не терять опыт. Б) Спасателям необходимо изучать территорию зоны ответственности. В) Спасателям необходимо наращивать опыт прохождения серьезных порогов, что бы не бздеть на паводках. г) Сборами поощрялись - лучшии. Д)Это единственный был метод реабилитации, а реабилитационных центров тогда небыло. И вообще не трогайте спасателей. Все казусы с кабинетов.

Нет Атос, когда осознанно идеш на тайменя и у тебя в мыслях его сохранить,а не убить ты для этого предпринемаеш все меры. О них я уже писал. Когда на форум заходят с мыслью- ну зайцы погодите то и получается блуд. Пытаюсь внести какие-либо предложения для обсуждения, а получаю в рыло, и все, что угодно кроме обсуждения по теме. Потому, что пошел против стаи- мы все классные пацаны, а ты тля откуда взялась? И враз поймал-отпустил становится чуждым явлением. И самые главные аппаненты это те кто этого никогда не делал, не делает и делать не будет (хотя в душе идет противоборство) а в силу своего естества стоять на позиции- ни шагу назад то и не шагу назад. Ни шагу против стаи. А если шагнул то тут же приписочка- вы уж меня извените... Если Voland аргументирует документами то это и учеба, и порождает вопросы. На которые надо найти ответы, а незубоскалить. А правило стаи одно- ну ты умный засунься под версток. И чем сильней этот цыть, тем сильней оскал. Далее получается свора между собой. Может мы не доросли еще до культуры общения на форумах? Вот от того и идут межзубные плявки в виде дятлов, глухарей,косачей... Мы все знаем когда в споре нечем аргументировать в ход идут сначало маты, потом кулаки.
Опыт рыбалки поймал- отпустил признан всем миром. Потому у них и карпы плавают в городской черте. Попробуем у нас в какой либо фонтан запустить карпов....Новостийный сюжет! Но к утру их точно там небудет.
И все это нызывается противным буржуинским словом- менталитет. Если я говорю - фотовернисаж это бухенвальд отдыхает, то тут же аппанируют- это рыболовный сайт, так положенно, а ты с тайменями брак,брак и еще раз брак. А в подсознании понимают, что, что то в этом есть поймал-отпустил. Ать нет против стаи рыкнул-получи. Этот псевдопатриотизм порой страшнее - страшной правды.
И вот заметте сейчас выдерут какуюнибуть строку из текста которая потеряет смысел без самого текста и обвешают ее ярлыками.
Приготовились. Поехали.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 18.12.2009, 06:38 | Сообщение # 1422

Группа: Удаленные
ap,

Андрей, возвращайся уже с войны. Неприятие вызывает ведь не твоя позиция - поймал-отпусти. Это кто-то принимает, кто-то нет. Кто-то ловит на червяка, кто-то спиннингом. С чего тут морды бить? Проблемы в другом. Рыбаки-любители - не стая. По определению. Рыбак - существо одинокое, хоть и компанейское. Все разные. Подавляющее большинство камрадов - в душе формальные браконьеры, такие же, как и ты. Каждый нарушает хоть что-нибудь, т.к. это принцип нашей системы - загрузить человека, а потом великодушно даровать прощение(небескорыстно, как правило). Но! Почти все камрады согласны - браконьерство - это хапужество, не важно как произведенное. Мы - рыбаки, это занятие еще до мамонтов придумано, и не на нас с тобой закончится. Мечтать, что рыбак вернется с рыбалки без кана рыбы - утопия. Уж лучше накраситься и в Парк Горького на День десантника заявиться - больше шансов уцелеть. Большинство из нас сделало самый главный шаг - начало войну со своей Жабой! А ты всех заклеймил, всех разоблачил, ущерб от нас в ведрах подсчитал, только забыл, что твой предок-питекантроп потому и выжил, что рыбку хряпал, а не ловил-отпускал. Мы не травоядные, и с этим прийдется считаться. Заканчивай с обижухами, давай над реальными проблемами думать.



 
ТуристДата: 18.12.2009, 08:08 | Сообщение # 1423
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Мнение такое, что вся это ненависть исходит из того, что кто-то ездит на Х5, а кто-то на жигуле, летают на вертолетах и ловят больших рыб, а мы себе это позволить не можем и ловим мелкого харюзка. Классовая неприязнь получается.


 
ихтиологДата: 18.12.2009, 08:29 | Сообщение # 1424
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
Турист, ну ты развёл! wacko .


 
kbtДата: 18.12.2009, 10:55 | Сообщение # 1425
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Турист)
вся это ненависть исходит из того, что кто-то ездит на Х5, а кто-то на жигуле

Во, блин! Я на Авансире езжу! Кого ненавидеть Х5 или жигули!



 
лордДата: 18.12.2009, 11:06 | Сообщение # 1426
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (kbt)
Кого ненавидеть Х5 или жигули!

и тех, и других!!!! и особливо - маршрутки!!!ггг


 
броникДата: 18.12.2009, 11:19 | Сообщение # 1427
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Турист)
Мнение такое, что вся это ненависть исходит из того, что кто-то ездит на Х5, а кто-то на жигуле, летают на вертолетах и ловят больших рыб, а мы себе это позволить не можем и ловим мелкого харюзка. Классовая неприязнь получается

Чушь полная..... И при чём тут ненависть? Кто тут кого ненавидит?

Quote (WolanD)
А ты всех заклеймил, всех разоблачил, ущерб от нас в ведрах подсчитал,

Во, во.....

ap,

Вот сколько не читаю твои посты одно и потому: Дают мне в рыло, Г... но, Стаей накинулись.... и т.д. Конкретные предложения !!! да где они? Вот веришь, нет, я бы с тобой в тайгу не пошёл, мозг бы вынес дня за два бы. Всё причитаешь, и причитаешь. А про ярлыки- ты тут сам ярлыков на всех навешал, я сейчас на нас киваешь? Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива....... Общаешься ты через губу плюя, конкретно не чего не говоришь в лицо, а так со стороны, во множественном лице. Подгадил и ждешь реакцию.... Противно если честно..... Научись конкретизировать свои мысли, выражать их объективно, корректно высказывать своё мнение о какой то проблеме, перестань заниматься самобичиванием и грести всех под одну гребенку.... Тогда может диалог пойдет другой.... Хватит уже демогогии. Это просто моё мнение, если чем обидел , извини, но по другому не могу.....

Сообщение отредактировал bronik - Пятница, 18.12.2009, 12:31

 
броникДата: 18.12.2009, 11:24 | Сообщение # 1428
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD,

Quote (WolanD)
Саня, можно басню сократить. Соседский Ромка хвастался, что на охоту собирается. Я ему щас гвоздь под колесо подсуну.

Да он вроде козлов не светил biggrin А на охоту он не поехал, не получилось.

Я понял про что, ты.... Но например я знаю несколько мест конкретно, где браки светят из под фары, про то и имел ввиду smile

Сообщение отредактировал bronik - Пятница, 18.12.2009, 12:28

 
броникДата: 18.12.2009, 12:48 | Сообщение # 1429
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
ZekKas, Ты попробуй ещё вырезать из аллюминивой банки из под пива, ... замечал когда ночью едешь, что отражение от банки хорошее....


 
limДата: 18.12.2009, 13:35 | Сообщение # 1430
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Мужики! А я так вот всех люблю, одних больше, других меньше. Вам что в жизни проблем не хватает, чтобы здесь сраться между собой? Если аппоненты психически здоровы, то компромис можно легко найти, а если люди психически больны, то бесполезно что-либо доказывать. История всегда была и будет мерилом правоты.
Сразу оговорюсь, что всех считаю людьми здоровыми.
bronik, Саша, Ив хамоватые посты пишет не в первый раз, а ты тратишь нервы, вступаешь в полемику. Ив от этого только удовольствие получает, Ну любит он временами постебаться ( не мое выражение), простим его, да и все.
P.S. Саша, правда я не знаю, может тебе постебаться- тоже в кайф biggrin Но тогда надо в тему про мышей, там веселуха. biggrin



 
-АП-Дата: 18.12.2009, 13:37 | Сообщение # 1431
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Турист,
В Вашем мнении есть очень большая доля истины. Потому, что зависть это есть один из тяжелейших пороков человечества такие же, как ревность, жадность ну и т.д. Человечеству ни когда их не изжить по простой причине, что это составляющие одного кресталла или граненого стакана, как удобней-дно,стенки,кромка.....
WolanD,
Дык яб и не ходил на нее. Я вообще кекс миролюбивый. Как полагаете меня вообще хлебом не корми,дай когонибуть по спасать. smile Но несправедливость и особливо хамство меня просто порой делает безрассудным.
Особенно если это в категорической форме. Как говорится не голосуя - порешили, постановили, указали....(читаем выше). Потому и вытягиваются антиаргументы. Если прозвучало с моей стороны- армия рыболовов любителей.... То это сигнал. И че это дядька так думает? Давайте аргументы. В место этого- а дятел мы тебе сейчас покажем кузькину мать. Договорились до того, что я и Родину продал. Когда это не касается себя любимого то это и не заметно. А мне заметно. И я не намерен выслушивать всякую гадость в свой адрес. От того и зыбь по воде. А на сегодня у меня вообще большие сомнения на счет можно ли какие либо обсуждать на форуме конструктивные вопросы. sad Но всеравно я убежден, что этот разговор не пройдет даром кто то, что то подчерпнет для себя полезное- положительное. Спасибо Вам, спасибо Ихтеологу, спасибо Лорду и другим которые, как бы там небыло но вели разговор тактично.
Вам отдельное спасибо за экскур в законы. Для меня это вообще насущная проблемма. Потому, что много противоречит моему пониманию.
а) Почему нельзя сделать с токого по такое лов запрещен. Точка. Нет же, в запрет можно так и вот так. Я понимаю еще, что тут растаял лед, а там еще нет, потому сроки запрета в разных районах плавающие.
б) Я вообще не понимаю, что это за любительский лов на сети?
в)Я не понимаю почему две тонны тайменя предназначены на убийство. Почему 20 лецензий тоже предназначены на тоже убийство.
г) Почему вместо пресловутой лецензии обрекающая на гибель тайменя не сделать - путевку "поймал-отпустил) которая не позволяет выемку тайменя но становится страховкой на случай гибели(сдесь правдо есть сколькозть на совесть) но все равно не позволит бочками солить. Так, как за наличие тайменя все равно штраф и конфискация и далее уголовное преследование.Да и доход в бюджет все равно будет. простой пример лецензия 1800р х 20шт. =36000, 200 путевок по 10000 =2.000.000 , Есть разница? Вся эта стоимость закладывается в путевку. И люди готовы платить, а не быть коственно браками.Вот так я готов о чем то говорить. А если в место этого предлагается блуд то он и порождает блуд.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 18.12.2009, 13:50 | Сообщение # 1432
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
lim, Да я в принципе и не в обиде ни на кого, smile чего мне прощать smile

Гы,,,, постебаться я люблю иногда, biggrin но здесь не место для стеба, это точно.....

Предлагаю весной на Мане, в районе Голубовка-Нарва-Усть-Лейба провести рейд по уничтожению сетей. В период с 1 по 7 мая. Места нахождения сетей, а так же сторожащих их местных браков в большинстве на этом участке реки знаю. Даю гарантию, что люди установивщие сети не являются людьми которым кушать нечего. Требуется пара лодок с мотором и комрады одетые в камуфляж. Проживание у меня на даче в с Нарва. Если есть у кого возможность подписать под это дело "нормальных" рыбинспекторов - респект..... Готов обсудить!( именно обсудить ) все за и против....

Сообщение отредактировал bronik - Пятница, 18.12.2009, 13:51

 
ТуристДата: 18.12.2009, 14:18 | Сообщение # 1433
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (ap)
Да и доход в бюджет все равно будет. простой пример лецензия 1800р х 20шт. =36000, 200 путевок по 10000 =2.000.000 , Есть разница?

Господа дохода в бюджет не будет, так как вы платите пользователю.

Я браконьер! и горжусь этим! А для чего я буду покупать лицензию, что пользователь реально охраняет участки, разводит рыб на своей акватории, да и что он может сделать, к примеру на участке реки Енисей 100-105 км предоставленный ему для осуществления любительского рыболовства?
Ну зачем устраивать истерии по поимку тайменя, его можно ловить но по лицензии.
Никто же не устраивает истерии про лов Енисейского речного (горбоносого) сига. На гуменника, серую утку, лося, марала, косулю, рысь и прочих тварей идет охота и никто не устраивает паники. А эти животины в том же перечне. Ладно охот хозяйства хоть охраняют угодья, подкармливают дичь, закладывают солонцы. Но я боюсь предположить, что может сделать пользователь на ограниченном участке реки?


 
ихтиологДата: 18.12.2009, 14:24 | Сообщение # 1434
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
ap, не вытерпел. ОДУ на 2 тонны тайменя совсем не означает, что эти 2 тонны и будут пойманы. А для чего это надо - это не хочется обсуждать, это уже за рамки темы выходит. 20 лицензий - а вот это уже карт-бланш. Не путай несопоставимые вещи.
Второе, в чем же конструктив предложений? Продавать путевки а не лицензии? Но это же те же яйца, только вид с боку. А форум то с какого боку в таком случае? Атос, Серб или Анютка с Липой будут это делать? И что ты прицепился к сетям? Что, если бы они не продавались в магазине, так и браков бы не было? А как коренным жителям без них жить - у тех, что по побережью Хатанги, и, может быть Енисея рыба очч много в рационе занимает, а на жратву там Гарри Лумисом с хотя бы Твином не поймаешь.



 
броникДата: 18.12.2009, 14:45 | Сообщение # 1435
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ap)
А на сегодня у меня вообще большие сомнения на счет можно ли какие либо обсуждать на форуме конструктивные вопросы.

Можно и нужно обсуждать, но вопросы "Браконьерства", а не вопросы политики, рассказывать какая власть плохая, как медведпуты достали, валить всё на систему и т. д. Всё виноваты , только не Я. Для этой лабуды в инете много форумов имеется.... Да и в жизни достало это всё слушать... Сюда за чём это нести !!!!


 
АтосДата: 18.12.2009, 15:06 | Сообщение # 1436
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ap)
Потому, что пошел против стаи- мы все классные пацаны, а ты тля откуда взялась? И враз поймал-отпустил становится чуждым явлением.

Любят на Руси накинуться и забить слабенького или инакомыслящего. Но вот только не за твои принципы "поймал-отпусти", а из-за того, что изначально ты обвинил всех рыбаков, которые здесь общаются, вот и получил в ответ. Думаю, что поймал-отпусти, со временем войдет в норму рыболовной практики и морали, по крайней мере таких людей все больше и больше, а дисскутировать до хрипоты здесь не стоит, а нужно просто собственным примером показывать и приучать других.
Quote (ap)
Далее получается свора между собой. Может мы не доросли еще до культуры общения на форумах? Вот от того и идут межзубные плявки в виде дятлов, глухарей,косачей..

А вот с этим надо серьезно бороться. И думаю , что в формате форума, скоро просто будем банить на какой-то срок тех людей, которые прямо или косвенно оскорбляют оппонента.

Место, свободное от РПУ

 
WELLESДата: 18.12.2009, 17:52 | Сообщение # 1437
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:28 | Сообщение # 1000

vadim68, WELLES, papa,

Фото не мои, так что за комментариями следите..... Людей тоже не знаю, потому судить их не буду.... Но если вам так интересно могу узнать у хозяина фото,что да как.... Может вам спать легче станет. У вас очень дурная привычка люди , незнаючи всё охаять... Вы все дартаньяны, а кругом одни п.......ы. Бабок на лавке в деревне напоминаете. Что ж по вашему все кто ловит на сети таки уроды, и карать их надо... Тут я с вами не согласен..........
-----------
Предлагаю весной на Мане, в районе Голубовка-Нарва-Усть-Лейба провести рейд по уничтожению сетей. В период с 1 по 7 мая. Места нахождения сетей, а так же сторожащих их местных браков в большинстве на этом участке реки знаю. Даю гарантию, что люди установивщие сети не являются людьми которым кушать нечего. Требуется пара лодок с мотором и комрады одетые в камуфляж. Проживание у меня на даче в с Нарва. Если есть у кого возможность подписать под это дело "нормальных" рыбинспекторов - респект..... Готов обсудить!( именно обсудить ) все за и против...
Вам не кажется странным что эти два сообщения написаны одним человеком? Между ними два месяца. Что произошло? Я догадываюсь, но суть не в этом.
Атос, тебе не кажется странным что в последнее время неугодными здесь становятся именно люди думающие и призывающие думать других? Зато "косачам" живётся вольготно. Выделенное зелёным- это норма? Может это кому-то выгодно?
==================================================================

Quote (bronik)
Можно и нужно обсуждать, но вопросы "Браконьерства", а не вопросы политики

bronik, то, к чему призываешь ты, это уже не политика а уголовщина в чистом виде. На каком основании ты собираешься отбирать у людей ихнее имущество(хотя бы сети)? Кто тебе это позволит? Ведь завтра кто-то захочет отобрать у воров наворованное? Машины, квартиры, заводы? Тоже можно?
Чувствую скоро сайт загнётся. Нормальные люди уйдут, остальные сожрут друг друга.
можете меня банить, можете ВСЕ мои посты на этом сайте удалить(опыт есть) чтобы настроение не портить.
Смотрите только как бы случайно у сайта название изменилось на "косачи"

Quote (bronik)
!

Делай добро и бросай его в воду.

 
rybakДата: 18.12.2009, 18:19 | Сообщение # 1438
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (WELLES)
Я пойду в дружину рыбоохраны только в том случае если мне разрешат на месте, без суда и следствия расстреливать браконьеров.

Quote (WELLES)
bronik, то, к чему призываешь ты, это уже не политика а уголовщина в чистом виде.

Конечно Валера. Это намного гуманее чем сети поснимать в нерест. Хорошо наверное помечтать посидеть перед компьютером , как ставишь к стенке и БАХ, БАХ ! wink

Я всегда буду против ! ©

 
броникДата: 18.12.2009, 18:31 | Сообщение # 1439
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
WELLES,

Что этим хотел сказать ? И то , и это мои сообщения ! Дальше, что? Под обоими ими подписываюсь хоть два месяца назад, хоть сейчас ! И выделеное зеленым и тебя касалось. Ты сейчас, тем что проявил усердие и выложил моё сообщение - это еще раз для меня , повторяю для меня, лишний раз доказал.

Quote (WELLES)
Что ж по вашему все кто ловит на сети таки уроды, и карать их надо... Тут я с вами не согласен..........

Quote (WELLES)
Даю гарантию, что люди установивщие сети не являются людьми которым кушать нечего.

Сравни вот эти две фразы и поразмысли.... что к чему.....

Quote (WELLES)
неугодными здесь становятся именно люди думающие и призывающие думать других?

Вот про них то я и написал, что зеленым выделено.... Слишком вы себя любите....

Quote (WELLES)
то, к чему призываешь ты, это уже не политика а уголовщина в чистом виде. На каком основании ты собираешься отбирать у людей ихнее имущество(хотя бы сети)? Кто тебе это позволит? Ведь завтра кто-то захочет отобрать у воров наворованное? Машины, квартиры, заводы? Тоже можно?

Может ты и прав, потому и написал, что готов обсудить..... И про рыбнодзора тоже написал.. Если ты не заметил....

И на последок знаешь, чем вы похожи с ар :

Вы переодически обращаетись за поддержкой или не знаю зачем к Юре(Атос), как бы показывая, вот посмотри какой нахал....
Вы оба в конце своих постов пишите то:
можете бить меня сейчас, плевать на меня и т.д

можете забанить меня, можете стереть посты и т. д.

Не по мужски это ребята.....

Quote (WELLES)
Ведь завтра кто-то захочет отобрать у воров наворованное?

Но когда это не делает милиция.... что делать, если я знаю, что вот он украл, говорю это ментам , они улыбаются и разводят руками. А тебя вообще хоть раз обворовывали? Может по другому заговоришь тогда ?

Если у кого то есть вопросы, готов ответить smile

Сообщение отредактировал bronik - Пятница, 18.12.2009, 18:32

 
WELLESДата: 18.12.2009, 18:35 | Сообщение # 1440
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
rybak, я писал что буду расстреливать если мне разрешат! И не bronikи, а Закон. И ты прекрасно знаешь что ждёт тех, кто посмеет отобрать сети у местных царьков. Или опять будем сортировать: у этих- можно, а у тех- низзя!!!
Делай добро и бросай его в воду.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+