Понедельник, 29.04.2024, 02:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
UriДата: 17.12.2009, 01:45 | Сообщение # 1351

Группа: Удаленные
Quote (rybak)
А ты пробовал ? wink

Нее, я сразу оглоблей.... dry

Андрей, ночью с мышью на хорька.... ты его глушишь,что ли..., biggrin

И вооще , рыбалка - это

ОТДЫХ

И ЕЩЕ РАЗ ОТДЫХ

Сообщение отредактировал Uri - Четверг, 17.12.2009, 01:55

 
WolanDДата: 17.12.2009, 07:01 | Сообщение # 1352

Группа: Удаленные
Quote (Uri)
Андрей, ночью с мышью на хорька.... ты его глушишь,что ли...,

Юр, а я других способов "случайно" поймать тайменя и не знаю. smile


 
ТуристДата: 17.12.2009, 08:06 | Сообщение # 1353
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Так, пошли на восьмой круг. Лицензированием он ограничен, дедушка.

Дорогой отделяем мух от котлет, то что его нельзя ловить без путевки/разрешения это не ограничивает его оборот. Также как и про эл. удочку ловить нельзя, а продавать/производить?
Quote (WolanD)
А конкретно про осетра, например, ЗДЕСЬ. Да и для тайменя, думаю, эта же статья УГОЛОВНОГО КОДЕКСА применима.

см. сказанное выше.
Quote (WolanD)
А про нюансы специально для тебя. Поймают на ловле - уголовка, докажут, что поймал и продаешь - уголовка,

к примеру есть запрет на ловлю покатных осенних рыб Ленок, таймень хариуса, но ловить ельца никто не запрещал. Уловил?
Quote (anlario)
Его и открыто продают, самое что интересное... А в документах пишут - муксун, пелядь, сиг и т.д. у него же паспорта нет, тем более у киллограмового, вот и не боятся.

Ветеринарные документы видел?

Quote (WolanD)
И исходя из правоприменительной практики ущерб больше 5000 рублей уже может быть признан крупным. По крайней мере ТАК это выглядит в приличных местах.

Со всем соглашусь, но не забывайте комрады, что если вас застукают в запрет либо с 3 крючками или еще с каки-нибудь нарушением правил, пусть незначительным и при этом у вас будет хариусов 15 (немного да, то по внутреннему волеизъявлению инспектора возможно возбуждение уголовки в отношении вас.
Quote (лорд)
рассуждать о большом и великом оно всегда легко и красиво. когда доходит до суровых будней, всё оно как то сразу по другому становится. поройтесь в фотоальбомах, убитых детей тайменя и леночков до кило - множество. и вроде в авторах свои же камрады, нормальные вменяемые люди. но не в них видать вселенское это зло, можно и прищуриться. а чем ленок от тайменя отличается? его тоже по закону ловить нельзя, без лицензии.

добавить нечего cry
Quote (bronik)
Да дело то не в этом, а в том что человек говорит, что тайменя можно и нужно ловить, ему говорят обратное, руководствуясь законами.... и всё. И ленка нельзя. Хотя по мне проще было ввести лицензию, ну типа как для охоты. Пользы может больше было.

Еще раз повторят, что ловить его можно но по лицензии. А то что нужно я не говорил. Не ловить господа нам болше достанется. А по совести я разлюбил ловить тайменя, не вижу смысла вкладывать кучу средств, в поимку обычной рыбехи. Куда лучше вложить 3 копейки и наловить на спиннинг за утреннюю зорьку щук так 50 biggrin
Quote (WolanD)
Кроме нельмы остальное не ем

де юро нельма от тайменя ничем не отличается wink



 
ТуристДата: 17.12.2009, 08:07 | Сообщение # 1354
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
в догонку О уже повысили в звании! Спасибо biggrin


 
amigoДата: 17.12.2009, 08:58 | Сообщение # 1355
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Quote (Uri)
мож устроим фотовыставку,как не надо?

Разумное предложение - страна должна знать своих "героев"

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
WolanDДата: 17.12.2009, 09:53 | Сообщение # 1356

Группа: Удаленные
Уважаемый Турист, тема, в которой мы с Вами общаемся, называется - БРАКОНЬЕРСТВО. И зачем Вы сталкиваете разговор в БАРЫЖНИЧЕСТВО? Мы обсуждаем, можно ли УМЫШЛЕННО ловить тайменя БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. И я, как мне кажется, доказал, что в нашем случае (лодка, организованная группа) это уже УГОЛОВНОЕ преступление. Вы с этим спорили.
Quote (Турист)
думал что простая административка, со штрафам 1000рэ и ущербом 1250рэ, а Вы уголовка, чтоб бы уголовка их надо столькооооо поймать....
Теперь согласились.
Quote (Турист)
Со всем соглашусь

Спасибо. Только уточню -
Quote (Турист)
если вас застукают в запрет либо с 3 крючками или еще с каки-нибудь нарушением правил, пусть незначительным и при этом у вас будет хариусов 15 (немного да, то по внутреннему волеизъявлению инспектора возможно возбуждение уголовки в отношении вас
Вот в данном случае скорее всего - АДМИНИСТРАТИВКА, возможно с конфискацией лодки и снастей. Уголовка рассыпется в суде за малозначимостью. Отягощающим будет ловля в период запрета, смягчающим - ущерб не дотянет до 5000 рублей и повсеместная распространенность хариуса.
Далее.
Quote (Турист)
к примеру есть запрет на ловлю покатных осенних рыб Ленок, таймень хариуса, но ловить ельца никто не запрещал. Уловил?

Неа. В огороде - бузина, в Киеве - тетька.

Quote (Турист)
де юро нельма от тайменя ничем не отличается

Коварно подловил и надругался. wacko Для меня отличается. И де-юре и де-факто. Нельму разводят в промышленных масштабах. Так же, как и форель.

И еще. Под оборотом я понимаю изъятие тайменя из естественной среды обитание - т.е. вылов. Вы - торговый оборот, т.е. продажу, сиречь БАРЫЖНИЧЕСТВО. Давайте говорить в одних терминах, а то разговор слепого с немым получается. Да, в нашем государстве практически ничем не ограничен торговый оборот охраняемых видов. Это является одним из провоцирующих факторов расцвета БРАКОНЬЕРСТВА, и я уже писал об этом. Более того, в нашем государстве рыбы из КРАСНОЙ КНИГИ РОССИИ могут не входить в Красные книги субъектов федерации, или входят с понижением статуса. Об этом Вы многократно помянули. Пример - таймень обыкновенный. Очень нравится обоснование этого казуса - кто что в Книгу занес, тот то и охранять должен. Т.е. на федеральные деньги будем охранять тайменя, а на краевые - стерлядь. А если таймень нападет на стерлядь, возможна перестрелка между рыбоохранами. Для меня очевидно, что такой бардак кому-то явно на руку.
И последнее. Хотелось бы, чтобы наши заумствования вылились в конкретные дела, в том числе и в предложения для регулирующих и контролирующих органов. Очень интересно было читать ихтиолога, серьезные вопросы поставил ар, многие камрады готовы действовать. Жаль, что не откликнулись пока квалифицированные юристы, нужно разобраться в краевой законодательной базе.


 
ТуристДата: 17.12.2009, 10:24 | Сообщение # 1357
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Вот в данном случае скорее всего - АДМИНИСТРАТИВКА, возможно с конфискацией лодки и снастей. Уголовка рассыпется в суде за малозначимостью. Отягощающим будет ловля в период запрета, смягчающим - ущерб не дотянет до 5000 рублей и повсеместная распространенность хариуса.
Далее.
Quote (Ту

явасумаляю, давайте не будем о практике.
Quote (WolanD)
Для меня отличается.
ключевое слово!!

Quote (WolanD)
И еще. Под оборотом я понимаю изъятие тайменя из естественной среды обитание - т.е. вылов. Вы - торговый оборот, т.е. продажу, сиречь БАРЫЖНИЧЕСТВО. Давайте говорить в одних терминах,

"...оборот пищевых продуктов, материалов и изделий - купля-продажа (в том числе экспорт и импорт) и иные способы передачи пищевых продуктов, материалов и изделий (далее - реализация), их хранение и перевозки;..."
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ
(ред. от 30.12.2008)
"О качестве и безопасности пищевых продуктов"
(принят ГД ФС РФ 01.12.1999)

Quote (WolanD)
Нельму разводят в промышленных масштабах. Так же, как и форель.
ага и кто же разводит? На тэц есть немного, но не те масштабы, и я уверен, что вы кушаете не выращенную нельмушку.

Quote (WolanD)
Для меня очевидно, что такой бардак кому-то явно на руку.
при бардаке просче спиzдить денег.

Quote (WolanD)
И последнее. Хотелось бы, чтобы наши заумствования вылились в конкретные дела,

Не смотри на соседа, а лучше задайся вопросом, что сделали Вы, начните себя, что небыло
Quote (amigo)
Quote (Uri)
мож устроим фотовыставку,как не надо?



 
WolanDДата: 17.12.2009, 10:46 | Сообщение # 1358

Группа: Удаленные
Турист,

ОБОРОТ -а, м. I. см. обернуть, -ся, обратиться, обращаться, оборотить, -ся. 2. Употребление, использование. Пустить в о. юбилейную монету. Вошло в о. новое слово. 3. Отдельная часть, отдельное звено, стадия какой-н. деятельности, развития че-го-н. (спец.). О. полевых культур. О. стада (изменение его структуры и численности за определенный период). 4. Законченный цикл операций, производимых средствами передвижения (напр. движение куда-н. с возвращением к исходному пункту) (спец.). О. вагонов. 5. Обращение денежных средств и товаров для воспроизводст-ва, получения прибыли. О. капитала (его непрерывно возобновляющийся кругооборот). Годовой о. предприятия. Торговый о. 6. Один круг обращения вокруг чего-н.; виток (в 3 знач.). Набирать обороты (также перен.: о каком-н. деле, событии: убыстряться, ускоряться). 7. Обратная сторона (листа, страницы, какого-н. изображения). Надпись на обороте листа. Аннотация на обороте титула. 8. Изгиб (один виток) спирали, трубы (спец.). В трубе четыре оборота. 9. перен. Изменение в течении, развитии чего-н. Дело принимает нежелательный о. 10. Словесное выражение. Неправильный о. речи. Деепричастный о. * Взять в оборот кого (разг.) - оказать решительное воздействие на ко-го-н., заставить действовать, работать. || прил. оборотный, -ая, -ое (к 3, 4, 5, 6, 7 и 8 знач.). Оборотное депо. Оборотное использование воды. Оборотные средства. Оборотная тара. Оборотная сторона медали (также перен.: другая, обычно отрицательная сторона чего-н.). * "Э" оборотное - название буквы "э".

Так считает Ожегов. Я не спорю. Обрати внимание на п.2.


 
-АП-Дата: 17.12.2009, 11:22 | Сообщение # 1359
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Всю ночь смотрел фотоальбомы. Все до единого. Бухенвальд отдыхает. На полеэтелене, в ваннах, в бочках, огромными кучами, на решетках, в котлах и тазиках, в раковинах,в канах, на разделочных досках с икрою на бутерах, в банках из под видеопленок и горизонтально и вертикально.И это только на одном форуме. А сколько таких форумов? Не армия, а армии и фронты рыболовов-любителей. А сколько вне зоны форумов? Форумы отдыхают...
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 17.12.2009, 11:38

 
WolanDДата: 17.12.2009, 11:24 | Сообщение # 1360

Группа: Удаленные
Турист,

Ну, с русским языком, надеюсь разобрались. Теперь об остальном.

Quote (Турист)
явасумаляю, давайте не будем о практике

Давайте. Я понимаю, что Вам стремно общаться по этому вопросу с таким дилетантом, как я.

Quote (Турист)
ага и кто же разводит? На тэц есть немного, но не те масштабы

Вы будете дико смеяться, но земля - это шар, и земная сфера не оканчивается сразу за ТЭЦ. Не поленитесь, наберите в Гугле "Продам нельму", и узнаете, что, например, есть неведомая земля Якутия, и там есть неведомый Якутский рыбзавод. И еще масса других промышленных предприятий по разведению и вылову нельмы. А по тайменю таковых я не знаю. Продают только частные лица.

Quote (Турист)
Для меня отличается.
ключевое слово!!

Вижу, что уличили, не понял в чем. Отличается, так как нельму разводят и добывают промышленным способом, а тайменя нет.
Quote (Турист)
Не смотри на соседа, а лучше задайся вопросом, что сделали Вы, начните себя, что небыло

А что небыло?



 
amigoДата: 17.12.2009, 11:51 | Сообщение # 1361
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Quote (ap)
Всю ночь смотрел фотоальбомы. Все до единого. Бухенвальд отдыхает.

Да ужжж... "Мы их душили , душили..."(с) , невеселая картина получается...

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
броникДата: 17.12.2009, 11:57 | Сообщение # 1362
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ap)
Всю ночь смотрел фотоальбомы. Все до единого. Бухенвальд отдыхает. На полеэтелене, в ваннах, в бочках, огромными кучами, на решетках, в котлах и тазиках, в раковинах,в канах, на разделочных досках с икрою на бутерах, в банках из под видеопленок и горизонтально и вертикально.И это только на одном форуме. А сколько таких форумов? Не армия, а армии и фронты рыболовов-любителей. А сколько вне зоны форумов? Форумы отдыхают...

И всё одни таймени лежат,,,,,,, и тишина. Батенка сайт рыболовный, если вы не заметили за всю ночь.... Поэтому тут фото с рыбом..... Которую ловить можна, в отличии от тайменя

Сообщение отредактировал bronik - Четверг, 17.12.2009, 12:22

 
papa1970Дата: 17.12.2009, 12:19 | Сообщение # 1363
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
уважаемый АР. Мне уже эту ветку читать в лом. Сколько можно? Армия рыбаков любителей не дает сетями рыбачить. Ты меня извини чушь просто.
Клёв на Уду!


 
броникДата: 17.12.2009, 12:21 | Сообщение # 1364
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
amigo, Остригись и в моностырь biggrin biggrin biggrin


 
ТуристДата: 17.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1365
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Отличается, так как нельму разводят и добывают промышленным способом, а тайменя нет.

У нас в в крае пром лов точно не ведется.

Quote (WolanD)
А что небыло?

фотовыставок
Quote (ap)
Бухенвальд отдыхает.



 
-АП-Дата: 17.12.2009, 14:27 | Сообщение # 1366
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вы мне умные дядьки вот, что подскажите.
Все законы это- поймали-посчитали, осудили-посадили.
Мы идем рыбачим. Поймали - облыбызали - отпустили. Не впереди не взади нет к верху пузом. Прилетает вертолет с ответственными лицами. Перевернули все к верх тормашками. Нет рыб не жаренной,не паренной, не соленой, не копченой, не хвоста не чушии. Что мне за это будет? Дальше было так. Почесали мужики репу, такого не может быть. Облазили все берега, употели. Сели в вертолет и полетели. Слышим, где то в переди вертолетик присел, На другой день догоняем группку(их было меньше,чем нас smile ).Вертолетик то к вам садился? Да к нам, к нам. И че шерстили? Да не это свои были, пивка подбросили. А. А че у вас в боченках? Как, что? Дело известное- филе таймешатинки, чтоб больше вошло. Сначало мы их положили под стволы, потом попинали, потом сломали удочки, потом полбочки филе выбросили в воду.Основной улов вертолетик увез. На следующий день слышали вертолетик к ним прелетал(видимо по космосу вызвали, рыбачить то нечем). Потом эта же компания ответственных прилетела нас встречать. Шмон провели еще с большим пристрастием но только с тем же результатом.
Я заплатил налоги, принес немалые деньги вертолетчикам, которые принесли их своим семьям, обеспечил трех инструкторов не малой зарплатой, кроме того платили гостиницам,кароблям, транспортникам,грузчикам. Не погубили не отной рыб, наказали браков. В чем ВЫ меня упрекаете? В том, что я не купил лицензию(которую днем с огнем не сыщеш, которые разошлись по СВОИМ людям) и не убил не одного тайменя? В том, что я туром принес куче людей работу и денег? В том, что организованная группа выполняет условия и правила, а не вольным ветром не жужит в вентиляторе? Или в том, что я всю жизнь был пособником полубраконьеров, а через группы рыбаков переломил в себе добытчика рыб для дома. В чем моя вина? В том,что у нас такие законы. В правилах рыболовства черт ногу сломает. Купи лицензию которых нет. И стоимость ее такая, что не в сказке сказать не пером описать. А может гурманы в место присловутой лицензии издадут тыщ за 10-15 путевку поймал-отпустил (как это делается во многих странах мира)которая будет страховочным документом на случай несчастного случая с таименем и предложат ее группам. Понимая о том, что туры создают вокруг себя инфраструктуры и приносят доход государству.
Подскажите люди добрые,умные и красивые! В чем рацуха, в чем хозяйственность? Или все запретить и всех повязать. Был у нас сухой закон и лозу вырубали. А люди ХОТЯТ РЫБАЧИТЬ! И пока будет спрос, будут и предложения. А совесть! А совесть у нас по кабинетам сидит чаек попивает и своим людям зачастую пивка подбрасывает. А мы в браках ходим.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 17.12.2009, 14:44 | Сообщение # 1367
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
ap, я вот сейчас могу тебя понять как : Чинуши творят, что хотят, а я что рыжий, тоже отставать не буду" Хорошо если я ошибаюсь.......

Люди хотят рыбачить, пусть рыбачат, только по честному, без вертолётов! без лова рыб запрещённых к отлову! Для меня рыбалка это прежде изучение водоёма, рыб, поиск возможных мест обитания и тд, а не просто приехал, закинул,вытянул.... неинтересно это


 
UriДата: 17.12.2009, 15:06 | Сообщение # 1368

Группа: Удаленные
под стволы, попинали....начальников. Г.Х.Андерсен. -чисто теоретически если бы меня попытались "положить под стволы и попинать" не уполномоченные на это люди , то в их доме играла бы музыка... (кое где кое чего повоевали,кой че могем) это не в защиту ублюдков браков,а понятно о чем....(если этот случай действительно имел место , какое вы имели моральное право рисковать жизнями своей группы....)да вооще бред какой то пошел в этой теме.....
Всё , камрады,я пас..... wacko biggrin


Сообщение отредактировал Uri - Четверг, 17.12.2009, 15:16

 
anlario@Дата: 17.12.2009, 15:30 | Сообщение # 1369
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (bronik)
Батенка сайт рыболовный, если вы не заметили за всю ночь.... Поэтому тут фото с рыбом.....

Саня, поддерживаю!!!
Мне тут мысля пришла: что, если я мясо ем, то с коровами мне фотографироваться нельзя???



 
ИВДата: 17.12.2009, 15:37 | Сообщение # 1370
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Ну, теперь просто небо и земля...

Сложно спорить с последним постом ара. Аргументы сильные и все в пользу организованной рыбалки на дальних реках (а как туда без вертолета - только на хивусе...).
Да и вопросы наконец до меня дошли (вот что значит грамотное письмо!).
Вопросы то серьезные...
Да и остановить это нашествие нам не по силам. В этом сезоне на р.Северной (40 км от истока) побывало 8 групп с поводырями из мск плюс полста человек - корпоратив из Сургута (истекающие нефтежирком начальники), при них ми-8 стоял, летал целую неделю. Чего они там ловили, вывозили - наверное щучий фарш smile .
Я в душе никогда не смирюсь с принципом ПО, в нем заложено противоречие, которое этот принцип и погубит...
Но видно на нынешнем этапе организации трофейной рыбалки (благодаря дурацким правилам, нормам, лицензиям, расходящимся по блотырям и т.д.) это просто какой-то выход из положения.
Вот если бы еще под руководством инструктора рыбтуристы начинали хлестать плес отцепив тройники от блесен (мышей)... И только затем, определив наличие трофейного экземпляра, кто-то один (по очереди) брал трофей под аплодисменты товарищей и с минимальными травмами отпускал... Хотя зачем отпускать? Если вид не под угрозой, можно давать одну лицензию на одного человека в год, делать изъятие, трофейный сувенир из головы и филе - а почему нет?
Бесконечная эксплуатация принципа ПО превращает рыбу в проститутку, используемую многократно для наслаждений а рыбака в маньяка своей жабы. Исчезает мужской дух охоты, добычи.
Ведь трофейная охота, как ни визжали зеленые человечки осталась и процветает и изъятие обьектов происходит... А могли бы шприцем стрелять (при современных спецсредствах - запросто) и фотаться возле уснувшего, к примеру, буйвола, а потом реанимировать - гладить его по животику, чтобы пукнул на всю саванну... biggrin
Слава богу охота осталась охотой. А вот в рыбалку почему-то пролезли эти пендосские забавы ПО.
Хотя я верю, что за ними будущего нет, у нас точно нет....
С ув..ИВ


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
броникДата: 17.12.2009, 15:47 | Сообщение # 1371
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Uri, Гы не выдержала душа поэта, написал таки biggrin А то пас, пас... smile


 
anlario@Дата: 17.12.2009, 15:48 | Сообщение # 1372
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (bronik)
Люди хотят рыбачить, пусть рыбачат, только по честному, без вертолётов! без лова рыб запрещённых к отлову! Для меня рыбалка это прежде изучение водоёма, рыб, поиск возможных мест обитания и тд, а не просто приехал, закинул,вытянул.... неинтересно это

+10000
Взял удочку, закинул рюкзак за плечо и вперёд - пешочком в тайгу на пару-тройку неделек... При таком раскладе никто и за ловлю тайменя не осудит.... Матушка природа сама все точки над Ы расставит: может ты кого съешь, может и тебя кто... А то привыкли на вертолётах и катерах рыбу бочками вывозить...
Причём одно не понятно: на вертолётах на рыбалку летают люди далеко не бедные - так нахрена им эта рыба нужна... Нельзя сёмгу с форелью на рынке купить?



 
броникДата: 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 1373
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
anlario, Кто водовку жрёт, кто фотку на стену с тайменем хочет, кто голову тайменя на стену прибьет. Да и ПОНТЫ не последнее место занимают...


 
anlario@Дата: 17.12.2009, 15:59 | Сообщение # 1374
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (ИВ)
А могли бы шприцем стрелять (при современных спецсредствах - запросто) и фотаться возле уснувшего, к примеру, буйвола, а потом реанимировать - гладить его по животику, чтобы пукнул на всю саванну...

А почему бы и нет, собственно...

А насчет принцыпа ПО... То-то в Европе 30 килограмовые карпы и 15 килограмовые форели в каждой луже жирными задницами толкаются. Хотя каждый уже за свою жизнь по 50 раз на крючке побывал...
А судака у них сколько? В черте города сам на берег выпрыгивает...
А щука в Скандинавии?
А те же бассы и маски? Не желаете щучку кг на 25 вытащить? Пожалуйста, в любое время... Не поймаете - с вас инструктор даже денег не возмет...

К вопросу о проститутках: тоже разница большая - у нас они голодные, злые и бесправные, а у них сытые и довольные налогоплательщицы biggrin


 
броникДата: 17.12.2009, 16:05 | Сообщение # 1375
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
anlario, biggrin

Принцип ПО выбрать или брать рыбу, дело лично каждого, глупо осуждать или хвалить и тех и этих. Главное что бы ловили на разрещенные снасти и разрещённую рыбу.


 
amigoДата: 17.12.2009, 16:11 | Сообщение # 1376
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Quote (Uri)
да вооще бред какой то пошел в этой теме..... Всё , камрады,я пас.....

Да , вообщем-то Uri прав - развели бодягу не о чем и на пустом месте

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
NordДата: 17.12.2009, 16:13 | Сообщение # 1377

Группа: Удаленные
ap, ну ты и насочинял в сообщении 1366 как "положили под стволы и попинали"- очень храбрый заяц-если я к тебе на речке подплыву-тебе в туалет захочется,хотя я очень вежливый и культурный человек,А" Бухенвальд отдыхает"-тут на 3000 зарегистрированных рыбаков поймано за два года 300 кг рыбы-примерно по рыбке на нос.

Сообщение отредактировал pytun - Четверг, 17.12.2009, 16:23

 
ихтиологДата: 17.12.2009, 16:26 | Сообщение # 1378
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
anlario, рыбы много в Европе потому что, во-первых: климат там другой, вот и лучше тем же карпам и судакам, а во-вторых, любое рыболовное организованное хозяйство из 3-х инвалидов второй мировой имеет свой рыбоводный участок. Вот рыбку подращивают и зарыбляют. А принцип ПО у них избирательный: не для всех, не для каждого размера и т.д. Они (европейцы) еще не запендосились. Кстати, в Красноярском крае на сегодняшний момент нет ни одного рыбоводного хозяйства (Норильский РИЗ, выводящий личинку сига и хариуса, которых на Северах и так хватает, обречен на самоедство, да и несерьезно, мышинная возня; ООО "Назаровскачя рыба" - частное хозяйство, которому ваши надежды и чаяния на успешную рыбалку по барабану: "На...х, ловить, приезжайте да купите форельку (микижу), кошачьего сома, карпика или красную!" Логика понятная.)


 
NordДата: 17.12.2009, 16:57 | Сообщение # 1379

Группа: Удаленные
bronik, насчет отпускать рыбу-варварство это,хищничество-гибнет она потом-то есть зря погубишь рыбу и все.


 
-АП-Дата: 17.12.2009, 17:28 | Сообщение # 1380
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
bronik,
Ловить то можно. Да только маленькую выбрасывали, а большую складывали в баночку из под майонеза. Да с колличеством че то, как то шокирующе. Вы ночку потратьте на фотоотчеты освежите взгляд.

Про чиновников. Не ихняя беда, что они такие. Их заставила так жить система - государство наше роднинькое.
Где кто может так и кормится. Он бы и рад, что нибудь изменить так ктож ему даст. Я сам был пленником этой системы много лет. По 400 церкуляционных документов в год на которые надо дать ответ. А ответы пишутся примерно так- читается с верху, а отписывается с низу. Вот потому образовалось болото. вакум. Потому и полыхает Россия, падают самолеты, взрываются боесклады и т.д. и это во всех ведомствах. Мы с Вами сушим весла и плывем по течению или каждый барахтается на свое усмотрение, что бы выжить. Мне все это противно.
Поэтому я кому нибуть то по роже, то глаза в глаза. И пи....т меня система за это. Я говорю армия рыбаков наносит огромный вред, вы все воспринимаете на свой личный счет, а не на систему и начинаете все вместе пи...ть меня. Сколько я уже предложений внес? В место того, что бы обсуждать их Вы скатываетесь на блуд и я вместе с вами. Вот и сейчас в место того, чтобы заострить вопрос на создании путевки вместо лицензии и обсудить этот механизм. Вы выбрали про чиновников и про вертолеты. Да какая Вам хрен разница на чем и как кто куда летит и едет. Вот и получается ты дурак-сам дурак. Вот и в лом читать эту ветку рара 1970 потому,что принимает все на свой счет, а не на систему. Медведев верещит от бессилия сломать палку равнодушия и не прикрытого хамства, вот и завет через день ген. прокурора на ковер с указаниями закрутить гайку. Скоро его талант юриста боком всем вылезет. Дает команду - фас и побежали лоб расшибать.Новый анегдот- Путин разрешил АВТОВАЗу наркотиками торговать так,как в эту черную дыру уже не может денег найти. Я маленькая вош скребусь, как могу не кредитов ни кто не дает не льгот. Стараюсь в крае цевилизованный туризм хоть, как то представить, чтоб люди потянулись не только за природными ресурсами но и за красотой нашей не описуемой, да, чтобы денюжку оставили в бюджете нашем. Ать нет займутся мной, неправда ли Ихтиолог? Вы уже пообещали. Неудобные такие люди системе. Вот и Вы на форуме в систему превращаетесь. Не удобен я Вам со своим мнением про армию.Не удобен. А я Вам докажу (дай бог сил и здоровья), что при правильной постановке вопроса поймал-отпустил есть будущее. Как в рачительном хозяйствовании, так и в экономической рациональности. А теперь поливайте меня....


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+