Пятница, 29.03.2024, 23:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Весенний запрет - 2013. (20 апреля 2013 года начался весенний запрет на рыбалку!!!)
Внимание!!! Весенний запрет - 2013.
ВоландДата: 20.04.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Товарищи!!! Камрады!!! Сочувствующие!!! И даже Нарушители!!!

Напоминаю, что с 20 апреля начинается весенний запрет-2013. Информация с сайта Енисейского теруправления Росрыболовства:

Внимание рыбакам-любителям - ЗАПРЕТ!!!

Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила рыболовства), утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.11.2008 г. № 319(в ред. от 21.03.2012 г. № 235), установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения. Напоминаем о запретах, наступающих в период с апреля месяца.

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

Бассейн р. Обь

с 1 апреля по 20 мая – на участке р. Чулым от плотины Назаровской ГРЭС до с. Алтат;
с 20 апреля по 30 июня – во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек Чулым и Кеть.

Бассейн р. Енисей

с 20 апреля по 20 июня – в притоках р. Енисей всех порядков южнее устья р. Ангара (п. Стрелка), включая реки Енисей и Ангара, притоки водохранилищ ГЭС, в озерах бассейна р. Енисей южнее (устья) р. Ангара.

Красноярское водохранилище

с 20 апреля по 30 июня – в верховье Красноярского водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей – южная оконечность горы Глядень, а также в заливе р. Сыда на участке выше створа горы Тангал – устье р. Карасук.

Богучанское водохранилище

с 20 апреля по 20 июня – в Богучанском водохранилище.

Саяно-Шушенское водохранилище

с 20 апреля по 20 июня – в южной части Саяно-Шушенского водохранилища по створу устья р. Беделиг (250 км судового хода).

Исключением в указанные выше запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов является добыча (вылов) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудие лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Уважаемые граждане, помните, что залог отличной рыбалки зависит от соблюдения Правил рыболовства, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.



 
ВоландДата: 20.04.2013, 10:14 | Сообщение # 2
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
И не забываем, что на Красноярском водохранилище действуют и другие запреты:

а) с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища на расстоянии менее 70% длины залива от его верховья по средней линии;
б) с 20 сентября по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливах рек Енисей, Абакан, Туба, Сыда, Кома, Убей, Дербина, Бирюса, Сисим на расстоянии менее 3 км от переменного (фактического) подпора


Пусть они и спорные, но они есть - и могут быть неприятности.



 
RomaKДата: 20.04.2013, 10:29 | Сообщение # 3
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Балда, тиролька, установленные на соответствующее удилище,два крючка,с берега,в пределах нас пункта - это можно???
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
Aleks_krskДата: 20.04.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Воланд, спасибо за информацию, может разместите и суммы штрафов и права РО в отношении нарушителя?

to all

если нужно для размещения информации на других ресурсах,держите
http://s42.radikal.ru/i095/1304/1b/c7db66f1e2ad.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1304/9f/c76da1c4ef75.jpg


Сообщение отредактировал Aleks_krsk - Суббота, 20.04.2013, 11:32

 
yur4ikДата: 20.04.2013, 16:20 | Сообщение # 5
юрик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
подскажите а на спиннинг в черте города можно ловить?


 
КингДата: 20.04.2013, 16:50 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Интересно а как по отношению к подвохам работает запрет?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
daniilДата: 20.04.2013, 22:32 | Сообщение # 7
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
По телевизору объявляли и по радио.
Значит предупредили.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
герычДата: 20.04.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
По подвохам- вроде как в пределах населенного пункта можно, но сам инфу не проверял.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
grishahokДата: 20.04.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Гриша
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 144
Цитата (герыч)
По подвохам- вроде как в пределах населенного пункта можно, но сам инфу не проверял.

надо проверять , а то я тоже не очень хочу на берегу толкаться ,сейчас ведь кто на лодках рыбачил пойдут рыбачить с берега.



 
дигилевДата: 20.04.2013, 23:47 | Сообщение # 10
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 10
Репутация: 87
а озеро большое(парное) тоже запрет!


 
ДимаКанскДата: 21.04.2013, 00:08 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (serriaz)
Удочки специально увязаны. Пусть хоть один инспектор предъявит.


Не оправдываю, а разобраться интересно, если чел собрался рыбачить с берега и идет туда не на авто, а на своей лодке конечно перевозя все необходимые рыбацкие снасти с собой. Допустим на остров в черте города. Как тогда?
А вообще сегодня да, лодок было много на реке, я одному рыбаку сказал про запрет, а он глаза выпучил и говорит незнаю ничего...


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 21.04.2013, 00:11

 
ВоландДата: 21.04.2013, 07:26 | Сообщение # 12
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (ДимаКанск)
Не оправдываю, а разобраться интересно


Поясню.

В новой редакции Правил п.18.5. запрещает иметь на палубе судна, иных плавсредствах, рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено

Раньше было написано - в рабочем состоянии. Убрали специально. Поэтому если из найденного на судне можно будет соорудить орудие добычи - то попал, касатик. Чему я буду очень рад, а в отношении серриаза - ещё и поспособствую, чтобы по максимуму.




 
ВоландДата: 21.04.2013, 07:39 | Сообщение # 13
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Кстати, о санкциях. Если вас поймали как нарушителя, то КАК МИНИМУМ будет применена следующая статья административного кодекса.

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства...

...2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.


Далее посчитают, чего вы там наловили и установят ущерб, который вы нанесли. Ущерб придется возместить. А заодно определят, административное у вас дело, или уголовное.

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Квалифицирующими признаками данного преступления являются:

а) причинение крупного ущерба;
б) применение самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
Наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.


До момента возмещения ущерба заарестуют ваш горячо любимый кораблик или движок, и пойдете на веселках против течения. И поверьте - это уже отработанная методика, даже не сумлевайтесь.

ПыСы А Олежке Графу ещё и расскажут, чем кокпит отличается от палубы.



 
ВоландДата: 21.04.2013, 09:08 | Сообщение # 14
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (ДимаКанск)
Допустим на остров в черте города. Как тогда?


Рыбалка с острова и с мостов приравнена к рыбалке с лодке. Инфа не точная на сегодня, уточните в РО, но раньше было так.



 
ВоландДата: 21.04.2013, 09:10 | Сообщение # 15
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (zack999)
так теперь и подвохам запрет что ли???


Нет, если они будут рыбачить с берега на удочку или донку с двумя крючками в черте или не далее 500 метров от черты населенного пункта.



 
tsirul2009Дата: 21.04.2013, 10:23 | Сообщение # 16
игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1565
Награды: 23
Репутация: 201
Воланд, Андрей поясни, если за городом рыбачить с берега и дальше 500м от нас пункта
то получается вообще нельзя??



 
leonichДата: 21.04.2013, 10:33 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
Цитата (Воланд)
Рыбалка с острова и с мостов приравнена к рыбалке с лодке. Инфа не точная на сегодня, уточните в РО, но раньше было так.

Ранше было вроде разрешено с островов в черте города если есть мост к острову.


Сообщение отредактировал leonich - Воскресенье, 21.04.2013, 10:35

 
НастройщикДата: 21.04.2013, 10:37 | Сообщение # 18
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата (tsirul2009)
Андрей поясни, если за городом рыбачить с берега и дальше 500м от нас пункта то получается вообще нельзя??

Вопрос к Андрею, но я поясню. Да, вообще нельзя.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
leonichДата: 21.04.2013, 10:43 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
Цитата (tsirul2009)
то получается вообще нельзя??

рыбачь в городе biggrin смотри карту где границы добавь 500м ,а дальше нельзя.Например городская межа метров 500 ниже Путинского моста стоит на левом берегу-значит примерно ниже 1км моста нельзя.Рыбач в Ермолаево Березовке-просто границы секи.тут в инете лазил так и неразобрался-где то и дачи к населенным пунктам относят,



 
SvdkskДата: 21.04.2013, 17:43 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
а у меня вопрос такой. написано везде "Добыча(вылов)". А если рыбу отпускать? значит я закон не нарушаю?


 
Дядин-СибирякДата: 21.04.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Svdksk)
А если рыбу отпускать? значит я закон не нарушаю

А если в медведя не стрелять, то тоже не нарушаешь........ходи с ружьём круглый год. Но почему то нельзя dry

Эт я в качестве аналогии.. НЕЛЬЗЯ, значит НЕЛЬЗЯ.

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Воскресенье, 21.04.2013, 17:56

 
lordsДата: 21.04.2013, 18:06 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
так получается и Подсопки попадают под запрет? те места, что дальше 500 метров от села? или озеро всё в административных границах поселения находится?


 
leonichДата: 21.04.2013, 18:13 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные
Цитата (lords)
так получается и Подсопки попадают под запрет?

так понял бассейн реки Енисей.вроде про искусственные озера ничего.да и про карасей не слова biggrin



 
ВоландДата: 21.04.2013, 20:10 | Сообщение # 24
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Воланд)
В новой редакции Правил п.18.5. запрещает иметь на палубе судна, иных плавсредствах, рыбопромысловых участкахи в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено

Цитата (Svdksk)
а у меня вопрос такой. написано везде "Добыча(вылов)". А если рыбу отпускать? значит я закон не нарушаю?


Запрещается даже иметь орудие добычи в местах, запретных для рыбалки.

А в целом, лично я больше не собираюсь комментировать отмазки для желающих поубивать беременных самок. Раньше вместо комментариев деды жопу бы надрали таким любознательным. Без обоснования юридической базы. Но и без конфискации.



 
EDДата: 21.04.2013, 20:30 | Сообщение # 25
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Воланд)
Рыбалка с острова и с мостов приравнена к рыбалке с лодке.


Кем приравнена? В законе о том ни слова. А у рыбоохраны права законотворчества нет и трактовать они не имеют права (по закону smile ). Только исполнять.

ЗЫ. С мостов ведь вроде как вообще нельзя. Или уже нет?


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 21.04.2013, 20:47

 
EDДата: 21.04.2013, 20:45 | Сообщение # 26
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Воланд)
лично я больше не собираюсь комментировать отмазки для желающих поубивать беременных самок.


Не горячись.
Во первых, коли уж мы вроде как за честное выполнение законов и осуждаем попытки те законы легально обойти, то вроде как должны уважать и пункты закона о тех 500 метрах. Да, они вроде нелогичны и нам могут не нравиться. Но закон - есть закон. Не так ли?
Во вторых, "проблема" провоза орудий лова через запретные для рыбалки места/сроки реально существует в целой куче случаев. И как тут быть? Раньше можно было те орудия зачехлить. А сейчас как всегда написали закон не подумав о нюансах


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 21.04.2013, 21:12

 
ВоландДата: 21.04.2013, 20:51 | Сообщение # 27
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (ED)
А сейчас как всегда написали закон не подумав о нюансах


Написали именно подумав о нюансах. В чем прошлой весной я убедился многократно. И написали, взвесив сугубо теоретические аспекты, которыми так любят манипулировать отдельные рыбозаготовители, и практические последствия вакханалии безнаказанности.



 
EDДата: 21.04.2013, 21:08 | Сообщение # 28
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Svdksk)
Написали именно подумав о нюансах.


Ну вот смотри:
У нас от плотины до Алтата запрет с 1 апреля по 20 мая. На этом участке две городских лодочных станции и с. Дорохово, где у многих тоже лодки. На остальной "акватории" Чулыма запрет с 20 апреля по 30 июня. Получается что скажем в начале апреля сплавать из Дорохово порыбачить на Чулыме ниже Алтата можно, но орудия лова на борту иметь нельзя. И наоборот. Где логика?
Или вот во время сплава порой приходится пересекать заказники/заповедники, где рыбалка запрещена. Выше/ниже можно. Человек там (где разрешено) хочет порыбачить и имеет на то право. Как быть?


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 22.04.2013, 00:22

 
ВоландДата: 21.04.2013, 21:12 | Сообщение # 29
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Svdksk,

Да я сама любезность, если что. Просто как человек пожилой вижу разницу между желанием понять суть закона и между желанием найти в нем лазейки.
О чем ответственно и заявил. А про надрать жопу - это добрая метафора, напоминающая, что в порядочные времена без всяких правил и параграфов чехлили удочки в нерест, и всё.

ED,

А ты просто перечитай мой пост, который так рьяно взялся разбирать по косточкам.

Цитата (Воланд)
Рыбалка с острова и с мостов приравнена к рыбалке с лодке.Инфа не точная на сегодня, уточните в РО, но раньше было так.


Раньше - это очень раньше, ещё в старые правила. Сейчас мне просто лень было теоретизировать, но сомнение есть. Поэтому и предложил желающим разобраться самостоятельно. Мне лично нюансы рыбалки с острова вообще не нужны. А кто там толковал - РО или Верховный суд - я ведь даже не указал, это ты за меня додумал. Но даже если растолковал Верховный суд или Кабмин - РО самое верное место, где можно узнать правоприменительную практику. Кто не согласен - звоните в Верховный суд или Путину.

С мостов, естественно, рыбачить сейчас нельзя. Как и на расстоянии 500 метров туда-сюда. Но я то писал про РАНЬШЕ. Просто осело у меня такое воспоминание.

Мне бы ваши проблемы.



 
ВоландДата: 21.04.2013, 21:15 | Сообщение # 30
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (tsirul2009)
ну деревня например павловщина ,это же населённый пункт ?


Населенный, и рыбачить можно. Речь не только о городах, а и о всех населенных пунктах. Но база, например, загородная далеко не всегда - населенный пункт. У неё может не быть АДМИНИСТРАТИВНЫХ границ.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Весенний запрет - 2013. (20 апреля 2013 года начался весенний запрет на рыбалку!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+