Четверг, 28.03.2024, 18:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ (Соревнование-рейд в рамках движения "Манский патруль")
СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ
АтосДата: 27.05.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Предлагаю к обсуждению и претворению в жизнь ОПЫТ ТАТАРСКИХ РЫБОЛОВОВ
Любителей рыбалки на КВХ, приглашаю на совместную рыбалку, с совмещенным турнир-рейдом, против бесхозных сетей (т.е. тех, которые стоят без разрешенных оснований, забытых или брошенных).
Давайте совместим наше любимое занятие-рыбалку, с рейдом против браконьеров.
Данный рейд будет проведен совместно с органами Рыбоохраны, под их контролем и законным документированием фактов изъятия сетей.
Предварительный регламент:
Заезд в Б.Дербину пятница вечер-суббота.Сбор в заливе Нежа. Место сбора-флаг Тугунов на берегу.
Участники турнир-рейда, могут принять участие в любое время, с 6-30 утра субботы, 31 мая, до 21-30, предварительно зарегестрировавшись на форуме "Тугун" или месте сбора. К зачету принимаются любые бесхозные сети, снятые во время рейда или рыбалки. Победитель определяется по наибольшему метражу сетей, которые затем будут переданы сотрудникам рыбнадзора.
После награждения победителей и призеров, организуем совместные посиделки с шашлыком (мясо, закуски и чайные напитки, каждый закупает и привозит сам)
Желательно, всем участникам сделать "кошки", для поиска и траления сетей. Кусок трубы, с приваренными или прикрученными скотчем загнутыми прутьями, вам в помощь. Желательно наличие раций, для оперативной связи с участниками и органами рыбоохраны. Запасной бачок бензина очень пригодится. Пошерстим всю Б.Дербину, включая подпор Б.Дербины, Кижарт, Нежу, Малтат и прилегающие заливы. попутная рыбалка разрешена только в установленных Законом местах.

Призовой фонд:

От неизвестного спонсора, сформированы замечательные подарочные наборы, полные пакеты чая AHMAD, на любой вкус, за 1-3 место и отдельная номинация нашедшему самую длинную сеть.



От наших постоянных спонсоров, сети магазинов "Браконьеров.нет", в лице директора-Гультяева Игоря, предоставлены замечательные призы.



Желающие принять участие , записываемся в теме. СПОНСОРЫ-будем рады содействию! wink

1. Атос-Стингрей-420, Я-30
2. Toys. Флагман 380, гладиатор 15
3. Mhalivanich. HDX5 Gladiator330(предварительно)
4. stolovevgenij Корсар-380
5. Вениаминович
6. Evgen83 юкон 330 хайди 15
7. Герыч риб, Я-30

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 29.05.2014, 17:17

 
Олиса24Дата: 27.05.2014, 19:07 | Сообщение # 2
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Атос, замечательное предложение! и ДВИЖЕНИЕ!!! очень правильное!!!
к сожалению не смогу поучаствовать!!! по физическим причинам! wacko
очень жаль! cry

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
malyi69Дата: 27.05.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Награды: 8
Репутация: 55
А как узнать что они стоят без разрешенных оснований.
ГЛАДИАТОР Е420+ТОХА25

 
АтосДата: 27.05.2014, 19:47 | Сообщение # 4
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата malyi69 ()
А как узнать что они стоят без разрешенных оснований.

Консультации будем давать на открытии biggrin А по сути, с ейчас могут стоять сети только в основном русле вдх и ловушки промысловые ООО "Малтат". Их не спутаешь ни с чем.

Место, свободное от РПУ

 
toysДата: 27.05.2014, 20:00 | Сообщение # 5
toys
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 14
Репутация: 271
Записывпй Toys. Флагман 380, гладиатор 15
умотал на юг

 
ABlADДата: 27.05.2014, 20:04 | Сообщение # 6
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Хорошая кошка из куска цепи с пропилами болгалкой под углом градусов 45 шириной 10-12 мм толщина металла звена соответственно 16-10 мм.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
WayfaringДата: 27.05.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 108
Репутация: 1772
Атос, сколько планируется призовых и поощрительных мест?
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Олиса24Дата: 27.05.2014, 21:00 | Сообщение # 8
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
malyi69,
Цитата malyi69 ()
А как узнать что они стоят без разрешенных оснований.

на сети, которой ловят по разрешению ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит маркировка в виде металлического жетона (как например Малтат делает), ИЛИ мы например - привязываем бутылку в нее кладется бумажка с надписью НИИЭРВ и печатью ЕТУР.
ВСЕ остальные сети - НЕЗАКОННЫ! angry

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
ВаняДата: 27.05.2014, 21:04 | Сообщение # 9
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Цитата Wayfaring ()
сколько планируется призовых и поощрительных мест

Разве это так важно в данной акции???



 
ABlADДата: 27.05.2014, 21:55 | Сообщение # 10
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Ваня, Это видимо еще один спонсор по призам biggrin
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
КингДата: 27.05.2014, 22:35 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Одно дело когда зацепился типа нечаянно за сеть и она порвалась порезалась а то и сгорела вдруг.
Другое дело когда это официальная спланированная акция по самовольному сбору а то и уничтожению чужого имущества, пусть и установленного незаконно.
Просьба к устроителям, продумать все до мелочей, заручиться поддержкой администрации и инспекторов, что бы нам самим потом не пришлось оправдываться перед органами или владельцами сетей. Может даже тот же Малтат пригласить для консультации.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 27.05.2014, 22:45 | Сообщение # 12
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Кинг ()
заручиться поддержкой администрации и инспекторов,

Инспектора не подпишутся, они по закону не могут уничтожать сети, даже принимая браков, они конфискованые сети потом обязаны вернуть, а безхозные им необходимо оформлять, как безхозные и сдавать. Они если даже и будут рядом, то будут просить не светить их. Если только всё это будет передано инспекторам и соответственно оформлено, тогда юридически пролезет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
WayfaringДата: 27.05.2014, 22:47 | Сообщение # 13
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 108
Репутация: 1772
ABlAD, Леша, контору не пали cool , мож я хочу все призовые места взять наняв тральщик biggrin
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
1voinДата: 27.05.2014, 23:08 | Сообщение # 14
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
А вот я в последний раз был в Дербине полторы недели назад. Зашли в Малтат, встали на яму, и бац тебе зацеп, у второго напарника то же самое. Давай тянуть, сеть. Так подняли мы тогда километра три. Сеть была пустая, лишь один сазанчик только заячеился. Вытаскивали мы их часа полтора. В моей казанке места для нас четверых практически не осталось. Руки убили в дрысь.
Так вот пока мы их вытаскивали у меня возникла мысль, что пока мы их тянем где гарантия что не подайдут инспектора и не предъявят нам эти сети как хозяивам. И дакажи потом что сети не наши. Слава богу пронисло. Вот и делай добрые дела. Вот и пришлось возить частями и сжигать их на берегу.
Нашол я потом и хозяина этих сетей (я так предпологаю) Спрятался он в подпоре Малтата и баркас его был почти не заметен в волнах. Заметели его только когда на берег сети вытаскивали.

Подплыл к нему, достал фотоапарат, сделал фото, подхожу к лодке. Спрашиваю чего тут делаешь дорогой. А он нам в ответ, так папоротник приплыл собирать, жду когда поспеет.
Но в лодке все на лицо, и веревки, и баки. Вот только сетей мы не увидили, вероятно все уже выставить успел. Попросил показать баулы. Они здоровенные как у Китайцев на рынку. НО в них были вещи.
Потом он отплыл от нас. В один момент появился другой баркас, я как понял они проверяли ловушки. Он к ним, видимо жаловаться. Потом на всех газах к нм и давай на нас наезжать. Кто хозяин лодки? Я ему номера есть проверяй. Кто вы такой?, какое право имели проверять мою лодку? Так мы в лодку в твою нагой не ступали, и да же не прикасались к ней. А вещи ты свои нам сам показал на нашу просьбу. Коли не в чем не виноват, чего тебе бояться? Да я как вас увидел испугался, в штаны наложил. Буду теперь на вас заявление в милицию писать. Да хоть Путину пиши, нам то что.

Вот такая вот история. Фото этого сборщика папоротника завтра выложу, в камере вся инфа. А Пахентий в тот день то же километра полтора вытащил, в Кижарте.
К нам кстати подплывал один товарищ на лодке, говорит что с базы в Кижарте, и что сети его поснимали. Он их ставит оказывается для того чтобы собак рыбой кормить. Нехрена себе собаки, зачем им столько рыбы?????

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Вторник, 27.05.2014, 23:09

 
PatronДата: 27.05.2014, 23:08 | Сообщение # 15
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Цитата Ваня ()
Разве это так важно в данной акции???

Иван,приветствую! Wayfaring, -Евгений-нормальный мужик( наш человек! ),это он юморит так порой на форуме с серьезным видом (балдеет ,похоже ? ) Узнаете его в деле-все поймете.

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
MhalivanichДата: 27.05.2014, 23:10 | Сообщение # 16
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Цитата Настройщик ()
они конфискованые сети потом обязаны вернуть

19 апреля 2012 года Соломбальским районным судом г.Архангельска рассмотрены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении двух граждан, которые осуществляли незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов в дельте реки Северная Двина.
При рассмотрении дела в отношении вещественных доказательств судьей принято решение о конфискации орудий преступления — ставных сетей и моторной лодки «Воронеж» с подвесным мотором «Хонда-15», принадлежавших обвиняемым лицам.
Согласно действующему законодательству предметы, которые служили орудиями преступления, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются.(процетировал). Очень много юридических тонкостей. Суд,процесс,оформление... Настройщик, Согласен.(Самим бы беззаконниками в глазах барков не оказаться.....)

HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
ВаняДата: 27.05.2014, 23:24 | Сообщение # 17
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Patron, приветствую, давно что то не видать было? :-) да я же не со зла, так спросил просто.


 
АтосДата: 27.05.2014, 23:48 | Сообщение # 18
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Wayfaring ()
Атос, сколько планируется призовых и поощрительных мест?

Три призовых хотелось-бы. Будут призы, будут и поощрительные. За самую длинную, например wink
Цитата Кинг ()
официальная спланированная акция по самовольному сбору а то и уничтожению чужого имущества, пусть и установленного незаконно.

Цитата Mhalivanich ()
Самим бы беззаконниками в глазах барков не оказаться.....


ГК РФ предусмотрел все вопросы, связанные с определением "бесхозная вещь" и действия , связанные с этим определением. Действовать будем согласно Закона, без самовольства, под патронажем рыбоохраны, задача которой перевести все изъятые сети в правовое поле.

Место, свободное от РПУ

 
LюбительДата: 27.05.2014, 23:50 | Сообщение # 19
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Награды: 9
Репутация: 169
Цитата Кинг ()
Может даже тот же Малтат пригласить для консультации.

А какой смысл их привлекать? Думаю просто когда к ним поступит такое предложение,то никаких сетей Малтата в конкретный период и месте просто не будет. Одно радует,что даже они стали более менее свои бригады дрю... наставлять на путь "истинный" более менее.
Я бы тож поучаствовал, но пока неопределенность,может к родителям картоху садить ехать придется. Если получиться, то вопрос: если как "раб" сила ,то доставка будет из города какая-нибудь организована?

Цитата Mhalivanich ()
Очень много юридических тонкостей. Суд,процесс,оформление

Закон как дышло у кого бабло у того и вышло smile Я еще когда служил,честное слово (так не в серьез), лучше потопить-чем месяц бумаги строчить.



 
АтосДата: 27.05.2014, 23:51 | Сообщение # 20
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Настройщик ()
они по закону не могут уничтожать сети, даже принимая браков, они конфискованые сети потом обязаны вернуть,

Ты где такую ерунду вычитал?

Место, свободное от РПУ

 
Олиса24Дата: 27.05.2014, 23:54 | Сообщение # 21
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Lюбитель,
Цитата Lюбитель ()
Закон как дышло у кого бабло у того и вышло Я еще когда служил,честное слово (так не в серьез), лучше потопить-чем месяц бумаги строчить.

эт точно! wacko

1voin,
Цитата 1voin ()
А Пахентий в тот день то же километра полтора вытащил, в Кижарте.

Только не в Кержате а в Неже он вытащил! он же сам писал! wink

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
НастройщикДата: 27.05.2014, 23:56 | Сообщение # 22
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Lюбитель ()
Закон как дышло у кого бабло у того и вышло

Ну почему, не всегда так, есть ещё общественность, и к мнению активной общественности прислушиваются.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
MhalivanichДата: 27.05.2014, 23:57 | Сообщение # 23
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Атос, В этом деле (кажется) как минимум двое в лодке должны быть?
HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
АтосДата: 28.05.2014, 00:00 | Сообщение # 24
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Mhalivanich ()
В этом деле (кажется) как минимум двое в лодке должны быть?

Два свидетеля нужны для оформления протоколов изъятия. Достаточно все на берегу делать. Желательно процесс изъятия сетей фиксировать на фото-видео.

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 28.05.2014, 00:02 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Lюбитель ()
А какой смысл их привлекать?

как минимум что бы они указали где их сети а где "не знаем кто поставил"

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
MhalivanichДата: 28.05.2014, 00:04 | Сообщение # 26
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Атос, Я один, машина в ремонте, если кто колесный лодку и моторчик в груз возьмет, то я бы поучавствовал, моторчик ,правда пятёрка,но едет)
HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
АтосДата: 28.05.2014, 00:06 | Сообщение # 27
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Mhalivanich ()
если кто колесный лодку и моторчик в груз возьмет, то я бы поучавствовал, моторчик ,правда пятёрка,но едет)

Какая лодка?

Место, свободное от РПУ

 
LюбительДата: 28.05.2014, 00:06 | Сообщение # 28
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Награды: 9
Репутация: 169
Цитата Mhalivanich ()
Атос, В этом деле (кажется) как минимум двое в лодке должны быть?

Как минимум пара лодок в пределах видимости или на крайний случай связь стабильная и представитель "власти",тогда еще нормально.



 
АтосДата: 28.05.2014, 00:08 | Сообщение # 29
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
как минимум что бы они указали где их сети

Кстати, Малтат в концевую бутылку вставляет копию договора, с Енисейрыбводом, на осуществление лова в указанном месте с квотой вылова на сезон

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 28.05.2014, 00:11 | Сообщение # 30
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Lюбитель ()
Как минимум пара лодок в пределах видимости или на крайний случай связь стабильная и представитель "власти",тогда еще нормально.

Возможно, заливы будем чистить одновременно всеми участниками, с рыбнадзором.

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ (Соревнование-рейд в рамках движения "Манский патруль")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+