Четверг, 16.05.2024, 17:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ?
СноуденДата: 12.05.2015, 00:10 | Сообщение # 301
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата -АП- ()
Уж кому, кому, а Вам то точно известно. что наши законы не в пилотку не в Красную Армию.
Да я  писал что у нас законы не для всех, и чуть ли не у каждой кагорты населения свои законы да так было всегда,  вы не заметили видимо я писал уже. Это только в Кон. РФ мы все равны перед законом а как в жизни вы лучше меня знаете АП.
Да,  то что дозволено юпитеру не дозволено быку. В России живём. Вы и сами писали что везде клубок и не один.
Да вся эта рыболовная тем сильно запущена. Мы все по идее ещё спасибо должны сказать за Бесплатную рыбалку.Например в охоте всё ровно,  есть владельцы охотхозяйств и есть рядовые охотники которые без Купленной путёвки  в лес ни ногой. И что ? все платят и не ропщут.
Скорее всего и с любительской рыбалкой так будет это всего лиш вопрос времени.
Так чего мы(вы) ропщем на каких-то вымышленных браков и преступников ?
Половина форума наверное и не подозревает что и как должно быть у РПУшника и как должны стоять сети или как обозначены или что есть улов а что есть прилов и т.д.  но они готовы за эту им не принадлежащую Федеральную реку и Био-ресурсы кидаца на непонятно кого и башку оторвать и бутылкой заехать.....

Эта тема в корне неверна. Она разьединяет рыбаков-любителей.
Вы только посмотрите с стороны: чуть ли не каждый второй несёт негатив то есть все свои обиды неустроенности какую=то озабоченность и зависть почему кто-то так рыбачит а кто-то иначе и т.д. как снежный ком.... 

А кто-то и вовсе тут гоголем ходит герой праведный смотрите сколько я порезал.
Неверно это всё,  не должно быть злобы, не должно быть охоты на ведьм или клеймить чуть ли не всех подряд кто не так мыслит или не так рыбачит..

Само название Темы  звучит как Огромная претензия ко всем. Что это ?
Типа стоять бояться вот вам предьява ? Занимались бы каждый своим делом. 
А тему бы я лично будь я модератором  переиначил или переписал. И если это движение зеленых за очистку берегов то так и курировали бы в этом плане 
А если о совместных рейдах и охране Био-ресурсов то соответственно.

А так как есть сейчас это не тема а действительно срач и он так и будет продолжаться. 
За сим откланиваюсь, далее всю эту белиберду обсуждать не вижу смысла. Тут у каждого своя правда.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВрунгельДата: 12.05.2015, 05:16 | Сообщение # 302
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Сноуден,  Человек так устроен, сложно ему пройти мимо, видя как другие портят ему жизнь на будущее, нарушают МНОГИЕ, запретят или ограничат в будущем ВСЕМ.
Так уже было много раз везде и во всем в этой жизни, в этой стране, на этой планете. dry

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
-АП-Дата: 12.05.2015, 08:14 | Сообщение # 303
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Сноуден ()
в охоте всё ровно, есть владельцы охотхозяйств и есть рядовые охотники которые без Купленной путёвки в лес ни ногой. И что ? все платят и не ропщут.Скорее всего и с любительской рыбалкой так будет это всего лиш вопрос времени.

Вот это меня лично больше всего беспокоит, а до робин-гудов в обще голова не болит. Кого то покалечит, сядет на нары спишем на судьбу раз тяму нету.
Но с другой стороны на этот шаг его толкает государство которое не предпринимает ни чего, что бы исключить возможность в такое поподалово.
Слава Богу, что у нас есть люди которые не равнодушны к беззаконию даже
если это законие на салфетке писано. К ним я, как раз испытываю огромное
уважение даже если он готов бутылку применить для разглаживания мозгов в пидрильной голове.
Все мои претензии к государству к тем кто по должностным обязанностям допустил до полной анархии на водоемах и не только на них. Один раз 25 милионов рыбаков уже взяли транспаранты в руки и что? А ни чего все спустили на тормозах.
Напрашивается вывод, что государь играет с народом в кошки мышки.
Почему вопрос к государю? Все очень просто. Он создал вертикаль, горизонталь, косонталь, квадроталь власти которая с утра до вечера бздит за свое кресло и в результате каждый пупырь не в состоянии принять решение без вышестоящего пупыря, а тот в свое время без своего высокого пупыря. Так докатились до звездочки на елке. А раз ты создал такую систему так тебе и отвечать. А он в свое время не может разорваться на все стороны света. Вот и возникают миллионы вопросов для  встречи его с народом в прямом эфире.
Пока это бездействие происходит ушлые гробят и грабят  все, что под руку попадает. А если, что то и предпринимают то получаем не в пилотку, не в КА.
Платить? Да ради бога. Да только все платежи сегодня несут раздражение не за то, что платить, а за то, что эти кровные уходят в карманы власти, а не в дело. Сегодня власть полностью дискредитировала себя в глазах народа, а это страшнее любого браконьерства.
Пропаганда восхваления его Величества уже до того до пиз-ась, что оказывается шествие "Бессмертного полка" это проявление консолидации во круг  его величества. А я наивный думал, что 13 миллионов отдали дань памяти
великим войнам и победителям чумы.
Название темы? А, что тема? Это крик души и отчаяния на то самое действие
или наиборот на бездействие власти держащих.
Вот написал все это и посчитал, что хоть, что то в нес лично против бесчинства
браконьерства (бесчинства власти)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Вторник, 12.05.2015, 08:20

 
СноуденДата: 12.05.2015, 10:44 | Сообщение # 304
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата -АП- ()
Пропаганда восхваления его Величества
 Да меня тоже смешат эти прямые показательные репортажи всему миру.
Но не все смотрят с широко раскрытыми глазами. Некоторые просто ржут и я в том числе. Так проще - а ещё говорят продлевает жизнь.
Я называю это мапет-шоу, цирк и клоунада.Печати ставить негде...
Один человек отвечает за всю страну. Что за само-реклама через собственные масмедиа.....
А где же эти верно-подданные визири на местах ? Они то почему с народом вот так напрямую не общаются ? Губеры где ? Эти местечковые тузы почему не проводят подобное ?
Ну хотя бы раз в месяц ? Только показывают как губер побывал в каком-то садике, как перерезал ленточку открытия нового моста. Тоже Вечное Кино и реклама одного человека и одной партии в регионе. Зайдите в любой соседний регион тоже самое.Да и вся экономика регионов не прозрачна. А вроде как должна быть прозрачной.
Цитата -АП- ()
К ним я, как раз испытываю огромное уважение даже если он готов бутылку применить для разглаживания мозгов в пидрильной голове.
Крайний раз утверждаю что ни к чему этот популизм и подобная солидарность. Да откуда вы знаете что она педрильная ? Как вы определили это сразу ? Вы следствие и дознание или Вы суд линча ?
  Вот вы все рвётесь чего-то там защищать, это смахивает на самодеятельность и самоуправство.И всё равно я настаиваю на официозе,  так вы сохраните себе нервы жизнь и судьбы
И чего там защищать федеральную собственность если вы и так платите уже за всё молча и не пишите почему бензин стал дороже продукты квартплата спиртное в конце концов ? Что тоже от доллара зависит ?
Да зависит. ЦБанк россии взял кредиты у МВФ а возвращать нечем - вот и платим всем миром и молчим
Платите и молчите. Что ж не возмущаетесь 25милионов где вы аууу ?
А я скажу где - за МКАДом  если кто не понял. Достаньте деньги из кармана и почитайте что написано на них, потом вспомните что было написано на деньгах СССР. Потом почитайте в Конст. рф ст.75 что есть центр.банк россии и кто имеет право деньги выпускать. Выпускает деньги ЗАО ЕР
кто не понял поясняю закрытое акционерное общество единая росия (ЕР это пу и компания)
Теперь сложите два и два и поймёте кому принадлежат ВСЕ деньги и что страна россиия была есть и будет царско-самодержавной со времён рюриковичей а мы с вами всего лишь замкадыши.
Ну что дальше ломаем копья и бутылки ?
  


Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ХристофорычДата: 12.05.2015, 11:16 | Сообщение # 305
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5706
Награды: 162
Репутация: 2445
Господа-товарищи-граждане АП и Сноуден, так как лично вы ничего не собираетесь делать по теме веткм, то вместе с вертикалью, мвф, цб и пр, может вам пойти на http://www.bylkov.ru/forum/55-5567-72#981607
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
броникДата: 12.05.2015, 11:19 | Сообщение # 306
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Христофорыч, поддерживаю.


 
AxDoДата: 12.05.2015, 12:53 | Сообщение # 307
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Сноуден
Ну что дальше ломаем копья и бутылки ?


Прочитал последнии четыре страницы ветки... а тут и вправду нешуточная битва затеялась  Уважаемые камрады хочется сказать словами одного известного кота: "Ребята давайте жить дружно". Тема вроде называется ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ, но словоблудие довело как всегда до политики. Хотя не могу не согласиться с АП в Сообщении 290 о том что самые большие браконьеры и вредители сидят на высоких должностях, да и Сноуден с Aleksey27ru по своему правы о том что браконьеры бывают разные, да сам факт того что ловят они незаконными снастями в запреты и т.п. уже их делает таковыми, но кто-то раз в году на рыбалке поставил сеть с ячеей 65-70 и поймал мешок карася забил морозилку остальное раздал знакомым, ну а кто-то на промысле состояния зарабатывает. Заметте камрады Рыбалка и Промысел какие это разные слова и понятия у них совсем разные но и тем и тем можно заниматься хоть с сетью хоть со спиннингом или удочкой wink Ну а про вопрос отношения к природе даже и говорить нечего, если папа с мамой не приучили или сам сознанием не дорос, тут только одно - горбатого могила исправит.
А чуть не забыл... что же лично я сделал против браконьеров... выкинул все сети которые в гараже от отца остались, он в молодости самым настоящим браконьером был biggrin и я с ним лет с 10 в помошниках, теперь он по здоровью на природу только на шашлык или за грибами, ну а я обновил сначала удочки, потом купил спиннинг, потом фидер, зимний ящик упаковал и все ни как остановиться не могу... вот так и борюсь wink но жена иногда ругает что если бы все деньги что я трачу на свои хорхоряшки собрать, можно было бы до конца жизни на рынке рыбу покупать. Ловлю ли в запрет, - да бывает и уж точно дальше 500 метров, больше 2-х крючков и т.п., принцип ПО у меня работает только с экземплярами явно не добирающими в массе и размере, вот как то так, уверен что кто-то на сайте и меня браконьером может назвать, но я на это даже не обращу внимания, для себя я все давно решил.

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Вторник, 12.05.2015, 14:13

 
-АП-Дата: 12.05.2015, 16:07 | Сообщение # 308
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Христофорыч ()
Господа-товарищи-граждане АП и Сноуден, так как лично вы ничего не собираетесь делать по теме веткм, то вместе с вертикалью, мвф, цб и пр, может вам пойти на
Уйдем и ветка зачахнет biggrin а так глядишь в топике лишний раз кто ни чЁнить прочитает. Флуд он тоже иногда работу работает biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
СноуденДата: 12.05.2015, 17:31 | Сообщение # 309
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Всё верно пишите о флуде да,   больше не флудим  biggrin . Почему-то в душе я всё же оптимист. Россия медленно но подымается с колен. Жаль что мы импортируем только конечные  продукты  а не высокие технологии...а их нам умышленно никто не продаёт...из враждебной семёрки  cool

И думаю у нашего правительства дойдут таки руки до Закона о рыбалке. 
Незнаю почему но  уверен что чем быстрее пройдёт закон о платной рыбалке тем быстрее будет закон и порядок на реках. 
А что в последние десятилетие практически у нас и у соседей в охоте полный порядок. Разве что так шалят по мелочи...

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
-АП-Дата: 12.05.2015, 18:33 | Сообщение # 310
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Сноуден ()
чем быстрее пройдёт закон о платной рыбалке тем быстрее будет закон и порядок на реках.
Тем быстрей взорвется социум. Вот посмотрите.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
пионерДата: 12.05.2015, 18:33 | Сообщение # 311
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
-АП-, Андрей,здравствуй.ты  знаешь что отношусь к  тебе  с большим уважением и теплотой. smile  И поэтому прошу как  старшего товарища,друга-вы бы и вправду  в политической  теме эти вопросы  обсуждали бы,а? sad .К ренегату Сноудену  и обращаться уже не хочу.Это..этот..некто уже  попрощался неоднократно,но что-то память короткая у него.Всё не может гордо удалиться.Как только уже не приласкал нас здесь. И моё  мнение личное-зря ты с ним в диалог вступил. у него бесконечное  "бла-бла-бла" и только,да ещё с замашками имперскими какими-то.При том что грамоте видать не обучен. Уверен что в профильной  ветке как раз и у него найдутся благодарные  слушатели,а тут всех раздражает. Явно это не только моё  мнение. Тема без этих политических "полотенец" наоборот оживёт. Потому что парни иной  раз и писать не хотят-этот  любитель давать оценки тут же на сцену лезет и указывает на "недочёты".Задолбал он,проще говоря.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
росомахаДата: 12.05.2015, 18:59 | Сообщение # 312
андерс
Группа: Проверенный
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 89
Цитата Сноуден ()
ps я полагаю что нам всем нужно учиться жить по новому и учить детей наших и родину любить и природу.Совсем недавно целую лекцию прочитал внучке за фантик на улице. Она удивилась. Пришлось обьяснять что ей следует любить свой район свой город свою страну...
пока мы своих детей не научим не воровать у себя,будет браконьерство.а это целое поколение .во всем виноваты (95%) родители.дети смотрят на родителей и их копируют.это не теорема-это закон!давайте начнем с себя!!!



 
-АП-Дата: 12.05.2015, 19:35 | Сообщение # 313
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
пионер, Терпимей надо быть. Если ты хочешь его развенчать, развенчай если получиться но не оскорбляй, если даже он тебя оскорбляет.
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Вторник, 12.05.2015, 19:36

 
пионерДата: 12.05.2015, 22:42 | Сообщение # 314
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
-АП-, К кому  терпимей? Пол форума в бешенстве.К троллям? Этак мы и до "эвропейских" ценностей  докатимся.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 12.05.2015, 22:48 | Сообщение # 315
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Цитата Сноуден ()
Я называю это мапет-шоу, цирк и клоунада
Слышь ты-мой дед воевал и в плену  был. Это ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК. И ты рот свой  в эту  сторону вообще не  открывай.

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 12.05.2015, 22:50 | Сообщение # 316
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
-АП-, Ничто нет смысла развенчивать. Это поганка бледная.И  мнение (ещё  раз повторяю) не только моё. Неуважение к  нашим дедам такое высказывает уже. Какая тут терпимость. И так вроде корректно ему намекаем-не к месту  тут с такими высказываниями.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
БЕЛЫЙДата: 12.05.2015, 22:59 | Сообщение # 317
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
пионер, Саша.Согласен.Мерзко слышать такое про дедов наших прошедших Войну.Без памяти нет будущего.


 
КингДата: 12.05.2015, 23:04 | Сообщение # 318
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Тему закрою, скатилось в черти куда, идите в тему факты браконьерства, политкурилку и т.д.
Будет что по теме пишите в личку, откроем.
Ярым троллям предупреждение.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Вторник, 12.05.2015, 23:31




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+