Суббота, 27.04.2024, 18:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Тугуны покупают первое нарезное оружие
Алекс82Дата: 14.03.2014, 11:19 | Сообщение # 511
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата z1m ()
Когда спросил могут ли привезти Mossberg, получил следующий ответ: "Абсолютно нет! С оружием плохого качества не работаем..."


Mossberg вроде авторитетная фирма... У нас в магазинах наоборот рекомендуют как недорогой, рабочий (именно рабочий, "без понтов") вариант, с хорошей кучей "из коробки"...

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
Дядин-СибирякДата: 14.03.2014, 11:39 | Сообщение # 512
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата pmw ()
У приятеля такой. Раз вырвался с нами на косулю. 2 осечки за охоту - по косуле, по мишеням ни одной

Палка импортная, а патрон наш.. Так?

Цитата z1m ()
Сегодня звонил на Судостроительную, узнавал о наличии карабинов и ценах. Когда спросил могут ли привезти Mossberg, получил следующий ответ: "Абсолютно нет! С оружием плохого качества не работаем..."

Продавцы так часто делают, особенно если "обожглись" на каком то экземпляре. С косячным оружием сплошная головная боль, его несут обратно, его нельзя поменять(как например утюг или чайник), приходится его ремонтировать или доводить до ума на месте, прямо в магазине или отправлять поставщику. Никто не хочет подобный геморрой. Видимо есть печальный опыт продаж Мойсберга, раз ребята им не занимаются. По этой же причине вы не встретите в том магазине новых МЦ2112.

Остановите Землю, я выйду......

 
pmwДата: 14.03.2014, 11:47 | Сообщение # 513
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Палка импортная, а патрон наш.. Так?

Я тогда не спросил smile
Но по всем прикидкам - 99%, что так и было.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
z1mДата: 14.03.2014, 12:33 | Сообщение # 514
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
pmw, wacko biggrin бывает

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Палка импортная, а патрон наш.. Так?

Получается с ипортной палки только импортным патроном стрелять по-хорошему надо?

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Продавцы так часто делают, особенно если "обожглись" на каком то экземпляре. С косячным оружием сплошная головная боль, его несут обратно, его нельзя поменять(как например утюг или чайник), приходится его ремонтировать или доводить до ума на месте, прямо в магазине или отправлять поставщику. Никто не хочет подобный геморрой. Видимо есть печальный опыт продаж Мойсберга, раз ребята им не занимаются. По этой же причине вы не встретите в том магазине новых МЦ2112.


Понятно. Но мне кажется неудачный экземпляр может попасться у любой фирмы...

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
Дядин-СибирякДата: 14.03.2014, 13:13 | Сообщение # 515
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата z1m ()
Получается с ипортной палки только импортным патроном стрелять по-хорошему надо?

На некоторых моделях проскакивает такой косяк как "недокол" капсуля. Проблема и в нарезном и в гладком встречается. Усилия боевой пружины не хватает чтоб полноценно наколоть отечественный жестковатый капсуль..
Но как и писал выше - проблема не всего импортного оружия, да и не всего отечественного боеприпаса. Но иногда их дорожки пересекаются - вот тут косяки и вылазят, в виде двух осечек подряд..
Цитата z1m ()
Но мне кажется неудачный экземпляр может попасться у любой фирмы...
Это да, но отказ от торговли какой то маркой оружия - это как правило СЕРИЯ неудачных продаж, а не отдельно взятая косячная модель.. Ну я так по крайней мере думаю smile

Остановите Землю, я выйду......

 
z1mДата: 14.03.2014, 15:45 | Сообщение # 516
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Это да, но отказ от торговли какой то маркой оружия - это как правило СЕРИЯ неудачных продаж, а не отдельно взятая косячная модель.. Ну я так по крайней мере думаю

Наверняка smile
Дядин-Сибиряк, а у Вас есть какая-нибудь информация о Саббати..от владельцев или может доводилось стрелять из оного? smile
Буду благодарен всем за иформацию, если таковая имеется.

Читал о сравнении Ремингтона 770, Моссберга ATR100 и Сабатти Rover 870 в журнале "Калашников". Вердикт: "Наше короткое знакомство с троицей позволяет сделать вывод о том, что каждый из рассматриваемых карабинов представляет собой честное оружие, стоящее своих денег. И, если американские «простачки» определённо предназначены любителям практичных вещей без
изысков, то «сабатти» должен конкурировать с карабинами более высокой ценовой категории и вполне заслуживает выбора опытного охотника, если он предпочитает классику."

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
Дядин-СибирякДата: 14.03.2014, 17:11 | Сообщение # 517
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата z1m ()
Читал о сравнении Ремингтона 770, Моссберга ATR100 и Сабатти Rover 870 в журнале "Калашников".

Я бы не стал верить печатным изданиям, тем болеетаким как "Калашников", эта статья могла быть "на правах рекламы", проплаченной Сабатти. Думаю надо читать отзывы реальных владельцев. Поищи в сети, не может быть чтоб на форумахне тёрли об этих пушках..
Ну вот кстате, страницой ранее в нашей теме:
Цитата pmw ()
У приятеля такой. 2 осечки за охоту - по косуле,
Вот он - честный отзыв не заинтересованного лица. Я бы призадумался о покупке.. Ну либо стрелять всё время импортным боеприпасом, чтоб не переживать за осечки... Либо пружину перекалить, сделать более жёсткой...Но видишь ли - это уже какие то инженерно-технические решения. Готов к борьбе с трудностями? biggrin

А что до меня, то я не стрелял с Сабатти. Мне поленом по голове зверя привычней колотить dry biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
z1mДата: 26.03.2014, 11:55 | Сообщение # 518
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я бы не стал верить печатным изданиям, тем болеетаким как "Калашников", эта статья могла быть "на правах рекламы", проплаченной Сабатти.

dry не подумал об этом, очень даже может быть...

Цитата Дядин-Сибиряк ()
А что до меня, то я не стрелял с Сабатти. Мне поленом по голове зверя привычней колотить

biggrin
Кстати, что у тебя за "полено" на аватаре? wink

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Вот он - честный отзыв не заинтересованного лица. Я бы призадумался о покупке.. Ну либо стрелять всё время импортным боеприпасом, чтоб не переживать за осечки... Либо пружину перекалить, сделать более жёсткой...Но видишь ли - это уже какие то инженерно-технические решения. Готов к борьбе с трудностями?

Без трудностей наша жизнь была бы не интересной biggrin

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2014, 16:57 | Сообщение # 519
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата z1m ()
Кстати, что у тебя за "полено" на аватаре?

на аватарке отцовский Вепрь 7.62х39. Смешная палка оказалась. Практически не нашла применения на охоте.... так только, козявок погонять.
А "полено" - это и впрямь полено biggrin , разок стукнешь - потащил мертвеца...




Остановите Землю, я выйду......

 
z1mДата: 26.03.2014, 17:35 | Сообщение # 520
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А "полено" - это и впрямь полено , разок стукнешь - потащил мертвеца...

КО 44 или 91/30? smile

Оффтоп: сколько этому мишке?

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2014, 18:18 | Сообщение # 521
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
КО 44... Мишка молодой на фотке, 2.5 года. Самые котлеты.
Остановите Землю, я выйду......

 
ЛешийДата: 16.02.2015, 15:27 | Сообщение # 522
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
Ну и где тугуны с первыми нарезными? Точнее с первыми трофеями, взятыми из нарезного. Тема заглохла, никто не хвастается приобретениями. Вроде и сезон закрылся, можно написать пару строк. Я вот похвастаюсь, правда пока не трофеями, взял rem 700 в калибре 308, пластик/нержа.
Сейчас подбираю оптику. Ну и собственно вопрос гуру нашего форума: Какой верхний предел кратности рассматривать для прицела? Вот захочется стрельнуть косача на 200 метров, или лису в поле на 200-300, кратности шесть скажем хватит, или смотреть выше? Поделитесь опытом практических охот, а то теории начитался, хочется услышать компетентное мнение.



 
Дядин-СибирякДата: 16.02.2015, 15:51 | Сообщение # 523
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Косач на 200 метров в шестикратную оптику ничтожно мал. Поищи чего нить другое, крат на 9-10. У меня десятикратник, зверя стреляю на 5-6 кратах, так как обьект крупный, а птицу по максималке накручиваю. На таких расстояниях птица не боится, естественно время вагон для выстрела, стрельба с упора, неспешная.
Остановите Землю, я выйду......

 
pmwДата: 16.02.2015, 21:26 | Сообщение # 524
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Axels ()
лису в поле на 200-300
Я нынче с открытого стрелял biggrin
Показалось, что метров 100 до нее, может чуть больше. Поставил 2-ку на прицеле и ...
Пуля как раз на половине дистанции легла

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Алекс82Дата: 17.02.2015, 03:51 | Сообщение # 525
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Axels ()
Какой верхний предел кратности рассматривать для прицела? Вот захочется стрельнуть косача на 200 метров, или лису в поле на 200-300, кратности шесть скажем хватит, или смотреть выше?
Однозначно мало! 
Цитата Axels ()
взял rem 700 в калибре 308
Ну и как цена (санкционная)?
Цитата Axels ()
в калибре 308
За наличие маслят добрых не переживаешь?

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
Алекс82Дата: 17.02.2015, 03:55 | Сообщение # 526
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Сам за 308-й думал, но с осени стал смотреть на наш винтовочный. Хотя мне 2 года ещё.... может изменится чего.....!  dry
Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
ДядяДата: 17.02.2015, 07:41 | Сообщение # 527
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Axels   Вот захочется стрельнуть косача на 200 метров,Для этого надо хорошую оптику,что бы при пристрелке вела себя как положено,один щелчок-озвученный в паспорте сдвиг дыры по мишени,ну и пристрелянным патроном.Я пристрелял под Новосиб,им можно махнуть по косачу с такой дистанции,но аккуратно,с упора и т.д.,ибо мишень мала,а другим патроном скажем баррнаулом уже на 90% мимо,10% это счастливый случай.Лисицу на такой дистанции таким калибром можно стрелять если желание просто убить,выстрел в неудачное место и половина лисицы в небо и дыра ничем ни штопающаяся.Например попадание в лопатку,позвоночник.В этом сезоне добыл двух,одну с 12го,порядка 40 метров,тройкой в голову-спина чистая и нескольких дробин по голове-шее достаточно,вторую бил с 308го,прихватил на поле,легла за пучок травы глядя на меня-выстрел в голову чуть ближе к шее,выходное кулак,ну и ладно голова не нужна,опять же спинка целая.Считаю что лису надо бить только когда есть уверенность в месте попадания,иначе дыра и шкура под забор,это касается только нарезного,дробь для неё лучший  вариант всегда.Оптика Никон-Монарх 2.5-10х42,если нужен быстрый торопливый выстрел то ставлю кратность х4-х6,если дальний то х10,но на такой кратности нужно более неспешное и аккуратное прицеливание.
Цитата Алекс82 ()
За наличие маслят добрых не переживаешь?
Да глупости,Новосиб неплохой патрон,накрайняк Барнаул,Кентавр,ни все готовы постоянно  стрелять Лапуа и Нормой,по забору ими бить жаба придушит))



 
ЛешийДата: 17.02.2015, 08:50 | Сообщение # 528
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
В общем подтвердил свою уверенность в верхней кратности 10-12, тем более потенциал карабина позволяет уверенно стрелять на 300 м.
Цитата Алекс82 ()
Ну и как цена (санкционная)?

Не дави на больное biggrin

Цитата Алекс82 ()
За наличие маслят добрых не переживаешь?
Затарился на первое время чехами, посмотрю как себя покажут



 
ЛешийДата: 17.02.2015, 08:54 | Сообщение # 529
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
Цитата Дядя ()
Лисицу на такой дистанции таким калибром можно стрелять если желание просто убить,выстрел в неудачное место и половина лисицы в небо и дыра ничем ни штопающаяся.Например попадание в лопатку,позвоночник
Даже оболочка так себя ведет? Получается что рвется все на такой дистанции и птица и та же коза, если выстрел по крупным костям пришелся?



 
ДядяДата: 17.02.2015, 09:08 | Сообщение # 530
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Axels, У лисы нужна шкура поэтом надо рвать её по минимуму,п/оболочка её пополам рвать будет,если позвоночник или крупная кость попадание,если бью только оболочкой и не со скрытой экспансивностью как у Кентавра.Глухаря по груди от 60 метров нет вопросов,дыра мизинец.По некоторым бью что бы нанести максимальное повреждение без порчи мяса,а это брюшина-тут желательно рвать на все деньги,опять же надо смотреть куда бьёшь в зависимости какой     патрон оболочка или полу...Так что всё зависит от трофея..медвежьи кости-осколки тоже сильно не разлетаются по мясу,как скажем у козы,если козла ударить п/о по лопатке костей в мясе хватит,или улетит весомый кусок мяса.Чехи не самый лучший,даже самый не лучший  вариант если смотреть на импорт.


 
Дядин-СибирякДата: 17.02.2015, 11:40 | Сообщение # 531
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Дядя ()
Чехи не самый лучший,даже самый не лучший  вариант если смотреть на импорт.
Подпишусь.. Совсем не стоит своих денег.

Остановите Землю, я выйду......

 
ЛешийДата: 17.02.2015, 13:45 | Сообщение # 532
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 151
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Цитата Дядя ()Чехи не самый лучший,даже самый не лучший вариант если смотреть на импорт.
Подпишусь.. Совсем не стоит своих денег.
ну дык на своих ошибках smile А что не так с ними? Куча плохая?



 
ДядяДата: 17.02.2015, 17:48 | Сообщение # 533
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Axels, Самые дешёвые из импорта,биметалл(сталь покрытая медью-магнититься)сцепление свинца с оболочкой никакое,поэтому раскрывается при первой возможности,кучность обычная,стабильность тоже.В общем тот же БПЗ.Товарищ начинал с них,ствол чизетка 550я,перешёл на Новосиб и счастлив,хоть в деньгах никак не ограничен.


 
ИВДата: 25.02.2015, 13:56 | Сообщение # 534
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Только для умелых рук...
Конский ценник ушел на колбасу. Знакомым - скидка (конская, в 1 рупь). Время уходит...
10 тыров дают несколько человек. Мне надо больше. Намного больше, 15.
Образец отстрелян. Остались дни для встречи в ЛРО - 26, 27, 28. Затем - в магазин.
http://krsk.24au.ru/4914287/
8-908-200-74-90

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Среда, 25.02.2015, 14:03

 
КорнетДата: 25.02.2015, 14:30 | Сообщение # 535
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
ИВ, А что так? ценителей не нашлось?


 
ИВДата: 25.02.2015, 15:33 | Сообщение # 536
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Корнет ()
ИВ, А что так? ценителей не нашлось?
Да были из мск, потуги, но... Раритеты должны быть в идеале. Надо вкладывать время, руки и деньги на материалы, либо отдавать мастеру. Всю деревягу до ума доводить, железяки воронить...Ну и т.д.
У меня нет желания, а главное - нет времени.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 02.03.2015, 11:12 | Сообщение # 537
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Наконец-то получил разрешение на продажу через магазин на Судостроительной 69. Почти на весь март. Желающие взять за 10 переведены в режим ожидания.

Возможно я зря не привел некоторые характеристики этого карабинчика - вес 1.9 кг, длина ствола 48 см (у тоз 78 53.6 см). Я думаю, что эти сантиметры конечно, дают прирост начальной скорости, но не настолько, как знаменитые 64 см у тоз-8.
Эти сантиметры и разборность дают то, чего нет у большинства моделей нарезного оружия (штуцеры не в счет) - компактность.
Недавно я вводил в легкий ступор офицеров ЛРО, показывая им портфельчик от ноутбука, на вопрос:"Где винтовка?" 
Это оружие пригодится в поездках и путешествиях (особенно мотоцикл, волосопет и т.п), оно не задавит и на охоте, как второй ствол.

Это лучшее оружие для обучения детей.
Ну и беспредел, ежели начнется, сын или дочь встанут рядом не с пустыми руками, не дай бог, конечно. Но думать об этом надо...

Еще один момент, на нем можно хорошо заработать, если руки растут из нужного места и дружат с головой. Его можно довести до коллекционного состояния и дорого продать.
Все подробности здесь.
http://krsk.24au.ru/4914287/

https://fotki.yandex.ru/next....1097573

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
DAMДата: 15.04.2015, 14:52 | Сообщение # 538
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Мужчины ,  кто ни будь владеет , или владел  Сако 85 ? Стоит своих денег ? Или посмотреть в сторону Тики или Чизета ... ?

Сообщение отредактировал DAM - Среда, 15.04.2015, 14:54

 
КорнетДата: 15.04.2015, 16:54 | Сообщение # 539
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
DAM, Какой калибр? CZ сразу отметай.


 
xorvatДата: 15.04.2015, 16:56 | Сообщение # 540
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 4
Репутация: 60
DAM, Деньги позволяют, смотри в сторону сако, тикка тоже хороша(младшая сестра сако).





 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+