Суббота, 27.04.2024, 12:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Тугуны покупают первое нарезное оружие
pmwДата: 22.01.2014, 12:39 | Сообщение # 451
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Nike2005 ()
хороший учитель (родственник) попался

А я самоучка wacko у меня все не как у людей biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 22.01.2014, 12:40 | Сообщение # 452
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Nike2005 ()
ТОЗ 8-02 на 100 метров

Я ее не увижу на 100м, в пачку сигарет бы попасть biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
WayfaringДата: 22.01.2014, 12:49 | Сообщение # 453
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата pmw ()
то вздохну не вовремя

у это не проблема, если не запыхался
Цитата pmw ()
то спуск сорву

а вот здесь нужен легкий спуск, не тяжелый, как у импортных в т.ч. И конечно хорошо, если тактический, двухступенчатый но не сильно длинный как у ауга и хеклера)
Цитата pmw ()
Я ее не увижу на 100м, в пачку сигарет бы попасть

это точно, без прицела совсем ни как, зрение уже ни к черту

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Nike2005Дата: 22.01.2014, 12:51 | Сообщение # 454
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Цитата Wayfaring ()
без прицела совсем ни как, зрение уже ни к черту

Ну это конечно бывает. я пока не жалуюсь.

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
ДядяДата: 22.01.2014, 16:48 | Сообщение # 455
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Nike2005 ()
Вот кстати с ТОЗ 8-02 на 100 метров

Ох ё! biggrin это с 99 го выстрела smile Ща Лёва придёт и про такие фокусы расскажет,я с мелкашками никак..били как то на пострелушках в пробку метров на 40,ни все попали,Лёва попал и по моему ни с первого раза.
Цитата pmw ()
то спуск сорву

Цитата Wayfaring ()
здесь нужен легкий спуск

А у него он ни регулируется..я иногда если позволяет расстояние и время критично рву спуск специально,но только понимая что в прицеле стоИт моё smile



 
ДядяДата: 22.01.2014, 16:52 | Сообщение # 456
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Nike2005 ()
ТОЗ 8-02

Не могу нагуглить что за машинка surprised



 
pmwДата: 22.01.2014, 16:57 | Сообщение # 457
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядя ()
рву спуск

Я его так рву, кажется, что ствол выше головы взлетает biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 22.01.2014, 17:01 | Сообщение # 458
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядя ()
Не могу нагуглить что за машинка

Зато фотография с пробкой вылазит во всех поисковиках в числе первых biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 22.01.2014, 17:08 | Сообщение # 459
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
«Пристрелка нарезного оружия.
Открытый прицел, состоящий из целика и мушки.

Что значит пристрелянное ружье?
Это значит, что человек, пользующийся им, знает не только все его возможности, но и особенности, которые могут оказать отрицательное или положительное воздействие при использовании этого ружья на разных охотах.
Несколько слов о патронах для пристрелки:
Пристреливать оружие нужно теми патронами, которые предполагается использовать чаще других. Всеми другими пристрелку вести следует после того, как ружье будет пристреляно основным типом патрона с обязательной пометкой в блокноте или еще где-нибудь их особенностей, выявленных при стрельбе.

Мишень для пристрелки должна быть примерно такой:
На листе светлой бумаги размером 75x75 см рисуется круг диаметром около 20 см и закрашивается черной краской.
Основная пристрелочная дистанция 100 м:
так как обычно в разного рода литературе по оружию внешне-баллистические характеристики патрона (превышение траектории полета пули над линией прицеливания, скорость и энергия пули и др.) даются на дистанциях кратных 100, то есть для 100, 200, 300 м, и этими данными легче оперировать, применяясь к своему образцу оружия.

Пристрелочную стрельбу нужно вести лежа и с упора, упор не должен быть твердым.
Охотничье оружие пристреливается в точку прицеливания.
Точкой прицеливания лучше всего выбрать нижний обрез круга (как при спортивной стрельбе), как место, куда можно прицеливаться с наибольшим однообразием.
Так как в дальнейшем понадобится определять среднее смещение попадания от точки прицеливания серий выстрелов, то лучше заранее на каждой мишени провести через точку прицеливания две линии: вертикальную и горизонтальную.

Первые выстрелы рекомендуется делать не на 100 м, а поставить мишень не далее 50 м :
Несмотря на близкое расстояние, тщательно прицелившись, сделать два выстрела.
Почему детальной пристрелке на 100 м предшествует стрельба с более близкой дистанции? Дело в том, что иногда, бывает, линия прицеливания столь заметно не совпадает с осью канала ствола, что на значительном расстоянии невозможно попасть даже в мишень большого размера и не сразу определишь за дальностью расстояния, с какой стороны от мишени пролетает пуля.

Первые выстрелы дают какое-то отклонение места попадания пуль от точки прицеливания:
Если существует уверенность, что непопадание - вина не стрелка, а оружия, следует приступить к коррекции линии прицеливания с помощью прицельных приспособлений, так как задача состоит в том, чтобы совместить точку попадания с точкой прицеливания.
Корректируем точку попадания с помощью мушки:
если пуля попала правее точки прицеливания и нужно сместить попадание влево - мушку нужно двинуть вправо;
если пуля попала левее точки прицеливания, то и мушку двигать влево;
если же пуля ушла вверх, нужна более высокая мушка, а вниз - соответственно низкая.
Если корректировка проводится с помощью целика:
при смещении точки попадания вправо целик нужно двинуть влево,
если пуля попала левее - целик двигают вправо,
пуля низит - целик поднимают, высит - опускают.
Значит, мушку двигают в сторону противоположную желательному смещению точки попадания, а целик двигают в ту же сторону.

Как определить, на сколько нужно подвинуть мушку (вправо или влево), чтобы добиться относительно точного попадания?
Приблизительно можно принять, что перемещение мушки должно быть во столько раз меньше горизонтального отклонения точки попадания отточки прицеливания, во сколько расстояние от глаза стрелка до мишени меньше, чем от мушки до мишени. Разумеется, начиная пристрелку, следует отметить рисками начальное положение мушки и целика.

Добившись точных попаданий на небольшой дистанции, продолжают пристрелку с расстояния 100 м.
Тут становятся заметнее огрехи проведенной пристрелки на 50 м, да еще выявляется ранее незаметное, но неизбежное с увеличением дистанции стрельбы рассеивание пуль.
Сделав серию минимум из трех (лучше из пяти) выстрелов, геометрически находим среднюю точку попадания

.



(здесь помогут ранее проведенные на мишени горизонтальная и вертикальная линии) и, манипулируя прицелом и мушкой, добиваемся, чтобы она была возможно ближе к точке прицеливания.
Теперь нужно сделать пробные выстрелы другими типами патронов, если таковые имеются, и пометить для себя, как изменились точки попадания по сравнению с основным патроном, лучше или хуже у них показатели кучности боя (рассеивания).

Следующий этап пристрелки - стрельба на большие расстояния: на 200 и 300 м.
Соответственно увеличиваем круги на мишенях.
Для 200 м достаточно будет круга диаметром 30 см, а для 300 м - 40 см.
Необходимо увеличить и общий размер мишени, особенно вниз от круга, чтобы можно было определить падение пули на этих дистанциях с прицелом, установленным для стрельбы на 100 м.
Если у вас на оружии установлен секторный прицел:
Необходимо узнать цену его деления, т. е. определить, на какое деление нужно установить сектор прицела, чтобы обеспечить точное попадание на 200 и 300 м.
Секторы с указанием дистанции на прицеле соответствуют какому-то одному типу патрона и оружия. Например, вы хорошо стреляете из трехлинейной винтовки на 300 м патроном с легкой пулей, и сектор прицела тоже на делении 300 м. У карабина КО-44 точно такой секторный прицел, но, стреляя на ту же дистанцию, тем же патроном и с той же установкой прицела на 300, пуля будет низить из-за короткого ствола карабина, так как неполное сгорание пороха при коротком стволе уменьшает начальную скорость пули. Будет низить и тяжелая пуля.

После окончания пристрелки для полного представления о том, как бьет ваше ружье, сделайте 1-2 выстрела с расстояния 5-8 м, чтобы в случае неожиданно близкого появления крупного зверя, а это может быть и нападающий зверь, точно положить пулю по наиболее убойному месту.

Еще раз:
В процессе пристрелки совершенно необходимо установить, насколько падает пуля при стрельбе на дальние дистанции (200 и 300 м) с прицелом, установленным на 100 м. Это важно знать для того, чтобы при появлении зверя на большом расстоянии и на короткое время не передвигать хомутик прицела, а внести визуальную поправку и сделать быстрый и точный выстрел.»
А. Блюм
Охота и охотничье хозяйство 12/2001

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
WayfaringДата: 22.01.2014, 19:30 | Сообщение # 460
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата Дядя ()
А у него он ни регулируется

для этого есть машинки, в которых усм моно заменить wink

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
АгрономДата: 22.01.2014, 22:20 | Сообщение # 461
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 58
Цитата Nike2005 ()
Вот кстати с ТОЗ 8-02 на 100 метров

Дмитрий, Вам надо бы в сборную России, а то завал по стрельбе был на последней Олимпиаде. По бумажной мишени бы взглянуть из 5. И стреляли с помощью оптического прицела или с открутого? С открытого, я точно на 100 метров пробку не увижу.



 
СнайперДата: 22.01.2014, 22:45 | Сообщение # 462

Группа: Удаленные
Цитата Nike2005 ()
Но хороший учитель

Тут кузнец нужен!



 
mezykДата: 23.01.2014, 09:45 | Сообщение # 463
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата Дядя ()
Не могу нагуглить что за машинка

может та что с диоприйным прицелом была...................хотя та вроде тоз12

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие
Сообщение отредактировал mezyk - Четверг, 23.01.2014, 09:53

 
z1mДата: 06.02.2014, 17:42 | Сообщение # 464
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Здравствуйте товарищи Тугуны biggrin
Спасибо zmeeed за создание такой нужной и полезной темы:)
Надеюсь вы поделитесь своим неоценимым опытом и поможете мне в выборе совего первого нарезного.

Срок покупки нарезного у меня подошел уже в прошлом году, но из-за срыва срока по подаче документов на продление гладкоствола blink , пришлось потерпеть еще годик. В марте буду подавать документы, так что осталось чуть больше месяца, чтобы определиться с выбором, с которым, надеюсь вы мне поможете smile
О себе: 24 года, рост 185см, вес 85кг. Имею вертикалку ТОЗ-34 и инерционку Khan Matrix.
Виды и объекты охоты: Боровая дичь - глухарь, тетерев... Из крупного зверя охотился тоько в загонах на косулю, но очень хотелось бы освоить и ходовую охоту, поэтому было бы здорово подобрать оружие, которое можно было бы использовать и в загоне и на подходе, хотя понимаю, что это совсем разные виды охоты и требования предъявляемые к оружию тоже прямо противоположные.
Предпочтение отдаю импортному производителю. Бюджет на карабин порядка 40-50 тыс. руб. без учета стоимости оптики, кронштейна.
Скорее всего болтовик будет предпочтительнее, ввиду дороговизны импорнтых полуавтоматов, наличии у бати Тигра-СВД smile и эстетических соображений (уж больно мне болтовики нравятся) smile
Больше склоняюсь к калибру 308.WIN ввиду его большей универсальности и возможности охоты на крупного зверя.
Предварительно смотрю в сторону Cz, Remington.
Ну вот пожалуй и все, жду ваших ценных советов smile loony

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.
Сообщение отредактировал z1m - Четверг, 06.02.2014, 17:46

 
Дядин-СибирякДата: 06.02.2014, 18:08 | Сообщение # 465
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Nike2005 ()
я пока не жалуюсь.

Вы действительно видите пробку на 100 метров в открытый прицел? dry У меня 100%зрение, я не вижу.. Да и не стреляет тозовка с такой точностью на 100 метров.. Фото фейковое - либо это результат расстрела пачки патронов, либо дистанция в разы меньше.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 06.02.2014, 18:19 | Сообщение # 466
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата z1m ()
Бюджет на карабин порядка 40-50 тыс. руб. без учета стоимости оптики, кронштейна.

Ну если не жалко полтинника на карабин, то вот пару вариантов, почитай в нэте отзывы: Rem700, Browning X-Bolt

Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 06.02.2014, 19:24 | Сообщение # 467
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата z1m ()
Больше склоняюсь к калибру 308.WIN

Раз с калибром определился,то нужно заехать в магазин,например на Судостроительную в "Охотничье оружие" и там подержать в руках варианты,не все лягут в руку это 100%,а в бюджет влезут почти все неплохие варианты.



 
pmwДата: 06.02.2014, 20:12 | Сообщение # 468
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядя ()
подержать в руках варианты,не все лягут в руку это 100%

Еще лучше если все это проделать не глядя на ценники biggrin
Тесть у меня так гладкое выбирал. Договорился с продавцами. Устроились в сторонке от витрин. Принесли разные ружья. Начал он их по всякому крутить-вертеть. В итоге остались два (из которых трудно стало выбрать): Беретта и Фабарм. После этого озвучили цены. Беретта 104тр, Фабарм - 45тр. Тут уж выбор ясен biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
WayfaringДата: 06.02.2014, 22:39 | Сообщение # 469
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата z1m ()
Больше склоняюсь к калибру 308.WIN ввиду его большей универсальности и возможности охоты на крупного зверя. Предварительно смотрю в сторону Cz, Remington.

Смотрите сразу Remington.
и посмотрите финнов (Tikka), может чуть добавите, но это будет отличный выбор.
В общем, в этом бюджете (или близко) или рем, или тикка, что больше понравится.
Интересный ценник до НГ был в Тигре, а вообще надо по всем проехать.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ZekKasДата: 07.02.2014, 08:51 | Сообщение # 470
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Wayfaring, кстати, файлы сюда можно прикреплять через "Файлы@mail.ru".

Макферсон - Улучшение кучности заводской винтовки

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
z1mДата: 07.02.2014, 12:47 | Сообщение # 471
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Дядин-Сибиряк, Спасибо, посмотрел Remington,по цене - подходит smile да и внешний вид радует. А вот Browning в прайсах красноярских магазинов не нашел.
А что насчет CZ? Выше читал, что шибко уход любят и влаги боятся, отсюда несовсем надежны. Так ли это?

Цитата Wayfaring ()
Смотрите сразу Remington. и посмотрите финнов (Tikka), может чуть добавите, но это будет отличный выбор. В общем, в этом бюджете (или близко) или рем, или тикка, что больше понравится. Интересный ценник до НГ был в Тигре, а вообще надо по всем проехать.


Wayfaring, несколько месяцев назад заезжал в мануфактуру, смотрел CZ. Продавец сунул посмотреть еще и Tikka. Отмечу,что у фина затвор намного легче двигается, чувструется качество. В общем понравился фин, но в бюджет увы не вписывается cry

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.
Сообщение отредактировал z1m - Пятница, 07.02.2014, 12:49

 
ZekKasДата: 07.02.2014, 13:58 | Сообщение # 472
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Цитата z1m ()
А что насчет CZ? Выше читал, что шибко уход любят и влаги боятся, отсюда несовсем надежны.


Цитата z1m ()
смотрел CZ. Продавец сунул посмотреть еще и Tikka. Отмечу,что у фина затвор намного легче двигается, чувструется качество


Выскажу свое мнение.
Влаги "боятся" потому как черняха нехромированная. Так что это вопрос аккуратности владельца - будет своевременный уход, не будет проблем. В том числе и эстетических. А уход любит любое оружие.
Говорить о ненадёжности маузеровского затвора как-то не совсем корректно даже - не вбрасывай патрон сверху, а подавай, как положено для него, из магазина и проблем он не доставит. А лёгкость хода достигается нанесением полировочной пасты и парой-тройкой сотен циклов "закрывания-открывания" biggrin

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet
Сообщение отредактировал ZekKas - Пятница, 07.02.2014, 13:58

 
z1mДата: 07.02.2014, 14:09 | Сообщение # 473
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
ZekKas,
Цитата ZekKas ()
А лёгкость хода достигается нанесением полировочной пасты и парой-тройкой сотен циклов "закрывания-открывания"

возможно и так, а может и качество деталей у Tikka выше? smile

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
ГРАФДата: 07.02.2014, 14:19 | Сообщение # 474
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Лось легионовский в .308. Там хром ствол.
Цитата z1m ()
несколько месяцев назад заезжал в мануфактуру, смотрел CZ. Продавец сунул посмотреть еще и Tikka.

у кого на ЧЗ глаз падает, всем Тику после него предлагают smile Это нормально для мануфактуры.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 07.02.2014, 14:20 | Сообщение # 475
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Вчера немного пошевелил "железные" форумы, читал про Чизетки, инфа от реальных владельцев. Не так уж и редко трещит деревяга на них, фотки с трещинами и отколотыми кусками. Так что если решитесь на покупку чеха, то лучше сразу инфу полопатить, посмотреть где чего вам придётся пошабрить и где чего вклеить - болячки детские и лечатся профилактикой smile

Из очень бюджетных вариантов импортины - REM770. Ценник в районе 25000, сразу с оптикой Бушнелль. Вариант конечно "топорный", придется подполировать затвор для лёгкости хода...Но глобально пушка не плохая, стреляет "минуту" прямо из заводской коробки, причем отечественным недорогим патроном. Я бы сказал: Пушка не для эстетических охот, просто рабочая палка, в тайге решит все ваши задачи, да и по кустам драть её не жалко, пластик хоть и дешёвый, но достаточно прочный, а самое главное лёгкий. После владения отечественными "мосинками" или "лосями-барсами" будете счастливы!
Если всё же склоняетесь к более дорогому варианту, то смотрите старшего собрата - REM700. качество исполнения на порядок выше.

Удачи в выборе и покупке!

Остановите Землю, я выйду......

 
ZekKasДата: 07.02.2014, 14:29 | Сообщение # 476
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Цитата z1m ()
возможно и так, а может и качество деталей у Tikka выше?


Сообразно цене smile
А так-то игрушка приятная, лёгкая - в руки берёшь и выпускать нет желания smile

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
z1mДата: 07.02.2014, 14:36 | Сообщение # 477
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Дядин-Сибиряк, Большое спасибо за помощь в выборе. К Вашим словам непременно прислушаюсь smile
В этом месяце буду выбираться по магазинам и "крутить" в руках варианты. Надеюсь после выбора карабина на вашу помощь в выборе оптики к нему smile
Если у кого нибудь есть еще, что сказать с удовольствием выслушаю smile

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
ДядяДата: 07.02.2014, 15:07 | Сообщение # 478
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата ZekKas ()
А так-то игрушка приятная

Это ты про ЧЗ?...подержал в руках 550 люкс, слов нет,не моё,в руках как полено.Хотя парень 185 росточком.может ему и ляжет,я то среднестатистический biggrin



 
ZekKasДата: 07.02.2014, 15:12 | Сообщение # 479
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Цитата Дядя ()
Это ты про ЧЗ?...подержал в руках 550 люкс, слов нет,не моё,в руках как полено.Хотя парень 185 росточком.может ему и ляжет,я то среднестатистический


Это я про финского дятла smile

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
Таймень1Дата: 07.02.2014, 16:49 | Сообщение # 480
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
Цитата Дядя ()
Это ты про ЧЗ?...подержал в руках 550 люкс, слов нет,не моё,в руках как полено.Хотя парень 185 росточком.может ему и ляжет,я то среднестатистический

а мне наоборот со всех которые смотрел токо CZ-550 Luxe в руку и легло! значит я не среднестатистический smile
вроде и рост не 185 а всеголиш 182!) токо цена щекотлива по моим доходам у него 47т.р !ну до лета ещё долеко а я токо летом собрался брать мож поднакоплю ещё! главное дома чтоб не узнали за скоко купил а то как тузик грелку порвут)) biggrin
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Не так уж и редко трещит деревяга на них

а мы не ищем лёгких путей)) smile правда если на охоте такое случиться да ещё и на заезде в избу на недельку то печаль печальная будет! сразу выезд! sad

лучше пузо от пиво чем горб от работы)))




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+