Пятница, 29.03.2024, 15:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Коллиматорные прицелы (Прицелы к гладкостволу.)
Коллиматорные прицелы
лексейДата: 19.12.2013, 23:22 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Перелопатил весь форум и ничего не нашел о прицелах к гладкоствольному охотничьему оружию.
Со зрением и так плохо, а с возрастом только хуже становится. В сумерках вообще слепошарый.
Так пишем -кто чем пользуется, какое применение - по птице-зверю, влет-на вскидку и т.д. и т.п.
Как пристреливаем, сколько служит, на сколько питания хватает, цена.
Просьба цитатами из нета не цитировать, сами грамотные...

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
DAMДата: 19.12.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 229
Репутация: 3494
Цитата лексей ()
Со зрением и так плохо, а с возрастом только хуже становится. В сумерках вообще слепошарый

Может лучше очки там ... или линзы ... А то пока обезьяны мерещатся выцеливать будеш , лось уйдёт (с) . smile
Ну по сидячим косачам , или зверю стоячему может и хорошо . А вот в лет , либо по бегущему наэно не очень ... wacko Ну это так , думки ... Тоже хотелось бы послушать реальных пользователей .



 
lubitelДата: 20.12.2013, 09:18 | Сообщение # 3
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата лексей ()
Просьба цитатами из нета не цитировать, сами грамотные...

Алексей, никто не уличал тебя в неграмотности wink но всеже вот неплохая статейка:
http://optical-devices.ru/pages....ah.html

Берегите природу- Мать вашу!

 
герычДата: 20.12.2013, 09:19 | Сообщение # 4
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
лексей, Лех, тебе наверное лучше мушку из световолокна купить- на день красную, на ночь- зеленую. Я себе только поставил- пока не понял, но хвалят очень!
Про колиматор то же много думал, на китайском сайте вообще даром заказать можно- баксов 50 примерно и вариантов куча, вот пострелять бы с ним для начала.

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ГРАФДата: 20.12.2013, 10:22 | Сообщение # 5
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
заморачивался коллиматором лет 10 назад на гладкую вертикалку. Купил крепление типа "ласточкин хвост", купил коллиматор уже не помню какой... (сказали можно для гладкого)

По эксплуатации:
надо привыкать, т.к. стрельба обоими глазами. Понравился по утке. По бегущему зайцу на фоне снега. НО! Основной недостаток - сбивался от отдачи гладкого через несколько выстрелов (для ближнего боя не принципиально, но для пули или подальше - глаз-целик- мушка доверия больше. Быстро садилась батарейка в минусы, на день охоты не хватало. В сумерьки на фоне темного (например леса) точка засвечивала объект, а на фоне неба нормально. По вылетающему из-под снега косачу в сумерьки на фоне леса крайне не понравился... шибко засвечивал объект. В общем отдал я его приятелю по обмену охотничьми фенечками....

Сейчас есть коллиматоры, что и объект не засвечивают в сумерьках и от отдачи гладкого не сбиваются, и не потеют, и от солнца и на батарейке, но это стоит хороших денех! Что не стоит оно того..

Для примера. Напарник мой Жека всегда стреляет обоими открытыми глазами из гладкого. По бегущему зайцу и по летящей утке. Я так не умею... только учусь... или забываю, в ответственный момент и бью по старинке, прищурив один глаз. А у Жеки стрельба с обоими открытыми глазами очень даже не плохая (грит на стенде тренировался и там же закрепил привычку). Неплохой стрелок. Открыто считает для гладкого коллиматоры и оптику - ненужными понтами и баловством, кроме подствольного фонаря... В сумерьках - подствольный фонарик - тема.. По разлунивающемуся косачу, например.

Другой знакомый приятель, (но этот крут), решил проблему со зрением специальными подобранными для себя желто-оранжевыми поляризационными очками для стрельбы с диоптриями под каждый глаз (надо будет спросить, что выгоднее очки или коллиматор).

С учетом опыта и пострелушек, наверно я бы не стал себе ставить на гладкий коллиматорный прицел...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Алекс82Дата: 20.12.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
герыч,
У тебя же мц 20-01 ? Что за мушку поставил? фотку или ссылку бы....

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
Алекс82Дата: 20.12.2013, 22:30 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата лексей ()
Со зрением и так плохо, а с возрастом только хуже становится.

Коллиматоры как правило однократные, то есть не приближают.
Цитата лексей ()
В сумерках вообще слепошарый.

А вот в сумерках спасают, когда цель видишь, а мушку нет
Цитата лексей ()
влет-на вскидку

Цитата DAM ()
А вот в лет , либо по бегущему наэно не очень ...

Открытый коллиматор (не трубка) как раз очень! Скорость прицеливания при стрельбе навскидку больше
Цитата ГРАФ ()
надо привыкать, т.к. стрельба обоими глазами.

Неохота привыкать - зажмурь глаз, какие проблемы? wink
Цитата ГРАФ ()
Сейчас есть коллиматоры, что и объект не засвечивают в сумерьках и от отдачи гладкого не сбиваются, и не потеют, и от солнца и на батарейке, но это стоит хороших денех!

3000-5000 руб это сильно дорого? Даже за меньшие деньги можно купить вполне крепкий прицел (есно не за 300руб, видел и такие)
Цитата ГРАФ ()
Открыто считает для гладкого коллиматоры и оптику - ненужными понтами и баловством

Сколько людей, столько мнений.... Я например себе поставил слабенькую оптику (2х ПО-2 Уральского оптико-механического завода, выпускалась по моему специально для гладкого с планкой): Удобнее рябцов среди густых ёлок выглядывать, на вырубах-полях бывает издалека непонятно глухарь-косач сидит или просто ветка такая, в прицел глянул и ноги не мнёшь, лось любит старые заросшие густым подростом выруба, бывает видишь только ухо или рога например а куда стрелять не совсем понятно и ближе уже не подойти... в прицел глянул, нашел прогал между ветками и.....
Да, оптику изначально ставил просто для того, чтобы более точно установить планку вивера, так как задумал коллиматор а приобрести пока не получается... Попробовал с ней, и понравилось....
да кстати, коллиматор буду ставить такой: http://www.opticdevices.ru/product_1833.html

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
лексейДата: 20.12.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Алексей
Автор темы
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата lubitel ()
никто не уличал тебя в неграмотности

А меня и уличать не надо - я в слове х.. делаю 7 ошибок biggrin
Цитата ГРАФ ()
надо привыкать, т.к. стрельба обоими глазами

Вона как. Так мне может само то - яж на правый глаз слеп, а с левого нормально вижу. Отбирай свой колиматор взад - испытывать будем.
Цитата Алекс82 ()
герыч,
У тебя же мц 20-01 ?

У него сейчас еще и Мурка 153 есть.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 00:21 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
А опто-волоконная мушка то на каком?
Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
WayfaringДата: 21.12.2013, 00:45 | Сообщение # 10
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
http://www.eurooptic.com/holographic-sights.aspx
http://www.eurooptic.com/red-dot-sights.aspx
wink

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Суббота, 21.12.2013, 00:59

 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 01:02 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Wayfaring,
Цена........ cry а так, да, класные - мин. размеры и вес...

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
WayfaringДата: 21.12.2013, 01:22 | Сообщение # 12
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Алекс82, как говориться чудес не бывает...
Мало того, это цена там, и не все модели разрешено отправлять за бугор. Защита технологий...

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
лексейДата: 21.12.2013, 01:27 | Сообщение # 13
Алексей
Автор темы
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Wayfaring ()
это цена там,

А что у нас? Здесь. Что можно пощупать-полапать-потрогать-послушать пользователей....Ну и чтоб ценник был не Емельяновский biggrin Понятно что чудес не бывает, бесплатно только сыр в мышеловке. Но прицел как то побюджетнее должен стоить по моему. Да и потестить как его wacko

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WayfaringДата: 21.12.2013, 01:51 | Сообщение # 14
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
лексей, сам давно облизываюсь, правда не для гладкого, для карабина, думаю само то магнифер с небольшим увеличением до 2х
Да вот только попользоваться взять не у кого из друзей
А по гладкому поддержу пока мнение Графа, лишнее imho.

ps по нашим что-то предубеждение у меня стойкое, все в китае на аутсорсинге скорее всего

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Суббота, 21.12.2013, 01:53

 
лексейДата: 21.12.2013, 02:03 | Сообщение # 15
Алексей
Автор темы
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Wayfaring ()
А по гладкому поддержу пока мнение Графа, лишнее imho.

Пробовал, или читал???
Я вот давно уже интернету не верю.
Сам в чем то неформал - с помпой даже охочусь wacko

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 04:10 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Wayfaring,
В чем плюсы такой конструкции: магнифер+коллиматор для нарезного? и в чем отличие от оптического прицела? Коллиматор даёт марку, магнифер дает увеличение, а оптический прицел дает и то и другое..... Используя один открытый коллиматор получаем более широкое поле обзора ( что гуд для скорости прицеливания и стрельбы по движущимся целям), добавляя магнифер ограничиваем это поле трубкой.....
Моё мнение такое: Для нарезного коллиматор (открытый, с маркой не более 2 МОА) хорош на коротких дистанциях, но в целом более полезна хорошая оптика. Для гладкого, оптика по большому счёту ни к чему, а вот коллиматорный прицел (тоже желательно открытый, а марку можно и побольше) значительно облегчит жизнь стрелку...

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
WayfaringДата: 21.12.2013, 08:47 | Сообщение # 17
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
лексей, не не пробовал, просто составил для себя мнение, потому что если не сумерки, так и по планке нормально целиться.
Алекс82, надо попробовать варианты, тогда уж точно станет понятно, что лучше. Пока же мысли такие, что в чистом виде оптика ни есть гуд если нет нужды стрелять далеко, потому как сильно сужает сектор обзора, коллиматор просто дает марку, а хотелось бы небольшое приближение в 1,5-2 единицы. Вот и появился в голове некий промежуточный вариант. В любом случае надо пробовать.
Тут Лексей прав, интернет вряд ли поможет.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ЯрцевДата: 21.12.2013, 10:05 | Сообщение # 18
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Ребята,дайте дичи шанс.Используйте, свои практические навыки,при подходе и скрадывании. Спешка и криворукост(рукожопость),вот основные минусы нашей стрельбы.ИМХО Понты все это.Прошу, никого не принимать, близко все выше напечатанное!


 
Дядин-СибирякДата: 21.12.2013, 13:03 | Сообщение # 19
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ярцев, Юра, тут немного другое - тут не за ради "бэтменовской" стрельбы и тотального уничтожения дичи. У Бороды глаз один плохо видит, причём "нужный" глаз, а с левой руки стрелять уже поздно переучиваться - возраст у него не тот. Коллиматор упростит процесс прицеливания, так как отпадёт необходимость совмещения целика\мушки, планки\мушки.... Поймал дичь на точку, нажал, положил в рюкзак....Причём точка подсвечивается - что упрощает стрельбу в сумереках, в густых ельниках и прочих условиях недостаточной видимости.. Но есть и подводные камни при стрельбе с коллиматором естественно - как и любой другой прибор прицеливания, коллиматор может сбиться, сместиться и тд... - это раз! Ну и второе - севшие "не вовремя" батареи. Эти косяки уже озвучивал выше Олега Граф. Но сразу оговорочка - вы эти косяки будете остро ощущать на дешевых коллиматорах. Диапазон цен на эти устройства от 300руб в интернете(ну например китайский ZOSoptik -есть модели в эти копейки) - за эти деньги получите кусочек пластмассы с кусочком стекла, внутри батарейка. Элементарно крепится на пару винтиков практически к любой планке - но также ловко отваливается и разбивается при любом самом легком ударе обо что нибудь.. Спросите: А нахрена тогда? А отвечу: А сгодится например полевому охотнику при стрельбе всякой мелочевки........или охотнику-утятьнику, сидящему в скраде на чучелах или пролёте. В любом случае за такие деньги можно попробовать "всю прелесть" прицеливания без планки или целика. Если понравится - то уж и заморочиться в дальнейшем покупкой более серьезного "именитого" коллиматора.......но там правда уже и деньги другие, за которые вы получите надёжность крепления, долговечность работы, изумительно четкую НЕСЛЕПЯЩУЮ точку..

Цитата Ярцев ()
дайте дичи шанс.
ещё раз помуссирую эту фразу. Дать дичи шанс - это вероятность залепить подранка. В своё время мне отец подарил мушку из световолокна - они тогда только появлялись в свободной продаже. Ах как она упростила моё существование в смеркающейся тайге! Ну кто не знает такую проблему - солнце свалилось за ёлки и в лесу легкий сумрак, вы возвращаетесь в лагерь и вспугиваете по дороге рябка, который отлетев в сторону садится в ёлку. Вы его видите, подымаете ружьё и.....оппа! А на фоне ёлки вы не видите своей мушки! В итоге стрельба "по стволу", нередко обранок, которого не находите в темнеющей тайге.. Световолокняная мушка исключила эти косяки из моей охотничей жизни и принесла массу приятных моментов, особенно на вечерних утиных пролётах, когда позволила уверенно стрелять вплоть до полной темноты.
К чему я? А, вспомнил! Юра! Дать дичи шанс - это запросто, но как раз при подходе и скрадывании........А вот когда уже подошёл - тут уж хрен ей поблажку! Выстрел нужен уверенный и точный, не оставляющий ей шанса happy Ты же знаешь что не поможет ни какое прицельное устройство если охотник не имеет определённых навыков в подходе, скраде, троплении и тд и тп..

Всем ни пуха! smile

Остановите Землю, я выйду......

 
герычДата: 21.12.2013, 13:42 | Сообщение # 20
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Алекс82, на МР-ку поставил, на стрельбище пострелял- не понял...
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
СнайперДата: 21.12.2013, 14:39 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
У Бороды глаз один плохо видит, причём "нужный" глаз, а с левой руки стрелять уже поздно переучиваться - возраст у него не тот.

А не проще операцию на глаз сделать, цена коллиматора как раз...



 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 14:44 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Wayfaring ()
Пока же мысли такие, что в чистом виде оптика ни есть гуд если нет нужды стрелять далеко, потому как сильно сужает сектор обзора, коллиматор просто дает марку, а хотелось бы небольшое приближение в 1,5-2 единицы.

В том то и фишка, что применив магнифер ты опять сузишь сектор обзора! Лучше уж смотреть на оптику малой кратности с обьективом большого диаметра. Один прибор на оружии проще и надёжнее мне кажется...

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
ЯрцевДата: 21.12.2013, 14:47 | Сообщение # 23
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Коллиматор упростит процесс прицеливания, так как отпадёт необходимость совмещения целика\мушки, планки\мушки.... Поймал дичь на точку, нажал, положил в рюкзак.

Лева,так то оно так,тут привыкнуть наверное надо,а то вся дичь из коллиматора вылитит. Леха пишит,что глаз подсел,тогда в помощь наверно лучше целиуказатель,либо подствольник(фонарь).Ну на крайняк мелом планку зачертить,тут кому что больше нравится. smile



 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 14:56 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
герыч,
Я себе вот такую планку установил: http://forum.guns.ru/forummessage/100/1057267.html (которая V100) Её центральная (продольная) прорезь выше прорези целика на 5 мм, соответственно мушку нужно выше на те же 5 мм.... думаю опто-волоконная будет в самый раз!

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Алекс82 - Суббота, 21.12.2013, 17:16

 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 17:04 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Ярцев ()
целиуказатель

Лазерный прицел?
Он даёт точку непосредственно на цели, коллиматор даёт точку на экран, в котором видна цель... разница? У лазера есть пара минусов: каждая веточка сбивает-рассеивает луч; есть риск того, что луч, или его отблески вспугнут твою цель....

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
ЯрцевДата: 21.12.2013, 17:18 | Сообщение # 26
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата Алекс82 ()
Лазерный прицел

Лазерный целиукозатель.
Цитата Алекс82 ()
Он даёт точку непосредственно на цели

Для не очень хорошего зрения само то.Ключивое слово,точка на цели.
Цитата Алекс82 ()
коллиматор даёт точку на экран, в котором видна цель... разница

Да это понятно,кто в этой теме об этом знают.
Цитата Алекс82 ()
есть риск того, что луч, или его отблески вспугнут твою цель....

Эко вы батенька- какой медлительный.



 
-ДВ-Дата: 21.12.2013, 17:20 | Сообщение # 27
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Дядин-Сибиряк, полностью согласен.
лексей, Леха, я ставил на гладкоствол два коллиматора. Первый небольшой, легкий, с маленькой батарейкой, китайский за 1500р. На 5 выстреле регулировочный болт отлетел. Ресурс батарейки не успел прочувствовать.
Купил на ебае копию америкосовского НАТОВского прицела на 2 АА батарейках. Поставил планку-переходник между ласточкой и прицелом. Поехал в тир, где Тигр, что-бы пристрелять по уму. Спец сказал, что прицел гавно. На гладкосволе с его отдачей и с таким весом прицела (2хАА батарейки) будет сбиваться, а со временем развалится. Так и получилось. Сначала крепление разболталось от отдачи, потом от влаги электроника глючить стала. В общем фуфло поное получилось.
Коллиматор - это хорошо, но стоить он должен не менее 13-15 косарей. Для гладкоствольного лучше прицел полегче, т. к. отдача у него большая. Посмотри прицелы Docter, открытый, небольшого веса. Обрати внимание на качество крепления прицела, от него много зависит, тем более при сильной отдаче. Яркость и цвет точки, в нормальных прицелах, настраивается. Батарейку поменять не проблема, благо они стоят копейки.

www.xlservis.ru

 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 17:28 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Ярцев ()
Он даёт точку непосредственно на цели

Для не очень хорошего зрения само то.Ключивое слово,точка на цели.
Цитата Алекс82 ()
коллиматор даёт точку на экран, в котором видна цель... разница
Да это понятно,кто в этой теме об этом знают.

Дык в чем разница между точкой непосредственно на цели и точкой на экране в котором цель?

Цитата Ярцев ()
есть риск того, что луч, или его отблески вспугнут твою цель....
Эко вы батенька- какой медлительный.

Каждое движение оружия (в том числе и вскидка) дает движение луча, который встречает на своем пути различные веточки-кусты-деревья, и каждая такая встреча дает неконтролируемые отблески, которые в свою очередь могут вспугнуть жертву до того как ты будешь готов стрелять....

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
ЯрцевДата: 21.12.2013, 17:46 | Сообщение # 29
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата Алекс82 ()
Дык в чем разница между точкой непосредственно на цели и точкой на экране в котором цель

В первом случае тебе уже ничего не нужно совмещать-выстрел.Во втором точка на экране,дальше по инструкции,не у всех может получиться.
Цитата Алекс82 ()
Каждое движение оружия (в том числе и вскидка) дает движение луча,

Указатель включай когда будешь готов к выстрелу.Это только в кино постоянно включины и крадутся,на самом деле не так все просто.



 
Алекс82Дата: 21.12.2013, 17:56 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Ярцев ()
В первом случае тебе уже ничего не нужно совмещать-выстрел

Да и во втором тоже ничего совмещать не нужно, навел экран на цель, а там уже марка.....

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Коллиматорные прицелы (Прицелы к гладкостволу.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+