Четверг, 25.04.2024, 17:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Пули Ширинского-Шихматова (Изготовление, отстрел, применение, результаты...)
Пули Ширинского-Шихматова
Дядин-СибирякДата: 09.04.2015, 17:28 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну стартану, раз обмолвился. Пришла пулелейка заветная, вчера уделил немного времени на производство первой партии пуль. Пулелейка работает отлично, к производителю нет претензий. Свои косяки в литье есть. Первый блин немного комом - не всегда проливается верхний поясок, который предохраняет пулю от преждевременного раскрытия при стрельбе через кустарник. Налицо недогрев пулелейки. Но не критично - первая партия всё равно на отстрел уйдёт, сначала хочется посмотреть точность стрельбы. Потом уж буду тестировать экспансивные качества. 

Я уж забыл как это увлекательно, чего нить отлить  smile


Остановите Землю, я выйду......

 
Алекс82Дата: 28.03.2016, 11:51 | Сообщение # 301
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Дядя
за ниточку спасибо, ведь знал же, а совсем забыл.....  wacko

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
ДядяДата: 28.03.2016, 11:55 | Сообщение # 302
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Алекс82, Ага видел,eто однозначно матpица nлохая.
Цитата Алекс82 ()
а совсем забыл.
Молодёжь,что nоделать smile



 
Партизан-доброволецДата: 28.03.2016, 14:18 | Сообщение # 303
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата Дядя ()
nулю жмёшь до уnоpа,nоджимая её боpтиком гильзы
Да, до упора, поджимаю. Если не подрезать, гильзу мнет, три матрицы перепробовал.



 
Алекс82Дата: 28.03.2016, 17:05 | Сообщение # 304
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Партизан-доброволец
Гильзы покупать пойдёшь - пулю с собой возьми.

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
Дядин-СибирякДата: 28.03.2016, 17:59 | Сообщение # 305
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Тэк-сь, чо тут? Закрутками завалили тему, бесы happy ... По пуле пишите, отстрелы, трофеи, способы снаряжения.

В эту зиму под конец сезона, уже по глубокому снегу, стукнул ПШШ угонного лося. Зверь по инерции прошел 20 метров и завалился наглухо. Фото срабавшей пули и трофея выложу позже.... ПШШ очень доволен, жую котлеты  smile

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 28.03.2016, 18:18 | Сообщение # 306
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Дядин-Сибиряк,  А га мы патрон снарядить не могем, а ты медведей стрелять. Заклинит ружбайку и привет семье. Порох не знаем когда сыпать вперед пули или после. Каким концом ее в гильзу пихать. Памперсы добавлять али нет. biggrin
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ПахентийДата: 28.03.2016, 18:36 | Сообщение # 307
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
ABlAD, а СтарыМых уже не авторитет? smile


 
ABlADДата: 28.03.2016, 18:50 | Сообщение # 308
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Пахентий, Дак тут и меня безмозглым обозвали. Старый Мых правильно помалкивает. Тут советы давать себе дороже.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ПахентийДата: 28.03.2016, 18:55 | Сообщение # 309
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата ABlAD ()
Пахентий, Дак тут и меня безмозглым обозвали. Старый Мых правильно помалкивает. Тут советы давать себе дороже.
ну знали бы у кого учился, наверное бы smile



 
Партизан-доброволецДата: 28.03.2016, 20:15 | Сообщение # 310
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата ABlAD ()
Тут советы давать себе дороже
Наговаривает, дяденька! Есть на Руси и форуме ещё благодарные уши biggrin



 
Алекс82Дата: 28.03.2016, 22:44 | Сообщение # 311
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
ABlAD,
Извинился же.....

Цитата Дядин-Сибиряк ()
По пуле пишите, отстрелы, трофеи
Моим ПШ-Шкам нынче тока волчица досталась (или ей досталось...) smile  Копыто нынче всё как то под нарезное легло, всё никак не срослось на гладкий подойти...
Но пуля отличная, все свои остатки "Полева" и "стрел" пущу на стрельбище! Для охот только "княжеская"!

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Алекс82 - Понедельник, 28.03.2016, 22:46

 
Дядин-СибирякДата: 28.03.2016, 23:31 | Сообщение # 312
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата ABlAD ()
А га мы патрон снарядить не могем

 
Цитата ABlAD ()
гильза из под звезды не крутиться.

Ага.... Я смотрю ты внимательный.. Открой четвертую страницу темы, там есть фото.  http://www.bylkov.ru/_ph/442/267809013.jpg?1429507803
Цитата ABlAD ()
Каким концом ее в гильзу пихать. Памперсы добавлять али нет.
А не забылось мне, как один комрад "блондоид-рубейкина" мордой вниз в гильзу пихал.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 29.03.2016, 00:46 | Сообщение # 313
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата ABlAD ()
Тут советы давать себе дороже.


Цитата Партизан-доброволец ()
Наговаривает, дяденька! Есть на Руси и форуме ещё благодарные уши

Хороший совет нынче редкость...
Только я один вижу, что у Партизана-Добровольца слишком длинная мушка на ружье? dry
Партизан-доброволец, посмотри на свой отстрел. Почти все попадания ниже "ватерлинии" мишени, даже те, которые на 25 метров. Если регулируемая мушка - то вкрути немного, и еще постреляй.

Остановите Землю, я выйду......

 
Алекс82Дата: 29.03.2016, 01:37 | Сообщение # 314
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Дядин-Сибиряк ()
слишком длинная мушка на ружье?
Да кто его знает что за исполнение у него, может целик регулируемый... видел такие, вроде гладкая а целик автоматный... 
В средней мишени одна в 9-ку, почти в центр...
Да, и ещё, может под "яблочко" целит?

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Алекс82 - Вторник, 29.03.2016, 02:48

 
Дядин-СибирякДата: 29.03.2016, 03:05 | Сообщение # 315
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Алекс82 ()
Да кто его знает что за исполнение у него, может целик регулируемый

да я про общую картину. Ружьё низит. Если целик регулируемый, то тем более нужно вкручивать мушку.

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 29.03.2016, 07:43 | Сообщение # 316
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Дядин-Сибиряк ()
там есть фото.
на котором есть и кривые патроны, В автомат их точно пихать не стоит, особенно если на мишку. Вот зарекался советов не давать, но жаль будет партизана если ружбай кривым патроном клинанет.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ДядяДата: 29.03.2016, 07:48 | Сообщение # 317
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата ABlAD ()
В автомат их точно пихать не стоит, особенно если на мишку.
Дык у Лёвы 
Мц-21-12 если что,особенно на мишку surprised



 
Партизан-доброволецДата: 29.03.2016, 09:33 | Сообщение # 318
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата Дядин-Сибиряк ()
посмотри на свой отстрел
Сам заметил такое. Пристреливал в Тигре, на пристрелке все было отлично. Сначала думал, это не ружье низит, а у меня руки гуляют. Теперь задумался... Мушка регулируемая, подкрутить не проблема.



 
Дядин-СибирякДата: 29.03.2016, 10:05 | Сообщение # 319
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Дядин-Сибиряк ()
там есть фото.

Цитата ABlAD ()
на котором есть и кривые патроны

Митрич, я конечно понимаю что "старость не в радость", но посмотри внимательней... Ну или очки надень накройняк. Наружний край гильзы ИДЕАЛЬНО ровный после матрицы закрутки. Патроны залетают в старенький МЦ21, как дети в школу первого сентября happy . Могу сфотографировать патроны в профиль, для понимая. И еще один момент - Б\У гильза для пулевых патронов в моих случаях применяется ТОЛЬКО для пострелух и отстрелов. Ни на какого мишку эти патроны не едут. И дело даже не в боязни перекоса "кривого патрона"(я не кручу кривых), я боюсь обрыва жопки у б\ушной гильзы. Это случается хоть и крайне редко, но тем не менее бывает.

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 29.03.2016, 10:11 | Сообщение # 320
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Дядин-Сибиряк,  Видать хорошая матрица, у меня после звезды  если крутить, как из жопы выходят, вот жду матрицу под пулю. Обещали идеальный вариант.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ну или очки надень накройняк.
Да без очков я вообще ни хрена не вижу. У меня их три штуки на комп, на чтение и для охоты. sad

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Дядин-СибирякДата: 29.03.2016, 10:21 | Сообщение # 321
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ABlAD, у меня ещё "совковая" закрутка, времён НЭПа happy .. Наверно моя ровесница. smile Ну и крутить гильзу из под звезды маленько по другому надо - если сразу начать давить лапку, то край гильзы мнет, как на фото у Партизана... Короче "нежненько" надо, без спешки.
Остановите Землю, я выйду......

 
Партизан-доброволецДата: 29.03.2016, 11:23 | Сообщение # 322
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата Дядин-Сибиряк ()
как на фото у Партизана
Я как посмотрю, да почитаю, у него вообще все ректально получается. Работы непочатый край....


Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Вторник, 29.03.2016, 11:23

 
ABlADДата: 29.03.2016, 14:31 | Сообщение # 323
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Дядин-Сибиряк ()
"совковая" закрутка, времён НЭПа
Фото девайса в студию cool

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Дядин-СибирякДата: 29.03.2016, 21:45 | Сообщение # 324
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Партизан-доброволец ()
Я как посмотрю, да почитаю, у него вообще все ректально получается. Работы непочатый край....

Зачем так иронично? Проблему же решил, на крайних фотах патроны ровненькие!
По стрельбе подкину мыслишки - Ружьё низит, решаемо в минуту - вкрути немного мушку. На 25 метров ружьё должно немного высить, чтоб в дальнейшем пуля не сильно "провалилась", если вдруг придется выстрелить на предельной дистанции. То что дыры то правее, то левее вертикали - это скорее всего косяк прицельного приспособления. Мне приходилось стрелять с гладкой Сайги - у неё целик......ну мягко сказать........пардон, я не могу подобрать нужного слова dry .. Короче целик слишком широкий, миллиметров 7-8 наверно, и выставить мушку посредине целика с высокой точностью наврятли получится. Отсюда и имеются броски влево-вправо на мишени. Партизан, ты не думал об установки на Сайгу коллиматора? На этой пушке он реально улучшит пулевую стрельбу!
ПС. не забываем, что пулевая стрельба с гладкого ствола не требует карабинной точности. Она ведется на коротких и средних дистанциях, по КРУПНОЙ мишени.. Небольшие неточности стрельбы с лихвой компенсирует вес и останавливающий эффект пули. Собственно в этой теме мы и пытаемся обмусолить ПШШ, посредством отстрелов и реальных охот..

Остановите Землю, я выйду......

 
Партизан-доброволецДата: 30.03.2016, 09:05 | Сообщение # 325
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Дядин-Сибиряк, иронии нет, есть трезвый взгляд на ситуацию. Во время пристрелки (на 50 м) в тире все было отлично, потому как стрельба велась со станка, под присмотром и прикриком инструктора. Здесь ничего этого не было, поэтому и результат.... немного другой biggrin , думаю дело в самом стрелке. К тому же, сам помню, руки плавали и перед выстрелом немного вниз ствол опускался. Короче, сам понимаю, что не снайпер, буду учиться.
Про коллиматор думал, тем более, в сейфе валяется один подарок. Хотя, коллиматор....опасная это дорога. А ну как начнется все с коллиматора, и дальше понесется - ЛЦУ, фонарик, телескопический приклад, темная сторона, ситхи.....
Цитата Дядин-Сибиряк ()
на крайних фотах патроны ровненькие
Патроны хоть и ровненькие, но немного короче магазинных. Тут один камрад говорил, что это для патронника не очень хорошо. Есть мысли по этому поводу? Я такой информации не нашел.

Добавлено (30.03.2016, 09:05)
---------------------------------------------
Вообще, вопросов по снаряжению много потому, что - как и всякому уважающему себя человеку - хочется иметь хороший результат своих трудов. До этого снаряжал как-то пули Полева, там проблем не было таких, но там контейнер присутствует. А на пулях ШШ проблем несколько сразу появилось. Вот и спрашиваю ну прям в мелочах все, чтобы патрон получился такой, какой он и должен быть, а не тяп-ляп какой. Закрутка, прокладки, длинна патрона - это все ведь хоть и мелочи, но все вместе составляют нормальный рабочий патрон. А как разберусь с этим всем, тогда и отстрел будет, и охота, и тему засорять не буду wink

Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Среда, 30.03.2016, 09:02

 
ДядяДата: 30.03.2016, 09:21 | Сообщение # 326
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Партизан-доброволец ()
Тут один камрад говорил, что это для патронника не очень хорошо.
Если сильно углубиться во внутpеннюю баллистику то ни для nатpонника а для качества выстpела ни очень,и думаю больше дpобового,дpобь nеpестpоиться в nеpеходе nатpонник-дульный вход и мол то и есть ни гуд.У ШШ есть nыж,длина котоpого больше nеpехода nатpонник-дульный вход,т.е. nуля одной частью nыжа вошла в дуло а дpугой не вышла из гильзы.
И nоpоховые газы не делают некоего nеpеnада давления из-за того что есть pазpыв дуло-сpез гильзы и pавномеpно толкают снаpяд)).В общем думаю pазумное обpезание гильзы не кpитично для ШШ.Сильно как то заумно но так что nоделать))



 
Партизан-доброволецДата: 30.03.2016, 13:34 | Сообщение # 327
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата Дядя ()
думаю pазумное обpезание гильзы не кpитично для ШШ
Спасибо, добрый человек, немного успокоили smile



 
АгрономДата: 30.03.2016, 13:39 | Сообщение # 328
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 58
Если вообще никуда не углубляться, то обрезание 70 мм. гильзы на несколько миллиметров на партизановом ружье вообще никак не скажется, патронник то 76 мм., а в связи с этим открытием встает вопрос- зачем гильзы вообще резать, они и так много короче патронника? Не получается закрутить нормально, так нужно эту проблему и устранять. 
Дядя, я не совсем понял, думаю просто ошибка, в Вашем крайнем посте, там где про дуло? Вы наверное хотели сказать в канал ствола?



 
СтарыйМыхДата: 30.03.2016, 14:02 | Сообщение # 329
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Агроном ()
Не получается закрутить нормально, так нужно эту проблему и устранять
+100%  smile



 
Партизан-доброволецДата: 30.03.2016, 14:40 | Сообщение # 330
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18
Цитата Агроном ()
так нужно эту проблему и устранять

Камрад, обрезанием (не смеяться!) эту проблему и устранил. До того гильзу мяло, см. пост выше. Предвосхищая различные теории, скажу сразу - пробовал крутить всяко: и нежно, и медленно, и почти не давил лапку, и давил только в последний момент, и матрицы менял. На мой дилетантский взгляд перепробовал все. Помогло только очередной раз сменить матрицу и немного подрезать магазинную гильзу. На 3-4 мм примерно. Вот после этого патроны пошли кашерные (см. фото выше). От дробовых магазинных патронов отстает на 1,5-2мм, не больше.
Если есть актуальный совет, как крутить "нормально" - просвети, друг, я весь в ушах! Только желательно конкретно и понятно. Мега-советы по типу: "крутить нужно нормально", без какого-либо конкретного рецепта - я уже слышал много раз. "Нормально" - это как?


Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Среда, 30.03.2016, 14:42




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Пули Ширинского-Шихматова (Изготовление, отстрел, применение, результаты...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+