Вторник, 07.05.2024, 23:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка
броникДата: 02.01.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Региональная Общественная Спортивная Организация "Федерация рыболовного спорта Красноярского края" приглашает принять участие всех желающих в Кубке РОСО "ФРСКК" - 1 этап, который пройдет на Абаканской протоке в городе Красноярске, 26 января 2013 года.

Хочу напомнить, что Кубок РОСО "ФРСКК" является рейтинговым, и по результатам этапов будет вестись рейтинг каждого спортсмена.
Так же хочу пояснить, что Кубок является учебно - тренировочным мероприятием для подготовки спортсменов к Чемпионату России, и именно для этой цели выбран данный водоем, по всем параметрам подходящий под водоемы на которых проводятся Чемпионаты России. Прошу всех претендентов в сборную края отнестись к данному мероприятию со всей ответственностью.
.


ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Протоколы 1 и 2 этапа во вложении



УЧАСТНИКИ


Прикрепления: _26.01.13.xls (27.0 Kb) · 2843093.xls (25.0 Kb)



 
Alex27Дата: 26.01.2013, 19:41 | Сообщение # 181
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Поздравляю победителей с трудовой победой! Ron-1986, Анрюха тоже молодец! Судейской бригаде респект, так же как и организаторам. Отчетик позже будет.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Alex27Дата: 26.01.2013, 19:44 | Сообщение # 182
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
bronik, Саня, будет ли какая нибудь таблица по двум рейтинговым соревнованиям?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
броникДата: 26.01.2013, 19:50 | Сообщение # 183
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Будет. Седня вечером или завтра. Комп домашний окупирован супругой. Ужастики оне смотрят.


 
RonДата: 26.01.2013, 19:51 | Сообщение # 184
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (bronik)
Ужастики оне смотрят.

Бери их на следующий этап на Абаканку, вот где ужастики..... biggrin biggrin biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
броникДата: 26.01.2013, 19:55 | Сообщение # 185
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Хорош флудить. Отчеты давайте. Особлево хочется услышать краснюков


 
ТельДата: 26.01.2013, 19:59 | Сообщение # 186
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
А что вторая серия опять Абаканка... ЕЕ ведь размыть должно... Погода шутит ... Дождем сегодня окатило. Спасибо за поздравления !


 
КарлснДата: 26.01.2013, 20:05 | Сообщение # 187
Равиль
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 217
Все бились до последнего до красной ракеты biggrin
Жизнь хороша.

 
ВаняДата: 26.01.2013, 20:07 | Сообщение # 188
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Цитата (Тель)
вторая серия опять Абаканка

скажу больше, и третья серия тоже там smile



 
НастройщикДата: 26.01.2013, 20:19 | Сообщение # 189
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Тель)
А что вторая серия опять Абаканка... ЕЕ ведь размыть должно... Погода шутит ... Дождем сегодня окатило. Спасибо за поздравления !

Вторая и третья серия будет там же но с лодок, на бортовые удочки, оне тоже с кивками. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RonДата: 26.01.2013, 21:11 | Сообщение # 190
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Итак! Итоги, впечатления, эмоции....
Как показали тренировки и выезды на Абаканку - водоем сложный, но в то же время есть в нем что то интересное! Для спортсменов редко практикующих ловлю на подобных водоемах (например для меня) даже очень сложный и трудный как по наличию рыбы, по ее размерам, так и по глубинам, рельефу дна, да и составу самой воды в водоеме (тягучая она какая-то, ну и с масляными пятнами периодически sad )
Начиналось все довольно не плохо! Приехали, зарегистрировались, погода радовала теплом, но были опасения что рып будет совсем уж не активный...
Дан старт и более двух десятков железных буравчиков устремились вниз, кромсая и кроша твердый лед спортивного водоема.....
Тур должен был стать очень интересным и не предсказуемым.....
Со старта бурю 4 лунки от глубинной части зоны в сторону берега, кормлю, на второй поклевка, не реализовал, прозевал... бурюсь в стороны от этой лунки, на первой же отрываю и оставляю валяться на дне кормушку... sad понимаю что опа... придется два тура кормить с руки... проверяю лунки, поклевок нет...
Решаю рвануть к береговой части зоны, поискать окуня, по итогу пять лунок и вместо окуня две не зачетные сорожки... а время то идет!!!!
Замечаю скопление спортсменов в центре зоны, перемещаюсь, рыбу нашли Васяр и Броник, второй по тихой ловит, surprised Вася бегает, бегает много.... сажусь напротив, четыре лунки - результат ноль... В глазах тоска, а в мозге непонятки.... Ловлю совсем не дружелюбный взгляд Броника и понимаю что после тура получать буду мама не горюй surprised соревы соревами, личка личкой, а будущие результаты команды прежде всего! Да и сам прекрасно понимаю что много косячу....
Иду к ленте размечающей зоны которая ближе к берегу, вижу что ловит Тель, бурюсь не далеко - трава, еще лунка, еще трава... в третьей после долгих уговоров беру окуня! "Тут главное от ноля уйти" (с) smile
Дольше лучше, до финиша минут 15!!! Бурюсь в сторону центра зоны и вот она счастливая лунка, бур в землю, ножи в негодность... но менять времени нет... три лунки осиливаю надавливая своим не особо крупным весом на бур... минут 7 до финиша... тряска, поклевка, окунь!!! Объявляют пять минут до финиша.... тряска, еще раз тряска, смена лунки, возврат на прежнюю, тряска иииии вот она - поклевка! чувствую что что-то не особо мелкое, вывожу, беру сорогу в руку и Настройщик кричит "финиш!!". Замеряю бонус - есть 14 см и даже 15 smile
Взвешиваемся, по итогу 1 тура я 4.... Но своих люлей все равно получаю biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Alex27Дата: 26.01.2013, 21:25 | Сообщение # 191
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Накануне соревнований приехал на Абаканку для замера глубин(по периметру зоны) и проверки снастей в расчете на сорогу и леща, а вернувшись узнаю,что все таки будут ограничения по размерам sad придется ловить окуня...т.к. изловить 14сантиметровую сорожку вероятность мала(тем более леща). 1Тур. После команды старт бурю 2 лунки на 7 метровой глубине,кормлю,оставляю флаг и ухожу на противоположную сторону зоны в поисках окуня...пробурив,закормив и проверив лунок 10 приходит понимание того что ЗДЕСЬ рыбы нет, тем более что недалеко Вася и Броник активно бурятся в надежде уйти от 0 smile да и остальные участники мигрируют по всей зоне. Потом сходил проверил закормленные сухарем лунки..0 хотя если бы на них задержался больше 5 минут возможно бы и вымутил несколько 10 сантиметровых сорожек,которых рядом Тихон периодически вытаскивал и отправлял в родную стихию в надежде дернуть зачетных(парочку надыбал же за 3 часа) ну а далее уже выдвинулся снова бурить корммить искать....в итоге финиш 1 тура и 1 окунь на 27 гр. Продолжение потом.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Суббота, 26.01.2013, 21:26

 
RonДата: 26.01.2013, 21:28 | Сообщение # 192
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Второй тур!
Настроение немного поднялось, судя по результатам, есть шансы набрать не плохие баллы.... Старт! Бурю дорогу из 4х лунок в середину зоны, хотел еще и пятую чтоб вапще нормальная дорога была, но Костя - настройщик сказал что близко к сопернику, поэтому дорога получилась кривая.... ну с поворотом в смысле... biggrin кормлю с руки.....
на третьей лунке поклевка - окунь, проводка - поклевка- окунь, проводка - поклевка - сорожка - незачет, проводка - поклевка - сорожка - незачет sad
разбуриваю пятачек где глубина меньше чем на соседних лунках, еще одна срабатывает.... но! окунь писюлявочный очень, с мизинец, шпроты короче angry
кормлю, трясу.... и так далее... поклевки кончились, перехожу зону на другой край, перпендикулярно, три лунки бурю, две работают, но опять же окунь очень мелкий и далеко не всегда подсекается sad ловлю пару штук покрупнее, но все равно это не очень хороший вес думаю, заглядывая в сумку....
За час до окончания тура (примерно) ухожу вдоль ленты к точке где ловил Завгар, 5 лунок, рыбу не нашел, вернулся обратно, поймал еще трех шпротов и тур кончился.... По количеству рыбы в некоторых пакетах понимаю что результат не совсем хороший..... По итогам взвешивания 7 место в туре... вроде и не плохо, а вроде и не хорошо....
По итогам этапа в целом - 4 место.... Доволен своим результатом, но не доволен количеством ошибок и косяков которые наделав в обоих турах, удивлен результатами остальных спортсменов, которые наверняка могли выступить лучше.. Это все Абаканка biggrin biggrin будем работать... исправляться!
В очередной раз получил массу впечатлений и опыта, который получаю от соревнований к соревнованиям!
Всем спасибо за участие и организацию данного мероприятия! wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Блеснильщик26Дата: 26.01.2013, 22:27 | Сообщение # 193
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Тель, bronik, Аякс! Поздравляю!
Ron-1986, -матёрый biggrin

Ларик ну я даже не знаю что сказать wacko
заезжай завтра в магаз,будем учить тебя рыбу рыбачить biggrin biggrin

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
RonДата: 26.01.2013, 22:30 | Сообщение # 194
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Блеснильщик26)
Ron-1986, -матёрый

Димас, не поверишь, но вот мне именно сегодня флажки капец как мешали....., то запутывался за них, то не там ставил - мешали, короче как тебе на блесне biggrin biggrin наверное потому что Гася объявил сегодня "операцию "Флажок!" (с) biggrin wacko

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
anlario@Дата: 26.01.2013, 22:48 | Сообщение # 195
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Блеснильщик26)
заезжай завтра в магаз,будем учить тебя рыбу рыбачить

Чья бы корова мычала...

Настрой на второй тур сбил Макс Тихонов... В первом туре таскал леща с сорогой, в итоге 2 штуки зачётных. У 50 процентов участников в первом туре по одному окуню...
Если б я знал, что ползоны - меляк!.. wacko
На глубине нашёл пупок - 2,5 метра на фоне пяти. Поймал 3 леща и 4 сороги. Все - незачёт. angry
За двадцать минут до конца пошёл на мель. А там, оказывается, окуняр из травы вырывают. Поклёвки были, но высечь рыбёху не успел. В итоге - баранка. И вывод: тренироваться надо было! smile



 
anlario@Дата: 26.01.2013, 22:50 | Сообщение # 196
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Блеснильщик26, кстати, приезжай через две недели в Терентьево. На ЧК. Так и быть, разрешу тебе мой бур поносить... biggrin


 
RonДата: 26.01.2013, 22:53 | Сообщение # 197
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (anlario)
Так и быть, разрешу тебе мой бур поносить... biggrin

biggrin biggrin biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Блеснильщик26Дата: 26.01.2013, 22:55 | Сообщение # 198
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (anlario)
приезжай через две недели в Терентьево
да лехко smile
пару удилок подгонишь с кивками? biggrin
мармышек как нить раздобуду..

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 26.01.2013, 23:03 | Сообщение # 199
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Блеснильщик26,
Дима предлогаю в двоих эту псинку отбуцкать, ему корона на башку жмёт так, что он правила рыб-спорта все позабывал, али прсто оборзел, в зону даже без пакетов для рыбы ходит, говорит - Блеснильщик придёт подберёт за мной. В ощем без силовых методов походу не обойтись biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
anlario@Дата: 26.01.2013, 23:11 | Сообщение # 200
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Блеснильщик26)
пару удилок подгонишь с кивками?

Откуда же?
Где мои блёсны? cool



 
КингДата: 26.01.2013, 23:19 | Сообщение # 201
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Поздравляю победителей и всех участников! даже анларио.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
zavgarДата: 26.01.2013, 23:25 | Сообщение # 202
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Напишу пока коротко. Устал мама не горюй, ноги до сих пор болят, особенно колени. В голове полный хаос, так что если отчет то как минимум завтра. Коротко еще-леска 0,53 постоянно путалась при опускании мормышки, не смог понять в первом туре где именно рыба находится, прикормка не сработала, во втором туре повезло , нашел пупок сразу и при первой попытке сразу окунь smile , но этот момент заметили Вася и Серега {пластик} но у Сереги только очень мелкий окунь в итоге я все просохатил, особенно в первом туре :
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Суббота, 26.01.2013, 23:40

 
anlario@Дата: 26.01.2013, 23:30 | Сообщение # 203
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Кинг)
даже анларио.

Распечатай календарь мероприятий.
Для этого есть такая штука - принтер.
Вздумаешь пригласить на рыбалку - читай буквы на календаре. А лучше - цифры...



 
Alex27Дата: 26.01.2013, 23:41 | Сообщение # 204
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
После провального 1 тура во время взвешивания узнаю у Броника что он ловил с метровой глубины на мелкую мормышку dry наловив на 1 место в 1туре...решаю сменить снасть на самую деликатную из имеющихся с собой и ставлю леску 0.053 с секретной мормышкой размером с половинку спичечной головки smile Так как накануне глубины по периметру я знал(тренировка) то сразу же я и Лосевы двинули на единственно известный меляк 2-3м. в окружении которого было и 6 и 8м. так троем и забурились,причем Тель занял самую лучшую среднюю точку на пупке-воткнул флаг и застолбил место. Забурив несколько лунок на небольшом мелком пятаке и все закормив мотылем с руки(3м.) начинаю облов лунок..минут через 15-20 попался первый окунек,затем поклевка ииииии ....леска натягивается как струна,звенит аж smile ну думаю -лещара...минуты 2 я с ним поборолся и досал окуня на 250гр.(леска 0.053) потом я расслабился немного а соседи Лосевы тем временем таскали окуньков и Тель умудрился аж килограмм надрать. Далее я поймал еще несколько окуньков и незачетную сорогу. Вообщем вывод по Абаканке: Окунь-искать пупки до 4м. кормить и ни куда с меляка не уходить,использовать самые тонкие лески и мааааленькие мормышки smile
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Блеснильщик26Дата: 27.01.2013, 00:06 | Сообщение # 205
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (anlario)
Откуда же? Где мои блёсны?
жадина angry

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
vas-rДата: 27.01.2013, 06:46 | Сообщение # 206
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Отчитаюсь позже, на работу пора smile Одно могу сказать, всё было замечательно, не смотря на результат biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ТельДата: 27.01.2013, 09:09 | Сообщение # 207
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
В прошлом году отчеты были шикарными. Конкретно, какая мормышка, цвет, манера ведения, метод подкормки. Про секретные приемы все молчат. Учебные сборы ведь. Колитесь smile Свой отчет выложу как оклемаюсь от простуды


 
тов_СуховДата: 27.01.2013, 16:54 | Сообщение # 208
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
В этот зимний сезон на Абаканке был два раза, но значительно ближе к плавучему доку. Водоем мне знаком в течение десятка лет, а места, разбитые под зоны, считались у нас всегда малорыбными, разве что ближе к берегу на ямке в 7 м полавливали подлещика. Малочисленный окунек обычно держался бровок и пупков, но их ещё надо найти. Западная часть зоны вроде мелковата, в прошлые годы на дне было много травы, по центру ближе к берегу есть пупок на пол-метра с плавным свалом параллельно берегу на 6-7 м. В восточной части зоны преобладают галечники, травы почти нет, есть несколько пупков с глубинами 2-3 м среди шестиметровых поливов.
На соревнования я подготовил 8 удочек с лесками 0,08-0,1 мм (более тонкие лески 0,06 мм не стал брать из-за прогноза ветренной погоды, а это путанные лески), мормышки - вольфрамовые капельки 3-х цветов размерами от 2,5 до 4 мм.
В 1 туре направился в восточную сторону зоны (дальше от стадиона), пробурился на 7 м, закормил сухой прикормкой на плотву (FishDream) и пошел искать меляк по знакомым мне приметам на берегу.
Меляк нашел с первой лунки - пупок на 3 м со свалами во все стороны на 6 м, пробурил запасные лунки крестом и защитил флажком этот меляк. Недалеко бурился Андрей Ларионов и Лосевы.
Через полчаса на лунке рядом с меляком первая поклевка на медную капельку, вот и окунек ок.5 граммов веса. От нуля ушел. Кормлю лунку на самом пупке мотылем со дна и проверяю лунку на глубине - там молчок. Возвращаюсь на меляк.
Через час в восточном месте зоны я остался практически один, основная масса спортсменов держалась ближе к центру зоны. Время близилось к двенадцати, а рыбы всё нет... Времени искать тоже нет. Остаюсь на самом мелком найденном месте до конца тура. Меняю стили проводок, ведь должен же окунь быть рядом с пупком!
Остаётся 15 минут, стучу потихоньку мормышкой капелькой по дну, медленно поднимаю её вверх с очень маленькой амплитудой, но большой частотой, примерно в 10 см ото дна поклевка - придержка кивка, подсекаю, есть, окунек граммов на 30, меняю мотыля, на второй проводке снова поклевка и следующий окунь. Тороплюсь, осталось меньше 5 минут, снова поклёвка, довольно резкая, но пустая, не успеваю подсечь. Звучит сигнал: -ракета пошла! тур окончен.
Началось взвешивание 1 тура: удивляюсь, что мало поймано - кто 0 , кто 27 г, выкликают меня, прошло уже с десяток взвешиваний, мой результат 57 граммов продержался первым две минуты smile , на первых местах опытные мормышечники Касьянов Александр, Лосев Виктор.
На второй тур иду также в восточную часть зоны. Зона разбита дальше от берега. Начинаю с 6 метров, бурюсь по линии через каждые 5 м, на второй лунке при подъеме мормышки от дна кивок вздрагивает, подсекаю - сорожка, на глаз почти зачетная, достаю рулеточку, сорожка с хвостом 15 см, а без него 13 см - незачет. На опускании мормышки следуют вороватые поклевки сорожки, не могу подсечь. Бросаю эту лунку, пошел искать меляк, нахожу примерно с пятой лунки.
А Лосевы нашли свой меляк практически сразу и довольно удачно. Клев во втором туре поактивнее. Поднимаю на меляке подряд трех окуньков и всё. Надо искать следующий меляк. А Лосевы продолжают потаскивать окуньков smile . Ладно, подбуриваюсь к ним поближе у самой ленты, нахожу меляк на 2,5 м. Поднимаю с новой лунки двух писюлявочных окуньков и ещё одного с лунки рядом. Стала меняться погода, задул ветер. В последние полчаса ни одной поклевки..Тур окончен. Взвешивание. У меня 183 грамма. У Виктора Лосева более килограмма. Молодец, наверняка применил какое-нибудь новое секретное оружие smile
Объявлены итоги, 1 этап Кубка прошел на хорошо организованном уровне, водоём для тренировок очень даже неплох, рельеф дна непредсказуемый, окуня мало, а сорожка и подлещик, как правило, незачетные. Я занял в первом туре 12 место, во втором - 10 место. В итоге -10 место из 24. Как говорится, старый конь борозды не испортит smile .

Из неудобств для меня оказалось довольно тяжело рыбачить налегке, с колен (с наколенниками), без стульчика. К концу второго тура накопилась усталость. Теперь без складного стульчика рыбачить не буду. Экипировка спортсмена очень важная вещь: от выбора типа костюма до емкости для снастей и рыбы. Я сделал выбор вместо ящика использовать самодельное ведро: использовал б/у канистру на 20 л, выпилил в ней ручку, получилось типа прямоугольной корзины. Внутрь вставил три обрезанных прямоугольных емкости - под рыбу литров на шесть, под снасти, под кормушку и бутылку с прикормом.

Тренировки продолжаются - впереди соревнования в Назарово, ЧКК по мормышке и второй этап Кубка РОСО ФРСКК. Год начался неплохо!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЧерноморецДата: 27.01.2013, 19:02 | Сообщение # 209
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Всем привет! Спасибо участникам и судьям за соревнования! Поздравляю победителей! Очень интересный водоем, перепад глубин от 7 м до 0 м. 0 м ( то есть дно) нашел во 2 туре ( засадил ножи), но продолжал бороться до последнего.... Результат 12 место (как говорит Батя-золотая середина)
На этой недели у нас произошло еще одно событие у Саши Голикова родился сын !!!!!!!!!!!
Прими наши поздравления !!!!!! ....теперь на одного рыбака стало больше !!!!!!!!
...РК ЧЕРНОМОР...



 
броникДата: 27.01.2013, 19:29 | Сообщение # 210
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Перед этапом много "курил" инет, искал ответы на вопросы, на которые сам не мог ответить. Чем больше анализировал написанное более опытными спортсменами, тем меньше оставалось этих вопросов. ...

На тренировку времени особо не было, то одно, то другое, то третье, потому в субботу за неделю до старта решили стартануть всей командой "Флагман" , так нужно было посмотреть как работает новая прикормка, и нужно было определить на каких глубинах держится бель и окунь. Промерку глубин рассчитывали провести в пятницу на оф тренировке, но треньку испортила РО проносился с письмами туда обратно, в итоге понял, что власть имущие люди не очень хорошие человеки. И человеки с корками с криком "Я ВЛАСТЬ" могут нарушать такие же законы, которые контролируют. Очень неприятно, когда тебя считают преступником уже заочно.
Посоветую господину Емельянову лучше браков ловить, а не требовать контроля спортивных мероприятий нарушая при этом законодательные акты РФ, и пытаясь уличить в браконьерстве спортсменов , грозить вызовом милиции- это как минимум позорно для сотрудника РО. И еслив, чо у нас наказание за нарушение Правил рыболовства, пострашнее ваших протоколов.
В процессе тренировки сразу стало понятно, что около 2 метрах, на пупках окунь, глубже 4 метров бель. прикорм работал. Этого было достаточно, для того, чтобы выстроить тактику в процессе соревнования.
Неделя пролетела быстро и вот уже минуты до старта. Краткий инструктаж и шаг через ленту. Для себя я бы назвал этот шаг - ломание своих стереотипов. Заставить себя психологически делать не так как привык, а по другому.
Первое это прикормка - вопросы кормить или не кормить, нашел постоянный ответ - кормить однозначно.
Второе промер глубин - вопрос мерить или не мерить - мерить однозначно
Третье сколько бурить на старте - ответ - "лучше день потерять, а потом за пять минут долететь"(с)
Четвертое хаотичное бурение - ответ - "хаос подобие смерти" (с)
И еще одна задача - искать только самому, потеть, пердеть, но искать без мысли даже подбурится под ловяшего спортсмена, так в данном водоеме это дохлый номер.

Первый тур начал с точки где кучкуются аборигены Абаканки. После ракеты пробиваю зону поперек 7 лунок. На четвертой лунке бросаю взгляд на зону - спортсмены уже угнездились... Бурю я и Пластик. И так 7 лунок. О края
6 - 5 - 4 - 3 - 2.5 - 3 - 5 метров. Пользоваться глубиномером не стал. Вместо его использовал кормушку, одновременно и кормил и мерял. Так как ставку делать на белую рыбу рассчитывая на лоховское счастье, как минимум было глупо в нашей ситуации (сорога 14 см, лещ 22 см.) Абаканка это не КВХ, то поиск свел к окуню, а соответственно поиск пупков в зоне. Потому точку 2.5 метров разбурил крестом в 5 лунок, которые закормил с руки. Для начала думаю хватит... Начал проверять первую дорогу из 7 лунок, четко отсчитывая 5 проводок на каждую лунку. Пусто. Захожу на вторую дорогу. Здесь глубины не мерил, потому интересно угадал я направление пупка или нет. 3-4-2,5-3-2 метра. На 2х метрах уверенная поклевка и окушок на 30 грамм летит в сумку. И тишина .... Кидаю щепотку мотыля и разбуриваю возле этой лунки "вертолета" 2.5-2.5 и 1.5-1.5 метров.
Кормлю с руки и возвращаюсь на центр "вертолета", снимаю 5 граммового окунька. Далее делаю круг по свежим лункам. Тишина.... от полторашек отступаю 2 метра и бурю параллельно им короткую дорогу из 4 лунок и кормлю с руки. Возвращаюсь на "вертолет" - он молчит. Глянул в зону - зона курит. Перемещаюсь на свежую дорогу. 1.5-1.2-1-1.2... И тут "поперло" на 1.2 и 1 метрах. С двух лунок. Потихоньку раскармливаю мелкими щепотками. Окунь трудовой, клюет периодами. К концу тура чувствую, что лидирую и начинаю сбавлять темп, так как второй тур впереди и силы надо беречь. Решаю спокойно пройтись по своим лункам. Снимаю единичных окуней.
И тут финиш. По итогу у меня 1 место и 600 с лишним грамм.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+