Четверг, 18.04.2024, 21:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый турнир "Назаровская мормышка 2014" (1 февраля на Озере "Сереуль")
Открытый турнир "Назаровская мормышка 2014"
pochekutДата: 15.01.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Почекутов Игорь
Автор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956






АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ
НАЗАРОВСКАЯ МОРМЫШКА
Водоем интересный, разносортный по рыбе! Много мелкой плотвы, но есть и хорошие экземпляры, окунь везде,но размер разный, попадается елец и ерщ, щуку тоже ни кто не отменял-попорежет мормыхи многим . С Красноярска ближе выдвигаться через Козульку, от Подсосного до озера примерно км 30-35 озеро по направлению будет с правой стороны мимо не проедешь! Озеро искуственного происхождения запрудили деды в свое время р. Сереульку(приток Сережа), которая руслом пересекает все озеро, Средняя глубина 2,5-4 метра, максимальная глубина 11м. Дно илистое чистое по руслу, островки травы с середины и ближе к дойке!

Назаровская мормышка на ТВ Новости РЕН ТВ Назарово


Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 03.02.2014, 19:19

 
ДиамарДата: 02.02.2014, 16:37 | Сообщение # 211
Диамар
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 4
Смотрю и радуюсь за Вас , Молодцы!!! Кемерово.


 
ихтиологДата: 02.02.2014, 17:06 | Сообщение # 212
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
pochekut, Игорь, сам посуди - злобные назаровские кокуни ввергли меня в низ таблицы, да еще унесли 5 (пять) очч хороших мормых, а новых - где взять в середине сезона? Вот и эмоции зашкаливают... smile wink wink А так все замечательно, просто очч замечательно! Пообщались с "отмороженными", в очередной раз убедились, что не один ты такой (только не надо: " а мой то дурак на рыбалку..."). Удивился, что не все призы (безусловно, кроме одного - А. Зуевой) уехали в Красноярск biggrin . Могут иногда назаровцы biggrin biggrin biggrin


 
Alex27Дата: 02.02.2014, 17:22 | Сообщение # 213
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата ихтиолог ()
а новых - где взять в середине сезона
какие тебе нужны? Могу немного отсыпать...

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
тов_СуховДата: 02.02.2014, 18:16 | Сообщение # 214
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Пишу более-менее подробный отчёт о соревновании глазами аутсайдера biggrin

Хотелось бы вставить фото, их у меня нет.

Скиньте, пожалуйста, у кого есть, в фотоальбом фотки с сорев, постараюсь что-нибудь вставить

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Дима_ИванычДата: 02.02.2014, 21:18 | Сообщение # 215
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 524
Награды: 16
Репутация: 1133
Так же, как и многие, хочу выразить респект всем "отморозкам" принявшим участие в мероприятии!!!
И, конечно, море теплых слов орг-ам!!! Назарово, как всегда, на высшем уровне!!! Особенно отмечу чищенную площадку под авто, это супер!
Судьям низкий поклон, за то, что не смотря на -32, делали свою работу на 5+!!!

Остальным, кто побоялся мороза, хочу сказать, что мороз не страшен при такой компании и организации, особенно в зоне, когда азарт захлестывает с головой - жара!!! Дома на диване холодней...

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 01:03 | Сообщение # 216
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем участникам состоявшегося Открытого турнира «Назаровская мормышка-2014» большое уважение!
Это морозное «шоу» получилось очень ярким событием, не побоюсь сравнить по впечатлениям с известным «Снежным шоу» Вячеслава Полунина smile
Представьте: яркое морозное утро -32 град., ни ветерка, окруженный холмами и деревьями красивый заснеженный пруд на речке Сереуль, что протекает в Назаровском районе (28 км к юго-востоку от Назарово)



Небольшой отчёт:

Подготовка к соревнованиям:

Метеопрогноз обещал на 1 февраля в д. Сереуль морозную погоду за -30 град.
Имевшийся у меня зимний костюм Norfin Arctic для рыбалки ниже -25 град. не годился, пришлось приобрести довольно неплохой морозоустойчивый костюм Тонаровской разработки Helios "ЧАРЫШ", тёплое термобелье, маску на лицо и дооснастить только что купленные точёные балалаечки (10 шт.) тоненькими карбоновыми хлыстиками, лавсановыми кивками, лесками ProMax Winter (от 0,07 до 0,09) и мормышками (куплено 50 шт. недорогих мормышек Salmo – от 2,0 до 4,0 мм).
Бюджет покупок перевалил за 15 тыс.руб. smile .



Куплено 3 литра мормыша, насадочный мотыль и сухая прикормка с молотым мотылем на окуня.
Ночь перед соревнованиями так и не удалось поспать, доводил удочки до ума.
Созвонился с Володей Заделеновым aka Ихтиолог и Константином aka Настройщик, уточнили время выезда.
Едем на моём авто SsangYong Musso. В 4:20 утра забираю Настройщика, заправляемся солярой на Калинина, далее в Северо-Западный район к Ихтиологу. В 5:00 выезжаем из Красноярска, едем не торопясь.
В Козульке дожидаемся экипажей наших товарищей спортсменов, вместе колонной движемся до места – пруд Сереуль.
Путь от Красноярска до Сереуля ок.200 км.
Вот и место стоянки машин, при выключении дизеля на моей машине, он продолжает работать, значит, неисправен вакуумный клапан. (Далее дизель маслал до самого вечера, с трудом заглушил на стоянке у дома).

1 тур:

Регистрируемся, построение, приветствие, жеребьевка зоны на 1 тур (орёл-решка), выпадает 1 зона, ближняя к выходу из пруда р. Сереуль.
Водоём вообще не знаю, кроме отрывочных сведений от назаровских спортсменов. Входим в зону, занимаю ближний угол зоны, остальные участники потопали в дальний угол. Вычисляю примерное прохождение по пруду русла речки Сереуль.
Сверлю дорогу из 6 лунок через каждые пять метров точно поперек русла речки. Толщина льда примерно по шнек ледобура Торнадо ок.80 см. Глубины: 1-я лунка ~ 1,5 м, 2-я лунка ~ 4 м, 3-я лунка ~ 6 м, 4-я лунка ~ 3 м, 5-я лунка ~ 1.2 м, 6-я лунка ~ 1 м.
Закармливаю лунки см 30 над дном по кормушке живого мормыша в каждую. Начинаю проверять с 1-й лунки. С третьей проводки мгновенная поклевка, не смог подсечь, следом ещё две таких же. Похоже на поклёвки мелкой сорожки.
В моём углу никого нет. Посматриваю на других, не видно, чтобы вытаскивали рыбку.
У края зоны появились телевизионщики Назаровского ТВ. Решили подойти ко мне, наверное, будут спрашивать чего-либо для сюжета о соревнованиях. Извинились, что отрывают от рыбалки, на пару вопросов чего-то ответил, отошли, говорят в понедельник на местном ТВ появится сюжет в новостях о соревнованиях .
Продолжаю поиск рыбки, а ведь интересное место нашёл - русло, свалы обеих подводных берегов, есть еле заметное течение, но поклёвок нет, проверил дорогу ещё пару раз - ничего.
Просверлил ещё дорогу из 5 лунок уже вдоль свала речки. Поклёвок нет. Смотрю повнимательней, как дела у других, вижу Саня Гринин aka Alex27 поднимает мелких окуньков. Подбуриваюсь к нему со стороны середины зоны, попадаю на пятак ок.1 м глубины. Ставлю новую миниатюрную удочку, леска 0,07, мормышка капля золотистая 2,5 мм, один мотылик.
Мотыль был под курткой в коробочке из литого пенопласта, замерз наполовину даже под курткой – для следующих соревнований придётся сделать мотыльницу из каремата, она хорошо теплоизолирована. Мормыш также в пластмассовой коробке под курткой замёрз, сыплю в лунку сухой зимний прикорм окунёвый с молотым мотылём и другими добавками типа "активный кислород". Прикорм моментально растворяется, окрашивая воду в лунке в розоватый цвет.
Опускаю мормышку на дно, постучал по дну мормышкой, следует резкая поклёвка, вытаскиваю небольшого окунька. Выполняю проводки на высоту до полуметра, на опускание следуют поклёвки – вот и дождался лифта. Но, уж больно мелкий окунь 5-10 г.
Просверлил на пятаке 6х8 м около 6 лунок, бегаю между ними. Сигнал - "осталось 5 минут". Что-то так быстро тур пролетел, а, ведь сократили до 2,5 часов.
Совершенно не замерз, костюм «Чарыш» хорошо удерживает тепло, тонкая леска ни за что на костюме не застревает, что бывало в Норфиновском (то за лепестки замков, то за липучки застёжек).
Сигнал «Финиш!», сдаю рыбу, судьи несут пакеты от других спортсменов гораздо пообъёмнее моего.
Взвешивание, итог 342 грамма – 16 место. В общем, стабильно, как и на предыдущих соревнованиях по мормышке.

2 тур:

Выходим во 2-ю зону, примыкающую к первой как бы выше по течению речки. Снова занимаю ближний угол, а остальные уходят в дальний правый угол.
Снова, как и в 1 туре бурю дорогу из 6 лунок: две от угла к центру пруда и 4 вдоль русла речки. Параллельно мне делает дорожку Саша Гринин. Глубины в моих лунках от 1,5 до 1,8 м. Закормился мормышем. Проверил по очереди, на 3-й лунке начал поклёвывать мелкий окунёк также со дна. 6-я лунка просверлена в метре от пробуренной дня два назад местными рыбаками лунки, значит здесь, возможно ловили. Но поклёвок нет.
Поймав в третьей лунке ещё пару мелких окуньков, иду в центр зоны, здесь видны следы старых заснеженных лунок. Сверлю три лунки, глубина ок.2-х метров. Поклевки редкие, выуживаю по 1-2 окунька, далее молчок.
Смотрю в левый угол зоны к центру пруда. Там чисто поле. Бурю три лунки от угла к центру, попадаю на свал речки, 1-я лунка - 6 м, 2-я - 4 м, 3-я - 2,5 м. Кормлю сверху сухим прикормом на окуня. Опускаю мормышку мелкий золотистый мурашек, имеется очень слабое течение - по леске видно, значит, мой прикорм просто уплыл от лунки. Проверяю с надеждой на крупную сорожку, либо окуней – ведь должна же быть рыба на свале русла. 20 минут безрезультатно. А тур уже заканчивается.
Двигаюсь к более мелкой части зоны, начались поклевки, сорожка 13,5 см, незачет – в лунку её, а вот налетел на обрыв мормышки при поклевке очередного окуня. Мормышки-мураша как не бывало.
Посматриваю по сторонам, а Гринин-то не уходит от своих лунок. Возвращаюсь к нему. Сажусь на 6-й лунке первой дороги. Достаю запасную удочку-дубль с мурашиком, но уже медным. Только опустил мормышку до дна, следует уверенная поклевка – окунёк.
Сигнал – «5 минут до финиша». Вот и продул 2-й тур в поисках рыбы… Быстренько опускаю мормышку, вытаскиваю с этой лунки ещё пару окуней, На следующей проводке поклёвки нет. Перемещаюсь на 5-ю лунку – достаю подряд ещё трёх окуней, причем, после подъёма последнего окуня следует сигнал «Финиш». Достаю из рыболовного ведра пакет с окунями, в нём примерно под 300 г десятка три меленьких окуньков.
Взвешивание – 278 г, 19 место. В итоге – 20 место.

Ошибки:

1) Не сразу вычислил место нахождения окуньков – на них надо было делать ставку. Не принял во внимание, что накануне произошел резкий перепад атм.давления с 750 мм до 774 мм рт.ст., значит окунь, возможно, переместился с глубины на отмели;
2) Прикорм мормышем лунок убивал её напрочь, рыба сразу переставала клевать. Это можно было учесть уже в первом туре;
3) Внимательнее следить за соперниками, быть мобильнее;
4) Получил от судьи замечания:
- переместился к очередной лунке без флажка;
- сверлил лунки с предварительно поставленным флажком, а вот закармливать начал без флажка (все действия на лунке проводятся с установленным у ней флажком).

Относительно проверки приобретенных удочек – точёных балалаечек от «Рыболов-Эксперт» - показали с хорошей стороны на жутком морозе, практически не подмерзала шпуля, но требует аккуратной работы с удочкой, уж очень мелкие детали, например:
- ручка на шпуле ок.4х5 мм, кстати слабовато приклеенная, отклеилась при вращении шпули, придётся их переделывать;
- фиксатор вращения шпули - пластиковая гаечка-фрикцион диаметром всего 8 мм, высотой 4 мм, Крутить такую, надо иметь изящные дамские пальчики smile
Также купленная перед турниром пластмассовая шумовка не выдержала более 5 лунок, сначала отломилась ручка при очистке слегка замерзшей лунки, затем лопнул черпак при попытке зачистить края лунки от корочки льда, придется искать шумовку из супер прочного пластика, т.к. металлическая очень быстро обмерзает.

В целом, несмотря на мороз, турнир «Назаровская мормышка» удался. Спасибо организаторам за хорошую подготовку соревнований, спонсорам за призы, судьям за точную работу, друзьям спортсменам за стойкость, уважительное поведение в зоне ловли и обмен опытом в перерывах между турами.

Как и в прошлом году, мне вручили грамоту Администрации Назаровского района и денежный приз от спонсоров «Старейшему спортсмену участнику турнира», очень приятно!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Alex27Дата: 03.02.2014, 01:20 | Сообщение # 217
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата тов_Сухов ()
Сажусь на 6-й лунке первой дороги

Цитата тов_Сухов ()
Перемещаюсь на 5-ю лунку – достаю подряд ещё трёх окуней,
д.Вова, я твои брошенные лунки тоже проверял пару раз, очередной за 10 мин. до твоего возвращения, даже поймал в них немного, ну и мотылька в них по горсточке подкинул. smile

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
salma777Дата: 03.02.2014, 01:27 | Сообщение # 218
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 133
Хороший, подробный, красиво написанный отчет!
хотелось услышать победителей,или они секретов не выдают?
Мы тоже принимали участие но ...гранаты не той системы были в нашем арсенале.!
надеемся отыграться на чкк cool



 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 01:27 | Сообщение # 219
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Alex27 ()
ну и мотылька в них по горсточке подкинул

За мотылька спасибо!

Надо было пораньше возвратиться с русла, потратил безрезультатно там минут 40.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
salma777Дата: 03.02.2014, 01:30 | Сообщение # 220
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 133
А Назаровцы ловили на что?
наживка у них какая была? biggrin



 
броникДата: 03.02.2014, 01:34 | Сообщение # 221
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата salma777 ()
Хороший, подробный, красиво написанный отчет!
хотелось услышать победителей,или они секретов не выдают?
Мы тоже принимали участие но ...гранаты не той системы были в нашем арсенале.!
надеемся отыграться на чкк


Услышите после ЧКК. smile Да и тут не гранаты определяющая вещь. Просто каждое соревнование или тренировка , это кирпичик в стену строящегося дома, под названием опыт. smile



 
Alex27Дата: 03.02.2014, 01:34 | Сообщение # 222
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата тов_Сухов ()
возвратиться с русла,
я даже и не знал, что русло где то было- оба тура ловил сразу как ленточку перешагнул от места построения. smile

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Понедельник, 03.02.2014, 01:38

 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 01:43 | Сообщение # 223
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
salma777, спасибо за оценку моего отчета!
Жаль, что фото пока не было с турнира. Отчет с фотками лучше смотрится...

А что касается "гранат не той системы" smile , присмотритесь к другим спортсменам. Я начинал с удильников с открытыми катушками типа "Дельфин" и лески 0,15, мормышки были свинцовые, ну очень большие.
Постепенно приобретал "правильные" балалайки, супер тонкие лески и специальные малюсенькие мелкие вольфрамовые мормышки типа тульских. Есть на форуме тема "Спортивная мормышка" в разделе "Рыболовный спорт". Там есть ссылочка на статью Александра Касьянова aka Броник "Спортивная мормышка" о самостоятельной доработке балалаек, изготовлении кивков, оснащении спортсмена-мормышечника: http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-1087

Цитата salma777 ()
А Назаровцы ловили на что?
наживка у них какая была? biggrin


Думаю, как все - на мотыля.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
salma777Дата: 03.02.2014, 01:48 | Сообщение # 224
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 133
опыт дело великое!
но как не охотно им делятся
наблюдать за вами было забавно и весело !
сколько драйва сколько энергии и несомненно сохранение тайны-пример извлечения ,,бедного полосатика,,

yahoo



 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 01:53 | Сообщение # 225
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата salma777 ()
несомненно сохранение тайны-пример извлечения ,,бедного полосатика,,

дак это одно из главных в соревнованиях - умение так скрытно поднять подсеченную рыбу из лунки и положить в сумку (ящик), чтобы даже рядом сидящий в 5 м от тебя спортсмен ничего не заметил. А будешь махать руками - махом оббурят и останешься без рыбы biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
MedangelДата: 03.02.2014, 02:04 | Сообщение # 226
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Ох, не факт...(про скрытность)
Aquila non captat muscas

 
rnzvДата: 03.02.2014, 08:35 | Сообщение # 227
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
тов_Сухов, Молодец д. Вова, отличный отчёт получился!
+79620776932

 
rnzvДата: 03.02.2014, 08:37 | Сообщение # 228
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
salma777,
Цитата salma777 ()
А Назаровцы ловили на что?
наживка у них какая была?

Мотыль, мотыль, мотыль и ни чего кроме него не было!

+79620776932

 
RonДата: 03.02.2014, 08:50 | Сообщение # 229
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
тов_Сухов, Д. Вова, хороший отчет! Приятно читать!
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
pochekutДата: 03.02.2014, 19:20 | Сообщение # 230
Почекутов Игорь
Автор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956
Новости на тв о нашем турнире!!!! новости ТВ


 
doldonov1egor1990Дата: 03.02.2014, 19:35 | Сообщение # 231
Егор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 461
Кино ляп!!! Мормыха 15см biggrin biggrin biggrin


 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 20:26 | Сообщение # 232
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Добавил на главной странице в отчет о турнире фотографии авторов Игоря Почекутова и Ии Саломатовой.
Живи, рыбачь и радуйся!

 
СССР-72Дата: 03.02.2014, 20:53 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
тов_Сухов, Молодец д.Вова!!!


 
тов_СуховДата: 03.02.2014, 21:00 | Сообщение # 234
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
СССР-72, спасибо!

Вот бы ещё также, как и отчёты, рыбку красиво ловить, да разрядных мест добиваться! biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Alex27Дата: 03.02.2014, 21:01 | Сообщение # 235
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата тов_Сухов ()
произошел резкий перепад атм.давления с 750 мм до 774 мм рт.ст.,
д.Вова, в моем 185-м сообщении есть фото призового барометра...там 756 или думаешь к 10 вечера опять упало? Теперь то я за давлением постоянно наблюдаю, сейчас 757 biggrin

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
vas-rДата: 03.02.2014, 21:02 | Сообщение # 236
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Спасибо организаторам и Назаровской земле, за тёплый приём ! костерок и чай с салом, думаю бывают только у вас! biggrin
Поздравляю призёров! а также всех участников, которые не побоялись приехать wink biggrin
Про соревнования. скажу одно, я ничего не понял wacko , будем анализировать, к ЧКК думаю всё по другому будет wink biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
pochekutДата: 03.02.2014, 21:05 | Сообщение # 237
Почекутов Игорь
Автор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956
тов_Сухов, Звезда новостей!!!!!!


 
RonДата: 03.02.2014, 21:15 | Сообщение # 238
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата doldonov1egor1990 ()
Кино ляп!!! Мормыха 15см

biggrin biggrin хотел бы я такую иметь мормыху в арсенале своем biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 03.02.2014, 21:17 | Сообщение # 239
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
а вообще освещение РС в СМИ это очень даже хорошо smile
Цитата pochekut ()
тов_Сухов, Звезда новостей!!!!!!

звезда ютуба biggrin молодцом Дмитрич, успевал интервью давать и рыбалить еще smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
НастройщикДата: 03.02.2014, 21:21 | Сообщение # 240
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата pochekut ()
тов_Сухов,

Вот так фамилии и меняются. Д Вова, быть тебе Суховым не только инете, меняй паспорт.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый турнир "Назаровская мормышка 2014" (1 февраля на Озере "Сереуль")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+