Пятница, 29.03.2024, 05:43
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края - 2 этапа (25 января 2014 и 15 февраля 2014)
Кубок Красноярского края - 2 этапа
РОСО_ФРСККДата: 19.01.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60



Положение можно скачать здесь

Заявку можно скачать здесь










Предварительная заявка:
на форуме пишем ФИО разряд и год рождения.

Официальная заявка:
заявку скачиваем, распечатываем, заполняем, подписываем и ставим печать в организациях в которых состоим (если состоим), ложем в файл (мультифору), сдаем на регистрации в мандатную комиссию.

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
Alex27Дата: 15.02.2014, 20:34 | Сообщение # 181
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата anlario@ ()
Летал поди
Да вроде не летал, как сел так и таскал. Поздравляю призеров Кубка Красноярского Края !

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Суббота, 15.02.2014, 20:36

 
RonДата: 15.02.2014, 20:36 | Сообщение # 182
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Alex27 ()
как сел так и таскал

Саня, а ты где седня был? wacko

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Alex27Дата: 15.02.2014, 20:37 | Сообщение # 183
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Ron, Не понял водоем biggrin
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
RonДата: 15.02.2014, 20:41 | Сообщение # 184
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Alex27, отрицательный опыт это тоже опыт wink отчет писать не буду здесь, наваяю статью на днях, подробную по двум этапам кубка. По первому уже готова...
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RVPДата: 15.02.2014, 21:19 | Сообщение # 185
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Поздравляю победителя и призёров. smile


 
Дима_ИванычДата: 16.02.2014, 00:15 | Сообщение # 186
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 523
Награды: 16
Репутация: 1133
Поздравления призерам, и всем участникам! Водоем сложный! Черно-белый медведь (панда), как всегда, лидер!
когда таблица результатов?
1-ый тур - 0! может вторым туром отыгрался?
Не хочется быть последним!

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
КингДата: 16.02.2014, 10:58 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Молодцы мужики!
Совсем прозевал такое событие с олимпиадой )

Поздравляю победителей и участников! Так держать!
Даешь олимпиаду по мормышке! Песчанка 2015!

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГасяДата: 16.02.2014, 11:27 | Сообщение # 188
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Раскажите как выложить протоколы?

angry2 devil

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Воскресенье, 16.02.2014, 11:28

 
НастройщикДата: 16.02.2014, 11:31 | Сообщение # 189
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Гася, Выложи его в ютюбе, и сюда потом ссылкой фигарь biggrin Шутка, я тоже не знаю. biggrin
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГасяДата: 16.02.2014, 11:33 | Сообщение # 190
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Настройщик, Легче "положить" на это дело!
"Желаю, чтобы все!"

 
НастройщикДата: 16.02.2014, 11:34 | Сообщение # 191
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Гася ()
Настройщик, Легче "положить" на это дело!

Не не Игорь, нельзя. Саньке позвони, он точно знает.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 16.02.2014, 11:58 | Сообщение # 192
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Саныч, движок форума не позволяет сейчас выкладывать любые файлы в сообщении. Это не наша вина, потому не кипи smile киидай на майл там есть фтп, и ссылку на форум. Либо сканы сделай да вставь как фото в общий альбом


 
тов_СуховДата: 16.02.2014, 13:25 | Сообщение # 193
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Кинг ()
Даешь олимпиаду по мормышке! Песчанка 2015!


Ну кто тебя за язык тянул? angry

Али может хочется побыть спонсором ледобуровских ножей , особенно "Моровских" biggrin

Лёд с песком - это угробливаются два комплекта новых ножей за два тура...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 16.02.2014, 13:27 | Сообщение # 194
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем участникам Кубка Края по мормышке почёт и уважение!
Организаторам и судьям спасибо!


На 2-й этап Кубка зоны разбили параллельно северному берегу



Глубины в зонах совершенно не предсказуемы, т.к. ложе пруда во время его создания делали ещё во времена СССР.
И если в месте, где были зоны 1 этапа Кубка КК, южнее, выработка грунта была образцовая, видимо под присмотром прораба, biggrin - глубины по зонам практически одинаковы,
то в месте, где разбивались зоны 2-го этапа, дно, видимо, готовили абы как, не по уровню, видимо, в выходные бухали и без прораба biggrin
- перепад глубин был от 2,3 м до 6 м, причём совершенно не понятен.
Хотя по прогнозам рыболовных календарей 14, 15 и 16 февраля обозначено сплошное бесклёвье, это не относится к нашим победителям Кубка, умело нашедшим стоянки окуня и подобравшим к нему ключик:

1. Александр Касьянов aka Броник - победитель Кубка - командир, всегда впереди, в этом сезоне изменивший свою спортивную подготовку, ведущий здоровый образ жизни и спортивное питание - вот что животворящая перловка делает smile . Во втором туре я специально рыбачил рядом с Александром в пяти метрах, у него клюёт, у меня нет sad . Один раз он летящей походкой устремился в угол зоны, и пока я подтянулся туда, он закрыл вторым флажком свой угол и тягал доверчивых окуней - а я там ничего не поймал... Шайтан, однако!!

2. Андрей Ощепков aka Ron - второе место - стабилен ежегодно. Есть чуйка! Постоянный призер соревнований.

3. Сергей Чернов aka СССР-72 - третье место - уверенный прогресс по сравнению с прошлым годом (в Кубке -2013 - 14 место).

О себе много писать не буду, набурился по самое не хочу...

Небольшие итоги моего участия во втором этапе Кубка КК.

И если в первом туре я примерно представлял глубины около зоны Б - на тренировке успел проверить только половину вдоль периметра зоны Б, поэтому сразу ушёл в самый дальний угол, где глубины плавно менялись от угла до середины зоны от 3,5 м до 5 метров - на этом свале и поймал всю рыбу.
1 тур начался тихой погодой - довольно комфортно. Поклёвки увидел примерно через полчаса после начала тура. К окончанию тура подул ветерок, запуталась леска 0,06 на удочке с мормышкой 2,0 мм - медная овсинка, перешел на 0,07 мм, мормышка золотистая капля 2,3 мм. В один из порывов ветра леска путается , удалось почти вытянуть все петли, кроме одной сантиметра 3 - так и докончил тур с петлёй на леске. В перерыве перевязал мормышку. В 1 туре поймал штук 12 мелких окуньков, на взвешивании 347 г. Мои друзья приятели Володя Заделёнов и Виктор Черноморец - примерно так же идут.
При обсуждении итогов 1 тура у Виктора Черномора сформировалась идея: выйти на следующий сезон командой старожилов-профессионалов - "Команда-185",название по сумме лет её участников, что же- новый сезон не за горами smile , есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах biggrin .

Во втором туре я постарался понаблюдать за Касьяновым, бурил дороги недалеко от него, порой лунки были совсем рядом, но, необъяснимым образом, рыба буквально вешалась к нему на мормышку, когда у меня только презрительные поклёвки в виде коротких тычков и придержек, словно окуни надсмехались, типа "смени мормышку!", "кто же так делает проводку?".
Когда Александр стремительно ушёл в угол и нашёл своего окуня, я подобрался к нему и сидевшему рядом Виталию Лосеву aka Smoke, но угол закрыт вторым флажком Касьянова, слева и справа флажки Виталия Лосева. Ладно, сверлюсь максимально близко. Сидевший недалече Виталий Лосев даже уточнил,"- Д.Вова, не слишком ли близко сел?", я промеряю расстояние, "- да вроде 5,6 м до твоей лунки", что слева. Вскоре подходит судья Кучеренко Владислав и лазерным дальномером определяет расстояние от мой лунки до лунки Касьянова - на экране ровно 5,00 м. Просидев немного на этой и других соседних лунках понял, что это не моя рыба. Пошёл искать свою, ухожу ближе к центру зоны, нахожу резкий свал от 4,5 до 2,3 м, бурю три лунки в начале , посередине и в конце свала. На 1 лунке поклёвка, окунь граммов на 40 и всё - больше поклёвок не было.
Финиш, взвешивание, мой улов пара окуньков потянула на 84 грамма - такой результат у меня впервые за три года соревнований.
Видимо, по итогам 2 тура я последний, решил я, увидев у судьи в руках несколько увесистых пакетов с килограммовыми уловами окуней.
Сейчас буду анализировать, в чём причина неудачи, то ли в удочках, то ли в мормышках, то ли в неправильных проводках, то ли в кивках (у меня недогруженные кивки под 40-60 град., а вот так называемых "кивков-соплей" у меня нет.
Надо попробовать сделать и испытать ловлю с такими "сопливыми" кивками, благо есть материал тефлон из флоппи-дисков 5,25".

Тактика 1 и 2 туров у меня отличалась не на много. Бурение "дороги " в 5-6 лунок по прямой от края зоны, закормка лунок сухой прикормкой "Окуневая" с добавкой живого мотыля, доставка кормушки на 0,5-1 м ото дна. Затем проверка лунок на два раза. Бурение новой дороги уже перпендикулярно первой на 4-5 лунок, проверка сразу, без прикормки. При наличии поклёвки - добавка десятка мотылей сверху в лунку. При отсутствие поклёвок после пяти проводок, начинал бурить новые лунки, посматривая на других. Так в 1 туре увидел, что на лунках в углу зоны полавливает Василий Романов. Подбуриваюсь рядом, в результате в 1 туре на этих лунках у дальнего угла зоны почти всё и поймал.
Второй тур прошёл при постоянном ветре, ранее пробуренные лунки сразу заметало снегом, подморозил три открытых пальца левой руки, хорошо, что вчера купил новенькие меховые верхонки с широким раструбом. В них свободно входят руки с одетыми спортивными перчатками. На верхонку сматывал удочку, если нужно было бурить новую дорогу, а сматывать леску на катушку размером 22 мм, а потом вновь распускать на ветру смерзшимися пальцами было довольно геморрно.
Обнаружил свой недостаток в подготовке новых Черкасовских удочек: после перехода на новую лунку невозможно отрегулировать глубину отпуска лески, катушка намертво примерзала к корпусу удочки, т.к. во время проводок до этого она лежала, согретая в ладони, а при переходе на новые лунки остывал конденсат, либо влага от растаявшего снега, а когда отбрасываешь удочку от лунки, то на теплый корпус налипает хотя бы немного снега, он тает и попадает в зазор катушки. В будущем надо силиконовой смазкой обработать и корпус и шпулю.
Впереди новые старты, главное, появился новый опыт, его только надо правильно применять.

Очень рад был вновь встретиться со старыми друзьями-коллегами по соревнованиям.

До встречи на ЧКК, Сереуль-2014, йё-йё smile !!

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Воскресенье, 16.02.2014, 17:21

 
tronikДата: 16.02.2014, 13:57 | Сообщение # 195
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 88
Репутация: 3133
Поздравляю всех участников а так же призёров с заслуженой победой!МОЛОДЦЫ!!!


 
ГасяДата: 16.02.2014, 15:11 | Сообщение # 196
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
bronik, я проще поступил - тебе на почту "кинул"!

сейчас последую твоему совету.

https://cloud.mail.ru/public....%202014

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Воскресенье, 16.02.2014, 15:18

 
ихтиологДата: 17.02.2014, 09:31 | Сообщение # 197
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Проблема с буром
Знаю, что эта проблема была/будет у всех, кто сталкивается со сверлением льда в большом количестве. Первый свой бур купил еще в 7-м классе на сэкономленные завтраки, до сих пор помню, что стоил он тогда 5 рублей. Модель – «Ложка». Буры совершенствовались, покупались новые. Но, по слухам, каждая новая модель лучше прежней… Естественно, велся на рекламу/отзывы, покупал новые. Какие-то ломались, у каких-то выходили из строя узлы соединения… Опыт в сверление льда какой-никакой имел. Одновременно скапливалось до 10-ка различных буров, которые шли на свалку (или я или эти железяки!!! – кто из мужчин не сталкивался с подобным ультиматумом smile ). Или что, к примеру, стоит засверлить несколько десятков лунок диаметром 180 в мартовском льду на Кр.вдхр или в это же время на П.Тунгуске таким же точно диаметром. А в Дудинке на корюшку, а на северных озерах… Как вспомню, сколько потов сошло... wacko
Но вот собственно и переход к соревнованиям. Раньше использовал 110-ку «Мора-Эксперт». В принципе, неплохой бур, проблемы начинали возникать при толщине льда более 80 см. Не хватало его просто. Скорость сверления, опять же, маловата (при жесткой регламентации времени на соревнованиях). Да и ножи напрягали – и цена, и мгновенный выход из строя. Следующий выбор пал на знаменитую «Сотку Казанцева». Горя не знал, да что там! Новеньким (только что из лавки) на кубке края-2013 (последний этап) обсверлил «Красненьких» (быстрее дорогу сделал, Костя потом рассказал, да и не кого – нибудь, а самого Васяра – супербурильщика!).
Но, на втором этапе этого года казалось бы ничего не предвещало какой-либо заминки. Елаю дорогу, просверлил 3 лунки и вдруг на 4-й бур не идет ни вверх, ни в низ… Дергал-дергал, не идет и все тут! Подошел судья – тоже самое, подошел второй судья – тоже… А в это время спарцмены закормили лунки и потихоньку потаскивают рыбок. Вот невезуха! Кажется, определился с районом лова, со снастями и … sad В конце - концов Влад с Костей, обсверлив по периметру лунку с буром, вытащили его. Время прошло около 40 минут. Еще 10-к потерял на перекур. Вновь бур заработал, но уже не так быстро, как до этого. Да и спину чуть-чуть подправил… sad
Может, кто сталкивался с этой проблемой «Соток Казанцева»? В чем причина?



 
броникДата: 17.02.2014, 10:26 | Сообщение # 198
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Д. ВОВА причина не в буре, а наледи на шнеке. Золотое правило - шнек должен быть чистым.


 
Леха-рыбакДата: 17.02.2014, 11:08 | Сообщение # 199
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!!!!!! БРОНЕГ!!!!!!!!!!!! КРАСАУЧЕГ!!!!!!!!!!!!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
MedangelДата: 17.02.2014, 11:41 | Сообщение # 200
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Саша, Поздравляю!
Aquila non captat muscas

 
ВласДата: 17.02.2014, 11:53 | Сообщение # 201
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата ихтиолог ()
Может, кто сталкивался с этой проблемой «Соток Казанцева»? В чем причина?

Всем привет!
Умные головы смогут лучше разложить "по полочкам",а я по простому.
Существует прямая зависимость между углом атаки ножей и шагом витков.
У "сотки Казанцева" шаг витков следовало бы растянуть,и тогда шуга,которую создают при бурении ножи ледобура,не спресовывалась бы между витками шнека. У "Торнадо" шаг витков растянули. При бурении "соткой Казанцева" необходимо "продёргивать" шугу,т.е. при бурении одной лунки пару-тройку раз выбросить шугу.
Если этого не сделать,то вода попадая на спресованную между витков шугу,просто цементирует её.
Как то так.

С уважением,Власов Евгений.



 
НастройщикДата: 17.02.2014, 11:56 | Сообщение # 202
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Влас ()
шуга,которую создают при бурении ножи ледобура,не спресовывалась бы между витками шнека, вода попадая на спресованную между витков шугу,просто цементирует её.

Именно это и произошло.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ихтиологДата: 17.02.2014, 12:13 | Сообщение # 203
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Влас, спасибо, буду учитывать эту особенность. А может лучше сразу "Торнаду" взять? wink


 
MedangelДата: 17.02.2014, 12:14 | Сообщение # 204
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Вчера тоже залепили такой бур
бросили

пару раз засаживал такие буры.
после дерганья/высверливания - проверить общую ось ... у мну гнулась

с Николаичем согласный

лучше торнадо нет

Aquila non captat muscas

 
ТельДата: 17.02.2014, 12:28 | Сообщение # 205
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Немножко физики. Чем больше скорость бурения и Кориолисовое ускорение,тем больше выталкивающая сила. Силы тяжести снега не хватает для скатывания вниз и образование пробки. Сотка в этом смысле почти как РАПАЛА. Но если силы на исходе-лучше оббить наледь, еще лучше держатьвесь бур в воде, как делает Гринин, но у него шнек короткий на РАПАЛЕ. КАЗАНЦЕВ разрабатывал буравчик под свои бицепцы wacko Он до сих пор в отличной спортивной форме.


 
ТельДата: 17.02.2014, 12:31 | Сообщение # 206
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Настройщик, Назови пункт правил


 
Alex27Дата: 17.02.2014, 12:31 | Сообщение # 207
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата ихтиолог ()
"Торнаду" взять?
у него один минус-телескоп, замерзает постоянно.

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
EDДата: 17.02.2014, 12:34 | Сообщение # 208
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата ихтиолог ()
бур не идет ни вверх, ни в низ…


То есть просто колом встал? И провернуть "вниз" никак? Даже на чуть-чуть не поворачивался?



 
MedangelДата: 17.02.2014, 12:35 | Сообщение # 209
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Цитата Alex27 ()
у него один минус-телескоп, замерзает постоянно.

решаемо техникой бурения и изолентой

а зачем в туре пользоваться телескопом?

Aquila non captat muscas

 
EDДата: 17.02.2014, 12:36 | Сообщение # 210
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Тель ()
Кориолисовое ускорение


Тель, ну кориолис то с какого боку? Это совсем из другой оперы. smile


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 17.02.2014, 12:36




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края - 2 этапа (25 января 2014 и 15 февраля 2014)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+