Воскресенье, 28.06.2026, 19:05
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Кинг, meskalin  
КВХ - залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)


 
nemetzДата: 04.03.2015, 22:15 | Сообщение # 1081
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 16
Репутация: 290
Цитата URIK343 ()
на пятницу мороз опять смена погоды
Там совсем непонятно что творится с погодой !!!


 
pycckuuДата: 04.03.2015, 22:16 | Сообщение # 1082
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 61
Я в пятницу поеду, надеюсь погода не помешает ))

 
URIK343Дата: 04.03.2015, 22:21 | Сообщение # 1083
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 70
Да на на фосфор поклевок больше

 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 04.03.2015, 22:28 | Сообщение # 1084
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
URIK343,  отлично !!!!! надо по теплой погоде тоже порыбачить
+79233569098
 
URIK343Дата: 04.03.2015, 22:30 | Сообщение # 1085
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 70
жандат  Дима Это точно в мороз не в кайф.

 
volk1709Дата: 04.03.2015, 22:51 | Сообщение # 1086
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
pycckuu, приветствую я тоже собираюсь в пятницу может как ни будь там встретимся а то одному скучно, да и в шумихе первый раз рыбачить буду пробовать.

 
pycckuuДата: 05.03.2015, 07:56 | Сообщение # 1087
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 61
volk1709 я думаю можно )) только я с ночевкой приеду часам к 19:00

 
kizir7Дата: 05.03.2015, 09:44 | Сообщение # 1088
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
volk1709, Геннадий! Подходи. Кашкай серый. г. н.709. Или два ярко жёлтых Куба. Планируем заезд с утра пятницы с ночевой.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
volk1709Дата: 05.03.2015, 17:38 | Сообщение # 1089
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
kizir7, Владимир ждите в гости  smile

 
volk1709Дата: 05.03.2015, 17:40 | Сообщение # 1090
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
pycckuu, ну мы планируем по светлу приехать так что может и увидемся Ниссан примера черная 033 Зелено серый куб

 
pycckuuДата: 05.03.2015, 19:44 | Сообщение # 1091
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 61
Да еслиб не работа, мы бы тоже раньше приехали ))

 
kizir7Дата: 05.03.2015, 19:52 | Сообщение # 1092
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата pycckuu ()
Да если б не работа,
Не переживай! Бум надеяться , основной клёв будет ночью. Главное освещение, отопление, прикормка, пельменьи. Ну а остальное само собой!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
pycckuuДата: 05.03.2015, 19:57 | Сообщение # 1093
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 61
Да вроде всем обзавелся )) подскажите, сегодня мотыля купил, как ему лучше дожить до рыбалки? Сейчас он в мокрой газетке.

 
kizir7Дата: 05.03.2015, 20:05 | Сообщение # 1094
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата pycckuu ()
Сейчас он в мокрой газетке.
Пусть там и живёт до утра. Только в холодильнике. Не забудь манную крупу пачку. Не помешает, но и не обязательно, живой мормыш.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
дядя-СаняДата: 05.03.2015, 20:07 | Сообщение # 1095
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5376
Награды: 93
Репутация: 1002
Цитата pycckuu ()
сегодня мотыля купил, как ему лучше дожить до рыбалки? Сейчас он в мокрой газетке.

Картоху попалам,ямки внутри,высыпаешь мотыль,перетягиваешь изолентой.


 
pycckuuДата: 05.03.2015, 20:26 | Сообщение # 1096
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 61
Спасибо за советы )) маннка для прикорма?

 
kizir7Дата: 05.03.2015, 20:29 | Сообщение # 1097
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата pycckuu ()
маннка для прикорма?
Да! Можно в смеси с живым мормышем или мотылём.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
kizir7Дата: 05.03.2015, 20:31 | Сообщение # 1098
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата dedzlobin ()
Картоху попалам,ямки внутри,высыпаешь мотыль,
Они так в деревне в отпуске почти две недели прожили. А если их ещё и раз в 3-4 дня пробивать то и подольше проживут. Но картошки всё равно на подоконнике лежали, там где попрохладнее.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 05.03.2015, 21:09 | Сообщение # 1099
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
я на рыбалке хранил два дня в газете в два слоя - сухой . в магазинах так и хранят smile .
+79233569098
 
URIK343Дата: 05.03.2015, 21:16 | Сообщение # 1100
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 70
Всем привет!!! нетерпится в субботу наверно тоже поедем в ночь

 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 05.03.2015, 21:20 | Сообщение # 1101
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
Юра прям в самый мороз  поедите !
+79233569098
 
AchesnykhДата: 05.03.2015, 21:29 | Сообщение # 1102
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 463
Награды: 6
Репутация: 79
URIK343, моя жена сказала: клева не будет biggrin

 
volk1709Дата: 05.03.2015, 21:30 | Сообщение # 1103
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
Цитата kizir7 ()
Не забудь манную крупу пачку. Не помешает, но и не обязательно, живой мормыш.
 а кукурузу, прикорм заводской надо?


 
URIK343Дата: 05.03.2015, 21:32 | Сообщение # 1104
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 70
Дима да вроде в субботу теплеет чуток ,а че дома сидеть. Achesnykh ,
Оле привет, она тебе сказала а не мне.


 
kizir7Дата: 05.03.2015, 21:33 | Сообщение # 1105
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18954
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата volk1709 ()
 а кукурузу, прикорм заводской надо?
На счёт кукурузы не ведаю. Не пробовал. А заводской прикорм сам беру всегда. Но манка это святое дело!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 05.03.2015, 21:34 | Сообщение # 1106
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
кукурузой закусывать хорошо ! а прикорм обязательно smile
+79233569098
 
volk1709Дата: 05.03.2015, 21:35 | Сообщение # 1107
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
завтра после работы заскочу куплю Только про мормыша не понял обязательно или нет что я внем не чего токого не увидел хорошего сколько рыбачу

 
volk1709Дата: 05.03.2015, 21:37 | Сообщение # 1108
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
Цитата жандат ()
кукурузой закусывать хорошо
biggrin


 
URIK343Дата: 05.03.2015, 21:38 | Сообщение # 1109
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 70
Мормыш на прикорм это вещь вперемешку с манкой

 
volk1709Дата: 05.03.2015, 21:40 | Сообщение # 1110
гена
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 42
а вот как я его просто сыпал Один раз экспериментировал в одну лунку мормыша живого а во вторую чисто манки Где мормыш был мало поймал а вот где манка ловилось не как из пулемета но интересней




 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+