Вторник, 19.03.2024, 17:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 281
  • 1
  • 2
  • 3
  • 280
  • 281
  • »
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море) (квхашная флудилка)
Красноярское водохранилище (море)
WolanDДата: 03.05.2009, 11:59 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Нельзя забывать о самом большом и богатом водоеме.
Внимание! Информацию по заливам смотреть в разделе форума КВХ
Отчеты с КВХ:
летние ----- зимние (в работе)



 
WolanDДата: 03.05.2009, 11:59 | Сообщение # 2

Автор темы
Группа: Удаленные
Нельзя забывать о самом большом и богатом водоеме.
Внимание! Информацию по заливам смотреть в разделе форума КВХ

Отчеты с КВХ:
летние ----- зимние (в работе)


Информер, показывающий уровень водохранилища (текущий и средний), а также сброс (текущий и средний)




 
WolanDДата: 03.05.2009, 12:06 | Сообщение # 3

Автор темы
Группа: Удаленные
Ну так вот, у меня как всегда две новости.

Хорошая. В районе Шумихи море вскрылось.
Плохая. Море опустили метров на пять к уровню ПРОШЛОГО года, и теперь моря нет, а есть отвесные спуски к воде. Рыбе сильно пипец.


 
DZДата: 03.05.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Хищника будет меньше, зато сазана и леща расплодится smile
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
DZДата: 03.05.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
batya-kr, я конечно не ихтиолог, но насколько знаю, лещ, карась, сазан нерестятся гораздо позже щуки и окуня. В это время уровень воды в море уже стабилен и рыба отнерестится нормально.

Кроме того, хищник питается "белой" рыбой и чем его больше тем последней меньше априори. Ни разу не видел водоема с крупным карасем, где бы было много хищника. Взять тот же Кантат, поимка карася там единичные случаи, а вот окуня можно хорошо наловить.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
WolanDДата: 03.05.2009, 13:56 | Сообщение # 6

Автор темы
Группа: Удаленные
DZ,

Сирамно, не должен человек так вмешиваться. Дури много, а дурости - и подавно.
Кстати, лодки на Шумихе сбрасывать можно, хоть и трудновато, а стоянка в районе Адмирала высохла почти. На резинках еще опасно, много проплывающих льдин.


 
EDДата: 03.05.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (DZ)
В это время уровень воды в море уже стабилен и рыба отнерестится нормально.

Насчёт того, что низкий (но стабильный) уровень воды не влияет отрицательно на нерест - тут согласен. Но ведь и положительно не влияет.

В "моём" конкретном месте залива Варча, чем ниже уровень воды, тем лучше преднерестовая рыбалка. Связано с конфигурацией берега. И проезд лучше.
Так что низкий уровень даже радует.
Но вот ЗАПРЕТ! Что же делать?

Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 03.05.2009, 14:04

 
DZДата: 03.05.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
ED, Эдуард, когда планируешь открывать на море летний сезон? На донки охота порыбачить сил нет.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
EDДата: 03.05.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Обычно выезжаю в первую пятницу июня вечером. Нынче это 5 июня. В этом году я в принципе не привязан именно к выходным (у жены отпуск), конкретная дата будет зависеть от компаньёнов.

В позапрошлом году первая пятница была 1 июня. Да и весна была поздняя. Мы посчитали, что поездку надо перенести на 8-9-10 число. Опоздали - утром 9-го начался нерест.
Хотя на самом КВХ нерест позже, но я там мест и сроков точно не знаю. Вот если бы кто подсказал, можно было бы и подумать - на самом КВХ запрета нет и одной головной болью будет меньше.


 
brv555Дата: 04.05.2009, 11:58 | Сообщение # 10
Барладин Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 6
Ребят а кто сказал сто на КВХ запрета нет.
В этом году запрет и на КВХ есть, в новыхправилах от 2009 года №319.
Звонил в наше федеральное агенство по рыболовству. подтвердили запрет распространился и на КВХ



 
WolanDДата: 04.05.2009, 12:01 | Сообщение # 11

Автор темы
Группа: Удаленные
brv555,

перезвони еще раз и уточни, запрет есть в заливах КВХ. а на самом море нет. Пока вижу только так:

45.3.3. в Красноярском водохранилище:

а) с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища;

б) с 20 сентября по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливах рек Енисей, Абакан, Туба, Сыда, Кома, Убей, Дербина, Бирюса, Сисим на расстоянии менее 3 км от переменного (фактического) подпора;

в) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в верховье водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей - южная оконечность горы Глядень;

г) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливе реки Сыда на участке выше створа горы Тангал - устье реки Карасук.

Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 04.05.2009, 12:53

 
АтосДата: 04.05.2009, 15:14 | Сообщение # 12
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
перезвони еще раз и уточни, запрет есть в заливах КВХ. а на самом море нет. Пока вижу только так:

Вот только нет внятного ответа, что считать заливами? Видимо все заливы имеющие названия на лоции ВДХ?
Quote (rybak)
WolanD, я собираюсь на Сибтяжмашевскую базу за Щетинкино.От города 220 км.

Колуогурский залив наверняка входит в запретную зону, а вот с щучкой на спин там не очень хорошо у меня получается sad

Место, свободное от РПУ

 
rybakДата: 04.05.2009, 18:47 | Сообщение # 13
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Quote (Атос)
Колуогурский залив наверняка входит в запретную зону

Юра , ты ж не хуже меня знаешь,что база стоит в начале Колуогура. Т.е.справа от базы залива нет.(по крайней мере с километр). Да и потом ты часто там рыбохрану видел ? Пусть браков гоняют , которые туда на нерест щуки с километрами сетей заезжают.И икру флягами вывозят.
Считаю себя вправе рыбачить с берега на разрешенные снасти и никакое государство меня в обратном не убедит.А рыбачить и ловить рыбу это все же для меня разные вещи.
Вообщем считайте меня нарушителем, но не браконьером.
Вот.

Я всегда буду против ! ©

 
АтосДата: 04.05.2009, 19:05 | Сообщение # 14
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (rybak)
Вообщем считайте меня нарушителем, но не браконьером.

Обложили законники нас, чтобы мы им не мешали рыбку сетями дергать при свидетелях. Я тоже буду маленько законы нарушать, в заливчиках без названий, есть несколько на примете biggrin

Место, свободное от РПУ

 
rybakДата: 04.05.2009, 19:13 | Сообщение # 15
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Юра , а по поводу
Quote (Атос)
а вот с щучкой на спин там не очень хорошо у меня получается

Конечно щуки там на порядок меньше , чем через море в Дербино,но она есть !
В 2001 году 20 июня попал на жор.Кан за пару часов поймал.
А обычно только на уху ловлю. smile

Я всегда буду против ! ©

 
BismarkДата: 04.05.2009, 20:28 | Сообщение # 16
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
Quote (rybak)
Считаю себя вправе рыбачить с берега на разрешенные снасти и никакое государство меня в обратном не убедит

+100, согласен. Мне кажется нас (я имею обычных людей, рабочих) последнее время во всем пытаются ограничить, и эти рамки с каждым годом становятся все плотнее и жоще, причем это относится не только к рыбалке. Крахоборы, устанавливают все новые и новые правила и запреты, с которых (на мой взгляд) они просто хотят поиметь денег. А позвони им какой-нибудь дяденька важный, они его сами на вертушке доставят к месту нерестилища лососевых.
dry

Тут в интернете нашел видео, на одном водохранилище спускали воду, и рыба выходила через какой-то канал, так браки этот канал перегородили забором из толстых прутьев (дело происходит из подо льда) не знаю как они это сделали, но из подо льда торчал буквально "забор", и что-то вроде загона. И просто большым подсаком черпали рыбу из этого загона, выкидывали на лед, и били лопатой. Я столько рыбы никогда не видел, даже по телевизору на промысловых судах- ПРОСТО ГОРЫ ЩУКИ, там ее тонны были!!! Смотришь и сердце кровью обливается. Вот за кем надо следить!!! sad wacko


«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев

 
brv555Дата: 05.05.2009, 10:19 | Сообщение # 17
Барладин Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 6
ничего ни хочу доказывать просто к сведению!
Ребят перезвонил в рыбохран (246-35-01), уточнил по поводу запрета рыбалки на море.
вот что мне там сказали:

Следующий пункт от носится к части VI "Промышленное рыболовство, рыболовство в культурно-просветительных целях"

45.3.3. в Красноярском водохранилище:
а) с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища;
б) с 20 сентября по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в
заливах рек Енисей, Абакан, Туба, Сыда, Кома, Убей, Дербина, Бирюса,
Сисим на расстоянии менее 3 км от переменного (фактического) подпора;
в) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в
верховье водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная
оконечность горы Тепсей - южная оконечность горы Глядень;
г) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в
заливе реки Сыда на участке выше створа горы Тангал - устье реки
Карасук.

в в части VII "Любительское и спортивное рыболовство" сказано что

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
46.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для
организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части,
указанные в пункте 44 Правил рыболовства();
46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для
организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части,
указанные в пункте 44 Правил рыболовства за исключением пунктов
44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7 (КВХ туда не попадает)

за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ

Сообщение отредактировал brv555 - Вторник, 05.05.2009, 10:20

 
rybakДата: 05.05.2009, 21:07 | Сообщение # 18
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
brv555, мы все этот документ по 10 раз прочитали и никто ничего не понял.Тут есть пункты взаимоисключающие друг друга.Ты бы лучше своими словами рассказал ,что тебе в рыбохране ответили,где и как можно рыбачить.
Я всегда буду против ! ©

 
brv555Дата: 06.05.2009, 11:16 | Сообщение # 19
Барладин Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 6
Quote (Влад_К)
Ты бы лучше своими словами рассказал ,что тебе в рыбохране ответили

Сначала говорил с женщиной - она толком ничего сказать не смогла и назвать пункты в правилах запрещающие рыбалку на КВХ.

Потом трубку передала мужику, который сказал по секрету - что Правила сырые и активно дорабатываются и утверждаются. Что один пункт противоречит другому. И Пункта где сказано конкретно что рыбачить в море нельзя он не привел.

Мое мнение что административное правонарушение и штраф назначеный в соответствии с этими правилами можно легко оспорить.
(у меня жена юрист, так она прочитав Правила сказала - кто это писал? где логика?)


 
AlexZДата: 06.05.2009, 11:26 | Сообщение # 20
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (brv555)
Мое мнение что административное правонарушение и штраф назначеный в соответствии с этими правилами можно легко оспорить. (у меня жена юрист, так она прочитав Правила сказала - кто это писал? где логика?)

ну вот ты сам же и ответил на свой вопрос biggrin



 
jerkДата: 06.05.2009, 11:55 | Сообщение # 21
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Я тоже позвонил по указанному телефону в инспекцию, разговаривал, похоже, с тем же мужиком. Спросил - конкретно: я приезжаю например в Даурское и должен тупо кидать спин в черте деревни +- 500 метров? Он ответил, понимаю, что это бред, сильно гонять вас не будем, но просили бы ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ (во как!) правил. Короче, полные непонятки. Кстати, в России, в верховьях Дона, г. Лебедянь, в Липецкой области (где делают соки Я, Фруктовый сад) по новым правилам тоже был дикий запрет на все лето, до 30 июля! Причем, на поплавок тоже. Ценных пород рыбы там практически нет. Местные рассказали, что дело дошло практически до демонстраций и митингов, сроки скорректировали. Может быть и нам каким-то образом заявить о своем существовании, своем мнении? А то ведь получается что нет вопроса (от нас), соответственно, нет и ответа!


 
WolanDДата: 06.05.2009, 12:32 | Сообщение # 22

Автор темы
Группа: Удаленные
jerk,

Про само море я вообще запрета не вижу. Если от нижнего бьефа плотины до моста - то не очень и надо. Если эту фразу :
44.3. Курейское, Богучанское, Красноярское, Саяно-Шушенское и Майнское водохранилища с впадающими реками. - то это явно название раздела, где далее идет уточнение
б) в Красноярском водохранилище:
в нижнем бьефе водохранилища выше автодорожного моста через реку Енисей в районе города Дивногорск.

Может я еще что пропустил?

Quote (brv555)
Мое мнение что административное правонарушение и штраф назначеный в соответствии с этими правилами можно легко оспорить.
Видимо так и прийдется делать - пусть составляют протокол, и в суд.

Сообщение отредактировал WolanD - Среда, 06.05.2009, 12:55

 
WolanDДата: 11.05.2009, 22:07 | Сообщение # 23

Автор темы
Группа: Удаленные
Выскочил на море, покатался часиков шесть, помочил блесны - полный ноль и офигенное удовольствие. Рыба есть, и окушки выходили за блеснами, и сорога под берегом стоит, но еще не активные. Вода в целом чистенькая, только где ручьи впадают - там муть. Погонял медведя в районе Бахты (заброшенный пионерлагерь), имейте ввиду - на правом берегу шарится. Общее ощущение - все оживает, через недельку - дней десять забурлит.


 
dedVovaДата: 16.05.2009, 19:01 | Сообщение # 24
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Проверили сегодня КВХ (вообще-то у меня была задача опробывать электромотор на мою резинку).
Переплыли на другую сторону - там обрывчик нехилый. (Очень порадовал моторчик - скорость 6-7 км в час. Работает почти беззвучно.) В 3 утра рванули в район Даурского. В заливчике никого, воды очень мало (в середине лета прошлого года было метра на 2-2,5 выше). Переплыли на другую сторону - там обрывчик нехилый. (Очень порадовал моторчик - скорость 6-7 км в час. Работает почти беззвучно.) Подкормили, закинули поплавочки и донки. Тишина. Решили покидать спиннинг по заливчикам. Но и там глухо. Вернулись к удочкам - и тут начался клев biggrin ершей angry ... Кобеду надоело, тем более, что поднялся ветер. Решили проверить пруд около Новоселово. Но и там не повезло - ветер, волны до полуметра. Вот так и прошла суббота... Но: лето же только начинается? biggrin


 
DZДата: 17.05.2009, 16:02 | Сообщение # 25
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Были на море. Наловили сороги и лещей полмешка smile Себе взял 10 штук. Погода, по сравнению с Красноярском, супер хотя и ветер. Отчет позже.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
BarsДата: 20.05.2009, 21:37 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
Всем привет! Мужики подскажите как нынче со спусками лодки на море? Какие цены на спуск и стаянку авто? Листвянка, Яхт клуб,Шумиха? Где нынче можно заночевать? Спасибо за ответы всем кто откликнится. Хочу ехать на море, "удочки" греются.....


 
WolanDДата: 20.05.2009, 23:08 | Сообщение # 27

Автор темы
Группа: Удаленные
Bars,

На Шумихе 250 руб спуск, стоянка 100 руб машина, 100 руб телега.


 
BarsДата: 21.05.2009, 17:55 | Сообщение # 28
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
WolanD , скажи а а твоей стоянке можно тачку с телегой оставить? и сколько это будет стоить? Может и есть место за ночевать?


 
WolanDДата: 21.05.2009, 19:40 | Сообщение # 29

Автор темы
Группа: Удаленные
на Шумихе машину с телегой за 200 руб поставить можно, лодки не берут, охрана плохая, мелочь могут поворовать. Переночевать там всяких баз дофига, пока места есть. Но лучше договариваться заранее.


 
BarsДата: 27.05.2009, 21:48 | Сообщение # 30
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
Привет, мужики! Кто был на рыбалки на море на выхи? Что то погода нас не радует. Надо выпть по 30 грамм за погоду.





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море) (квхашная флудилка)
  • Страница 1 из 281
  • 1
  • 2
  • 3
  • 280
  • 281
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+