Четверг, 28.03.2024, 23:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Тахометр в аренду
Тахометр в аренду
SkorodelovДата: 03.06.2015, 10:48 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Здравствуйте уважаемые. Хочу обратиться к вам со следующей просьбой: хочу подобрать винт, на лодочный мотор 9.9 и 15. У нас с товарищем две разные лодки и два мотора. Хотелось бы на ваших условиях попросить тахометр для испытания. На ваших условиях, это значит, что на любых ваших условиях. То есть я оплачу полную его стоимость на время аренды, за саму аренду тоже могу отблагодарить, денежкой, самогонкой, соком:) в общем о чем попросите на то и буду смекать:)

Мне ребята сказали, что тахометры типа "Тамагочи" не годятся и показывают  некорректные сведения. А на аналоговый нет возможности инвестировать, да и нужен он мне на один разок только.



 
FidelДата: 03.06.2015, 11:40 | Сообщение # 2
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
По ссылке ТАХОМЕТР  597,43 руб да еще бесплатная доставка в РФ. У меня такой отработал 4 года, потом индикация сдохла, не повезло, но у коллег такие уже по 6-7 лет работают нормально, только раз батарейку меняли. Работает четко и моточасы считает и показывает. Нормальный тах для ПЛМ. Купите, если дорого - с другом на двоих, и недорого получится, и всегда ваш, всегда пригодится.
Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Среда, 03.06.2015, 11:44

 
SkorodelovДата: 03.06.2015, 11:46 | Сообщение # 3
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата Fidel ()
если дорого - с другом на двоих
Да нет:) 500 рублей не дорого, и для каждого:) Просто меня смутили гуру в Красрыбалке, что эти тамагочи показывают время на Плутоне, и что ни в коем случае нельзя их покупать. Товарищи, откликнитесь пожалуйста, те, кто тоже использует цифровые тахометры, стоит ли на него положиться?



 
FidelДата: 03.06.2015, 11:54 | Сообщение # 4
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Говорю Вам авторитетно biggrin  - они нормально работают. Надо только правильно выставить кнопками тактность мотора, провод-датчик плотно намотать на свечной бронепровод и число витков подобрать экспериментально. Ежели чего - на своей Ямахе посмотрю и сфотаю. И батарейка там меняется вполне нормально. Сам прибор герметичен, но можно дополнительно стык крышки термоклеем залить.
"Не очкуй, Славик, я тыщу раз так делал!" (с) biggrin
А если люди в двух кнопках не разобрались - тогда звиняйте  wacko
А вообще-то по винтам выбор невелик. Чего там особо подбирать для пятнашки? Если один с грузом или вдвоем налегке - шаг 11, если побольше груза - то шаг 10, десятка - это ваще самый универсальный винт, если под самую завязку нагружен - шаг 9, НО!!! с 9м шагом легко и незаметно ловится перекрут. Т.е. если разгрузился - надо или винт менять или за оборотами смотреть.
Для 9.9 шаг 11 это в одного с небольшим грузом, 10 - вдвоем с грузом, но можно против волны и ветра на глисс не выйти. На шаге 9 реализуете максимальную мощность на загруженной лодке. Что характерно - раньше Ямашки-9.9 штатно шли с винтом шаг 9, сейчас, по-моему, шаг 10.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Среда, 03.06.2015, 12:22

 
SkorodelovДата: 03.06.2015, 12:14 | Сообщение # 5
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата Fidel ()
"Не очкуй, Славик, я тыщу раз так делал!"
СЕР! ЕСТЬ СЕР! Разрешите выполнять!:))))))



 
ДимкаДата: 03.06.2015, 12:39 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4064
Награды: 47
Репутация: 748
а чо его там легко подключить? а то мож тожа купить
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
Ренат77Дата: 03.06.2015, 12:46 | Сообщение # 7
Ренат
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 7
Репутация: 87
Цитата Димка
а чо его там легко подключить? а то мож тожа купить

 подключается элементарно: один конец провода к массе, второй накручивается на провод к свече


Сообщение отредактировал Ренат77 - Среда, 03.06.2015, 12:47

 
FidelДата: 03.06.2015, 12:54 | Сообщение # 8
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата Ренат77 ()
один конец провода к массе, второй накручивается на провод к свече
 какой второй конец? зачем к массе? к массе не надо! и второго конца там нет. Просто накрутил на свечной провод несколько оборотов и всех дел.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
Ренат77Дата: 03.06.2015, 13:01 | Сообщение # 9
Ренат
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 7
Репутация: 87
Fidel, у меня наверное модель другая, тини-тач называется, но принцип работы, думаю такой-же


 
SkorodelovДата: 03.06.2015, 13:17 | Сообщение # 10
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Китаяса мануала говорита : Включает в себя одно-экранированный провод с двумя внутренними ведет. Один быть обернуты вокруг провод свечи зажигания и другой провод заземления.

Это значит что нужно просто обернуть бронепровод? и зафиксировать, например термо кембриком, или изолентой? Скажите пожалуйста сколько оборотов необходимо сделать?


Сообщение отредактировал Skorodelov - Среда, 03.06.2015, 13:32

 
FidelДата: 03.06.2015, 13:40 | Сообщение # 11
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата Ренат77 ()
Fidel, у меня наверное модель другая, тини-тач называется, но принцип работы, думаю такой-же
Аааа, понятно  smile нам только однопроводные приходили, причем провод обычный, неэкранированный.
Цитата Skorodelov ()
Скажите пожалуйста сколько оборотов необходимо сделать?
Я щас не помню точно, где-то 5-8 витков, если терпит - в четьверьх могу сфотать и выложить.
Я себе этот провод сделал разъемным, чтоб от мотора отключать. Мужики прям на колпак лепили, но тогда голову все время надо поворачивать, шоб на него смотреть. Мне удобне, когда тах рядом с эхолотом закреплен. Одним взглядом все видать. 
Вот тоже вопрос: главный прибор в лодке - эхолот, и чего бы на его дисплей не вывести время и обороты мотора? но мне такие не попадались  wacko

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Среда, 03.06.2015, 13:44

 
SkorodelovДата: 03.06.2015, 13:54 | Сообщение # 12
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Получается эти приборы работают по принципу электромагнитной индукции? То есть вокруг бронепровода возникает ЭДС. Но скажите пожалуйста, получается что прибавлении газа увеличивается увеличивается ток в бронепроводе?


 
SkorodelovДата: 03.06.2015, 14:01 | Сообщение # 13
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Ой чето я туплю..какое нафиг ток:) ОН получается просто импульсы считывает? Даем газу, импульсов больше...


 
FidelДата: 03.06.2015, 14:11 | Сообщение # 14
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата Skorodelov ()
получается что прибавлении газа увеличивается увеличивается ток в бронепроводе?
эээ...  wacko насколь я помню физику за 6й класс - это вещи малосвязанные. При увеличении оборотов увеличивается число импульсов, а значит мощность, отдаваемая системой зажигания.
Провод тахометра - это как бы антенка для улавливания импульсов высоковольтного напряжения. При настройке тахометра надо обязательно учитывать конфигурацию системы зажигания и тактность мотора, т.е. сколько импульсов зажигания выдается за один оборот коленвала. Напр. в более "старых" Ямахах двухвыводная катушка зажигания (как на автомобиле Ока), т.е. разрядники свечей включены последовательно с ВВ обмоткой. В этом случае от одного импульса зажигания одна свеча поджигает смесь в конце такта сжатия, а вторая выдает холостую искру в конце такта выпуска. Но есть моторы, где на каждую свечу своя катушка зажигания. Это все надо знать и учесть при выборе режима работы тахометра кнопками на его панели, иначе он и будет показывать что попало.
А с многоискровыми системами зажигания и вовсе работать не будет, но многоискровые на маломощных ПЛМ мне пока что не встречались.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Среда, 03.06.2015, 14:30

 
FidelДата: 01.07.2015, 16:09 | Сообщение # 15
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
вот пришел тах из поднебесной

Провод с одной многожильной жилой, без экрана. Намедни разъем приделаю для съемности и поставлю.
Прикрепления: 6595054.jpg (171.2 Kb)

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
WayfaringДата: 01.07.2015, 18:40 | Сообщение # 16
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Skorodelov, я приобрел такой, как показал Fidel, второй сезон пользуюсь, отмотал уже почти 50мч, все корретно показывает, надо только правильно установить и настроить под ваш тип мотора. В Красноярске в РА тоже есть в продаже. Минус у моего экземпляра только один, в жару немного запотевает дисплей.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ВиталянычДата: 02.07.2015, 07:55 | Сообщение # 17
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
Тоже такой приобрёл 2 года назад,но как не пыхтел так и не расстроил,показывает погоду и то коряво,пробовал и на машине,холостые выставишь ,вроде нормально,оборотов добавишь,опять брешет,только моточасы правильно показывает,так и валяется без дела теперь.
До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
FidelДата: 02.07.2015, 12:52 | Сообщение # 18
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
это значит число витков на бронепроводе не правильно подобрали и место обвивания. Надо было поэкспериментировать немного и всех дел. У нас много народу эти штучки приобрели, никто не жалуется. У кого не получалось - подобрали, подогнали  biggrin
Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
Sea_Pro_ServiceДата: 16.01.2016, 02:19 | Сообщение # 19
Dmitry
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
От числа витков на высоковольтном проводе не зависит.
Что бы тахометр верно показывал число оборотов, сигнальный провод нужно проложить так чтоб он не получал наводку от других соседних с ним проводов или от соседнего цилиндра, ну и правильно, конечно, подобрать режим работы.

Могу дать в аренду в Красноярске любой из тахометров, а так же продать, цена 1500р
Квалифицировано установлю бесплатно на вашем моторе!
Прикрепления: 4798146.jpg (40.1 Kb) · 2132222.jpg (183.2 Kb) · 6204515.jpg (34.7 Kb) · 8119186.jpg (38.3 Kb)

Ремонт и сервис лодочных моторов и лодок ПВХ, продажа моторов: Sea-Pro, Gladiator, Sail, Парус , лодок : Gladiator, Река, www.sea-pro24.ru, 8913-833-98-88

 
WayfaringДата: 16.01.2016, 02:36 | Сообщение # 20
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Sea_Pro_Service, в аренду почем?
ЗЫ в инструкции к одному из приведённых вами тахометров четко указано количество витков, это помимо того, что надо сигнальный провод проложить правильно.
другой же из приведённых тахометров, если не ошибаюсь, требует установки небольшого магнита на маховик и зареплять датчик напротив.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Суббота, 16.01.2016, 02:40

 
Sea_Pro_ServiceДата: 16.01.2016, 03:47 | Сообщение # 21
Dmitry
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Аренда на  пару дней - БЕСПЛАТНО.
Все из представленных тахометров индукционные, то есть магнита не требуют.
Количество витков в инструкции к первому из фото 4-5. 
Кстати, первый тахометр из представленных обороты считывает один в один без погрешности с тахометром моей Калдины!

Ремонт и сервис лодочных моторов и лодок ПВХ, продажа моторов: Sea-Pro, Gladiator, Sail, Парус , лодок : Gladiator, Река, www.sea-pro24.ru, 8913-833-98-88

 
СноуденДата: 18.01.2016, 22:49 | Сообщение # 22
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата
От числа витков на высоковольтном проводе не зависит.Что бы тахометр верно показывал число оборотов, сигнальный провод нужно проложить так чтоб он не получал наводку от других соседних с ним проводов или от соседнего цилиндра, ну и правильно, конечно, подобрать режим работы.
Всё верно. А ещё можно элементарно пропустить в кембрик но без усадки.

Fidel тоже всё грамотно изложил чего вам более  ? Fidel в теме.

Все эти тахи отлично работают. Я вам больше скажу. Изначально тоже было недоверие как впрочем ко всему  кетайскому барахлу но тут надо отдать им должное.
Взял все эти разновидности (4 штуки)   и  вместе с приятелем а также при помощи профессионального  Лазерного  тахометра  сверили их на моторе на разных режимах. Отлично они работают разбег там 20-30 оборотов несущественно, можно смело покупать.
Мало того  хотелось иметь этот тахометр который самый первый на снимке у Sea_Pro_Service перед носом.
Для этого я попросил друзей электронщиков удлинить   провода т.к родные короткие.
Друзья подобрали одинаковые по структуре и сечению провода и удлинили с тем чтобы я мог закрепить Т на панели приборов, апосля я снова проверил (сверил) работу тахометра при помощи лазерного тахометра.Там в комлекте лазерного  идёт метка самоклеющаяся. Береш эту метку и прямо на маховик а сам ручной приборчик напаравляеш на маховик.
Товарищ сидел с этим лазером в руках а я за штурвалом глядя на прибор вот этот. Один в один.  
С удлинением провода получилось всё отлично. 3 года без нареканий.
Так что рекомендую.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
BeardДата: 07.09.2016, 21:39 | Сообщение # 23
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Сегодня тоже получил тахометр как у Фиделя. Проверил на машине - идеально совпадают обороты. На моторах в бочке были заморочки... Надо ближе к наконечнику наматывать провод и прокладывать с другой стороны либо снаружи. Теперь осталось на воде проверить.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Тахометр в аренду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+