Пятница, 29.03.2024, 08:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей 2015" (регистрация, вопросы, результаты)
Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей 2015"
NigulakДата: 07.06.2015, 23:07 | Сообщение # 181
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 230
поздравляю Триумф W --  и других - молодцы


 
НастройщикДата: 07.06.2015, 23:58 | Сообщение # 182
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Судьи дома.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Alex52Дата: 08.06.2015, 00:16 | Сообщение # 183
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3263
Награды: 85
Репутация: 1754
ДЯДЯ ВОВА МОЛОДЕЦ !!!!
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
Sergei-KonevДата: 08.06.2015, 00:19 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Поздравляю всех призёров, МОЛОДЦЫ!!!!!!     wink  Команду Палыча за Бигфиш, в такую погоду нормальные результаты. Встретимся 10 на водоёме. Всем привет и Новых побед!!!!   УРА!!!


 
Angarec1978Дата: 08.06.2015, 06:52 | Сообщение # 185
NikolaiSergeewich
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 34
Поздравляю Всех призёров !!!НЕ видать мне машины новенькой ,ну ладно хоть удочку новенькую отработал! машина наверно губозакатывающая была на кону biggrin Жара была не выносимая.
Прикрепления: 8769324.jpg (80.2 Kb)



 
Олиса24Дата: 08.06.2015, 10:01 | Сообщение # 186
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
АУУУ!! куда дядю Вову дели?? хоть поздравить! по всем телефонам молчит! angry
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
тов_СуховДата: 08.06.2015, 13:53 | Сообщение # 187
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Придётся молчать, т.к. телефон китайческий издох, комп вслед за ним, я был в отпуске без средств связи..
Живи, рыбачь и радуйся!

 
АннаДата: 08.06.2015, 15:12 | Сообщение # 188
Анна
КАТАСТРОФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Репутация: 272
Выспалась- так хорошо дома- звонила Палычу- говорит пока держится- в тени 28 на солнце 34.5 - бедненький((
Еще раз  ПРАЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЕРОВ !!!!!

д БАЛОДЯ НУ ЧЕ ТЫ ТАК ТО КУПИ УЖЕ ТЕЛЕПОН СКОРЕЕ!!! biggrin biggrin biggrin -не надо молчать это не в твоем стиле же  tongue cool



 
alex_vilДата: 08.06.2015, 15:20 | Сообщение # 189
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 64
Всех призеров Поздравляю!!!
Боролись как могли изо всех сил!
Отдельное Поздравление Победителям!!!
Дядю Вову Поздравляю с выполнением 1-го разряда!
Игорь-КРАСАВЕЦ!!!... С первым УСПЕХОМ!.. Выжил! biggrin
Кураж,-Молодчины! Коряжник-не помеха biggrin
Макс, Костя, Поздравляю с Успешным выступлением, не сломил вас предыдущий сезон!
Уловы команд увеличиваются! Растем, однако biggrin

Зависть — невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.
Antoine Houdar de la Motte.
Сообщение отредактировал alex_vil - Понедельник, 08.06.2015, 17:34

 
ихтиологДата: 08.06.2015, 15:51 | Сообщение # 190
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Тов. Сухов!!!!!!


 
тов_СуховДата: 08.06.2015, 16:21 | Сообщение # 191
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата alex_vil ()
Кураж,-Молодчины! Коряжник-не помеха
Ага, когда я до них в этом секторе в турнире "Весна на Береговом" порядка 15 м коряжника с левой стороны два дня выкорчевывал, а теперь команда "Кураж" хоть рыбку половила, молодцы!!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.06.2015, 18:21 | Сообщение # 192
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Наконец-то, турнир для нашей команды "Дубль-W" в составе (Сухих В.Д. и Феттих И.Ю.) отработан результативно.
В этом году к турниру готовились тщательно, я и Игорь посещали карповую школу Сергея Гатилова (Змей), готовились снасти, заранее закупалась прикормка, рассчитывались стратегия и тактика работы команды в секторе, прикормочные программы.

О турнире:
На жеребьевке я тянул номер очереди - 2-я. Игорь тянул номер сектора, попался  №14. В этом секторе на коммерческом турнире " Весна на Береговом-2015" рыбачила команда "Турбофиш", рыбу ловили, причем и биг-фиша поймали.
Считаем, что новичкам всегда везёт, едем обустраивать быт в секторе, ставим 3 палатки: спальная, рабочая с кормами, оснастками и проч. и хоз-блоковая (кухня).
Эти палатки выиграны мной на рыболовных соревнованиях в прошлые годы (зимних - мормышка, летних - спиннинг и хариус).
Знакомимся с сектором, берег удобный, ровная дерновая лужайка одуванчиков,
справа в 30 метрах от сектора глухой коряжник, в котором нерестует сейчас карась - шум, плески. Слева, в 13 секторе, примерно в 40 метрах от нашего сектора обосновалась команда "Кураж". Я рыбачил в этом секторе на турнире "Весна на Береговом-2015".
Глубины в секторе №14 совсем малые - на расстоянии 100м от берега - всего 2,1 м. Ровное поле - ни пупка, ни  бровки. Грунт илистый. По-видимому, русло проходит недалеко от противоположного берега, более чем в 200 метрах.
1 день: 6:00 утра - маркеримся, определяем место свима (закормочной площадки), готовим рабочие места.
9:00 час - старт, забрасываем удочки, 2 мои точки выбраны в районе 85 м примерно по левой стороне сектора, т.к. я дальше 80 м и забросить не могу, 2 точки Игоря подальше - Игорь кидает - до 125 м и больше. Кормим точки - "Старт Up".
Первая поклевка реализована часа через 3 после старта, звоню судьям, но мы не первые, первая рыба у "CRAZYCARP".
Вечерний протокол на 20:00 час 4 июня, мы первые, взяли 7 рыб общим весом 29,54 кг. Начало положено. Реализуем ту же схему прикорма точек и на следующие дни. Монтажи у нас стандартные - с клипсой на грузило, и-за чего через 2 дня запас грузил на 106-121 г стремительно уменьшился.
Динамика поимки рыб за каждые последующие сутки получилась стабильно в среднем по 7 рыб.
5 июня 20:00 час: поймано всего итогом 14 рыб, вес 53,85 кг. У меня к вечеру на втором удилище при вываживании довольно крупного карпа (примерно под 6 кг) происходит обрыв лески на узле с шок-лидером из плетёнки. Надо учиться правильно вязать узел "Морковка". Вообще-то сходы нас преследовали все последующие дни. У Игоря довольно крупная рыбина ушла вправо в коряги - ничего не смог сделать на леске 0,25 мм.
Достаю блокнот, составляю аналитику лова по протоколам на 8 час. утра и на 20 час вечера,  черчу  диаграммы. Четко отслеживается равномерность вылова: примерно по 7 рыб/день.
6 июня 20:00 час: поймано всего 20 рыб, вес 74,83 кг. Замечаем, что наши соседи "Кураж" активизировались, стали чаще ловить и вышли на второе место, мы оторвались от  них на 20,81 кг. Чтобы сохранить динамику вылова, мы переносим забросы с ближних точек моих удилищ (редко работающих), на 25 метров дальше (105-110 м от берега).
Остальные команды теперь нас не смогут достать.
"Кураж" меняет монтажи, мы так поняли, что-то увидели у нас, потому что в два раза у них увеличилось количество поклёвок. До конца соревнований им надо было взять 21 кг рыб, чтобы догнать нас, но и мы не сидели, так последнюю ночь не спали оба и ловили.
07 июня, 3:05 час, скоро утро, у "Куража" поклевка , реализуют неплохого карпа.
В 3:15 поклёвка у нас, обидный сход на дальней дистанции. через 5 минут снова "Кураж" выводит рыбу, а у нас поклевка и сход через 5-10 метров вываживания. Видимо, белый амур. До 10 утра "Кураж" периодически вытаскивает карпов. У нас поклевка только на последнем часу - зеркальный карп на 3,14 кг.
Ух, от души отлегло немного, думаю, что "Кураж" нас чуть-чуть недостает.
По моим расчетам (все вываживания и взвешивания я, естественно видел) они могли отстать от нас на 3-5 кг.
К 12 часам 07 июня мы берем 5 рыб, весом в сумме около 18 кг.
"Кураж" берет 15 рыб, весом в сумме около 35 кг.
Итого:
команда "Дубль-W" 29 рыб, весом в сумме 114,73 кг - 1 место.
команда "Кураж" 26 рыб, весом в сумме 110,93 кг - 2 место.Я выполнил норматив 1 разряда, а Игорь - 3 разряда.Организаторам - большое спасибо за достойно проведенный турнир, судейской бригаде также уважение, протоколы готовились быстро, моментально откликались на внеплановые выезды при поимке белых амуров.
Всем участникам и призерам поздравления!!!

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 08.06.2015, 18:23

 
броникДата: 08.06.2015, 18:28 | Сообщение # 193
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Как бы не хотелось огорчать участников, но к сожалению министр пока отказался подписывать положение , по причине , что не уложились в положенные сроки при подаче документов. Попробую чиновников уговорить сделать исключение, но шансов очень мало.


 
НастройщикДата: 08.06.2015, 18:39 | Сообщение # 194
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
О как интересно.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
alex_vilДата: 08.06.2015, 18:43 | Сообщение # 195
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 64
... вот это номер surprised wacko ...
Зависть — невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.
Antoine Houdar de la Motte.

 
Dmitrij_KUMДата: 08.06.2015, 21:56 | Сообщение # 196
Дмитрий Александрович
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 41
                     
Всем здравствуйте! Вот решил высказать свои впечатления о прошедших соревнованиях, так как для меня это впервые такого рода мероприятия, в карполовной рыбалке, я новичок и в чем-то даже приятно, так как я еще только учусь и познаю тонкости карпфишинга. Цель в своей поездке, конечно, я ставил, не победа, а участие, а также протестировать приобретенные удилища, катушки, посмотреть на данный водоем и конечно набраться опыта от участников соревнований. В связи с трудностями на работе я вместе со своей супругой (второй участник команды) и сыном выехали 03.06.2015г. около 14 часов 00 минут к месту проведения соревнований. На жеребьевку, конечно опоздали.  По прибытию на водоем, стало известно, что сектор у нас № 4.
       04.06.2015г. Старт. Маркеруюсь, для себя нашел двеперспективные точки. Первая точка, по моему мнению, была самой перспективной, но кормится в данном месте не смог, так как нет опыта, подавать спомб за 100 метров. В дальнейшем принимаю  решение, сместить свои рабочие удилища на вторую точку. В связи с этим для себя сделал вывод, что техника пока «хромает», но ни чего страшного подумал я,  буду учиться, у меня еще впереди три дня. Подготовил для себя прикормочную программу, с ней проблем у меня не возникло, и стратегию выбрал правильную. Начались сначала пики и легкие подтяжки свингеров последовали хорошие поклевки, но остались не реализованные. Первый день закончился, к сожалению, для меня с нулем.
     05.06.2015г. примерно в 10 часов 00 минут первыйпаровоз. Результат - карп 3325гр. В 11 часов 30 минут последовала поклевка, которая не заставила себя долго ждать. Результат - карп 2685гр. Принимаю решение подать вместо клева не большие порции прикормки, но и соответственно продолжить свое обучение по подачи спомба. И здесь учеба для меня закончилась после второго заброса спомба, который по не известным мне причинам «отстрелило». В дальнейшем я столкнулся с новыми проблемами, второго спомба в наличии нет…. )))В дальнейшем рыбалка для меня закончилась. Особо конечно я не расстроился, но выводы для себя, конечно, сделал правильные, пришлось переосмыслить свои недостатки и не доработки. Я же новичок. Чтобы время зря не тратить принял решение наработать тактику по забросу рабочих удилищ. Итог - рук не чувствую, но оснастку стал подавать уже намного лучше. Конечно отдельное огромное спасибо судьям!!!  В конечном счете, налюбовался великолепной погодой, местными пейзажами природы.
      07.06.2015г. Финиш. Награждение. От себя лично поздравляю всех участников соревнований, победителей, а также своего друга из команды «Дубль-V» с победой! От данного мероприятия я и члены моей семьи остались с положительными эмоциями и впечатлениями. Рады будем принять участие в подобных
мероприятиях.
      А сейчас на водоем учится ))))…..


Сообщение отредактировал Dmitrij_KUM - Понедельник, 08.06.2015, 22:05

 
АннаДата: 09.06.2015, 02:07 | Сообщение # 197
Анна
КАТАСТРОФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Репутация: 272
Молодцы что написали отчетики- надеююсь и остальные участники навояют пару строк !

Цитата Dmitrij_KUM ()
В дальнейшем я столкнулся с новыми проблемами, второго спомба в наличии нет…. )))В дальнейшем рыбалка для меня закончилась.
Дима во первых спомб нужно проклеивать пенопластом-он всплывет и есть большой шанс выловить ее по направлению ветра у соседей)
Во  вторых - есть вариант налепить шаров и вырезать из горлышка бутылки парашют  - прикормка подается большими порциями от спомба - выставляется маркер и заброс получается четким и выматывание такого сооружения намного быстрее и легче)) Если что наши аксакалы на школе тебя научат всем тонкостям такого кормления!
Ну а в третьих- Не позволительно из за такого пустяка заканчивать соревнования- проделав такой не близкий путь-На будущее Карпфишеры особенно *старенькие* люди запасливые и не жадные , всегда друг друга выручающие - просто говорится судье кто богат спомбом и всё вопрос решаем- так что вот так....Ну ничего думаю это был твой дебют- Поздравляю Вас ребята! Всё приходит с опытом....



 
АннаДата: 09.06.2015, 02:25 | Сообщение # 198
Анна
КАТАСТРОФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Репутация: 272
Цитата броник ()
Как бы не хотелось огорчать участников, но к сожалению министр пока отказался подписывать положение , по причине , что не уложились в положенные сроки при подаче документов
 М....Даа ужжжжж......


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 09.06.2015, 11:22

 
evgen(энерджи)Дата: 09.06.2015, 07:59 | Сообщение # 199
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Почему все важное на последок вечно оставляется,!!! Что нельзя было напречься и в регламент уложиться? Сами виноваты! Ведь было за год известно что будет турнир! Вы на 2016 уже сейчас заморачиваться начинайте!





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей 2015" (регистрация, вопросы, результаты)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+