Пятница, 29.03.2024, 00:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Домашняя верфь » переделка амура под подвесной двигатель
переделка амура под подвесной двигатель
WayfaringДата: 10.02.2016, 21:31 | Сообщение # 31
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
maksunk, все может быть Максим, мир тесен, мы порой не представляем на сколько )))
у меня в казанке булевой тоже блоки были из пенопласта, но тут не надо забывать, что в то время других материалов  и решений не было, пользовались тем, что доступно.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
WayfaringДата: 10.02.2016, 21:38 | Сообщение # 32
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Кстати, по поводу конретно этого бака. Его все-таки лучше опустить вниз, сделав длинную горловину и вентиляцию бака, вентиляцию выведите так-же в заливную горловину ближе к крышке. Штуцер для вентиляциии вкручивать во второе отверстие, которое в противоположной стороне от горловины.
помимо того положительного эффекта, что описывал Денис ранее, получите 73 литра в баке вместо 55.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Среда, 10.02.2016, 21:39

 
Сергей24Дата: 10.02.2016, 21:44 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Wayfaring ()
Блоки плавучести можно выполнить как сделал мой друг на амуре - плотно закрытые пустые пластиковые бутылки.

Прикрепления: 9894052.jpg (172.4 Kb)



 
СноуденДата: 10.02.2016, 21:53 | Сообщение # 34
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата maksunk ()
у меня обь-3 2003года уже 8 лет, и все блоки плавучести в бортах абсолютно целые и не крошатся.
Да зато напились воды и вы катаете лишний груз.Все белые пенопласты от дешовых упаковочных до твёрдых как камень - все пьют воду. 
Проверьте сами. Сначала высушите, взьвесте весами а потом намочите и снова взьвесте.
Ну или взвешивайте мокрые потом сушите и снова взвешивайте.

пустые бутылки с воздухом имеют одну неприятную способность жить своей жизнью и подают голос (некий треск) при повышении температуры окружаещего воздуха и при понижении

Кто вам такое сказал что Амуру лучше от груза сзади ?  Бред. Хотя бензин гораздо легче воды но возить его сзади вообще непонятно зачем. Своих два бака по 50л всегда хватало даже для двухтактников. 
Ваш движок полюбому весит кг 130 и никаких лишних грузов сзади не нужно поверьте просто на слово. Я этот Амур лет 30 держал и 5 лет из них с 90 сильным миксером.
А ещё угол транца у вас маленький. Я бы посоветовал дополнительную раму из квадратной трубы - это будет Всегда Сокращать   время выхода на глисс и ваши деньги на дальнейший расход топлива при движении, а также избавит от необходимости установки транцевых плит от дельфинирования.
С таким углом у вас точно будет дельфин на волне, ибо дейдвуд поджать будет некуда.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
Сергей24Дата: 10.02.2016, 22:31 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Сноуден, Треска от бутылок замечено не было. Закупоривались те бутылки при отрицательных температурах. Кстати, в качестве блоков плавучести, применяют двухкомпонентную пену, с закрытыми порами, но шибко дорого.Если есть опыт по переделки Амура, то скинь фотки клина или чертежик, да и подскажи, что и как.

Прикрепления: 7629090.jpg (104.8 Kb)



 
amurДата: 10.02.2016, 22:33 | Сообщение # 36
дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 13
Цитата maksunk ()
еще раз про конструктив
 да , правильный конструктив , только балку надо было переставить одну. Что бы симметрично было.



 
СноуденДата: 11.02.2016, 01:18 | Сообщение # 37
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Сергей24 ()
Если есть опыт по переделки Амура, то скинь фотки клина или чертежик, да и подскажи, что и как.
Опыт есть, куда он денется. Фоток нет. Свою продал но вот поискал показываю
У меня джонсон висел точно также.
Когда переделывали уже был  негативный опыт с псевдо-рецессами. Поэтому всё рождалось постепенно и не сразу. Поэтому я строил себе уже будучи наученным чужим опытом и точно знал чего хочу. В итоге у меня было вот так один в один.
На этом снимке стоят транцевые плиты. У меня их не было так как и не было нужды в них за счёт управления тримером дейдвуда я обходился без этих ТП.  Но если ставить мотор большей мощности то без плит не обойтись. Тоже проходили. Вообще поездив по росии я заметил что в нашем крае очень много любителей амура и в процентном соотношении их очень много чем где либо. На каждой стоянке амуров этих наверное одна треть или одна 4 к общему числу.

Прикрепления: 2845157.jpg (56.6 Kb)

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Четверг, 11.02.2016, 01:38

 
СноуденДата: 11.02.2016, 01:22 | Сообщение # 38
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Вот такой вот транец это не транец - это простите жалкое подобие для амура.
Хотя мои друзья тюнингисты тоже через это прошли.
Вот что касается небольшого выносного транца для резервного ПЛМ то тут нет претензий, только у меня лично чуть левее стоял этот маленький транец. У меня также один в один висел мерк 4хтактная 6ка.
Я им тролинговал. Закрепил чтоб не болтался  и на малых оборотах ехал а управлял  рулём и заглушеннным большим мотором. Сказка....но потом большая баржа в итоге в общей сложности за 30 лет надоела и я её продал.

Может потом найду свои фотки но точно помню что вынос вверху был не менее  18-20см а внизу на нет, на ноль,  т.е. примерно градусов 30-35 хотя я могу ошибаться. Ориентируйтесь на верхние снимки не ошибётесь.

Прикрепления: 1139817.jpg (102.6 Kb)

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Четверг, 11.02.2016, 01:42

 
СноуденДата: 11.02.2016, 01:47 | Сообщение # 39
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Вот ещё 
Прикрепления: 5943789.jpg (238.4 Kb)

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
СноуденДата: 11.02.2016, 01:57 | Сообщение # 40
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Сергей24 ()
Блоки плавучести можно выполнить как сделал мой друг на амуре - плотно закрытые пустые пластиковые бутылки.
У меня уже закралось сомнение  сколько кг выдержат эти пластиковые бутылки что на вашем снимке в одной секции - я насчитал примерно 10-15 бутылочек 1.5 литровых 
Вот интересно вдруг стало сколько кг выдержит такой же пенотрекс.

При случае летом надо будет проверить взять один лист см 5 и проверить сколько кг выдержит и примерно такое же количество бутылок.
Что будет больше веса держать воздух занимаемый одно конкретное пространство или такое же количество пенотрекса помещаемое туда же ? 
У меня уже чисто спортивный интерес, хотя я помню что такой лист запросто держит пловца в 100кг а вот будут ли 15 1.5 литровых бутылок держать такой же вес ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВолчараДата: 11.02.2016, 08:04 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата Сноуден ()
У меня уже чисто спортивный интерес, хотя я помню что такой лист запросто держит пловца в 100кг а вот будут ли 15 1.5 литровых бутылок держать такой же вес ?
Будут держать и в 200 кг. пловца, поверьте на СЛОВО, как я "поверил" Вам.
Сколько в человеке воды? Она сама держаться будет и сколько там остатков железа и цвет-мет? Поверьте на слово - оно и будет то.
Логика не в том, чтобы повторять или копировать чужое, а в логике внутри себя, что учит не повторять свое.... дерьмо.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.
Сообщение отредактировал Волчара - Четверг, 11.02.2016, 08:10

 
КингДата: 11.02.2016, 09:09 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Сноуден ()
У меня уже чисто спортивный интерес, хотя я помню что такой лист запросто держит пловца в 100кг а вот будут ли 15 1.5 литровых бутылок держать такой же вес ?

Средний удельный вес человека при вдохе-выдохе равен вес воды. т.е. и одной бутылки 1,5 л хватит что бы держаться на плаву. Если же речь о том что человек лежит на пенопласте и не касается воды, то водоизмещение пенопласта должно быть больше 100 литров, так же как и водоизмещение бутылок ( это если пренебречь собственным весом пенопласта и бутылок)

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ВолчараДата: 11.02.2016, 09:25 | Сообщение # 43
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата Кинг ()
это если пренебречь собственным весом пенопласта и бутылок
Кукурузу я не ем, но это съел и это верно.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
Сергей24Дата: 11.02.2016, 18:27 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Сноуден ()
Что будет больше веса держать воздух занимаемый одно конкретное пространство или такое же количество пенотрекса помещаемое туда же ?
 Не понятно. Если правильно понял, то берем емкость в 1м3 с воздухом и такую же емкость, только с пенопластом, так? И что будет больше веса держать на воде? Если я правильно понял, то ты наверное прикалываешься.

ПС. Что есть пенотрекс?

ПС. ПС. И кстати.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1660309&t=1660309


Сообщение отредактировал Сергей24 - Четверг, 11.02.2016, 18:48

 
АМУРДата: 11.02.2016, 19:33 | Сообщение # 45
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475


если чем то помогу, буду рад, сохранилось несколько фото с моего катера )) ...
Прикрепления: 4340089.jpg (101.2 Kb)

Глеб
Alumacraft trophy 205
Сообщение отредактировал АМУР - Четверг, 11.02.2016, 19:37

 
АМУРДата: 11.02.2016, 19:36 | Сообщение # 46
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475




Прикрепления: 1524040.jpg (102.9 Kb) · 3470355.jpg (147.8 Kb) · 4948896.jpg (134.2 Kb)

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
СноуденДата: 12.02.2016, 04:05 | Сообщение # 47
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Кинг ()
Средний удельный вес человека при вдохе-выдохе равен вес воды. т.е. и одной бутылки 1,5 л хватит что бы держаться на плаву. Если же речь о том что человек лежит на пенопласте и не касается воды, то водоизмещение пенопласта должно быть больше 100 литров, так же как и водоизмещение бутылок ( это если пренебречь собственным весом пенопласта и бутылок)
Да простит нас Топикстартер что мы несколько отвлеклись, но вроде тема за безоопасность и плавучесть судна. Поэтому тут каждый сам решает как обезоопасить лодку и как максимально сохранить плавучесть.

Со своим гуманитарным спорить не желаю о плотности материалов и наверное я привёл не лучший пример с человеком, веть мы говорим о лодке. Значит нам нужно решать какой материал лучше использовать для Запаса Плавучести.
Уж сильно не бейте но лично по мне так бутылки это некая лень и безалаберность.
Тут что интересно: что же с проф. точки зрения лучше сделать: либо от лени и некоторого безраличия по быстрому бутылками или основательно  и конкретно и с любовью как это сделано у форумчанина АМУР на снимках.

И последнее:  всё же мне кажется что такая же бутылка сделанная из пенотрекса и бутылка с  воздухом проиграет первой по критической массе груза от утопления.
Т.е.  если привязывать груз в бутылке с воздухом и бутылке из пенотрекса то воздух проиграет. Или нет ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВолчараДата: 12.02.2016, 06:47 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата Сноуден ()
Т.е.  если привязывать груз в бутылке с воздухом и бутылке из пенотрекса то воздух проиграет. Или нет ?
Т.е., Вы хотите сказать, что колоть бутылку придется только один раз, в сравнении с тысячами уколами по треку пенопласта, что не реально в реальных условиях затопления для утопления? В этом Вы правы и даже в суммарном усилии на проколы раунд за Вами.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.
Сообщение отредактировал Волчара - Пятница, 12.02.2016, 07:06

 
Alex55Дата: 12.02.2016, 07:25 | Сообщение # 49
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 273
Награды: 14
Репутация: 269
Нужно взять кусок пенопласта объемом с пластиковую бутылку и взвесить его, потом взвесить бутылку. Зная объемы (они равны) и массу - посчитать плотность. Тело с меньшей плотностью имеет большую плавучесть.
Солар 450мк Ямаха 30

 
maksunkДата: 12.02.2016, 09:19 | Сообщение # 50
Максим
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Цитата Сноуден ()
Цитата maksunk ()у меня обь-3 2003года уже 8 лет, и все блоки плавучести в бортах абсолютно целые и не крошатся.
Да зато напились воды и вы катаете лишний груз.Все белые пенопласты от дешовых упаковочных до твёрдых как камень - все пьют воду. 
Проверьте сами. Сначала высушите, взьвесте весами а потом намочите и снова взьвесте.
Ну или взвешивайте мокрые потом сушите и снова взвешивайте.
Задам маленький вопрос: как они ее напились если блоки не соприкасаются с водой. они могут напиться воды только после длительного затопления лодки, а у меня такого не было .



 
maksunkДата: 12.02.2016, 09:26 | Сообщение # 51
Максим
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Цитата Сноуден ()
А ещё угол транца у вас маленький.
после установки мотора проверял плоскость кавитационной плиты у мотора и плоскость киля. при полном опускании мотора есть отрицательный угол, поэтому есть возможность регулировать в обе стороны. надеюсь обойдусь без транцевых плит.



 
КингДата: 12.02.2016, 10:38 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Сноуден ()
 всё же мне кажется что такая же бутылка сделанная из пенотрекса и бутылка с  воздухом проиграет первой по критической массе груза от утопления.
Т.е.  если привязывать груз в бутылке с воздухом и бутылке из пенотрекса то воздух проиграет. Или нет ?


что тяжелее килограмм ваты или килограмм чугуна? smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СноуденДата: 12.02.2016, 13:44 | Сообщение # 53
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата maksunk ()
Задам маленький вопрос: как они ее напились если блоки не соприкасаются с водой. они могут напиться воды только после длительного затопления лодки, а у меня такого не было .
Со временем уважаемый со временем. Напьются от сырости после первого же дождя.
Да и в трюме всегда будет присуствовать некая влага. 
Ни на чём не настаиваю, удачи вам.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
СноуденДата: 12.02.2016, 13:49 | Сообщение # 54
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Кинг ()
что тяжелее килограмм ваты или килограмм чугуна?
Добрая шутка, только старая.

Всё же я имел ввиду постепенно нагружать и бутылку с воздухом и  бутылку из пенопласта или пенотрекса до тех пор пока не пойдут ко дну.

Я очень сомневаюсь что будут одинаковые показатели. Проверю лично при первой же возможности. Хотя вот сведующие в физике уже почти теоритически  подошли к истине

Цитата Alex55 ()
Нужно взять кусок пенопласта объемом с пластиковую бутылку и взвесить его, потом взвесить бутылку. Зная объемы (они равны) и массу - посчитать плотность. Тело с меньшей плотностью имеет большую плавучесть.

 Сможете смоделировать теоритически и просто выдать ответ ? ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
КингДата: 12.02.2016, 13:53 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Сноуден ()
Напьются от сырости после первого же дождя.
Да и в трюме всегда будет присуствовать некая влага. 

все верно, плюс регулярные замерзания и оттаивания воды в пенопласте разрушают целостность материала и он сильнее начинает впитывать.

Цитата Сноуден ()
Уж сильно не бейте но лично по мне так бутылки это некая лень и безалаберность.
Тут что интересно: что же с проф. точки зрения лучше сделать: либо от лени и некоторого безраличия по быстрому бутылками

И вот по причинам озвученным выше, и ну никак не из за лени или безразличия, некоторые местные производители совсем не дешевых катеров ( забыл, то ли Россомаха, то ли Кахем, то ли оба) Используют именно бутылки, не б.у. конечно а новые. )) Фиксируя их специальной негигроскопичной пеной.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СноуденДата: 12.02.2016, 14:19 | Сообщение # 56
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Кинг ()
И вот по причинам озвученным выше, и ну никак не из за лени или безразличия, некоторые местные производители совсем не дешевых катеров ( забыл, то ли Россомаха, то ли Кахем, то ли оба) Используют именно бутылки, не б.у. конечно а новые. )) Фиксируя их специальной негигроскопичной пеной.
Скажу так-если вы им доверяете безгранично то и не буду вас отговаривать, пусть так и будет: вольному воля а спасённому рай.

А по мне так они как истинные бизнесмены исходят из ценнков материалов но точно не из лучших побуждений. Бутылочки то стоят копейки а хороший пенопласт стоит денег и уходит его ну очень прилично. Это на первый взгляд кажется немного а начинаеш укладывать и оппаньки нехватат и нехватает. Спросите у форумчанина АМУР сколько ушло пенопласта красного. А в большие лодки уходит ещё больше. Судите сами.

И потом. Хоть как их крепи но всё же воздух в этих бутылках имеет сильное расширение и постоянно трещат. Возьмите хоть самую твёрдую пластиковую бутылку вынесите на мороз и спустя минут десят занесите в тепло. Услышите треск. Тоже самое происходит с кучей бутылок после того как рассеивается утренняя сырость и туман  и всходит солнце. Воздух нагревается и бутылки начинают свою арию. класс.
У меня товарищ запихал бутылки в казанку метлу и говорит: как только солнце встаёт я на реке слушаю какафонию, сначала вроде не обращал внимания а потом грит достало и убрал всё, забил пенотрексом.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Пятница, 12.02.2016, 14:23

 
КингДата: 12.02.2016, 14:27 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Сноуден ()
Сможете смоделировать теоритически и просто выдать ответ ? ?

не знаю кому это был вопрос, но отвечу как я думаю.
при одинаковом внешнем объеме пенопласт, особенно прочный как выше на фотках, будет весить больше это раз, и второе, при погружении в воду вода займет все внешние поры пенопласта, тем самым еще уменьшив его внешний объем. Т.е. победит бутылка ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СноуденДата: 12.02.2016, 14:35 | Сообщение # 58
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Кинг ()
не знаю кому это был вопрос, но отвечу как я думаю.

Автору есстественно. 
Цитата Кинг ()
Т.е. победит бутылка ))

С воздухом наверное вы имели ввиду ?!  чтож Поживём увидим.....

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
Сергей24Дата: 12.02.2016, 15:18 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Alex55 ()
Нужно взять кусок пенопласта объемом с пластиковую бутылку и взвесить его, потом взвесить бутылку. Зная объемы (они равны) и массу - посчитать плотность. Тело с меньшей плотностью имеет большую плавучесть.
Точно так! Можно провести и наглядный эксперимент. Выточи точно такую же бутыль из пенопласта, подбирай груз и сравнивай, какое изделие больше веса выдержит до утопления, а можно и взвесить. Только необходимо учесть, какй из образцов, в процессе  эксплуатации, больше наберет воды, даже если оно и минимальное.
Цитата Сноуден ()
Уж сильно не бейте но лично по мне так бутылки это некая лень и безалаберность.Тут что интересно: что же с проф. точки зрения лучше сделать: либо от лени и некоторого безраличия по быстрому бутылками или основательно  и конкретно и с любовью как это сделано у форумчанина АМУР на снимках
Нет, не так. Если ты обратил внимание, то лодка собрана из фанеры и бутылки обеспечивают лучшую вентиляцию в отсеках, что предохраняет от загнивания корпус. Кроме того, в случае ремонта, бутылки легко извлекаются через тех. "лючки" и можно провести ремонт не разбирая корпус, да и разница в цене между пустыми бутылками и другими материалами имеет значение.  Кстати, бутылки на фотке, просто "насыпаны" в отсеки, на предмет понять, как лучше укладывать.
Прежде, чем применить какие либо материалы, в качестве блоков плавучести, необходимо прикинуть, будут ли выполненные блоки плавучести подходить по техническим характеристикам к данному корпусу. Метода расчета блок. плавучести и других параметров, необходимых для предъявления в ГИМС на предмет регистрации, висит у Ивана

http://motolodka.ru/sbuild/akl_ig/aklreg.htm

и согласно тем расчетам, выполнены блоки плавучести.
Кстати, лодку зарегистрировали с первого захода. Ребята в ГИМСе, отнеслись очень доброжелательно к самоделке и ни каких придирок не было.
ПСи. Вопросов на предмет бутылок, заданно вообще не было, считали объем.


Сообщение отредактировал Сергей24 - Пятница, 12.02.2016, 15:19

 
ВолчараДата: 12.02.2016, 15:57 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 10
Репутация: 159
Так сколько бутылок надо вложить в корпус фанерного катамарана, не в мост, чтобы катамаран не утоп без капитана и второй случай - с капитаном и его багажом? Наверное, для этого и были рассмотрены все случаи поведения тары и упаковки в среде сухой, сырой и мокрой.
ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Домашняя верфь » переделка амура под подвесной двигатель
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+