Четверг, 16.05.2024, 19:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на зайца!! (Спрашиваем, делимся опытом, обсуждаем...)
Тугуны охотятся на зайца!!
SIBIRIAДата: 13.11.2014, 21:04 | Сообщение # 331
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
летал сегодня,присмотрел пару мест где зайка есть, в субботу сгонять потропить,вот литературу изучаю,теорию ..... отцу звонил в Самару,он уже 5го русачка принёс домой в этом сезоне(((тоже хотца


 
ГРАФДата: 13.11.2014, 21:13 | Сообщение # 332
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
ananim4eg, если будешь идти по следу и смотреть только на след, в итоге увидешь... Опять же - только след... След зайчика на местности чувствовать надо, как гаишника за углом, когда выпимши после бани домой...
Начинать лучше с классической погоды, мягкой, да чтоб снег закончился перед рассветом, тогда что ни след свежий, всегда будет коротким, ведущему прямо к котлете. Увидел сдвойку- стройку, ищи скидку и будь на готове на все 100, ты в зоне выстрела. Смотри подходящую для лежки местность. Профессор даст небольшую петлю и ляжет головой к следу в сторону, где заканчивалась сдвойка как правило. Но в последнее время доводилось встречать до 5 surprised со скидками. А бывало, что после сдвойки и скидки, раскосый ложился прямо в пучке ковыля, закрайке облепихи, каменистой россыпи или тупо под телеграфным столбом за камнем, под травкой или вовсе открыто. На границе стерни в пахате, на границе чепыги с полем скошенного овса, пшеницы (это по русакам). Беляк же и живет в других местах в предтаежье, тайге, березняках. Ложится под ветвями поваленной березы, осины, в корче валежника, под лапкой пихты В мороз в близи болот, в долине ручьев. В мягкую погоду, наоборот, на возвышенности, на холмах под лапкой пихты, по вырубам

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Кедр6Дата: 13.11.2014, 21:58 | Сообщение # 333
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Левка, че то косые на фотке чистенькие такие? Ты их причесываешь перед фотографированием. Или патроны с хорошей резкостью? Или......


 
ГРАФДата: 13.11.2014, 22:29 | Сообщение # 334
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Кедр6, Руслан, тыж бывалый чел. Там перукарня и баня заячья за углом biggrin помылись...

Сразу не взял беленького с лежки, да в шумный день если... Способ только один biggrin пинать под жопу, а потом резким боем... да в сумку его и к избе похлебку варить smile
Без или, бывает, что совсем грустно охотнику может быть.... smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Кедр6Дата: 13.11.2014, 22:42 | Сообщение # 335
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
ГРАФ, Понял тебя ,Олег. Только что этот способ на соседнем форуме описал,....чтоб в шумную погоду с зайчиком с лесу вернуться.
К твоему выше написанному хотел добавить, заяц четко видить если ходят по его следу и ждет удобного момента, чтоб стартануть. Поэтому я после скидки след бросаю и хожу постоянно крутя головой по предпологаемым местам лежки. Заяц думает что он тебя наколол раз ты по следу не ходишь, и бывает лежит до последнего. Но это уже больше относится к поздне зимним охотам.



 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 22:44 | Сообщение # 336
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Кедр6, а я вот все на ваших белячков поглядываю, да тоже в недоумении - расстреляные, в кровище, помятые какие то, ноги повывернуты.
Нюансы: дичь битая крупной дробью всегда сильнее кровит. Я не стреляю зайца единицей и крайне редко тройкой. Во сновном пятерка. Дыр больше, но они маленькие и не кровят. Это раз.
Второе: я не таскаю зайцев в рюкзаке в целлофановом пакете. Многие так делают. В результате три капли вытекшей крови могут перепачкать всего зайца и он будет замусоленный и кровавый с ног до головы...
Третье: зайцев таскаю на шнорке через под левым плечом. Отдельные капли крови капают сразу в снег и не пачкают трофей. Да и висящий заяц не слеживается в рюкзаке и всегда выглядит более пушисто, чем аналогичный трофей из рюкзака или из багажника УАЗа.
Четвертое: иногда всеже есть пятна крови. Если небольшие, то я их затираю снегом перед фотосессией. Можете посмотреть фотку выше, там видно на одном зайце "замытое" пятно, на пояснице.. Бывает конечно что заяц на коротке получает от меня "на все деньги", но тогда я его просто не фотографирую..

Как то так вкратце..

Остановите Землю, я выйду......

 
Кедр6Дата: 13.11.2014, 22:55 | Сообщение # 337
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Да я в принципе твой ответ предвидел, тоже соболей сначало снежком протираю, а потом на понягу подвязываю. А беляков сейчас стреляю редко, хотя вижу часто, просто шуметь лишний раз не хочется, все таки профильный объект охоты у меня немного другой. А если даже добываю белячка, то со шкурки вытряхиваю сразу чтоб лишнее не таскать.
Но приятно посмотреть на твои фото с охоты, вкус к натюрморту чуется biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 22:58 | Сообщение # 338
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
По поводу подойти в упор: Частенько проходил от зайца в 4-5 метрах и не подымал косого. А то и по два раза проходил, подымал лишь на третий. Такое случалось в те дни, когда снегопад продолжался практически до утра и значительно засыпал ночные следы.. После последней скидки на след уж и не глядишь, все больше по сторонам........хераксь и мимо зайки.. Пройдешь маленько, нет подъема. Закручиваешь обратно, опять по его следу по которому шел, и снова мимо денег.... Потом крУгом пробежишь - нет выходного следа, значит точно мимо зайца хожу.. Опять на его след по которому два раза проходил, опять до скидки и тут уж носом в след. Бояться нечего что прогляжу, так как подъем будет в 3-4 метрах..
Такие перформансы в оттепели частенько, когда до плюса доходит - лежит зайка как мертвец.. Я вот так мимо них в горельниках частенько прохожу - там обычно микро кустарники типа голубицы, черники.. В таком месте след и так неясный у косого, а если еще под утро свежего снежка подвалит, то вообще плохо читается.. Поэтому до скидок как ищейка носом в снег хожу.

А вообще в Хантах мало мест годных для тропления. Тяжелый тут зайка. Не всем дается.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 23:06 | Сообщение # 339
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Дядин-Сибиряк, и еще зайка крепко лежит, когда лежка в укрытии.. Если просто за бревном завалился, то и подымется метров на 20. А если под лапу пихтовую залез, или под разлапистый обломок сосновой макушки, да еще эту хижину под утро пухляком засыпет - тут уж косой как в могиле, только колом осиновым вышибать.........ну или "волшебный пинок" под задницу, когда чуть ли не наступаешь на него.. Я такого когда подымаю, считаю до трех и потом вскидываю ружье, во избежании "фарша".. Азарт никто не отменял, если сразу вскинуть, трудно удержаться от выстрела, вот и борюсь таким образом smile
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 23:10 | Сообщение # 340
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Кедр6, люблю красивый трофей, ага.... Эстетика, тудыть-растудыть... Соболька тоже снежком чищу.. Сам ведь знаешь, не всегда красивый он в ловушке.. Обоссаный, обгаженый нередко, замусоленный весь....
Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 13.11.2014, 23:11 | Сообщение # 341
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, а одежда не пачкается, когда заяц на шнорке через плечо?

А я Почти сразу до дерева, лапки трофею подрезал, за хвостик дергнул, снял шубку, а тушку в мешок. А на побойку можно и сторожок учинить если что... На "Кешу" например.

Пока теплый еще, минут 10 делов, тушку на пополам в целофан и в разгрузку за спину, либо в машину и до следующего, если повезет.
А так, да. Если таскать трофей за спиной в мешке целый день - весь будет измочаленный, да с пробитой требухой трястись, мясо наванивать. По мне, лучше сразу прибрать. С птицей дольше, чем с зайцем.

А там, где норма с русаком 1 штук, а беляка 2 штук, когда охота уже закончилась в 300-500м., не начавшись.... когда Не удержавшись по "огородным" зайцам biggrin Чо там таскать и трясти. Домой. Попил чайку и эта...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Кедр6Дата: 13.11.2014, 23:18 | Сообщение # 342
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Видишь ли ты говоришь то про белячка, а мы то сОлегом в основном про русачка писали. В лесу политика немного другая.


 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 23:47 | Сообщение # 343
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Кедр6, а я и не вам tongue Вам то чо уж рассказывать, и так все знаете... А вы кстати уточняйте когда про русака росказни ведете, а то молодеж по начитается, будет по клочкам бурьяна да по снежным норам беляка искать.. Так то беляк и русак абсолютно два разных зверя, со свойственной им биологией и повадками.. Белая куропатка кстати по повадкам зайцев напоминает, тропление этой птицы жутко на заячьи охоты похоже. Только косые в критический момент перелететь не могут. А так один в один иногда, и кормежка, и жировочный след, и петля перед "лежкой".. smile
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.11.2014, 23:51 | Сообщение # 344
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ГРАФ, на побойку.... Красиво как сказал biggrin .
А я домой тащу весь ливер/шкуры.. Весной потом несколько ведер этого барахла на приваду мишкам уношу. Мне разбрасывать не с руки. Мне до рыбы их надо чем то кормить, а рыба с конца июня только валом начинается, а до этого времени вода большая. Как то так...

Остановите Землю, я выйду......

 
Кедр6Дата: 13.11.2014, 23:59 | Сообщение # 345
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Хорошо, будем уточнять о каком виде зайца пишем wink . А еще у нас, так как беляк и русак живут пратически бок о бок, то есть еще и тумаки. Этакая помесь белячка с русаком.
Иногда русака вроде по внешнему виду из чащи не выгонишь, а иной раз в поле в бурьяне стукнешь как будто немного не выляневшего 5ти килограмового беляка surprised , это всё тумаки.
А ты для первого выстрела по белячку используешь обычный патрон, или с увеличенным разбросом? И какого веса у вас беляки в Хантах?



 
ГРАФДата: 14.11.2014, 00:46 | Сообщение # 346
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Про русака. Ружье Иж 27ЕМ штучка. Патронов разных пробовал. Не сторонник шибко мелкой дроби и многодырия. В начале сезона по первому снегу при мягкой погоде первым " тройка", от местности контейнерный/безконтейнерный. Если предполагается дистанция от 25 для первого выстрела (покосы, голая степь между курганами, граница степи и гор) без Б ставлю контейнерный патрон "копейку". на второй выстрел "копейка" контейнерная почти всегда. Тайга, вес дроби 37гр. Но не полумагнум. Бой резкий. Валится с первого. Наглушняк сразу. Навылет. С ноября только с него. В морозы ниже -25 желательно пыж войлочный, а дробь в отстриженном от контейнера стаканчике, что дает тоже резкий бой. Увеличение навесам пороха Сокол в мороз использую только на 1сотку, меняя пластик на войлоки не факт, что навеска должна быть максимальной, как на банке (если сами заряжаем). Копейкой тайги в37гр. Конец октября-ноябрь, когда Угонный, на дистанции от 30 и на пределе 50, бывает, бежит еще, даже без крови, обязательно надо пройти метров 150-200, если все было правильно по упреждению и выстрелу, трофей в большинстве можно положить в сумку, либо тропить подранка (обязательно будет видно по следу, не кровью, так по следам от лап) характер ранения также можно быстро определить по цвету крови и по крапу на снегу (брыжет в стороны светлая - пробито легкое, далеко ему не уйти, ляжет быстро. Темно-бурая, либо по мясу (жопе), либо внутренная - однозначно смертельная) обранка русака сразу лучше не беспокоить, если снег позволяет. Начинать преследование через минут 20-30. Он будет ваш. Он там не мудрит, когда обранком, скололся, либо скинулся и почти сразу лег. упреждение по русаку - отдельная тема. Как-то на автомате: глаз видит, мозг вычисляет, рука упреждает не останавливаясь - выстрел! Кувырка нет - второй. Двойкой-копейкой хватает одного
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 14.11.2014, 01:01 | Сообщение # 347
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Беляка первым бью тройкой безконтейнерной, когда по снегу и когда он уже белый. Чернотропом или по раннему снегу - в основном начинаю с бесконтейнерной четверки для первого выстрела. Если кустарник частный, типа частокола тальника, всегда безконтейнерные патроны ( снаряд контейнерного разлетается от удара о первое препятствие и делает "кучу" очень широкой) в ноябре-декабре двойка на войлоке в стаканчике или без. В своих местах, беляков, подпускающих ближе 15-20метров, когда есть хорошие прострелы по вырубам, не встречал. За исключением мягких дней и со снегопадом. Там Лев Михплыч - спец, доходчиво разжевал. Выколупывать приходится. Там нужен, наоборот, разбросной патрон (заряд, переложенный по горизонтали прокладками 2-3шт. Либо поудишь крестом, с секторами) или с превышений навеской пороха. В конце сезона, когда у беляка мех густой и длиный, за пределы "двойки" редко выхожу, разве что когда на номере и в паре на хороших прострелах.
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 08:29 | Сообщение # 348
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Ну тоже тогда отпишусь по номерам дроби используемой по ушастикам.Практически согласен с Олегом. Ружьё ТОЗ-34Р совковых годов безфлажковое, нижний ствол сужение 0,9мм, верхний 1,2мм. Тут уже с номерами дроби не поиграешь, что то летит очень хорошо, а что то не летит совсем. Для верхнего ствола хорошо пошла единичка, в нижнем тройка. Контейнерами не пользуюсь, так как они только вредны в таких сужениях для нормального формирования дробового снопа. Единственное, это крахмалю единичку для выстрелов на пределе до 60м. Покупными патронами не пользуюсь, мощными навесками тоже. Ружьишко то легкое 3150гр, поэтому при сильных зарядах начинает пружинить в шейке, да и не нужно насиловать его с нашей русской тупостью - насыплю побольше и буду добывать побольше и подальше. Заряжаюсь только на Соколе - 2,1 гр на 32 дроби, под мороз увеличиваю навеску на 0,1. В последнее время комбинирую войлок с пробкой. Также как и Дядин-Сибиряк выскочившего из под ног косого стараюсь отпустить метров на 30, иначе либо "в кашу", либо выбитая в земле дробью плешина. Зараненого косого бросаю, даю залежаться, и еду искаь следующего, потом возвращаюсь и добираю.
На беляка практически не охочусь специально, если и добываю то по пути к машине и с нарезного. Ну не могу себя заставить использовать мягкую порошу для тропления беляка, когда много других не менее интересных объектов охоты.
При охотах по русаку, всё по другому, едешь целеноправленно в лесостепь и уже ничто не отвлекает от увлекательной охоты троплением. Попутные куропатки и тетерева, бьются попутно и быстро без шума и пыли.
В этом году перешёл на пользование МЦ21-12, но пока еще приноравливаюсь к ружбаю, рано делать какие то выводы. Но по зайкам понравилось biggrin , подранки добираются, неотходя от кассы



 
ДядяДата: 14.11.2014, 09:04 | Сообщение # 349
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата ЛЁТЧИК ()
есть правда в этом?

Конечно есть,всегда стоя перед валёжиной когда встал на хорошо простреливаемое место останавливаюсь,если заяц там то не выдерживает вылетает.Более того такое поведение у всех зверей,если он тебя контролирует.у меня было-тропил козла,дошёл до места где он лежал,одна голова торчала,не стал останавливаться а двигался взад-вперёд перпендикулярно к нему пока патроны не поменял,потом остановился вскинув ружьё в его сторону и он вылетел,лежал в 30 метрах.



 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 12:06 | Сообщение # 350
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Кедр6 ()
А ты для первого выстрела по белячку используешь обычный патрон, или с увеличенным разбросом? И какого веса у вас беляки в Хантах?

Я не держу большой ассортимент патронов и не имею в своём патронтаже боезапаса с увеличенным разбросом. Мои патроны все контейнерные с кучным и резким боем. Исключение составляют спортивные заводские патроны, в позапрошлом году выиграл ящик на соревнованиях, до сих расстреливаю потихоньку. Во сновном по рябчику, но иногда и по зайцу, по утке. Кстати заяц-беляк на 25 метров восьмеркой 28 грамм бьется наглушняк. Добыча не разовая - таким макаром отстрелял уже 4 штуки.
Проблему разбитой дичи решаю банально - отпускаю подальше бегущую\летящую. Сидячую\стоячую стреляю в клюв\нос.

Беляк в Хантах обычного восточно-сибирского размера. Русаков нет.












Остановите Землю, я выйду......

 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 12:59 | Сообщение # 351
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, А я уже писал что не люблю контейнеры. И разбросными я пользуюсь, но только по куропаткам бородатым, без них из дуплета выбиваю только одну птицу.А так когда близко (до 20м) херачу с разбросного, а потом на нормальной дистанции обычным патроном.
Наверное благодаря общению с тобой, в этом году заставил себя попробывать пятерку по глухарям.....В НАТУРЕ падают метров до 45. Влет небыло ни одного промаха по взлетающим мошникам. Так что и опытные охотники тоже переучиваются на ходу biggrin
Ну и по поводу фоток скажу еще раз,...чувствуется что композиция для каждого фото тщательно подготовлена.Респект,Левка. biggrin



 
ABlADДата: 14.11.2014, 17:26 | Сообщение # 352
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4691
Награды: 57
Репутация: 824
Зайку стрелял всем вплоть до 9, но вот плеваться приходится дробью до 4, поэтому стреляю 3.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 17:35 | Сообщение # 353
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ABlAD, в угонном и тройка виснет в мясе, особенно если по костям брякнула.
не критикую ща. Тройка отличная дробь по зайцу... Всегда считалась самой универсальной. Её пожалуй только рябчик\чирок и всякое куличье\бекасня не заслуживают. Ибо для них это ну уж слишком крупновато и частенько "обносит", даже на убойной дистанции, ибо они сами малы smile

Остановите Землю, я выйду......

 
ananim4egДата: 14.11.2014, 17:41 | Сообщение # 354
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 811
Награды: 7
Репутация: 122
ГРАФ, спасибо за совет:))
ку! 8983-616-60-два три

 
ABlADДата: 14.11.2014, 19:41 | Сообщение # 355
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4691
Награды: 57
Репутация: 824
За окном снежок, тепло, самая заячья погодка. Сижу дома и sad . уехать на все выходные не получается.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
markIIДата: 14.11.2014, 22:40 | Сообщение # 356
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
ABlAD, Да уж...Погодка шепчет. Но...тоже другие планы. cool
Делай что должен, и будь что будет!

 
ABlADДата: 15.11.2014, 19:48 | Сообщение # 357
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4691
Награды: 57
Репутация: 824
Народ поохотился конечно, но мешали друг другу. Вот есть такая проблема на заячьей охоте в густонаселенных местах. Кто как относится к конкурентам на охоте?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
косачиДата: 15.11.2014, 23:11 | Сообщение # 358
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 81
Цитата ABlAD ()

Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 778
Награды: 9 +
Репутация: 84 ±
Статус: Недоступен
Откуда: Красноярск
Снасть: удочка
За окном снежок, тепло, самая заячья погодка. Сижу дома и sad . уехать на все выходные не получается.
Не откладывай на завтра то,

дауж за окном точно самая заячья погода! но тоже не смогу выбраться в лес нынче на выхах((( cry
Цитата ABlAD ()
Кто как относится к конкурентам на охоте?

за всю мою жизнь на заячьих охотах ни разу конкурентов не было! правда один раз лиса вмешалась в мою охоту! smile

Я парень тихий,скромный. Обидите - тихо закопаю и скромно отпраздную!!!

 
Дядин-СибирякДата: 15.11.2014, 23:30 | Сообщение # 359
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ABlAD, каковы шансы в тайге встретить конкурента при тропление беляка в мягкий день? Заячий малик редко длиннее трехсот метров.
Или речь про русака? Когда три разных уазика по одному полю за зайчишкой носятся?

Остановите Землю, я выйду......

 
косачиДата: 15.11.2014, 23:49 | Сообщение # 360
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 81
Цитата Дядин-Сибиряк ()
аячий малик редко длиннее трехсот метров.

Лёв в мягкий день с дождём и мокрым снежком встречал натроп заячий в 30м в квадрате всего))) там уж точно конкурентов не будет! про русаков практически не знаю не чего! только раз 5 всего ездил специально за ними и то на конях тогда охотили!

Я парень тихий,скромный. Обидите - тихо закопаю и скромно отпраздную!!!




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на зайца!! (Спрашиваем, делимся опытом, обсуждаем...)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+