Понедельник, 29.04.2024, 23:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на глухаря.. (Способы охоты, обмен опытом..)
Тугуны охотятся на глухаря..
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 13:59 | Сообщение # 121
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата bogner ()
с полем Лёва

Спасибо Женя!

Цитата Кедр6 ()
на сто метров пять выстрелов из Мц по жестяному десятилитровому ведру,.....пять шлепков,

надо пробовать, ага.. Запасы иссякают, дедЫ на свой век запасали, на меня не запасли, тают остатки на глазах. Пора уж искать новинки.. Хотя на Судостроительной попадались в продаже Бреннеке, отлично кстати исполненные, импортные, не наш коопсельхозмаш..

Остановите Землю, я выйду......

 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 14:05 | Сообщение # 122
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Лева, так и если брать будешь то цена смешная, я на Ганзе заказывал - пачка 27 пуль 600руб. А в ормагах то цену ломят под полтинник.
Ноя тоже, ни Бреннеке ни Майера не исключаю, накоротке то они...страшная сила, медведа аж отбрасывает шагов с 10 biggrin .



 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 14:13 | Сообщение # 123
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Тут вот еще где то стальные идут бульки, "Ленинградка", говорят кусты косит и мелколесье только в путь. Видимо че тотипа рРубейкина или Блондо. Придут, буду пробывать, если по мишеням хорошо полетят, да по чуракам березовым, то по животине испробую.
Иногда нужна такая пуля, бывает край маральей жоы видишь, а остальное осиннком прутняком загорожено....сколь зверя проё..но, то из за рикошета, то спалит два прыжка и нету.



 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 14:20 | Сообщение # 124
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Кедр6, ещё момент важный - Бренька и Майер тупые. Я тя местность не сильно хлам видимо - тебе точность и расстояние дорОже. А мне то через лапы еловые стрелять, то через ивняк по закрайку болота... Мне пусть короче выстрел, но штоб рубила всё на своём пути и до цели.. Отсюда и приоритет по пулям.

Ты не пробовал через мелкач лупить? За куст ивовый ставишь картон\фанеру метрах в 7-10, а от куста отходишь на сорокет и прям через куст наваливаешь по мишени серию. О-от тут сразу видать на что годится свинчатка, лосей по хребтам в тайге стучать или козявку в предгорьях по склонам шыбать... smile

ПС. дискутируем, ога... Надо потом отстричь клок и унести в тему про пули. Разговор конструктивный вызрел. Обсуждаем ППШ. Давай Русик, делись... Ты походу один из первых реальных пользователей.. Так то уже почитал про неё. Красиво пишут. Но писателей много, а реальных стрельцов как всегда по пальцам посчитать....

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 14:23 | Сообщение # 125
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ещё момент важный - Бренька и Майер тупые. Я тя местность не сильно хлам видимо

Цитата Кедр6 ()
говорят кусты косит и мелколесье только в путь. бывает край маральей жоы видишь, а остальное осиннком прутняком загорожено....сколь зверя проё..но, то из за рикошета

Тьфу ты......я пока писал, ты мысль мою с языка снял dry ... Видишь, мысли сходятся у дурачков biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 14.11.2014, 15:06 | Сообщение # 126
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Птицы не любят откровенного внимания к своим персонам

Цитата Дядин-Сибиряк ()
откровенно не смотрите на птиц.

Я об этом услышал еще в детстве, что птица боится человеческого глаза, а в основном просто "глаз" .Зрачек ее пугает сильно, и поэтому на некоторых самолетах у которых аэродромы и пути следования совпадают с миграционными путями птиц, рисуют "Глаз" ну или голову орла или другой хищной птицы с выраженным глазом, это их и отпугивает. Даже пробывал попросту смотреть на птиц и они нервно реагируют на это.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
праздники ага....они такие, грех не поохотить

С полем Лева! отличный кусок мяса в наше нелегкое со всеми санциями время! wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 15:06 | Сообщение # 127
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, У нас местность зависит от того, какого зверя добыть нужно. Там где тьма козявки, там практически горная Эвенкия, в смысле листвиничная тайга. Там да прострелы .....можно с горы на гору херачить, лишь бы оружие позволяло biggrin , в таких условиях подойти даже на сотку, это уже удача.
Если чо покрупнее интерисует, то надо лезти в темнохвойную тайгу, а это у нас Саяны и отроги Кузнецкого Алатау. Сам наверное представляешь какие крутяки, иной раз в гору ползешь, и кажется, щяс концами лыж ноздри порвешь surprised . Вот там то, видимость максимум полтинник, зверь держится либо по крутым склонам с пихтачами и кедровником(шадаков суки объедают), либо по старым гарям и вырубам. Вот и представь какая там стрельба!
Пока по ППШ, инфы у меня маловато, в смысле практики. По ППЭЦ побольше инфы накопил. Моё мнение, чисто козлячья пулька. Крупного если палить, то только по снегу, и сразу готовиться к длительному добору подранка. Для чернотропа только если очень точно выцеливать спокойного зверя, а о стрельбе по бегушему даже не заморачиватся можно.



 
lubitelДата: 14.11.2014, 15:11 | Сообщение # 128
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Кедр6 ()
полевками высят на полтинник сантов на 15-20, а вот на сотку приходит точно

А я и подумал, что за фигня??? крутанул нынче тоже пулек таких, на праздники отстреливал их метров на 45-50, и все ушли выше sad , вначале подумал, что за хрень? surprised вроде все как надо сделал, надо теперь перестрелять wink Спасибо Руся за инфу wink

Берегите природу- Мать вашу!
Сообщение отредактировал lubitel - Пятница, 14.11.2014, 15:33

 
Кедр6Дата: 14.11.2014, 19:31 | Сообщение # 129
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Я еще всё думал СПИ (стальная пуля Иванова) попробывать, но потом почитав отзывы в том числе и негативные, чё то передумал. Просто посмотрел на каких скоростях она прилично летит, и на каких навесках её запускают surprised . Там такие давления .....шо ПиСтеЦ, от моих тулок только запчасти останутся.Вот по отзывам остановился на Ленинградке.
Про ППШ еще скажу следующее. Медведя, про которого уже писал,....он пришел на дудку, стрелял метров на 40 по грудине,немного под углом. Пуля сработала как надо, сломала сустав лопатки, порвала ребра на грудине, оторвала аорту от сердца легкие в кашку, и застряла под шкурой с противоположной стороны. Пуля после работы по зверю имеет диаметр санта 3, этакая лепеха с неровными краями. Конечно дальнейшая практика покажет, как она для охоты.
Кстати, Лева, через кусты я ей пулял,.....гавно пуля, либо рикошет, либо раскрывается раньше времени, но оно и понятно, она ж экспансивка.



 
ABlADДата: 14.11.2014, 19:34 | Сообщение # 130
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4681
Награды: 57
Репутация: 824
Дядин-Сибиряк, Лева где стрельба глухаря пулей biggrin biggrin biggrin
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 20:08 | Сообщение # 131
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата ABlAD ()
Лева где стрельба глухаря пулей

Ага! smile "Смешались в кучу кони, люди...."(с.) Потом тему почистим и растащим по профильным веткам..

Я чот мимо глухарей в эту осень. Медведей всё ловил бегал, до снега..

"Лисица и медведь", русская народная сказка:



Цитата ABlAD ()
глухаря пулей

рябчики вон с под пули... 7.62х54. Птица целёхонькая. И чем тяжелее и тихоходней пуля, тем трофей приятней глазу. В данном случае медвежья полуоболочка 13грамм.

Порожняковый выход за мишкой. Но на котелок супа всё равно наковырял сереньких...


Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 14.11.2014, 21:28 | Сообщение # 132
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, Левка, тебя с полем! Очччень внимательно вчитывал про пули. Спасибо мужчины за информацию. Бренька - классная пуля.
Вопрос есть. Вот с сужениями дульными только как-то бы еще гарантированного понимания теории. С цилиндров летает бреньку и майера хорошо, но полевка точнее, можно в чоки "единицу" запускать. Кстати, у ежика сужения 0,5 получок безболезненно пропустит бреньку и майера? Или поддутие может быть? В принципе, бренька же колпочковая пуля... Должна лететь в получок? И размеры диаметров на срезах стволов у ежика и тозки разные при соках и получоках.
Диаболо, залитая парафином или заткнутая мелкими опилками с маслом, на коротких дистанциях наносит чудовищные увечия и останавливающее действие, но к сотке куча слишком большая, а с цилиндра валится.
Да и пули , качественно отлитые и с нормального свинца найти становится все труднее. Брал майера и гуаланди года 4 назад, запасы катострофически иссякают... И диаметры пуль сейчас фиг поймешь, разное все.
Лева, как крутишь бреньку, заподлицо с краями гильзы (притопив), либо "пенек" торчит? В магазин многозарядки с пеньком жеж нельзя, чтобы в карауль не упиралась следующего патрона?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 14.11.2014, 23:46 | Сообщение # 133
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Пули чуть подшабрены ножом, шомполом прогоняю, в получоке двудулки проходит с большим натягом. Чок не проходят. Но на то он и свинец, при выстреле пояски подминаются, все нормуль. Без проблем стреляю с МЦ, там чок.
Бреньку глубже в гильзу сажу, бурт закатки чуть выше получается и пуля в гильзе утоплена. Полуавтомат в безопасности.

Остановите Землю, я выйду......

 
MaksДата: 16.11.2014, 13:50 | Сообщение # 134
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Цитата Кедр6 ()
А в этом году по крупному попробывал ППШ, и тихонько окуел . Практически карабинная точность, на сотку у меня полетела в 15 см, и офигенная останавливающая сила.

Кедр6, а на каком порохе крутил ППШ и с какого ДС полетела?



 
Кедр6Дата: 16.11.2014, 14:38 | Сообщение # 135
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Maks, Привет, земляк. ППШ снаряжал на Соколе, навеска 2,15. Стрелял с сужения 1,0мм полный чок. Еще есть порох итальянец 92ой, он похож на наш Сунар 42, тоже медленногорящийй, но его оставлю под стальные точенки. Потомпо результатам отпишусь.


 
MaksДата: 16.11.2014, 15:26 | Сообщение # 136
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Кедр6, привет Руслан!

А где раздобыл M92S ??
Тоже прикупил ППШ, ППЭЦ, Л-2, но стрелял только по бумаге и без упора)) Новичок пока.. Все не могу собраться вдумчиво отстреляться - коллиматор поставил на однодулку МР-18 )))



 
Кедр6Дата: 16.11.2014, 17:13 | Сообщение # 137
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Maks, Да всё у барыг ганзовских, да в Красноярске паренёк есть на пулевой стрельбе помешанный. Я последнее время вообще почти ничего в ормагах не покупаю, только Сокол раз в 3-4 года, а так всю комплектуху заказываю по инету, дешевле там да и берешь то что именно нужно, а не то что есть.
Как Л-2 полетела? на ИЖике сужение чок полный?



 
MaksДата: 16.11.2014, 17:26 | Сообщение # 138
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Кедр6,
Иж взял Спортинг со сменными ДС (чок, получок, цилиндр с напором). Накрутил несколько Л-2 сначала на Соколе, потом купил С42 и сделал ограничитель на закрутку, накрутил но еще вдумчиво не отстреливал. Коллиматор (3 МОА) "пристрелял" пока по стволу - надо корректировать, пока ничего сказать как полетело не могу.


Сообщение отредактировал Maks - Воскресенье, 16.11.2014, 17:40

 
Кедр6Дата: 16.11.2014, 17:47 | Сообщение # 139
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Maks, А почему именно ИЖ 18, если не секрет, или ружбай не для охоты а чисто для пострелушек? Ну а на Сунаре 42, ленинградки судя по отзывам хреновенько летят, на 92 самые хорошие и стабильные результаты. Скоро у меня точенки приедут, постреляю. Меня устроит кучка 25см метров на 70, для охоты пойдет. Обязателно устрою тест через кусты, мелколесье. Потому что если реклама не соответствует действительности, и пуля кусты и чапыгу не рубит.....то сдам их нахер в чермет. Потому что игра не стоит свеч.


 
MaksДата: 16.11.2014, 18:00 | Сообщение # 140
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
ИЖ-18 потому что первое, и для походов - полегче и попроще, а потом че-то решил поиграться с ДС и надумал Спортинг взять..
Пока 8 рябчиков. 1 капалуха. 1 кряква и 1 бобр))) На уток конечно хочется 2-3 выстрел)
тему на ганзе про ленинградки читаю, там для стабильности важно длину готового патрона выдерживать чуть ли не до 0.1мм. Ну и навеску под свой ствол подобрать, вроде и на Соколе и Сунаре-42 получают результат, но конечно 92 хвалят.



 
nissan4ikДата: 16.11.2014, 21:21 | Сообщение # 141
Игорь Тарасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 91
Maks, киньте ссылку про ленинградки? тоже заказал на ганзе по пачке:
-ППШ для дальней стрельбы
-медвед 41 для стрельбы через кусты
-гризли 35 для более точной стрельбы.
не ошибся с выбором?

Nissamaran Tornado 380 + Nissan Marine 18

 
MaksДата: 16.11.2014, 22:11 | Сообщение # 142
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Да я новичок, полгода как ружье купил, советы надо у опытных спрашивать.

по ленинградкам тема: http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386.html
лучше все прочитать) нюансов много.



 
BART_1984Дата: 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 143
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Здорова народ вот полюбуйтесь какого красавца добыл осенью biggrin
Прикрепления: 1657400.jpg (203.9 Kb)



 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2015, 11:46 | Сообщение # 144
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
BART_1984, угу, хороша птичка!
Остановите Землю, я выйду......

 
BART_1984Дата: 13.01.2015, 11:50 | Сообщение # 145
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Слушай а там только ссылку видно или фото целиком ?


 
BART_1984Дата: 13.01.2015, 11:51 | Сообщение # 146
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Вот такая охота получилась в тот день
Прикрепления: 1212979.jpg (105.9 Kb)



 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2015, 12:27 | Сообщение # 147
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
BART_1984, По ссылке нормально фотки видно. Отличный мошник.
Остановите Землю, я выйду......

 
МАКСИМ24Дата: 30.03.2015, 20:31 | Сообщение # 148
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 34
ВСем привет! Вот на выходных пробежался в поисках глухариного тока. Снегу ещё прилично, наст держит на лыжах бегать легко! Красота! smile
Прикрепления: 9947197.jpg (82.8 Kb) · 3469180.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал МАКСИМ24 - Понедельник, 30.03.2015, 20:38

 
КОЙДата: 30.03.2015, 22:55 | Сообщение # 149
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1212
Награды: 146
Репутация: 2372
Всем привет.Весна ранняя,птички уже начинают петь.Кто подскажет,сколько путевка на глухаря стоит? smile


 
МАКСИМ24Дата: 30.03.2015, 23:45 | Сообщение # 150
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 34
Печаль в эту весну по глухарю. Не дают вроде бумажек. Хотя прошлый год титьки мяли почти до мая месяца, а потом начали продавать путёвки. Глядишь и в этом году чего придумают.





 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на глухаря.. (Способы охоты, обмен опытом..)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+