Четверг, 28.03.2024, 16:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Выездные соревнования » Чемпионат Кузбасса 2015 (Чемпионат Кузбасса 2015)
Чемпионат Кузбасса 2015
РОСО_ФРСККДата: 18.02.2015, 13:03 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
0000
Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал Фантомас - Среда, 18.02.2015, 13:46

 
ЧерноморецДата: 15.03.2015, 21:43 | Сообщение # 61
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Поздравляю команду Флагман с призовым местом! Зуев, Аляска молодцы стабильно, но чуть чуть не до жали.... 3,4,5 хороший результат! Ура. Ура. Урааааааа...!!!


 
RonДата: 16.03.2015, 01:24 | Сообщение # 62
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Дома!))
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
PolДата: 16.03.2015, 08:14 | Сообщение # 63
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
anlario@

Я ИМЕЛ В ВИДУ, РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОГО ТУРА КОМАНДЫ. САШЕ ЕРШОВУ НЕ ХВАТИЛО СТАБИЛЬНОСТИ. БУДЬ У НЕГО ТАКОЙ ЖЕ ВЕС КАК В ПЕРВОМ ТУРЕ - МЕСТО БЫЛО БЫ ДРУГОЕ. " ФЛАГМАН" ВЫ ЖЕ КОМАНДА - ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО.  smile

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
anlario@Дата: 16.03.2015, 08:22 | Сообщение # 64
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Pol, "было бы" - не считается!  biggrin


 
vas-rДата: 16.03.2015, 08:53 | Сообщение # 65
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Сезон закрыли !  smile Жирную точку поставить не получилось, но какие наши годы  biggrin следующий сезон реабелетируемся  wink . Главное что удалось сохранить позетивный настрой команды и желание работать над ошибками ! Аляска - это КОМАНДА ! и это главное  wink biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
АкваТехКрасноярскДата: 16.03.2015, 09:01 | Сообщение # 66
АкваТехКрасноярск
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 39
Цитата vas-r ()
Аляска - это КОМАНДА ! и это главное
 
Молодцы.
Дуй на работу работу работать.

Региональный эксклюзивный дилер лодок Флагман, Hidea, Mercury, Polaris (391) 253-74-64 www.krasrybalka.ru

 
PolДата: 16.03.2015, 09:28 | Сообщение # 67
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата anlario@ ()
"было бы" - не считается!
  Согласен. Но помечтать то можно?

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
Леха-рыбакДата: 16.03.2015, 09:28 | Сообщение # 68
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!!!

Други молодцы, что приехали, поздравляю бронзовых призеров, все старались и пахали как надо!!!!!!!!  wink

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
RonДата: 16.03.2015, 09:41 | Сообщение # 69
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Pol ()
Цитата anlario@ ()"было бы" - не считается!
  Согласен. Но помечтать то можно?

Нечего мечтать! В следующем сезоне все будет по другому! ВСЁ!!!!!!!!!
Готовьтесь, и Флагман будет другой, и Саша Ершов будет другой (в смысле он будет в команде, только результаты будут другие wink )

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
pochekutДата: 16.03.2015, 09:57 | Сообщение # 70
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Ron ()
В следующем сезоне все будет по другому! ВСЁ!!!!!!!!! Готовьтесь, и Флагман будет другой, и Саша Ершов будет другойВ
 В начале сезона вам надо пинка заредить  biggrin что бы без раскачки вошли в сезон!!!!!!



 
pochekutДата: 16.03.2015, 09:59 | Сообщение # 71
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Ron ()
все будет по другому! ВСЁ!!!!!!!!!
И еще для всего этого нужно куча бабок biggrin , развод  biggrin , и домик на озере!!!!! и злой тренер Броник!!!!



 
RonДата: 16.03.2015, 10:07 | Сообщение # 72
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата pochekut ()
В начале сезона вам надо пинка заредить
гггггг...  biggrin biggrin
нам может и надо, а вот вам точно зарядят  wink

Цитата pochekut ()
нужно куча бабок , развод  , и домик на озере

неа, не угадал!

Цитата pochekut ()
злой тренер Броник!!!!

ну этого у нас в избытке  biggrin можем даже поделиться с кем-нибудь  wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
броникДата: 16.03.2015, 10:10 | Сообщение # 73
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Я все вижу


 
pochekutДата: 16.03.2015, 10:13 | Сообщение # 74
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Ron ()
Цитата pochekut ()нужно куча бабок , развод  , и домик на озере

неа, не угадал!

Надо, надо! На Россию как поедешь?



 
НастройщикДата: 16.03.2015, 10:13 | Сообщение # 75
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ron ()
ну этого у нас в избытке  можем даже поделиться с кем-нибудь
Не разбазаривайте добро, берегите Саню и его нервы.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RonДата: 16.03.2015, 10:17 | Сообщение # 76
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата pochekut ()
На Россию как поедешь?
Молча! На самолете  tongue
Цитата Настройщик ()
Не разбазаривайте добро, берегите Саню и его нервы.
пылинки сдуваем...  biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
pochekutДата: 16.03.2015, 10:19 | Сообщение # 77
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Ron ()
Молча! На самолете
  В Брониковском бауле!!!!  biggrin   biggrin   biggrin



 
НастройщикДата: 16.03.2015, 10:27 | Сообщение # 78
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ron ()
пылинки сдуваем...
Как вообще допускаете, что он пылью покрывается? Аяяй
И Почекутова, все спортсмены должны обхаживать. А при виде судей, вообще падать ниц  и медленно отползать. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PolДата: 16.03.2015, 10:32 | Сообщение # 79
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Ron ()
результаты будут другие )
Вот это, наполняет оптимизмом. И слушайтесь старшого.  angry

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
RonДата: 16.03.2015, 10:44 | Сообщение # 80
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Значит дело было так.
Ехать на Чемпионат Кузбасса в этом году решили однозначно!
Беловское ВДХ - это наверное самый спортивный водоем на котором приходилось соревноваться в последние годы! Абсолютно ровный, с большой концентрацией рыбы, очень интересно участвовать в таких условиях. Состав спортсменов на чемпионате был как всегда супер!
Дорога заняла 10 часов!
На тренировку вышли и офигели - открытая вода в ста метрах от зон  surprised , ветер, течение.
Распределились вокруг зон и начали тренировку.
Я разбурил дорогу вдоль торца зоны, закормил, в общем все по феншую  smile Сел ловить - течение такое что мормышку 4 мм уносит - микроджиг какой-то получается  wacko Шок!!!
Рыба активная, клюет, ловится, казалось бы все ок. Иду по своей дороге, след в след, наледь сантиметров 30, плюс снег сверху. Проверил 6 лунок, на подходе к седьмой - бульк! и правая нога по самое не хочу проваливается под лед, падаю на пятую точку и понимаю что она тоже претендует на купание - лед проминается - на руке на правой намотана леска и удочка в руке (любимая удочка biggrin ), переворачиваюсь на пузо, медленно выползаю, ноги в руки и подальше от гиблого места. Тренировка насмарку, надо ехать сушиться  sad Отжался, пока собирались сел на чью-то лунку, лифтанул пяток окуней. В общем рыба активничала по полной, что так же подтвердили парни пришедшие с другого края зон.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Ron - Понедельник, 16.03.2015, 10:46

 
RonДата: 16.03.2015, 10:56 | Сообщение # 81
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
1 тур.
Кормлю три базы 5 лунок, 3 лунки, 3 лунки. Проверяю - не клюет sad В зоне спортсмены машут руками - ловят.
Проверяю свои по второму кругу, первая база отдает по одной рыбке с лунки, разбуриваюсь еще и еще, понемногу ловлю. Очень понемногу  sad
Поймал штук 15, ну все, думаю провал, для результата надо быть в пятерке. На взвешивании я шестой  sad Недоработал! И теперь уже знаю где и в чем. Рыба по сравнению с тренировкой капризничала и надо было ловить примерно килограмм для более менее удовлетворительного результата.
Парни отстрелялись с пятым и девятым местами. У Флагмана 20 очков и 8 место - плохо. Надежду оставляет только плотность таблицы после третьего места - отрывы в 1-2 очка. 

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 16.03.2015, 11:15 | Сообщение # 82
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
2 тур.
Надо всем троим быть в пятерке - это для стабильности, надо всем брать зоны - это для возможного попадания в призы!
Зона вроде бы не плохая. Спортсмены тоже  biggrin
Прицеливаюсь, захожу, бурю пяток лунок, кормлю, в другом краю еще парочку и тоже кормлю.
И - о щастье! На первой базе через 15 минут после закорма начинается клев! На всех лунках!  happy Ловлю одного, двух, трех и на следующую! Красота. Пытаюсь ловить скрытно но увы, Вася Романов уже рядом! НО! Ловит свою рыбу, сильно не пресует. Я два с половиной часа "играю в шашки" сам с собой - пытаюсь защитить пять лунок двумя флажками от возможных нападок конкурентов smile Рыба клюет! Понимаю что уже далеко не последний. За 15 минут до финиша иду проверять пару своих первоначальных лунок - не трогал их вообще весь тур, и что странно конкуренты тоже не додумались проверить. Сажусь и подряд достаю 7 окуней  surprised Все отлично!
Поймал штук 40-45 (не стал считать smile ). Итог - первый в зоне - камень с плеч - реабилитировался!
Касьянов 3 в своей зоне, Ершов - 10 в своей (по своему стабилен biggrin ).
Подсчет очков, все запутано, все очень плотно - надежды на призовую тройку нет, однако на награждении нас приглашают за бронзой  surprised неожиданно, но чертовски приятно  happy

Спасибо организаторам, судьям, спонсорам за очень качественный чемпионат! Все было на уровне!
Спасибо партнерам по команде и Роме Зуеву за поездку! Наобщались, нахохотались от души  biggrin
Спасибо команде "Аляска" что тоже поехали. Не расстраивайтесь парни, неудачи бывают абсолютно у всех, для всех красноярских спортсменов эта поездка - очередной нужный опыт!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ФантомасДата: 17.03.2015, 16:10 | Сообщение # 83
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 13
Репутация: 597
Там у нас Евгений Тамбовцев, фотки скинул, прикольные чёрт возьми. Даже надпись, Тфутебевлунку, видать
С Уважением Фантомасы из Кузбасса
Член клуба дабл-зеро

 
RonДата: 18.03.2015, 12:20 | Сообщение # 84
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Фантомас ()
прикольные чёрт возьми.
 

вот от этой балдею, второй день ржу  biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 4405190.jpg (91.8 Kb)

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
alekc78Дата: 18.03.2015, 12:54 | Сообщение # 85
алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 604
Награды: 10
Репутация: 295
lol lol lol


 
НастройщикДата: 18.03.2015, 13:36 | Сообщение # 86
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ron ()
вот от этой балдею, второй день ржу
 Ага, хорошая.  biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 29.03.2015, 08:35 | Сообщение # 87
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Привет всем! Отпишусь и я немного. Хоть и поздно.
Получилось Чемпионат Кузбасса являлся заключительным соревнованием в сезоне. Кому как но сезон, лично для меня был наверное самым тяжелым, как физически, так и морально. Уже в машине у Рона, я чувствовал, что кураж на соревы тает, на глазах и огромная часть сил оставлена на ЧР. Но, как говорится где наша не пропадала.... Бум бодаться.
Дорога пролетела легко и незаметно, и к двум часам ночи мы на Радуге. Расположились и спать.

Тренировка.
Белово в очередной раз нас встретило сюрпризом - огромная полынья, игольчатый лед... Получили инструкции и разбрелись по своим участкам. Забурились и закормились. Жопэ... Дикий потяг, в сторону зон, 3.5 еле опускалась до дна. Рядом Рон тянет  окунька. А вот я почему то весь на мандраже..  Руки не могут провести и 5 см постоянной стабильной проводки... Тупо иду по лункам и тыкаю мормышкой в лунки.. Ловлю одного ерша (мне почему то не верили)...Все ловят вокруг а я не могу. Потому судьбу решаю не испытывать и собираюсь пройти по зонам и поглядеть, что и как. Но приходит Рон и показывает мокрую штанину. Короче собираемся и заканчиваем тренировку. Едем закупаем продукты и готовим обед.

1 тур..
Не очень огорчился я тому, что тренировка сорвалась. Что делать на этом водоеме в зоне я знаю досконально, и результат будет зависеть, только от четких действий по прикормке и правильно подобранной снасти.
Забурил со старта три базы. Закормил в дно кормушкой. Первая база дала одну лунку. Вторая тоже дала одну лунку, с которой успешно ловил Паша Войленко )) , третья дала тоже одну лунку.
Начал бегать с первой на третью, мормышка 2.0, леска 0.59... (если честно отбегал два тура с этой снастью, нах мне 20 удочек до сих пор не пойму)...по две рыбки с забега снимаю. В зоне небольшой потяг в сторону соседей. К обеду он увеличивается, решаю докормить первую базу в углу. И чем убиваю базу. Видимо течка унесла мотыля , на соседние лунки Коли Сербина, в соседней зоне. Начал он кряхтеть от удовольствия ))))... Васька раскопал мою рабочую лунку на третей базе.... (кстати хоть Васька мне и корефан, но на последующих соревах буду требовать от судей, чтобы курильщики курили метров за полста от ленточки)))) ) Сосуууууу... По прикидкам по весу где-то в десятке болтаюсь... Бурить смысла нет , под конец тура... Ну значить шакалить. Объектом стал добрый доктор Леха Кравцов. За зоной я следил, и уж очень много видел холостых взмахов у Лехи... Значит есть у его в лунках чему поживится. Начинаю от края и сразу окунь, перехожу дальше еще один. Леха смотрю почти на лифт вышел. Подошел, Леха щедро советует на какую лунку сесть. Снимаю еще двух. Сигнал финиш. Мляяяя, опять протормозил, надо было раньше прийти. итог я 5... по сути можно считать провал... Рон 6. Ершик как обычно 9.

2 тур
Не знаю почему , но мне опять подарили угол, который я успешно разбурил, и как говорится попал в яблочко. Сразу угол заработал. И тут мне пришла гениальная мысль!!! А почему бы не проверить длинную дорогу до другого конца зоны, которую я собственно сделал, чтобы отвлечь, если чо, любителей со старта покопаться в чужих лунках. На этой дороге я потерял с пол часа, поймав одного окуня. Не, ну не идиот ли? Уйти с рабочих лунок в которых жрет рыба..... До сих пор не могу понять, зачем я это сделал...
Когда вернулся в угол, вместо активного клева, получил вялые поклевки и пару спортсменов за спиной, которые растянули остатки рыбы. Конец тура долавливал...Что мог. Профукал, базу Беккера, подумав, что они Светы Париновой... Короче накосячил, только на 3 результат.   
Как себя избавить от глупостей во время тура...
Порадовал Рон... вынес зону в одну калитку, Ершик порадовал стабильностью с 10 местом (балласт хренов)

В итоге, как то, каким то чудом зацепились, за 3 место... Но по мне, это всего лишь результат совпадений и случайностей, а не работа команды.

Спасибо всем причастным к организации, судьям, спонсорам, спортсменам..... Всегда с удовольствием еду на Кузбасс.



 
anlario@Дата: 29.03.2015, 08:51 | Сообщение # 88
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
броник, да молодцы, чего уж там! Этот сезон хорошо отработали.  smile





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Выездные соревнования » Чемпионат Кузбасса 2015 (Чемпионат Кузбасса 2015)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+