Пятница, 19.04.2024, 13:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая Мормышка 2014 (5-7.12.2014 озеро Большое)
Золотая Мормышка 2014
РОСО_ФРСККДата: 23.10.2014, 19:47 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60


ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА



РЕГЛАМЕНТ



ПОЛОЖЕНИЕ



ЗАЯВКА




ИНФОРМАЦИЯ ПО РАССЕЛЕНИЮ



УЧАСТНИКИ



ПРИЗОВОЙ ФОНД


ЗАКАЗ МОТЫЛЯ И МОРМЫША



Место проведения
Прикрепления: 9518883.jpg (128.6 Kb)

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
СССР-72Дата: 11.12.2014, 23:42 | Сообщение # 481
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Хочу поддержать все слова благодарности, написанные участниками выше, и еще раз поблагодарить организаторов ,спонсоров компанию" Белый Медведь",ООО Торговый Дом" АкваТехКрасноярск" за спонсорскую помощь !!!Судейскую бригаду ,нашего неизменного судью, фотографа Ию Соломатову за отличные фото !!!Всех участников и конечно же победителей с достойной победой!!!Уровень турнира растет и от этого он становится еще интересней !!! Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам !!!


 
броникДата: 12.12.2014, 09:01 | Сообщение # 482
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Привет всем! Только сейчас путем прочитал тему. И тоже немного выскажусь.

Спасибо нашим постоянным спонсорам, которые помогают сделать мероприятия более интересными для рыбаков
Белый медведь в лице Евгения Петрова и Вадима Гоф, спасибо ВАМ!
Денис Назаров, Акватех Красноярск, спасибо тебе дружище!

Спасибо судейской бригаде, всей без исключения. Наши судьи лучшие. И пусть они где - то и не правы, но они не со зла, а от желания сделать, как можно лучше и качественнее наши мероприятия.

Спасибо комендантской бригаде, которая показательно-образцово разбила зоны!

Спасибо Ие Соломатовой за замечательные и живые фотографии.

Спасибо коллективу ФРСКК за то, что еще пашет, на благо Красноярского края.

Спасибо Администрации Шарыповского района за оказанную помощь.

СПАСИБО всем участникам. Без вас ничего бы не было, и вы пожалуй самое ценное звено в механизме Золотой Мормышки.

Очень приятно осознавать, что твои действия несут позитив и радость людям. Ваши слова мотивируют делать все лучше и лучше. Пусть тот позитив, который вы получили на ЗМ, будет весь год с вами друзья.

Еще раз всем спасибо!



 
броникДата: 12.12.2014, 09:13 | Сообщение # 483
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Посмотреть на "себя" со стороны, вот наверное основная причина, того, что я оказался в судьей в зоне, а не спортсменом. 6 часов со скрипом на зубах. 6 часов желания подойти и пнуть по голове (касается Флагмана biggrin ). 6 часов непрерывного анализа работы спортсменов разного уровня. 6 часов неоценимой информации, которой не даст, ни одна тренировка или соревнование в зоне.
Огромный заряд спортивной злости, уверенности, понимания получены всего за 6 часов.
Бум дальше работать. biggrin



 
MedangelДата: 12.12.2014, 10:42 | Сообщение # 484
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Сань, еще раз спасибо за всё!
Всё будет!

Aquila non captat muscas

 
PolДата: 12.12.2014, 12:09 | Сообщение # 485
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата броник ()
подойти и пнуть по голове (касается Флагмана )

Так их Саша! Без тебя совсем распустились! angry

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
avershДата: 12.12.2014, 13:04 | Сообщение # 486
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата броник ()
6 часов желания подойти и пнуть по голове (касается Флагмана

жаль что ты не стал участвовать cry .....так бы и себе по голове напинал biggrin cool



 
adalex76Дата: 12.12.2014, 14:38 | Сообщение # 487
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
отпинать себя и проигравших сокомандников по голове - вполне здравое и нормальное для стремящегося научиться человека желание)) Регулярно с собой это же самое делаю или искренне пытаюсь сделать за каждый серьезный просчет и пролет.

Хорошее получилось соревнование. И по рыбе и по соперникам интересное. И поучительное тоже, несмотря на выигрыш. Огромное спасибо всем, по чьей воле это соревнование проводилось, проводится и еще, я очень надеюсь, долго будет проводиться впредь!
Отдельное спасибо всем причастным за призы. Это же не награждение, а благодать какая то практически))
Очень рад был снова встретиться и пообщаться со всеми вами. Обязательно напишу отчет о соревновании, но чуть позже, а пока с удовольствием читаю чужие и понимаю, что спорт наш в Сибири развивается несмотря ни на что!



 
Евгений_ZTДата: 12.12.2014, 14:41 | Сообщение # 488
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 55
Цитата броник ()
6 часов непрерывного анализа работы спортсменов разного уровня.

Подскажите что мне делать? Я же видел что проходили мимо, чел в спецовке трастэнерго.



 
RonДата: 12.12.2014, 14:42 | Сообщение # 489
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата adalex76 ()
Обязательно напишу отчет о соревновании, но чуть позже,

adalex76, в "Спортивном рыболовстве" будет отчет? smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
adalex76Дата: 12.12.2014, 19:02 | Сообщение # 490
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
да, как раз сегодня должен для январского номера СР (он в конце декабря должен выйти уже вроде бы) доделывать кровь из носу. А чуть позже и для инете настрочу "пару слов")


 
Дима_ИванычДата: 13.12.2014, 00:09 | Сообщение # 491
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 524
Награды: 16
Репутация: 1133
Тоже черкну немного...
Во первых, спасибо спонсорам: Акватех Красноярск, Белый Медведь.
Во вторых, судейской ( главному судье Игорю Александровичу) и комендантской бригаде, ФРС КК (Броня, ты просто ТЕПЛОВОЗ, который прет за собой этот состав. И угля у тебя еще ого-го! Спасибо, Саня - так держать), Ие Анатольевне за позитив и фотки.
В третих, это, конечно, участники-соперники. Без Вас не было бы этого мероприятия, приезжайте к нам еще! Рад был встретиться со знакомыми и приобрести новых.
Для меня это вторая ЗМ, и второй раз, уезжая, остается такое чувство, как будто приезжал к дальним родствениикам, но недообщался, недоговорил... и надо уезжать
Грустно! cry

Хочу отдельно сказать Спасибо Касьянову Саше, Ваське Романову, Сереге Чернову др.
Особенно Томичам, не ожидал что соседние регионы не останутся равнодушными и безучастными к моему начинанию ( детский рыболовный спорт).
Мужики, Спасибо огромное!!!

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
MutnuyДата: 13.12.2014, 16:02 | Сообщение # 492
Письменский Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 29
Репутация: 1148
Закончились рабочие будни и решил дописать отчет.
Вечер после тренировки прошол в дружеском общении и на старт выходил бодрым и спокойным. Тар первый.
Мне по жребию досталась зона Б ( средняя) . Основная масса споры ментов ушла на дальнюю линейку , а я решаю не лезть в толпу ведь рыба окунь, и стартую с Мали возле любителей ( которые успешно дубасили окуня пока у нас шла проверка прикормки. Со старта бурю 12 лунок, кормлю и начинаю ловить. Из 12 лунок рыбу долго только 2 . Определяюсь с горизонтом ловли о добуливаю еще 8 лунок. Вижу что спортсмены стартовавшие с верху методично ловят и особо некуда не двигается , рыбка есть но она мелковата , а у меня крупней но реже. Ловлю свою , в толпу не лез. После двух часов вижу что лунки начали под сдыхать делаю две базы по верхней линии на 7 лунок. На первой цепляюсь за крайнюю лунку и до конца тура ловлю методично но не крупного окунька. В итоге я 5 проиграл четвёртому 62 грм. После ужена анализ над ошибками и здоровый сон.
Тур второй зона Б.
По итогам 1 тура понял что окунь стоит плотными пятнами и нужно искать пулемет.
Стартую сверху и борюсь к центру зоны в поисках рыба. Нахожу три лунки с рыбой , выбираю ту где рыба по крупней и где по мельче глубина. На скармливаю и методично ловлю до конца тура. В итоге я четвертый. Можно было поймать больше но у меня для такой рыбы были слишком деликатные снасти( 0.07 леска и 2.7 мормышка) .
Соревнованиями остался очень доволен. Спасибо организаторам и спонсором за прекрасные соревнования. Спасибо судейской бригаде за беспристрастное судейство( все замечания что я получил были обоснованы и я полностью с ними согласен) спасибо всем спорцмена за честную игру и приятное общение.



 
okyne4ekДата: 15.12.2014, 16:25 | Сообщение # 493
Юрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 54
Вот и подошли к концу еще одни соревнования, в которых мы, команда «Русская хота», принимали участие. Состав участников был самый что ни наесть боевой, все Сибирские регионы были представлены сильнейшими спортсменами. Одно только упоминание того, что в составе одной из команд будет чемпион мира от сборной России, уже о многом говорит. Кемеровская, Новосибирская, Томская область, Красноярский край, Республика Бурятия, г. Санкт-Петербург, г. Донецк Украина вот география по регионам, принимавшим участие в данном мероприятии. Подготовка началась еще задолго до ледостава, куда поедем открывать соревновательный сезон вот был один из вопросов. И взоры упали на такое интересное мероприятие как «Золотая Мормышка», проходящее в живописном уголке Красноярского края. Не долгие сборы и дальняя дорога пролетели не заметно. Вечером в четверг заселяемся на базу «Лето». Разбираем вещи, готовимся к тренировке и обнаруживаем, что Иван не взял ни удочки, ни мормышки, да… Что тут скажешь, пришлось отсыпать немного мормышек, подогнать удочки под его предпочтения. Благо добра этого для друга никогда не жалко. И вот утро пятницы и тренировка разбредаемся по периметру зон и промеряем глубину. Видим, как местные неплохо ловят окуня, значит активность рыбы хорошая. Но практически по половине периметра зон рыба отсутствовала. Решаем отойти от зон и попробовать там, как рыба отзывается на прикорм, цвет, размер мормышки и толщину лески. Рыба клевала практически на все предложенные снасти и на мотыля подходила быстрее, чем на мормыша. По итогам сделали вывод, что мельчить с мормышкой и толщиной лески не стоит. Подгонка снастей вечером по результатам тренировки и сон пролетели как один миг. И вот он старт. Я в зоне «Б» бурю дорогу вдоль границы зон и делаю базу на пятаке снега. Первый проход дороги дает всего двух окуней, перехожу на базу, там с одной лунки ловлю четыре относительно крупных окуней и зачем то зависаю на ней. При разборе тактики на эту зону мы решили, что нужно идти вдоль линии зон на сегодня и завтра, но со старта там было жарковато. Вспоминаю об этом и бегу туда. Бурю не доходя две лунки для оценки ситуации и замечаю, что для меня как специально оставили место вдоль ленты. Бурю и глазомер подвел на 5 см., судья пододвигает на положенные 5 метров. Сажусь и не вставая ловлю рыбу до конца тура. Мысли в голове говорят, где ты был раньше и зачем просидел полтура в другом углу. Думаю хотя бы не утянуть команду и не опуститься ниже 10 места в зоне. А вышло у нас не все так плохо: Я – 6, Иван – 2, Никита - 16 и по результату первого тура мы третьи, но отрыв от догоняющих очень мал. Обсуждаем вечером что, да как протекало в туре и что делать завтра. Утром еще по темноте паркуемся на берегу и готовимся к туру, краткий инструктаж, кто как и что делает в каждой из возможных зон. И вот он старт. Я каким-то чудом отбиваю угол тремя лунками и проверяю их. Две рыбки, не густо и краем глаза вижу как Серега Куликов уже лифтует, бегу к нему и опять ошибаюсь в расстоянии теперь на 10см. Перебуриваюсь и понеслась, ловлю рыбу в одном темпе с Сергеем, но замечаю сразу, что у меня она несколько крупнее. Оглядываюсь где бы еще дырок насверлить. Одной из трех опять попадаю на лифт еще более крупного окуня, и весь остаток времени бегаю между двумя лунками. После тура сравниваю улов с Сергеем и вижу, что хоть одного прямого конкурента в зоне я обловил. На взвешивании конспектирую уловы всех участников и понимаю, что ниже третьего места мы точно не будем. При более детальном подсчете с командой на базе «Лето» видим, что мы вторые. Ураа!!! Первый опыт на таком высоком уровне по составу участников и такой высокий результат.
Хочу сказать спасибо всем причастным к организации не забываемого и ежегодного события «Золотая Мормышка». Надеемся, что на следующий год вновь увидимся в этом не забываемом месте.



 
adalex76Дата: 05.03.2015, 04:06 | Сообщение # 494
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
В мартовском номере журнала "Спортивное рыболовство" вышел таки мой текст про "ЗМ-2014", который я планировал в январский. Так уж получилось))


 
MedangelДата: 05.03.2015, 18:02 | Сообщение # 495
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Алексей, 
Прочитали, зачет!

п.с. Почекута че то много в журнале  smile smile smile

Aquila non captat muscas

 
piton111Дата: 10.04.2015, 14:26 | Сообщение # 496
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата Medangel ()
Прочитали, зачет!

Поддерживаю. smile



$IMAGE2$

Что Игоря много в журнале - тоже согласен. biggrin
Прикрепления: 1122476.jpg (249.3 Kb)

Уехал на рыбалку...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая Мормышка 2014 (5-7.12.2014 озеро Большое)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+