Пятница, 29.03.2024, 04:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края - мормышку (27.02 - 01.03.15)
Чемпионат Красноярского края - мормышку
РОСО_ФРСККДата: 06.02.2015, 08:07 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60


РЕГЛАМЕНТ



ПОЛОЖЕНИЕ



ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ



ИНФОРМАЦИЯ ПО РАССЕЛЕНИЮ



УЧАСТНИКИ



ПРИЗОВОЙ ФОНД



ЗАКАЗ МОТЫЛЯ



Отличные фотографии от Елизара Огромное ему спасибо!

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
RonДата: 02.03.2015, 12:19 | Сообщение # 151
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
С момента регистрации на ЧКК-2015 я знал, что лучшим результатом для меня будет выполнение норматива первого разряда! Два года он мне ни как не поддавался!
Ну и само собой очень хотелось показать хороший командный результат. Было хорошее предчувствие, и даже приключения с которыми мы доехали до Назарово не сильно испортили настроение.

Дальше все как всегда и в очередной раз - три дня как один миг, в общении с замечательными людьми, в борьбе за призовые места! Вот открытие и поднятие флага, моргнул, а вот уже мы едем домой уставшие и счастливые.

Первый тур - взял первое место в зоне. Отчасти благодаря борьбе Макса Тихонова и Васи Романова, которые видимо еще на кураже Чемпионата России устроили шикарную битву между собой за каждый сантиметр зоны. Меня не заметили, и оставалось лишь скрытно ловить рыбу весь тур, благо попал я на нее с самой первой лунки.
Во втором туре тоже попал в рыбу, с первых трех проводок поймал три рыбки, но увы попадание было не совсем точным и сидевший сзади Саша Гринин отловился в два раза лучше. Именно у него был так нужный мне "пуп" где был окунь. Мне же оставалось только бурить, бурить и бурить.... Порядка 40 лунок по всей зоне результата не принесли, рыбу отдавала лишь первая рабочая, именно на ней я и снял весь свой вес. Итог - седьмое место в зоне и очень очень туманные надежды на "единицу".
"Восемь баллов - в шестерку мне не попасть, увы" - думал я после взвешивания, собираясь домой. Однако удалось все же заскочить на подножку уходящего вагона - 6 место  smile и долгожданный первый разряд!
Причиной провала во втором туре считаю победу в первом, как бы это странно не звучало  wacko Не смог совладать с собой и, возможно, не попади я с первой лунки в рыбу, принес бы на взвешивание "баранку".

По мормышкам, лескам и водоему в целом я бы сказал так - водоем очень даже не плохой (я был в первый раз!), рыба локальная, абсолютно разная по весу и размеру, стоит на "пупах", тонкие лески и мелкие мормышки в почете.

Касаемо команды "Флагман", раз уж капитанил в этот раз я, думаю парни не будут против если выскажу свое мнение  smile
Было понятно, чтобы претендовать на призовое место всем троим нужно быть в пятерке в зоне в каждом туре, но увы.....  
Сейчас "Флагман" это команда середняк в пределах нашего региона, не больше не меньше. Как ни крути - не стабильны пока. За пределами края мы и вовсе замыкаем вторую треть таблицы... "Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет"... Саня (броник) - ты спортсмен с огромным опытом и колоссальным багажом знаний в спортивной мормышке, но иногда метод кнута не работает, нужен еще и пряник  wink Саня (ерш) - тебя подводит твое невероятное упрямство... Направь его в нужное русло, прислушивайся к тому что тебе говорят, и будет все ок. Моя стабильность в этом сезоне тоже оставляет желать лучшего...  sad

Дальше о приятном!
Поздравляю победителей и призеров с заслуженными победами!
Макс Тихонов - заслужил, трудом и упорством! Не даром ты на ЧР съездил! Видимо правильные выводы сделал! 
Аляска - самая стабильная и сплоченная команда! Теперь уже двукратные чемпионы Красноярского края! УРА! 

Большое спасибо организаторам, Саня, Игореха, ваша работа достойна огромного уважения! Спасибо вам за чемпионат!
Спасибо судьям за очень качественную работу! На этом чемпионате судьи работали как никогда, работали очень много!
Спасибо спонсорам - СЦ "Флагман" и магазин "Рыболов-эксперт" за предоставленный призовой фонд!
Спасибо комендантской бригаде за работу - зоны были хорошие и по размерам и по рыбе!
Спасибо соперникам за настоящую борьбу во время всего турнира!
Томичам и Кемеровчанам спасибо что приехали, поддержали! Рад был снова с вами повидаться!

Ну и в заключение хочу высказаться относительно информации озвученной Президентом ФРСКК на закрытии соревнований о планах на будущее, о принципе формирования сборной края, об отборах сборников, нарушении правил, дисквалификациях и прочем...
Наконец-то рыболовный спорт начал стремительное движение в направлении настоящего СПОРТА, а не РЫБАЛКИ. Теперь все будет очень строго, серьезно и дисциплинированно, что не может не радовать!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
PolДата: 02.03.2015, 12:35 | Сообщение # 152
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Ron ()
Касаемо команды "Флагман", раз уж капитанил в этот раз я, думаю парни не будут против если выскажу свое мнение
  Хотелось бы услышать всю команду.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
RonДата: 02.03.2015, 12:40 | Сообщение # 153
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Pol ()
Хотелось бы услышать всю команду.
Что хотел высказать от себя, я написал, дальше слово парням. Захотят напишут, не захотят - их право.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ФантомДата: 02.03.2015, 13:41 | Сообщение # 154
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Всем привет, хочу сказать спасибо организаторам соревнований за слаженную работу, спонсорам за предоставленные призы , участникам за общение и борьбу.По водоему могу сказать что на мой взгляд он абсолютно не пригоден!!! для проведения соревнований, так как отсутствует однородность дна, поэтому ловля сильно зависит от фактора везения связанного с поподанием на "пупки"-сплошная лотерея,резкие перепады (в пределах 3 лунок с интервалом около 3 метров между ними) в обоих зонах где я был состовляли с 1метра до 4.

.

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
АтосДата: 02.03.2015, 14:05 | Сообщение # 155
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Поздравляю чемпионов и призеров Чемпионата. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам, за проведенное мероприятие. Всегда приятно видеть старых знакомых и новые лица. Чемпионат для команды "Тугун" получился не из легких.По разным объективным причинам не смогли выставить сильнейший состав. Я сам поехал не до конца здоровый, был сильно простужен. Водоем оказался крайне "неприятным". Тренировка показала, что рыба стоит только на "пупках", с глубиной до 2.5 м. Глубже делать особо было нечего. Как правило, на такой возвышенности могли сесть 1-3 человека, а другие практически не могли к ним подобраться. Хорошо, что зоны сделали большие, было где побегать, т.к. уловистых мест было немного. Тем не менее, первый тур, два члена команды получили "баранки", несмотря на десятки пробуренных лунок, в поисках рыбы. В первом туре мне вроде и повезло, с выбором места, нашел бугорок, рыбка маленько поклевывала, наблюдение за другими участниками, позволяло предполагать, что минимум в пятерке должен быть, но выход сороги, на небольшой участке, за пол-часа до финиша, позволил многим значительно улучшить свои результаты, отодвинув меня на 10 место. Подержал на крючке какую-то тяжелую рыбу, говорят что в водоеме есть большие лини и караси. Покатал ее на леске с минуту, практически на подняв со дна. Потерял мормышку, 2.5. метра лески Колмик, диаметром 0.064, скрутились в невиданную ранее, за немалый опыт, проволоку. В общем адреналину и разочарования хапнул немало. Вообще, кол-во нулей , для первенства такого уровня, просто зашкалило, превратив соревнования, признанные еще быть отборочными, в своеобразную лотерею, что и подтверждают сами участники. Нашел сразу пупок и ты в призерах, а затем и хорошее физическое здоровье, в поисках бугра, может не помочь. 
 Второй тур повезло выступить успешнее. Все члены команды попали на свой бугорок, где и ловили до конца тура. Провели его на командном призовом уровне.

Цитата pochekut ()
Хочется услышать от всех выступающих спортсменов мнение о водоеме, что бы понять есть ли ему место в наших дальнейших соревах

  Мое мнение-водоем не подходит для соревнований выше фестивального или тренировочного уровня.
Основная причина: не соответствие Правилам рыболовного спорта , в дисциплине "ловля на мормышку со льда", в частности п.п.

8.6.    Для командных соревнованийизбирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями  рельефа дна, глубины и растительности. 

Место, свободное от РПУ

 
RonДата: 02.03.2015, 14:32 | Сообщение # 156
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Фантом ()
По водоему могу сказать что на мой взгляд он абсолютно не пригоден
Цитата Атос ()
водоем не подходит для соревнований выше фестивального или тренировочного уровня.
ФантомАтос, какой (какие) водоем, по вашему мнению, подходит для проведения мероприятия уровня краевых соревнований?

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
АтосДата: 02.03.2015, 15:44 | Сообщение # 157
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Ron ()
Фантом, Атос, какой (какие) водоем, по вашему мнению, подходит для проведения мероприятия уровня краевых соревнований?
Повторюсь еще раз:
Цитата Атос ()
8.6.    Для командных соревнованийизбирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями  рельефа дна, глубины и растительности.

Место, свободное от РПУ

 
RonДата: 02.03.2015, 15:55 | Сообщение # 158
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Атос ()
Повторюсь еще раз:

И я тогда повторюсь еще раз
Цитата Ron ()
какой (какие) водоем, по вашему мнению, подходит для проведения мероприятия уровня краевых

Конкретные предложения есть?

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
АтосДата: 02.03.2015, 15:58 | Сообщение # 159
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Я могу только сказать, какие водоемы, по моему мнению, не подходят для таких соревнований, это:
Карьерные водоемы,типа Песчанки,Терентьево, "тарелки" на о.Отдыха, места последнего соревнования и т.п.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.03.2015, 16:04 | Сообщение # 160
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Ron ()
Конкретные предложения есть?
 Ты в спорте первый день? Или просто решил взять на себя роль непонятливого оппонента?
 В этом случае  мне не трудно повторить нормативы Правил рыболовного спорта
Цитата Атос ()
8.6.    Для командных соревнованийизбирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями  рельефа дна, глубины и растительности.

Место, свободное от РПУ

 
RonДата: 02.03.2015, 16:09 | Сообщение # 161
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
То что ты нормативы знаешь от и до, я не сомневаюсь. Спросил только чтоб узнать есть ли конкретный водоем где по твоему мнению можно провести чемпионат - как итог увидел ссылку на правила. Вопрос исчерпан.
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
АтосДата: 02.03.2015, 16:16 | Сообщение # 162
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Ron ()
Спросил только чтоб узнать есть ли конкретный водоем где по твоему мнению можно провести чемпионат - как итог увидел ссылку на правила.
Практика показала, что мое мнение, на данном ресурсе, касающееся спорта, даже будучи грамотным, аргументированным и высказанным с точки зрения буквы Закона:
1.Игнорируется
2.Подвергается насмешкам
3.Банится
Поэтому я оставлю его при себе. И оно , на сегодняшний день, несмотря на некоторый положительный сдвиг, в развитии рыболовного спорта, остается негативным. И если -бы тебе было интересно, то нашел время подойти ко мне, на каких нибудь мероприятиях, и просто поговорить. Хотя на Украине, после таких разговоров, многих забирают в СБУ biggrin biggrin biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ВласДата: 02.03.2015, 16:33 | Сообщение # 163
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Спасибо за,как всегда,отлично организованные соревнования.
Был рад всех видеть!!!
вопрос ко всем знатокам,наблюдательным и не очень.
сравните протоколы ЧКК и ЧТО.
найдите разницу.

С уважением,Власов Евгений.



 
АтосДата: 02.03.2015, 16:38 | Сообщение # 164
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Влас ()
вопрос ко всем знатокам,наблюдательным и не очень. сравните протоколы ЧКК и ЧТО.
Мы не очень наблюдательные, нам-бы прямую ссылку wink

Место, свободное от РПУ

 
Alex27Дата: 02.03.2015, 16:53 | Сообщение # 165
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата Атос ()
нам-бы прямую ссылку
 http://frs.tom.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=319&start=90

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ФантомДата: 02.03.2015, 17:51 | Сообщение # 166
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Фантом, Атос, какой (какие) водоем, по вашему мнению, подходит для проведения мероприятия уровня краевых соревнований?
Тебе зачем мое мнение про другие озера?зачем попусту разводить тут? Открой справочник по красноярскому краю и почитай, человек попросил высказать свое мнение об этом промышленном карьере я его сказал...,

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
броникДата: 02.03.2015, 19:42 | Сообщение # 167
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Кратко отчитаюсь.
Зря послушался Саню Ершову и полез выступать опять в команду.
Все планы которые запланировал на тренировку в пятницу разрушились как карточный, так как вмешалась работа. От нее все покатилось по наклонной. Две недели до ЧКК были для меня сплошной каруселью biggrin .

Водоем? Да, водоем  со своими плюсами и минусами. Минусов к сожалению больше, потому для ЧК он более использоваться не будет.
В первом туре , я зашел в середке, так думал, что зона мертвая, с одной глубиной 3-4 метра, на которой присутствует одиночные рыбки. Половину тура я бурил и искал любые неровности, пока остальные участники полавливали на 2.5 метровом плато. Пойманная Почекутом рыбка, решила его дальнейшую судьбу в зоне biggrin . Я плотно присосался к карефану. Уменьшился до 0.59 и 2.0 золото, и на исходе часа первая поклевка. Пошел окунек. Изменил активную игру на плавную, и появилась плотвичка...  Конец тура я долавливал на 1.8 и 0.53 surprised . На взвешивании 6. Рон 1, Саня 9. Практика показывает, это провал.

Второй тур, прошел по той же схеме. Полтура полный чупачупс. Далее нашел по краю зоны, край пупка, и надергал 5 граммовых ершиков и окуньков. Потом увидел как Ануфриев ховает жирного окуня в пакет, ломанулся на его соседнюю лунку и там отловил до конца тура. Если это можно назвать ловом. Размер 1.8 и 0.53. Под конец тура был короткий буквально 5 минутный выход рыбы. -
Опять 6 в зоне. Одно радует - стабильность. smile



 
pochekutДата: 02.03.2015, 20:39 | Сообщение # 168
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Ron ()
Цитата Атос ()Повторюсь еще раз:

И я тогда повторюсь еще раз
Цитата Ron ()
какой (какие) водоем, по вашему мнению, подходит для проведения мероприятия уровня краевых

Конкретные предложения есть?
Посмешили!!! biggrin Сейчас когда отменили ограничение по бели, которую мы кстати не умеем ловить! А без нее на Всероссийских делать нечего! Водоем подбирался с условием наличие онной!  biggrin Изучение водоема показали, что плотвы достаточно, есть ерщ, окунь, карась, линь, щука, раки! Хорошо рыба отзывалась на живой прикорм, собиралась в течении 40-60минут! Смотрели дно и наличие рыбы с помощью камеры, как раз в без рыбных, как поже получилась зонах-рыбы там пресс в основном 30-40 гр. окунь!!!! Супер сложный в этот период получился водоем, но все сильнейшие показали свой класс!!! Поэтому я считаю,что физику мы подтянули  biggrin мелкие мормыхи помочили!  biggrin страницу этого водоема закрыли!!!!



 
zavgarДата: 02.03.2015, 21:08 | Сообщение # 169
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
От меня отчет будет обязательно, пока не могу мыслями собраться, кое какие дела надо дорешать по работе.
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
anlario@Дата: 02.03.2015, 21:15 | Сообщение # 170
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Ron ()
Конкретные предложения есть?

Кроме Парного вариантов и нет...  biggrin



 
avershДата: 02.03.2015, 21:20 | Сообщение # 171
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата anlario@ ()
Кроме Парного вариантов и нет.
новый путь biggrin

Добавлено (02.03.2015, 21:20)
---------------------------------------------
и в прошлом году на сереуле неплохо получилось.........


 
СССР-72Дата: 02.03.2015, 21:36 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Цитата pochekut ()
Посмешили!!! Сейчас когда отменили ограничение по бели, которую мы кстати не умеем ловить! А без нее на Всероссийских делать нечего! Водоем подбирался с условием наличие онной!  Изучение водоема показали, что плотвы достаточно, есть ерщ, окунь, карась, линь, щука, раки! Хорошо рыба отзывалась на живой прикорм, собиралась в течении 40-60минут! Смотрели дно и наличие рыбы с помощью камеры, как раз в без рыбных, как поже получилась зонах-рыбы там пресс в основном 30-40 гр. окунь!!!! Супер сложный в этот период получился водоем, но все сильнейшие показали свой класс!!! Поэтому я считаю,что физику мы подтянули  мелкие мормыхи помочили!  страницу этого водоема закрыли!!!!
Полностью согласен !!!Ни кто из моих напарников по команде ни сел сразу на пупок ,бились искали,отбирали... Отчет напишу позже ...Забыли морские чемпионаты с глубинами от 3-20 метров...



 
avershДата: 02.03.2015, 21:47 | Сообщение # 173
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата СССР-72 ()
искали
особенно в в 1 туре в нашей зоне biggrin



 
СССР-72Дата: 02.03.2015, 22:02 | Сообщение # 174
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Цитата aversh ()
особенно в в 1 туре в нашей зоне
Шпротный пупок я нашел в конце тура ... tongue



 
vas-rДата: 02.03.2015, 23:19 | Сообщение # 175
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
небольшой отчёт  smile
В пятницу на тренировку приехать не получилось ( работа), так что тренировки небыло. Прибыв на место к 12 вечера, времени хватило только переварить информацию которую смогли собрать по водоёму Андрюха с Серёгой. Так как команда работала на тренировке в не полном составе, то весь обьём промеров не удалось сделать, в чём виню только себя  smile
1 тур. После жеребьёвки досталась самая крайняя зона " А". Зашёл с угла разбурив базу со смещением по диагонали в поисках отмели или пупка . Закармливая лунки понимаю, что глубины 5,2 и 4,5 метров не те что нужны, оглядел зону, Макс не скрываясь ловит, понимаю что должен быть там, забираю оба флага, смещаюсь к нему. бурю четыре лунки подряд через три метра, нахожу свал и вершину пупка. Отсекаю у Макса одну лунку и разбуриваюсь чтоб окончательно понять рельеф. Ловлю первых пару окуньков. Понимаю, что нахожусь с самого края гряды, делать нечего, начинаю играть в шахматы с Максом , забираю у него ещё две лунки с которых снимаю ещё пяток окуней. Понимаю что в зоне с рыбой туго, все бегают. Никифоров Юра вытаскивает окунька, решаю проверить  ,вдруг раздача  biggrin . бегу к нему, делаю три лунки, проверяю, глубина больше 3,5 и похоже это был еденичный экземпляр. Возвращаюсь, снимаю ещё пару окуньков. С права движение. Иван видать нашёл ещё мель, машет, народ к нему подтянулся, бегу к нему, разбуриваю, но пятак видно небольшой, не попадаю на свал, решаю в оставшееся время по максимуму дожимать основную базу около Макса. Финиш. С 16 окушками меньше 300 грамм. В итоге пятый. Упустил из виду Андрюху , ловко спрятался, я даже не обратил на него внимания  biggrin
После взвешивания Андрюха четвёртый, Серёга взял зану. Вечером разбор полётов, сбор информации и выстраивание стратегии на второй тур.

Второй тур.

Досталась ближняя зона " А". Зашёл с дальнего края по центру. Сделал стартовые пять лунок. Промер с одновременным закормом показал в каком направлении двигаться. разбурил ещё десяток ленок пока не нашёл вершину пупка с глубиной 2,2 метра. Именно с вершины снимаю сорожку, дабы не привлекать внимания ухожу в дальнейший поиск. делаю ещё 8 лунок на целяке, нахожу интересный перепад, но он пустой. Мимо пронёсся Саня броник, в ближнем углу ажиотаж, решаю проверить на раздачу, смещаюсь к ним, бурю три лунки, кормлю и возвращаюсь к базе, снимаю ещё три сорожки, кормлю и ухожу проверить угол , по нолям, глубина больше трёх. Самый угол занят, к ним не подобраться. Решаю выйти покурить , успокоиться и осмотреть зону, вдруг чего не досмотрел. Ближний угол двигается, все ищут, д. Женя бурит, тоже в поиске и тут взгля остановился на двух одиноко сидящих спортсменах в дальнем углу, взмах руками и печальный взгляд Юры Никифорова в мою сторону определил где я буду в следующую минуту. Три лунки показали рельеф, подбуриться со стороны линии не удалось, красиво Владимир с Юрой отбили угол, не подобраться  biggrin Одна лунка всё же работает, на самом краю свала, снимаю первых окуньков и на базу за сорожкой. Снимаю ещё двух сорожек и ерша с базы. Времени оставалось мало, так что разбуренный пятак на целяке проверять не пошёл, так и бегал между базой и рабочей лункой возле свала. Сигнал финиш. Проиграл два грамма, в итоге второй в зоне с весом 488 грамм  biggrin . Серёга второй, Саня Голиков с его бонусным окунем не оставил ему шанса на победу smile Андрюха четвёртый. Команда ФРС КК наступает на пятки, но двух от игранных очков не достаточно и вздох облегчения, команда " Аляска " снова на пьедестале с золотом на груди . smile
Андрюха Зибенгар, Серёга Чернов, я рад , что мы в одной команде и работаем действительно как комнда!   
Макс Тихонов красавчег! biggrin Чемпион одним словом, заслуженно !  
Огромное спосибо нашим друзьям Томичам и Кимерунцам за то что приехали и честную борьбу!
Спасибо организаторам Сане и Игорю за праздник для нас спортсменов !
А так же нашим уважаемым судьям за Вашу работу и непредвзятость !
Спасио спонсорам ЧКК 2015 по мормышке компании " Флагман " и магазина " Рыболов эксперт" !
Спасибо Всем участникам данного соревнования за общение , дух соперничества и честную борьбу!

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
MedangelДата: 02.03.2015, 23:23 | Сообщение # 176
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Всем привет. 
Сразу хочу сказать спасибо всем причастным к организации Чемпионата КК. Все было на должном уровне!
Спасибо Судьям, Комендантской бригаде. Всем участникам.
Рад был всех видеть.
О водоеме - все в принципе сказано. Добавить особо нечего. 
Первый тур стартовал от берега параллельно с Андреем Зибенгаром, напротив Игорь Почекутов, рядом Юра Атос, Дядька Черномор....вроде правильно зашел. Бурю, промеряю, кормлю ..... 5-6 лунок с шагом немного больше 5 м. На всех достаточно глубоко..... Верчу головой .... Почекут как то улыбается мне....машет руками....зовет....  меня долго звать не надо....  Бурюсь рядом 3-мя лунками - на всех сюрприз - глубина 0,5 м. и трава..... Захожу под линию - бурю парочку , снимаю окуня и тишина..... и мертвые с косами стоят.... Надо искать. Броник как то подозрительно впереди под линией копошится на своей стартовой дороге..... А ....нет тоже начинает буриться. Кидаю пару лунок по центру зоны - ровно, чуть поглубже 3 м. Пока проверяю эти лунки - замечаю, что Беляев Серега залип на 1 лунке и мотает....мотает....... хоть и не звал , но я пришел  .... когда он пошел свою следующую лунку в шести! метрах проверять. На этой лунке оказался пуп чистый от травы. Рядом была еще одна лунка, но с травой. прошло уже пол тура. Разбурив немного по кругу, периодически возвращаюсь на эту лунку и снимаю , то окуня, то плотвичку. Саша Броник пробежал искать счастья к началу зоны..... Серега сходил за вторым флагом и прикрыл остальные свои лунки. За полчаса совершаю марш-бросок минут на 15 по своим-чужим , успеваю проверить штук 5-7 - с подхода 1 плотвичка средняя и пара мелкоокуней. Возвращаюсь на рабочую и ловлю хорошую плотву. После сигнала 5 минут получаю поклевку чего-то увесистого, но обидный сход из-за техники. Итого 2,5 десятка рыб из них 7-8 плотвиц. Чуть подкидывал весь тур мотыликов. ловил 64/2,5.

Оченно вымотавшись отправились на обед, где мне прилепили...    ....так и ржали потом весь день и потом еще  . Вечером посиделки, дружеское общение, все было замечательно. Че та вязал весь вечер...оказалось не то вязал ....ну или не теми руками ..
Вечером попытались реанимировать мотыля, но не получилось. 

Утро принесло смену погоды в лучшую сторону. Мне выпала средняя зона.
Заход был по ситуации вместе со всеми - Аляской, Флагманом, Тугунами.
Пока пилил стартовые пять лунок - Саня Гринин начал ловить. Сначала не пошел, допилил, промерил. В центре зоны на одиночной лунке в отдалении от всех более 7 м. был подъем. Оставил на ней флаг и пошел в толпу - которая уже полавливала единичных рыб. попал на какой то мыс из травы с мелью. К сане Гринину было совсем не подобраться. Пару-тройку лунок в центре - там опять чуть больше трех. Ни тычка. То там то там рядом все выхватывают одиночных окуньков. Все сидят плотно прикрывшись флагами. Прошло около часа. Бросаю флаг с ящиком и иду проверять лунку с подъемом. Там высоко ловлю первую рыбу - плотва. Затем наноерш и наноокунь. Теперь уже я не остаюсь без внимания и ко мне бежит Саня Голиков.... и надо было ему угадать кинуть лунки слева от меня..... Сбегал за флагом и ящиком (что окончательно меня спалило) разбурился с трех оставшихся сторон ....но там был очень резкий свал и рыбы там не было, а у Сани был наоборот подъем и рыба держалась с "его" стороны. Пока разбуривался-проверял-менял удочки ушел еще час. Ни поклевки.    
Подтянулся и Чернов Серега, разбурился на уровне Сани и сел на окуня.  Хватаю бур, хоть и времени осталось минут 35 - делаю лунку под него, кормлю насадочным давленым и проводке на третьей - окунь, потом еще штук несколько .... У Ромки Зуева рядом лунки - идет....... так и быстро идет    ловит. Ломается удочка..... емана что такое то ..... рукож.....    . Пока меняю ... лунка умерла, отскакиваю на той которой была плотва - ловлю одну. 5 минут, мчусь на лунку с окунем , но не то пальто...ловлю одного. ловил 64/2,3, 59/2-1,8 
Вообщем так и не понял до конца - что надо было делать и как действовать на данном водоеме.
Спасибо команде! 
Поздравляю Всех Призеров и Победителей!

Aquila non captat muscas

 
ВасиличДата: 02.03.2015, 23:28 | Сообщение # 177
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1136
Награды: 92
Репутация: 1417
vas-r
Да мы в вас, как то и не сомневались!



 
ЕлизарДата: 03.03.2015, 12:32 | Сообщение # 178
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Ну всё добавил все фото в альбом https://yadi.sk/d/45TwrJU1ewaod только они там распределяются как то странно все вразноброс. Предлогаю модераторам в первое сообщение сделатьссылку что бы не терялась.


 
BOZMENNДата: 03.03.2015, 13:17 | Сообщение # 179
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Елизар, Большой труд!!!!
Владимир с "антенками" смешно получился smile ИХТИОЛОГ.

Не курил ни сколько дней !!!

 
НастройщикДата: 03.03.2015, 13:32 | Сообщение # 180
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Елизар ()
Ну всё добавил все фото в альбом

Анатолий, ты большой молодец. Фото замечательные.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края - мормышку (27.02 - 01.03.15)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+