Пятница, 29.03.2024, 12:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
21:07
Отдых в Сочи


Город Сочи! Что остается на память после пролетевшего отдыха на море? Пьянящие воспоминания, наполняющие мозг и душу на целый год своим теплом, яркостью красок, необыкновенными закатами... А потом снова ожидание, мечты. 

Черное море, температура которого может доходить до 30 градусов, нежное, ласковое с галечным пляжем, заменит поездку в любой санаторий, прогревая тело на целый год вперед. Кричащие продавцы хачапури, мидий, кукурузы, не дадут остаться голодными! А полет на парашюте добавит новых впечатлений. 

Инфраструктура города Сочи полностью предназначена для туристов. Есть цирк, дендрарий с различными растениями, множество кафе с живой музыкой, ресторанов, баров, больших знаменитых гостиниц и маленьких частных. 

Парк Ривьера заслуживает особого повествования. Множество аттракционов, предназначенных не только для детишек, но и для их родителей , вить всё это позволяет провести целый день с улыбкой. Получив свою дозу адреналина, можно отдохнуть в тени деревьев, полюбоваться на фонтаны. Тир, качели, карусели, паровозики, яркие игровые площадки с головой окунают в мир детства. Не хочется вспоминать о работе и серых буднях. Отдых! 

Не плохо было бы спланировать свои экскурсии, а их в районе Сочи не мало. Красная Поляна, Воронцовские пещеры, Пицунда, 33 водопада и много всего прочего. Можно растянуть удовольствие, спланировав посещение различных мест на несколько лет. Потому что, побывав в Сочи, захочется вернуться сюда снова, чтоб почувствовать великолепие природы, гор, виражей серпантинных дорог. 

Здесь нет языкового барьера. Все проблемы, которые могут возникнуть в гостинице, решить намного проще, чем за границей. Ты не чувствуешь себя глухонемым, показывая пальцем на то, что не работает телевизор. А с хозяевами частных владений, можно не просто общаться, но и стать друзьями. И в следующий раз, а он обязательно будет, можно выбрать куда поехать. 

Бюджет путешествия планируется исходя из своих материальных возможностей. Проживание от 3500 рублей за 10 дней, может в разгар сезона превратиться в 2000 в сутки. Сочи частный сектор удивляет своей дешевизной, с полным комплектом услуг : душ, телевизор, уборка, чистое постельное белье. А дорогие гостиницы - своим великолепием. 

Город Сочи растет и развивается. Повсюду чувствуется приближение Олимпиады! 

А пока, с фотоаппаратом в руках надо успеть запечатлеть, то что есть: поющие фонтаны, морской порт, пальмы и магнолии. Оставить на память фото с обезьянкой или крокодилом, для особо смелых - объятия питона. Успеть на закат и сделать обязательное фото " Солнышко в руке". Зайти на пирс, вдохнуть морской воздух и любоваться разноцветными мерцающими огнями ночного Сочи... Возможно посчастливится увидеть ночью в море светящихся медуз. Потом отправиться в кафе с живой музыкой, горячими шашлыками. А может попасть на концерт живой звезды?

Дни путешествия пролетят незаметно. Поезд вернет домой. А сочные воспоминания надолго врежутся в память о прекрасном курортном городе Сочи!



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+