Суббота, 27.04.2024, 16:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:22
Отдых в Болгарии


Если отдых заграницей для вас в новинку, и вы еще не решили, в какую страну поедите, подумайте о Болгарии. Ведь, чтобы хорошо отдохнуть, в первый раз лучше начинать с близкого и понятного.
Болгария – это страна с красивой и очень разнообразной природой. Летние курорты побережья здесь соседствуют с новыми горнолыжными базами, а рядом с ними находятся уникальные бальнеологические лечебницы, которые могут принимать отдыхающих целый год.
Климат в Болгарии мягкий, поэтому вы не потратите часть своего отпуска на акклиматизацию. Уровень соли в море здесь ниже, чем, например, в Средиземном, а этот момент очень важен для чувствительной и детской кожи.
Болгарская кухня приятна на вкус и сочетает в себе блюда европейской и грузинской кухонь. Вам обязательно понравятся блюда из разных видов мяса, приготовленные на скаре (печи с решеткой), холодные закуски с брынзой или овечьим сыром и, конечно же, болгарское вино.
Жители страны отличаются особым радушием и говорят на понятном языке. Но при общении необходимо помнить о небольшой и очень интересной особенности болгар: жестовое выражение согласия-несогласия обратно принятому в России.
Кроме этого, популярность Болгарии, как места отдыха, объясняется сочетанием качественного европейского обслуживания и весьма демократичных цен.
В стране много курортов как национального, так и местного значения. Некоторые из них находятся на территории национальных парков. Популярные морские курорты: Солнечный берег, который является самым крупным, Албена, Золотые пески, Ривьера, Бургас. Среди горнолыжных курортов известны Пампорово, который рекомендуется для начинающих, Боровец и Банско. Выбор гостиниц на курортах разнообразен: стандартные от двух до пяти звезд или новые небольшие семейные отели.
Курорты могут предложить вам интересную экскурсионную программу: старинный город-полуостров Несебр, красивые сады в Балчике, крепость Царевец и множество других уникальных памятников архитектуры.
Национальная валюта Болгарии – лев. Для въезда в страну нужна виза, но если у вас есть недвижимость в Болгарии - то возможно посещение страны без визы.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+