Пятница, 19.04.2024, 09:31
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
21:21
Незабываемый отдых в Поволжье


Тот, кто хочет подарить себе несколько дней, наполненных незабываемыми впечатлениями, должен обратить внимание на Поволжье. Экологически чистые и невероятно красивые места с давних пор притягивают людей, даря им сказочное времяпрепровождение. По традиции любимейшими видами отдыха в Поволжье являются рыбалка и путешествие по рекам. Любители рыбной ловли изо всех уголков страны стремятся к берегам Волги, славящейся отменным клевом. Побывав один раз на рыбалке в этих краях, обычная рыбная ловля в реке неподалеку от дома будет казаться пресной и абсолютно не впечатляющей. Каждый рыбак должен узнать, что такое рыбалка в богатых волжских водах!

По богатству впечатлений вряд ли удастся с чем-то сравнить круизы на теплоходе по Волге. Перед глазами неторопливо проплывают города и села, поселяя в душе умиротворение и блаженство. Периодически теплоход совершает остановку возле берега и тогда пассажиры имеют возможность познакомиться с жизнью красивейших русских городов, с их достопримечательностями, памятниками и музеями, с творениями скульпторов и архитекторов, ученых и писателей. Помимо этого многие программы туров предусматривают остановки в небольших селениях, где туристы могут посетить базары с вкуснейшими фруктами, арбузами и вяленой рыбой.

В любой из городов, разместившихся на Волге, при желании можно оправиться на несколько дней, так как практически все они являются центрами познавательного туризма. Самара встретит путешественников необычайно красивой набережной, Кострома – поразит восхитительным Ипатьевским монастырем, а Саратов похвастается самой длинной на территории России пешеходной улицей. Остановившись в Волгограде, вы почувствуете, как сердце встрепенется при виде памятника Родина-Мать, а в Нижнем Новгороде каждый ахнет при виде строений средневекового Кремля. Отдыхающие могут абсолютно без труда найти подходящее им жилье. Современные отели Твери, недорогие гостиницы Самары, частные квартиры Костромы круглый год готовы принять гостей. Интересные познавательные экскурсионные программы, разнообразные развлечения, многочисленные кафе и рестораны – все это ждет отпускников в городах Поволжья.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+