Суббота, 27.04.2024, 19:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
21:31
Эмираты – ожившая сказка 1001 ночи


Объединенные Арабские Эмираты – страна, состоящая из семи независимых эмиратов. Сегодня она представляет собой райский оазис в суровой Аравийской пустыне. Здесь есть все, о чем можно было прочесть в восточных сказках Шехерезады – несметные сокровища арабских шейхов, достопримечательности, живописная природа и по-европейски изысканный сервис.

Столицей ОАЭ является эмират Абу-Даби. Здесь располагается политический центр страны, резиденция Президента. В состав Абу-Даби входят также более 200 островов, расположенных вдоль береговой линии Аравийского полуострова. Эмират утопает в зелени и цветах, масса фонтанов дарит прохладу в жаркие дни. Прогулки по набережной запомнятся неповторимым городским колоритом.

Туристический рай - это эмират Шарджа. Здесь созданы все условия для великолепного пляжного отдыха и занятий водным спортом, а выставка в местном Экспоцентре каждый год принимает более 500 тысяч посетителей. Одной из самых известных достопримечательностей является монумент «Коран», возведенный на центральной площади. Здесь же можно посмотреть Корфакан – старинный город-порт.

Эмират Дубай расположен на побережье Персидского залива. Это признанная туристическая зона и великолепный курорт. Именно сюда по большей части едут те, кто приобрел туры в ОАЭ. Здесь деловые центры соседствуют со старинными мечетями, а рядом с шумными магистралями лежат тихие улочки старого города. Дубай богат достопримечательностями, среди которых форт Аль Фахиди, Дворец шейха Саида, мечеть Джумейра. Кроме того, в Дубае туристов ждут возможности выгодного шопинга в свободной экономической зоне Джебель Али.

Наиболее северным является эмират Рас аль Хайм. Здесь изобилие зелени, а в местечке Хатт расположен целебный горячий источник с бассейном. Кроме того, в прошлом здесь был крупнейший рынок жемчуга - Джульфар. В древнем Рас аль Хайме был первый порт и умелые моряки.

Эмират Аджман располагается на расстоянии 8 км от Шарджи. В этом городе находится уникальный музей в старом форте, где до 70-х годов прошлого века была правительственная резиденция. В музее можно увидеть коллекции средневекового оружия, археологические и этнографические находки. Близ въезда в город на берегу залива расположена квадратная сторожевая башня.

Умм аль Кувейн – эмират, площадь которого составляет 780 км. Это небольшой полуостров, вокруг которого живописно располагаются совсем маленькие острова. В центральной части города находится деловой центр, вдоль полуострова пролегает красивая набережная.

Эмират Фуджейра расположен на побережье Индийского океана в Оманском заливе. Здесь великолепная и разнообразная природа: горы и скалы закрывают от ветра пляжи, укрытые в заливах и бухтах. Серебристый чистейший песок, прозрачная вода, прекрасная подводная видимость и многообразный мир подводной флоры и фауны делают Фуджейру местом сбора дайверов со всего мира.

Статья предоставлена порталом www.DubaiBuild.ru



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+